Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6308346

idv написал:
им не звонил, я писал. Ибо техническую информацию предпочитаю в письменном виде.
Ситуация конкретно для Питера усугубляется еще и тем, что из заявленных четырех дилеров демо-зал фактически есть только у одного (с натяжкой у двух, но натяжка большая - показать может и могли бы, но нечего), как я только что выяснил.

У них контейнер завис на таможне! Сам жду Ф1 , хотя оплатили их ещё в январе.

Добрых дел мастерррр

Кстати.... Ищутся для эксперимента пустые баллоны от пульсы 800.
Приму в дар, скажу спасибо.

Надо бы несколько штук.

Кто готов отдать ненужное - в личку.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

idv написал:
Кстати.... Ищутся для эксперимента пустые баллоны от пульсы 800.
Приму в дар, скажу спасибо.

Надо бы несколько штук.

Кто готов отдать ненужное - в личку.

idv, Там чипы стоят. Где то попадались танцы с бубном.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, я знаю. ровно они-то мне и нужны
на попробовать почитать содержимое

GSNF1
какие отличие от GSN50.И интересно по работе как?

Вячеслав И. написал:
idv, там же и по интересоваться,в GNG.Вроде должны подходить.А Ф-1 это что за модель и кто производитель?
Спит конечно покруче,но у меня Тоя ещё 40-я - была дешевле когда покупал.

Вячеслав И., слышал от ребят кто пробовал работать, Тоя слабее аналогов, да иикто сейчас газовые берет? Деволт 890 зверя выпустил, газ не нужен, со всеми вытекающими

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dmitro+, видел на выставке Девалт.Нет,не мой инструмент.И тем более у меня Тойя трёх видов - по бетону,каркасник и лёгкий бетон(ST)гвоздь.Мне этих моделей пока хватает.Единственное - заменил бы 40-ю модель на 50-ю..и то,докупил бы.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал:
dmitro+, видел на выставке Девалт.Нет,не мой инструмент.И тем более у меня Тойя трёх видов - по бетону,каркасник и лёгкий бетон(ST)гвоздь.Мне этих моделей пока хватает.Единственное - заменил бы 40-ю модель на 50-ю..и то,докупил бы.

Вячеслав И., На Табао есть 50 - 18 рублей

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Арс Ди Коль, благодарю,нет пока необходимости.Я и здесь видел за 16 с копейками б/у правда,но состояние неплохое.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал:
Арс Ди Коль, благодарю,нет пока необходимости.Я и здесь видел за 16 с копейками б/у правда,но состояние неплохое.

Вячеслав И., Там же запчасти на все

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Арс Ди Коль, а у меня весь инструмент исправен!Даже не переживаю.

Вячеслав И. написал:
dmitro+, видел на выставке Девалт.Нет,не мой инструмент.И тем более у меня Тойя трёх видов - по бетону,каркасник и лёгкий бетон(ST)гвоздь.Мне этих моделей пока хватает.Единственное - заменил бы 40-ю модель на 50-ю..и то,докупил бы.

Вячеслав И., это конечно меняет дело, а что с деволтом не так? Тяжелый?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dmitro+, всё так,расходка своя,не универсальная.Я могу от других марок гвозди пользоваться,а этот фигушку! Под углом обойма и как в ремонте по деньгам скажется.Да и с зап.частями были проблемы на эл.инструмент,сейчас незнаю.Кроме сетевого шур-та нет у меня Девалта.Шур.из-за насадки ленточной держу,от16-75мм.+ удлинитель.

dmitro+ написал:
Деволт 890 зверя выпустил, газ не нужен, со всеми вытекающими

Знает кто стоимость выстрела? И как обстоит дело с расходкой?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал:
Арс Ди Коль, а у меня весь инструмент исправен!Даже не переживаю.

Вячеслав И., А резиночке на поршне?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Арс Ди Коль, в GNGroup обращусь.В чем проблема-то!?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вячеслав И. написал:
Арс Ди Коль, в GNGroup обращусь.В чем проблема-то!?

Вячеслав И., да просто спросил ! Ну обычно проблемы с этими резинками.

Добрых дел мастерррр

Резон, О каком типоразмере говорим?

Хотя, вот вам прайс-лист. За ветекой не слежу, обращайтесь в ветку DeWALT

ZaboMax написал:
Резон, О каком типоразмере говорим?

