Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095114

Завтра мне закончат устанавливать ПВХ остекление на лоджию.Утеплять не планирую.Конструкция от пола до потолка,нижняя часть-сендвич-панель(как на рисунке).Осталось не тронутым родное ограждение лоджии,как на фото(соседский балкон,видимый кусочек ПВХ с отливом-это не мое,еще одного соседа)Отступив от такого ограждения во внутрь на 150мм(по техн.причинам),ставят рамы.На горизонтальном стыке сэндвича и открывающихся рам будет отлив,который перекроет трубу-перила старого ограждения.
Надо ли образовавшееся пространство заполнять мин.ватой?не для утепления,а вот зачем-не знаю...может просто,чтоб пустоты не было?...
Не хотелось бы тратить деньги,если нет в этом необходимости,тк длина лоджии 12м\п,а пустота 150мм х 900мм,а это уже может набежать за материал(не знаю,сколько такое стоит+заплатить монтажникам за работу.

Если не надо Вам утепление, то и не заполняйте мин. ватой. Просто так она там не нужна.

Регистрация: 25.02.2012 Переславль-Залесский Сообщений: 95

А что вас так смутило?

наличие пустоты смутило...там плохие примыкания к соседям,значит надо будет пенить.а в пене старого остекления птички продолбали дырочки и свили два гнезда(нашла траву и погибших птенцов).

Регистрация: 18.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 38

А разве продувать не будет? Можно все-таки для перестраховки и заполнить пустоты изовером например

Монтаж уже закончен.Оставили без наполнения.Продувать вряд ли будет-низ конструкции из термопанели.У меня что-то фотки не вставляются,а то б показала...