Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5246803

ну когда снимаешь магазин там боёк виден - так вот на нём и есть вмятины(
пистолет какой то красный - аналог toua gsn 50

ather написал :
после первого дня работы (70-100 выстрелов) на бойке появились небольшие сколы и вмятины((((( это у всех было или только мне не повезло?

А что за пистолет и как вы увидели сколы/вмятины?

после первого дня работы (70-100 выстрелов) на бойке появились небольшие сколы и вмятины((((( это у всех было или только мне не повезло?

Попробуйте в каком-нибудь кирпично-монолитном доме в потолке пострелять - интересно будет ли также себя вести как Хилти:

нету надписи ни аёкен ни тойя а просто gas concert nailer
по документам тойя инструкция на английском а иллюстрации с синим пистолетом

ather, aiken что ли?
вроде как aiken красные, toua синие.

пришел мне пистолет .. 50-й только по чему то он красный. у кого нить было такое

chustryi написал :
Мне кажется нет смысла в заправке. У меня пульса на не родных уже где то тыщ 50 от стреляла и пока живая. На следующей недели попробую до него добраться и разобрать( фото выложу). Самому интересно как он себя чувствует от гвоздей и газа не родных( особенно что в камере).

Какие используете не родные? Где и почем берете?

4eh написал :
плато - это ...

Да можа и так Да я не о том. Если повысить концентрацию газа в камере сгорания - возрастает сила взрыва, как следствие - мощность выстрела. Согласны ?
Повысить концентрацию газа можно двумя способами : установить баллон с повышенной подачей или "потыкать" стволом в стену, при баллоне штатном. И никаких "графиков-"прямых"... и так заметно, по результату.

Нельзя просто так брать и менять все что нам хочется.

Мне - можно Как другие будут поступать со своей собственностью - сугубо личное дело каждого.

Иначе на первых выстрелах пистолет может ...

аннигилировать ?

Мне кажется нет смысла в заправке. У меня пульса на не родных уже где то тыщ 50 от стреляла и пока живая. На следующей недели попробую до него добраться и разобрать( фото выложу). Самому интересно как он себя чувствует от гвоздей и газа не родных( особенно что в камере).

Господа, как на счет перезаправки баллонов? Юзаю на данный момент оригинальные акционные для Pulsa 700, что за 1200 рублей за пару идут. Заправка этих интересует. Кто осуществлял данную процедуру, стоит овчинка выделки?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

4eh написал :
плато - это участок характеристики пневмопистолета ( ровный участок кривой ) на котором скорость заряда на выходе одинакова.Грубо говоря, когда сила первого выстрела стремиться быть равной силе последнего выстрела из балона.Нельзя просто так брать и менять все что нам хочется.Иначе на первых выстрелах пистолет может передозировать - вплоть до выброса сжиженного газа в ствол..

на баллоне стоит клапан который на выходе дает одинаковое давление. когда в баллоне начинает заканчиваться газ, и давление на выходе меньше номинального и выстрела просто не происходит. при этом баллон естественно еще не пустой.
на нормальной пневматике (ружъя) тоже стоит такой же клапан. первые выстрелы такого оружия менее "сильные" нежели без клапана, зато результаты стабильные.

TiMg33 написал :
"Плато" ... ПросветИте ? (да-да, и поисковик тоже не грузится...)

плато - это участок характеристики пневмопистолета ( ровный участок кривой ) на котором скорость заряда на выходе одинакова.Грубо говоря, когда сила первого выстрела стремиться быть равной силе последнего выстрела из балона.Нельзя просто так брать и менять все что нам хочется.Иначе на первых выстрелах пистолет может передозировать - вплоть до выброса сжиженного газа в ствол..

вопрос опять таки к владельцам тойи 50 у него ствол довольно узкий и тонкий пробовал ли кто им крепить дюбеля для теплоизоляци зонтики грибки

4eh написал :
не надо так громко кричать..

А я не кричу, и в мыслях не было (это просто акцент - расширенный редактор не грузится, а вручную тэги прописывать - ленивА...).

"Плато" ... ПросветИте ? (да-да, и поисковик тоже не грузится...)