ZaboMax, ХЗ о каком dmitro+, привел пример, подумал что мне самое то будет, сейчас как раз присматриваю пистолет на пробу ... хочется универсальности для работ по электрике и пристрелке профилей к бетону и кирпичу. Не маловажный фактор снижение шума при производстве работ и времени, доступность расходки ее стоимость, ресурс пистолета, дуракоустойчивость, желательно не тяжелый, цена вопрос второй,...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ZaboMax написал:
Хотя, вот вам прайс-лист. За ветекой не слежу, обращайтесь в ветку DeWALT

ZaboMax, спасибо огромное! Если остановлюсь на Деволте, вопросы однозначно будут ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Резон написал:

ZaboMax написал:
Резон, О каком типоразмере говорим?

ZaboMax, ХЗ о каком dmitro+, привел пример, подумал что мне самое то будет, сейчас как раз присматриваю пистолет на пробу ... хочется универсальности для работ по электрике и пристрелке профилей к бетону и кирпичу. Не маловажный фактор снижение шума при производстве работ и времени, доступность расходки ее стоимость, ресурс пистолета, дуракоустойчивость, желательно не тяжелый, цена вопрос второй,...

Резон, У Тоя 50 универсальный, F1 уже конкретно под электрику.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, спасибо, пока для размышления мне такую информацию выслали:
"Газовые монтажные пистолеты
Характеристика Toua GSN50E со стволом для электромонтажа Toua GSN50 + ствол для электромонтажа Toua GSNF1
Длина гвоздей 15-40 мм 15-40 мм 15-40 мм
Ёмкость магазина 30 гвоздей 30 гвоздей 30 гвоздей
Энергия выстрела 100 Дж 100 Дж 100 Дж
Аккумулятор LI-Ion 7,2V 1,5 Ah LI-Ion 7,2V 1,5 Ah LI-Ion 7,2V 1,5 A*h
Ёмкость аккумулятора 4000 выстрелов 4000 выстрелов 4000 выстрелов
Ёмкость газового баллона 1000-1400 выстрелов 1000-1400 выстрелов 1000-1400 выстрелов
Габариты 375 х 335 х 110 мм 375 х 335 х 110 мм 370 х 305 х 118 мм
Масса 4,3 кг 4,3 кг 3,3 кг
Ствол для электромонтажа (узкий наконечник для клипс, минимальное заглубление) + + +
Ствол для электромонтажа и утеплителя (стандартный наконечник для общестроительного монтажа, среднее и максимальное заглубление) - + +
Цена на оф. сайте 33500 руб. 36000 руб. 35500 руб.

В общем и целом модели идентичны по характеристикам. Отличаются по комплектации (судя по отзывам на ВСЕИНСТРУМЕНТЫ может отличаться и внешний вид).

  1. 50E не имеет ствола для общестроительных монатжных работ. Для этого применять можно, но глубина пристрелки будет меньше, чем с универсальным

стволом. Из-за отсутствия второго ствола стоимость самая низкая из представленных.

  1. 50+ абсолютно такой же, как 50Е, но имеет доп. ствол для общестроительных работ (заглубление гвоздей при пристрелке будет выше). Стоимость выше

из-за наличия второго ствола.

  1. F1 является чуть более компактной и более легкой моделью по сравнению с 50Е и 50+, но при этом не уступает по эксплуатационным характеристикам.

В комплекте оба ствола. По цене чуть ниже 50+ (разница 500 руб.)

Газовые баллоны для данных пистолетов подходят двух видов:

  1. Toua с синим клапаном. Длина 165 мм (артикул toua-fcb)

  2. Toua с зеленым клапаном. Длина 165 мм (артикул toua-fcg). Улучшенная модификация.

В общем и целом одинаковые (ресурс 1000-1500 выстрелов), но зеленые - усовершенствованная версия. Оптимизирована подача газа, поэтому теоретически должно

хватать на большее количество гвоздей. Стоимость одинаковая, поэтому при наличии лучше приобрести с зеленым клапаном."

