Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4272077

Дмитрий1976 написал :
Тоже удивился. Точно семерка?

А почему это Вас удивляет? На моей тоже семерка, да и все что показывали с такими же шнурами.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

HI2 написал :
Сообщение от Дмитрий Т

Костя G Кожух на винте? Сколько ж ей лет?

... да нет..наверное всё как у вас

Все таки на винте. Сам удивился.

Костя G написал :
кабель какой надо (семёрка, 4 метра)

Тоже удивился. Точно семерка?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дмитрий Т написал :
Костя G Кожух на винте? Сколько ж ей лет?

... да нет..наверное всё как у вас,за минусом(очень существенным) Безключевого зажима,возможно и ЕБС-а. Это ж хоть и 800 ватт,но ИНОКС. а дури в ней тоже немеряно... про возраст??- Да не старше 5-ого года,однозначно... ..Если дёшево отдают,-Надо брать...

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Костя G написал :
Ужо и Хельмута помучал (в личке), и сам извёлся

... Я вроде тогда фотки,по теме

Костя G написал :
что б одной рукой можно было работать

.,обещал.. хоть вы её уже и общупали,но пусть будут...:

а вот на тему однорукости мелкой милки...там у редуктора,тоже "талия". Думаю если это для вас очень важный момент при выборе,она конечно удобнее в руке,чем файн... она просто меньше... но сами понимаете,"давануть" как следует ей не получится... ( зачем?это другой вопрос )

Костя G Кожух на винте? Сколько ж ей лет? Обычно кожух несъемный, там язычок есть, отгибаешь его и крутишь кожух куда надо. Ну а насчет "заляпанный" впечатлило, Вам же ж для стройки... на крайняк в химчистку отдайте, скидка с лихвой покроет затраты...

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Костя G написал :
Ну, товарищи, кто что скажет может ещё?

Иногда полезнее,быстрее,проще монетку бросить.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Вопчем... Как в песне- сижу я тихэнько, та думку гадаю... Лежу я, не спится, да форум читаю. Вставать уже скоро- я глаз не смыкаю. Вот делать мне нехрен- болгар выбираю!
Ужо и Хельмута помучал (в личке), и сам извёлся. В общем птица редкая, Файн WSG 9-125 , 125мм, 800Вт, с сенсорами, низкооборотистая (7.000 об/мин), простая, без наворотов (тока мягкий старт да сенсоры), с витрины, новая, абсолютно неюзаная. Ну, руками немытыми вся залапаная да упаковки, поди, нету. Без кейса- это точно. С витрины в нашем инструментальном лабазе мне хозяйка предложила по хорошей цене. Разумеется гарантия, как положено. Вот, думаю, думаю... Мне для стройки. Что б надёжная, удобная, что б одной рукой можно было работать. Эта морковка не лёгкая ни фига (1,8кг), не компактная ни разу, почему-то особо раздражает что нет быстрой безинструментальной регулировки положения защитного кожуха. Недостаток оборотов как-то не напрягает даже наоборот- меньше риска разлетающихся осколков, выше момент на диске, если что- можно понадавить. При резке металла жечь будет меньше- это значительный плюс, надо сказать. Наверное и эффект гироскопа пониже будет, не знаю. В явных плюсах- качество Файн, кабель какой надо (семёрка, 4 метра) сенсоры, мягкий старт.
За то время, сколько я думаю, уже можно было б заработать на такую
Альтернатива, как ни смешно, Милуоки. Но топовые 125-е стоят почти как топовые 125-е Файны, и весят ещё больше. А скромная Милка легка и компактна но уже как-то неинтересна, скучна, без изюминки.
Сижу я тихэнько, та думку гадаю...
Ну, товарищи, кто что скажет может ещё? Кстати, за Сухнер даже не слышал ни разу. Кто это?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здраствуйте. кто работал по дереву полировальной машиной FEIN ? интересует не останавливается на малых абаротах при нагрузке, пылизащита,продолжительность не прерывной работы?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

помогите определиться

Milwaukee AGV 15-150 XC или FEIN WSG 15-150 PQ

основные работы - отрезные по металлу.

justSimleSim написал :
А чем плоха Metabo 150WEA?

О Метабо речь не велась, создатель темы сразу нацелился на конкретного производителя и спросил .

iceman8, УШМ уже пришла ?
Отпишетесь как она Вам.

iceman8, а какой шурик друг Ваш заказал, сколько обошелся.

А чем плоха Metabo 150WEA?

iceman8 написал :
Всем спасибо, ушм Milwaukee AGV 15-125 XE у Юргера заказал по сходной цене. Ждёмс

Не за что, всегда рад помочь, если знаю и могу чем помочь!!!

iceman8 написал :
Сообщение от utyf
ОЙ да чего это я, большинство знают только Бош, ну Макиту.
У меня макиты только перфоратор, бош-термопистолет, метабо есть шур и перф, милка шур и перф. Все бренды работают прекрасно. Былы бы возможность, я бы инструмент с МКС (международной космической станции) купил.

Да это не в Ваш адрес, это имеет другой смысл.
Долго объяснять.

Всем спасибо, ушм Milwaukee AGV 15-125 XE у Юргера заказал по сходной цене. Ждёмс

utyf написал :
ОЙ да чего это я, большинство знают только Бош, ну Макиту.