А "клапана-пружины"... т.е. - продолжаете упорствовать ? ))))
Ну хорошо, если это облегчит жисть - пускай я глупАй (может даже - тупой, а возможно и полный придурок) и мне всё это кажется-глючится-мнится (все белые коники "разбежались" из ближайшего магаза, а "на сухую" мне и спорить-то лень...))) и смысла не вижу.

TiMg33 написал :
Разные - КЛА-ПА-НА !

не надо так громко кричать..
клапана, пружины, вес ударника, который бьет по клапану ...
С термином ПЛАТО знакомы ?

4eh написал :
Глупо рассуждать о силе выстрела, исходя из объема закачанного в баллон ОДНОГО и ТОГО же газа..

Глупо делать выводы, читая НАИСКОСОК !!!
Сила выстрела - исходя их объёма закачанного в КАМЕРУ СГОРАНИЯ газа, а НЕ "ОДНОГО и ТОГО же" баллона.
Баллон - один. Вес - один. Объём газа - один. Разные - КЛА-ПА-НА ! Баллон на 65-м заканчивается в три раза быстрее, чем такой же на 50-м !! У 65-го выстрел мощнее. Если повысить концентрацию газа в камере СГОРАНИЯ на 50-м - растёт и сила выстрела. ТАК - доступнее ?!

TiMg33 написал :
И если он, как заявлено, на 500 выстрелов, а тут - в реале - 1500, то... вроде всё логично получается : даём тройную закачку, "сжигаем" баллон в три раза быстрее, зато получаем силу выстрела, как у 65-го...(ну или близко..., а может и больше...)

ага.Это как балон с СО2 на 12 гр или на 88 гр для пневматики.Глупо рассуждать о силе выстрела, исходя из объема закачанного в баллон ОДНОГО и ТОГО же газа..

alnite написал :
Чьи гвозди точно не скажу, нет на коробке логотипа.

У меня тоже нет ничего на коробках. И на вновь купленных, и на тех, что сразу были.
У дистриба смотрел - все коробки без указания производителя, только данные по гвоздю(арт.), и кол-во (10-ти гвоздевая кассета, 100 штук).
Дистрибы сказали, что всё одинаковое с Айкеном и один завод делает. Кстати сказали, что Айкен "завязал" с производством гвоздей.
Гвозди новые понравились больше - с виду одинаковые, но реально прочнее.

таким макаром есть шанс сократить время до первого ТО

Не страшно - я его на 3-й день раздербенил на "атомы" (с трудом два дня-то удерживался... "жажда познания")

пс:
кстати, выше об этом писал : что если засунуть баллон для 65-го, с повышенной закачкой газа ?!
Там же ж всё одинаково - габариты, вес. Всё дело в клапане.
И если он, как заявлено, на 500 выстрелов, а тут - в реале - 1500, то... вроде всё логично получается : даём тройную закачку, "сжигаем" баллон в три раза быстрее, зато получаем силу выстрела, как у 65-го...(ну или близко..., а может и больше...)
Ресурс, конечно - да, под вопросом. Но изредка "побаловаться" думаю можно Чё на него, теперь - молиться )))

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

ather написал :
А чьи гвоздики были? тоевские?

Чьи гвозди точно не скажу, нет на коробке логотипа. Но брал одновременно с пистолетом, значит, скорее всего, тоевские. На коробке написано: Concrete nails 3.05x22 step EG

TiMg33 написал :
Намедни взял гвоздь 2.7х17мм (на "попробовать"),

да, я тоже подумал, что "проблема" может быть и в длине, более короткие гвозди будут "влезать" охотнее, тем более, что для металлического профиля по "стандартным расчетам" они тоже подходят.

TiMg33 написал :
Пользуйтесь (кому пистоль не жалко)...