P.S. как то табличка криво вставилась...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Резон написал:
Арс Ди Коль, спасибо, пока для размышления мне такую информацию выслали:
"Газовые монтажные пистолеты
Характеристика Toua GSN50E со стволом для электромонтажа Toua GSN50 + ствол для электромонтажа Toua GSNF1
Длина гвоздей 15-40 мм 15-40 мм 15-40 мм
Ёмкость магазина 30 гвоздей 30 гвоздей 30 гвоздей
Энергия выстрела 100 Дж 100 Дж 100 Дж
Аккумулятор LI-Ion 7,2V 1,5 Ah LI-Ion 7,2V 1,5 Ah LI-Ion 7,2V 1,5 A*h
Ёмкость аккумулятора 4000 выстрелов 4000 выстрелов 4000 выстрелов
Ёмкость газового баллона 1000-1400 выстрелов 1000-1400 выстрелов 1000-1400 выстрелов
Габариты 375 х 335 х 110 мм 375 х 335 х 110 мм 370 х 305 х 118 мм
Масса 4,3 кг 4,3 кг 3,3 кг
Ствол для электромонтажа (узкий наконечник для клипс, минимальное заглубление) + + +
Ствол для электромонтажа и утеплителя (стандартный наконечник для общестроительного монтажа, среднее и максимальное заглубление) - + +
Цена на оф. сайте 33500 руб. 36000 руб. 35500 руб.

В общем и целом модели идентичны по характеристикам. Отличаются по комплектации (судя по отзывам на ВСЕИНСТРУМЕНТЫ может отличаться и внешний вид).

  1. 50E не имеет ствола для общестроительных монатжных работ. Для этого применять можно, но глубина пристрелки будет меньше, чем с универсальным

стволом. Из-за отсутствия второго ствола стоимость самая низкая из представленных.

  1. 50+ абсолютно такой же, как 50Е, но имеет доп. ствол для общестроительных работ (заглубление гвоздей при пристрелке будет выше). Стоимость выше

из-за наличия второго ствола.

  1. F1 является чуть более компактной и более легкой моделью по сравнению с 50Е и 50+, но при этом не уступает по эксплуатационным характеристикам.

В комплекте оба ствола. По цене чуть ниже 50+ (разница 500 руб.)

Газовые баллоны для данных пистолетов подходят двух видов:

  1. Toua с синим клапаном. Длина 165 мм (артикул toua-fcb)

  2. Toua с зеленым клапаном. Длина 165 мм (артикул toua-fcg). Улучшенная модификация.

В общем и целом одинаковые (ресурс 1000-1500 выстрелов), но зеленые - усовершенствованная версия. Оптимизирована подача газа, поэтому теоретически должно

хватать на большее количество гвоздей. Стоимость одинаковая, поэтому при наличии лучше приобрести с зеленым клапаном."

P.S. как то табличка криво вставилась...

Резон, У 50 есть регулировка силы удара , у Ф1 отсутствует

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Арс Ди Коль написал:
У 50 есть регулировка силы удара , у Ф1 отсутствует

это не может быть регулировкой силы удара там немного изменяется вылет ствола. По большому счету, фишка в основном бесполезная.
скорее правильней эту штуку назвать "заглубление"

Резон написал:

dmitro+ написал:
Деволт 890 зверя выпустил, газ не нужен, со всеми вытекающими

Знает кто стоимость выстрела? И как обстоит дело с расходкой?

Резон, могу сравнить по стоимости с расходкой Хилти, в 3 раза дешевле! Возят уже, можно и от туда заказать

Резон написал:

ZaboMax написал:
Резон, О каком типоразмере говорим?

ZaboMax, ХЗ о каком dmitro+, привел пример, подумал что мне самое то будет, сейчас как раз присматриваю пистолет на пробу ... хочется универсальности для работ по электрике и пристрелке профилей к бетону и кирпичу. Не маловажный фактор снижение шума при производстве работ и времени, доступность расходки ее стоимость, ресурс пистолета, дуракоустойчивость, желательно не тяжелый, цена вопрос второй,...

Резон, в инете ролики должны быть, мне товарищ с киева ролик запилил, уверено бьет

DimonDol написал:

Арс Ди Коль написал:
У 50 есть регулировка силы удара , у Ф1 отсутствует

это не может быть регулировкой силы удара там немного изменяется вылет ствола. По большому счету, фишка в основном бесполезная.
скорее правильней эту штуку назвать "заглубление"

DimonDol, да но на гвозде шляпу уже не отрывает

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

DimonDol написал:

Арс Ди Коль написал:
У 50 есть регулировка силы удара , у Ф1 отсутствует

это не может быть регулировкой силы удара там немного изменяется вылет ствола. По большому счету, фишка в основном бесполезная.
скорее правильней эту штуку назвать "заглубление"

DimonDol, Наверное так

Добрых дел мастерррр

dmitro+ написал:
могу сравнить по стоимости

Узнал, что поставляются без зарядного устройства и аккумулятора, по цене на чуть более 10 дороже чем газовый Тоя... зарядка+ аккумулятор еще примерно 15 тыр. выходит...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))