У меня макиты только перфоратор, бош-термопистолет, метабо есть шур и перф, милка шур и перф. Все бренды работают прекрасно. Былы бы возможность, я бы инструмент с МКС (международной космической станции) купил.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

_maximus_ написал :
смазки не доложить

кто об чем а Максимус об смазке...

_maximus_ написал :
для того что бы любой инструмент быстро вышел из строя достаточно говёные подшипники туда запихать и смазки не доложить.

Так и надо(сарк.)" иначе чё продавать то будем, ежели они не сыпятся? А.. можно лектронику подешевле выписать в чайне."

Feelgood!

utyf написал :
Да вот незадача, склады переполнились, нужно переделать конструкции.
Так мне люди сказали - знающие.

Не знаю как склады и люди - но вот то, что для того что бы любой инструмент быстро вышел из строя достаточно говёные подшипники туда запихать и смазки не доложить. Это при условии, что качество остального (металла, пластика, обмоток) на должном уровне.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
iceman8, сейчас Хельмут с Шаманом подтянуться - они Вам быстро мозг

Да. А Хелмутиван ушел с форума, или восстановился?
А насчет Милуоки - напрасно, напрасно.
У меня 15-125 ХЕ меня радует.
ОЙ да чего это я, большинство знают только Бош, ну Макиту.
Ну Макиту понятное дело.
_maximus_, мне в УШМ Бош нравится одно, моментальная КБС, для опасных и труднодоступных самое оно.
А многие люди на ресурс УШМ Бош начали жаловаться, говорят ранее дядя Роберт шайтан УШМ выпускал.
Да вот незадача, склады переполнились, нужно переделать конструкции.
Так мне люди сказали - знающие.
А Макита - нет КБС.

Да и так, у нас что форум Бош здесь, или только Макиты.
Прошу прощения ежели обидел любителей синего, я не созла.

Я собираюсь сдалать разборку своей УШМ, с фотосессией, предпосылки есть - поставить быстросъем.

iceman8 написал :
Так как вам AGV 15-125 XE? Владеет кто-нибудь?

Я владею.
Шайтан машина - СЕРЬЕЗНО !!!

Так как вам AGV 15-125 XE? Владеет кто-нибудь?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

iceman8 написал :
Принцип действия кбс на маленьких ушм такой же как на видео?

хм... наконец-то я увидел, как работает BiGuard у Милуоки. То есть, это разновидность механической муфты (центробежная.)

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

iceman8 написал :
Принцип действия кбс на маленьких ушм такой же как на видео?

Нет. Принцип действия KBS на любых машинках другой. На видео похоже защитная муфта. KBS - электронное отключение двигателя при клине.

Дмитрий1976 написал :
[Дмитрий Т] Интересно как работает система защиты от обратного удара на WSB 14-125 T. Довелось Вам испытать или нет?

Пока нет.

Принцип действия кбс на маленьких ушм такой же как на видео?

Вот такой экземпляр очень даже подходит по характеристикам Milwaukee AGV 15-125 XE. Можно ли на него поставить диск 150 мм с заменой кожуха? Ближайшая модель на 150 мм имеет те же характеристики AGV 15-150 XC.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

HI2 написал :
просто психологически кто-то напрягается... хозяева китайцы...

Еще немного и мы Вас потеряем, в клубе любителей Макиты.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

[Дмитрий Т] Интересно как работает система защиты от обратного удара на WSB 14-125 T. Довелось Вам испытать или нет?

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Дмитрий Т написал :
Вряд ли вопрошающему нужен этот головняк

Все так, но ценники у них там хороши. Сам я пока не решался покупать инструмент за рубежом, но уже начинаю думать в этом направлении.

Дмитрий Т написал :
мало того, что замок добавляет удобства, то в нем и диск никогда не заклинит

Смотрел QuickIN. Мне он тоже очень понравился. Не такой быстрый как bosch sds-clic, но у него свои премущества. Жаль, но моя с простым шпинделем.

Пряморучко написал :
"квин замок"

Интересно откуда такое обозначение рассматриваемой функции.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

iceman8 написал :
Почему, что с Милуоки стало плохо?

..да не стало там ничего плохо... тем паче, и старых моделек навалом... просто психологически кто-то напрягается... хозяева китайцы...

С Файном понятно, что все хорошо.
Почему, что с Милуоки стало плохо?
Имею шуруповерт перфоратор аккумуляторные, работают отлично!
А этот Suhner как по характеристикам и качеству?

Пряморучко написал :
, регуляно просматриваем: новые периодически всплывают. Дальше- дело кошелька и техники.

Свою я нашел именно так.

Вряд ли вопрошающему нужен этот головняк, вышеназванная мной ушм как нельзя лучше полдходит для работы с металлом и замок там в тему для этого дела (а тс именно для этого она и нужна), мало того, что замок добавляет удобства, то в нем и диск никогда не заклинит. Что касается фиксации кнопок, то ее упразднили для повышения безопасности, хотя я бы хотел иметь такую фишку, хороша для шлифовки. И купить эту ушм еще можно безо всякого головняка, заказал, перевел деньги, получил. На все провсе две недели максимум.