таким макаром есть шанс сократить время до первого ТО

Алгоритм работы Тойи, как я понимаю такой : выстрел, продувка камеры сгорания от остаточных продуктов взрыва, нажатие клапана и подача газа, с одновременной подкачкой воздуха, для создания газо-воздушной смеси...
Ну как-то так, не суть в общем.
Владельцы, замечали, что если выстрел не произведён, и ствол "отжать" от стены, то продувка камеры всё-равно срабатывает, хотя смесь там и не "перегоревшая", она всё-равно выбрасывается ?
Так вот выбрасывается она не вся (может специфика отдельного экземпляра).
КАААроче :
если несколько раз подряд быстро надавить стволом на стену, пистолет не успевает прокачать-очистить камеру и газовоздушная смесь получается более насыщенной.
В общем - "ткаем" в стену ствол (можно рукой, если сил хватит удержать и вдавить двумя пальцами) :
"раз-два-три-выстрел" (уложиться в две секунды, давая полный ход стволу/блокиратору).
Так чисто "СВД" - отдача, аж от стены отбрасывает... Ну и сила выстрела значительно возрастает : где шляпка 27-го торчит, в обычном режиме, тут сороковой влетает куда-то глубоко и невидно ...

Пользуйтесь (кому пистоль не жалко)...

у него монтажный пистолет есть - говорит иногда вручную удобнее

ather написал :
вот ссылка про оправку и дюбеля - ...

Видел я этого перца . "Назад в будущее" ? Не, как вариант для Греции "на безрыбье - раком лебедя"... ещё сойдёт.
Но хочется сократить кол-во лишних телодвижений до минимума, а тут ещё кувалда и кусок железяки не кислый такой... Время, опять же... И неприменимость по потолку.
Да и дюбель там какой-то "спицфический"


вот ссылка про оправку и дюбеля - думаю многим будет полезно

ather написал :
к хорошему быстро привыкаешь))))

Это да. Как раньше обходились лампочкой, заточкой из рапида, плоскогубцами, и тремя отвёртками (ну ещё клещи Дицца были, одни на пятьсот человек )

...дюбель-гвозди купить для порохового пистоля...

вот тут я б не стал рисковать - возле шлейфа кабельного кувалдой махать
Хотя если из бура толстого оправку под них сделать...

TiMg33 написал :
за полдня проклял всё на свете

я с недавнего времени стрипперами (зачистками для кабеля) начал пользоваться - с ним кабель за секунды разделывается
так вот когда под рукой нет его и разделываешь по привычке ножами бокорезами - охота плюнуть и бросить всё...

к хорошему быстро привыкаешь))))

TiMg33 написал :
Закончился гвоздь,.............тем же перфом

я хочу на такой случай дюбель-гвозди купить для порохового пистоля (они не дорогие и в любом магазе есть) - и в крайнем случае руками их заколачивать....
при наличии некоторой сноровки с 7-10 ударов молота влетают в бетон
вечером видео скину

ather написал :
...покупать надо для той работы - где объёмы большие мелких дыр ...

Закончился гвоздь, надо было срочно сдать потолок, пришлось "по-старинке" - на дюбель-гвоздь. Несмотря на пылесос и забивку тем же перфом (т.е. без молотка и шурика) - за полдня проклял всё на свете... ну тААААк долго, и тААААк неудобно... уже !

alnite написал :
Эх, раньше бы сказали, я б не в таком шоке был, когда 21-е усиленные гвозди в колечки заворачиваться начали при забитии в потолок

Так я сам не знал в чём проблема...
Намедни взял гвоздь 2.7х17мм (на "попробовать"), так проблема "отвала" 22-го гвоздя пропала (на тех же самых пустотках, на которые я раньше плевался...).
Кстати вот тут : статья по-умнее будет, чем "рекомендации по подбору" от официалов.

пс:
под 1500 выстрелов - родной баллон ещё жив.

alnite написал :
Эх, раньше бы сказали, я б не в таком шоке был, когда 21-е усиленные гвозди в колечки заворачиваться начали при забитии в потолок

А чьи гвоздики были? тоевские?

alnite написал :
А вот тонкий ствол, может и вправду, лучше. Мне для икеевских полочек толстый ствол не подошел

ну полочки не каждый день же по 100 штук прибиваешь))) особо не выиграешь.
у меня вообще сантехника/гвс любимое дело - ну там максимум 50 клипс за 2 дня.....
покупать надо для той работы - где объёмы большие мелких дыр у нас в фирме 3 перфоратора полетели за 2 года - боша - при чём покупали не самые дешёвые а с виброгашением 2 с вертикальным вообще быстро навернулись - один простой еле живой бывало за день по 300 точек- к перфоратору вообще не прикоснёшься