Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4120487

Вообще интересует ФК НШ 4/4 12мм. на пол под массив.
Или разницы по качеству особой нет ?
Спасибо!

Мне нравится Финстрой подмосковный. Но под финишное покрытие лучше брать шлифованную - меньше разброс толщины - меньше потом сошлифовывать.

Ижора хорошая
Кострома - тоже неплохая

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Vladimir_Vas написал :
Мне нравится Финстрой подмосковный. Но под финишное покрытие лучше брать шлифованную - меньше разброс толщины - меньше потом сошлифовывать.

а разве это не стандартизованные значения ?

zzzASVzzz написал :
а разве это не стандартизованные значения ?

значение -стандартизированное, отклонения разные

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Vladimir_Vas написал :
Но под финишное покрытие лучше брать шлифованную - меньше разброс толщины - меньше потом сошлифовывать.

Перед покупкой тоже поинтересовался у паркетчиков, какую брать? Говорят, бери обычную ФК 4/4, все равно шлифовать и выводить НАМ. На стоимость работы не влияет... Я взял 18мм, укладывал сам.
Производитель: Россия . (Как указывает "Петрович"). Разброс был, но не критичен, все выровняли.

maslenkin написал :
все равно шлифовать и выводить НАМ.

Если так - то конешно. Но я то шлифовал сам.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Vladimir_Vas написал :
Но я то шлифовал сам.

За маленькую энюшку, кладовщик без проблем бы разрешил отобрать на 45м2. Но я не заморачивался т.к. знал, что пол выровнен "идеально".

в леруа или оби норм фанера продается? кто подскажет

zzzASVzzz написал :
4/4

zzzASVzzz написал :
разницы по качеству особой нет

Четвёртый сорт -почти не брак...Практически у всех одинаковое ...Надо смотреть условия хранения-может быть коробление и расслаивание.

zzzASVzzz написал :
в леруа или оби норм фанера продается? кто подскажет

в Леруа точно продается.. не знаю, что возят в ближайший к вам -мне в тверском на вид понравилась... по крайней мере -значительно лучше, чем наиболее популярная в нашем регионе местного завода из Максатихи.. покупала как-то пару листов... вот где саморасклеивающийся ужас

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

Vo.V.A. написал :
Четвёртый сорт -почти не брак...Практически у всех одинаковое ...Надо смотреть условия хранения-может быть коробление и расслаивание.

ну не знаю, пробовал уфимскую фанеру, так показалась раем по сравнению с какимто местным производителем, где она вся расслаивается и волнами

А фанеру завода ЭКО фанера кто-нибудь брал ? как она ?
В Киржаче завод вроде как.