Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#24662

Serg написал :
2RAMBLER
2DMack
Господа, пожалуйста спокойнее. Ближе к теме.

I'l be try, and i'm trying.

Serg написал :
2DMack
Рядовая мастерская не может провести диагностику сложной платы в принципе.
Не надо путать понятия - не может и не хочет. Скорее второе, чем первое.

Не хочет мочь, точнее брать на себя трудности (физические и материальные) по созданию большого количества диагностических стендов.
Результат: стоимость эксплуатации дорогостоящей бытовой техники ложится тяжким бременем на обездоленных пользователей: приходится обращаться к фирмачам. Апогей наглости - фирма Бош (хоть речь и не про телевизоры).

Согласен с г. DMack по поводу сравнения характеристик ЭЛТ с плазмой и ЖК. Но, все-таки, как хочется телик с качеством ЭЛТ и толщиной ЖК.........
P.S.
А по-моему, в телевизоре вообще ничего не должно ломаться. Если заявлено 10 лет срока службы - должен работать с заявленными характеристиками, иначе это полное г-но. Волею судеб имею Волтем 25" (12 лет), ДжиВиСи, Грюндиг, Тошиба 14" (5-8 лет) и Филипс 29" (6 лет). НИКОГДА НИЧЕГО не выходило из строя. Пульты пару раз менял, но так и должно быть.
С уважением

Serg написал :
2RAMBLER
2DMack

Господа, пожалуйста спокойнее. Ближе к теме.

Хорошо, со своей стороны развернутую дискуссию сворачиваю.

Serg написал :
Это нормально... если комп пару лет успел проработать, сейчас технологии как на дрожжах растут, сокеты меняются быстро... ну просто можно уже не найти проц под ту материнку, потому что они все другие.

Возможных вариантов можно придумать массу, надеюсь, вы поняли суть? Ведь может случится так, утром купили копм, а к вечеру у него сдох процессор ну и? Я понимаю, что менять узлами проще, но дороже, с этим я не спорю, просто я не учел одну весчь - мой оппонент живет в Москве, а я за 700км от неё, и в ремонтных мастерских у нас принято ремонтировать, хотя, наверно не во всех...

Serg написал :
2DMack

Рядовая мастерская не может провести диагностику сложной платы в принципе.

Не надо путать понятия - не может и не хочет. Скорее второе, чем первое.

Вот тут вы совершенно правы

DMack написал :
Не хочет мочь, точнее брать на себя трудности (физические и материальные) по созданию большого количества диагностических стендов.

Ждем рассказ про большое количество диагностических стендов...

DMack написал :
Стоимость ремонта будет рассчитываться из диагонали телевизора. В любой мастерской.

Здесь уже сказали про абсурдность выбора исходя из ремонтопригодности - повторяться не буду. А если продолжить вашу логическую цепочку, то получается, что покупать надо телевизор с минимальной диагональю и желательно черно-белый.

DMack написал :
Рядовая мастерская не может провести диагностику сложной платы в принципе.

Что же за принцип то?

DMack написал :
А вы что, видели такое явление? Вместе со всеми своими коллегами я наберу несколько десятков тысяч компьютеро-лет, но такого явления не наблюдал и ничего о нем не слышал.

Видел. Вообще то это элементарная вещь, а вы, вроде, заявляли себя большим специалистом по компам... до недавнего времени выпускались материнки без температурной защиты процессора, дальше продолжать?

DMack написал :
Вы какую технологию имеете в виду? Или опять не ответите?

Про опять не понял, если что не понятно - спрашивайте, не стесняйтесь, отвечу.
Про технологию читаем, например, здесь читаем и прячем свою иронию глубоко в задний карман...

DMack написал :
Интересно, кто в телевизоре текст ворда прокручивает? :

Не знаю кто, может режисер, может монтажер, кто их знает... а вообще, в телевизоре аналогом ворда являются... титры... смайл с зубами вставить?

RAMBLER написал :
Хорошо, со своей стороны развернутую дискуссию сворачиваю.

Простите, это не заметно.

RAMBLER написал :
Возможных вариантов можно придумать массу, надеюсь, вы поняли суть? Ведь может случится так, утром купили копм, а к вечеру у него сдох процессор ну и? Я понимаю, что менять узлами проще, но дороже, с этим я не спорю, просто я не учел одну весчь - мой оппонент живет в Москве, а я за 700км от неё, и в ремонтных мастерских у нас принято ремонтировать, хотя, наверно не во всех...

Будьте любезны, укажите в профиле свое расположение. И, пожалуйста, не надо рассказывать, как все ДОЛЖНО БЫТЬ устроено в Москве.

RAMBLER написал :
Ждем рассказ про большое количество диагностических стендов...

Зачем? Пофлеймить? Или все проверять тестером-осциллографом? (комментировать не надо)

RAMBLER написал :
Здесь уже сказали про абсурдность выбора исходя из ремонтопригодности - повторяться не буду. А если продолжить вашу логическую цепочку, то получается, что покупать надо телевизор с минимальной диагональю и желательно черно-белый.

Стоимость владения — не тот фактор, которым может пренебрегать не особо зажиточный человек. И покупают по своему карману. С возрастанием цены техники стоимость ремонта и запчастей может возрастать в геометрической прогрессии. Три месяца назад ремонт моего видеомагнетофона обошелся в 1900р вместо 300, только потому, что он hi-fi.

RAMBLER написал :
Что же за принцип то?

Экономической целесообразности, наверное. У меня нет собственной мастерской, чтобы я рискнул это обсуждать в деталях. Я не фантазирую, а говорю про Московские реалии. Думаю это актуально для всех жителей этого региона.

RAMBLER написал :
Видел. Вообще то это элементарная вещь, а вы, вроде, заявляли себя большим специалистом по компам... до недавнего времени выпускались материнки без температурной защиты процессора, дальше продолжать?

Это OFF. И оверклокерный подход. Заведите тему по компьютерам и тем поговорим (если разрешит администрация). Давайте прекратим.

RAMBLER написал :
Про опять не понял, если что не понятно - спрашивайте, не стесняйтесь, отвечу.
Про технологию читаем, например, здесь ...

Технология OLED, возможно, технология будущего. На рынок телевизоров и мониторов она не выйдет как минимум еще года 2—3 (экспериментальные образцы, рассчитанные на 1000 часов работы в расчет не беруться). Причин, как минимум, две: невыгодность и короткий срок службы дисплея. То, что ЖК еще не выдоили, причиной не является.
Лет десять назад я мечтал о плазменном дисплее. Тогда эта технология была на уровне современной для OLED. Теперь – даже не рассматриваю. Посмотрим, когда выйдет, перспектива-то есть. По роду деятельности мне нужен монитор 16:9 с диагональю около 30”.

RAMBLER написал :
Не знаю кто, может режисер, может монтажер, кто их знает... а вообще, в телевизоре аналогом ворда являются... титры...

Пример не подходит. Слишком грубый. Сопоставим с монитором разрешения EGA, а то и хуже. На восприятии никак не отразится. Нормальным примером было бы использование телевизора в качестве компьютерного дисплея, хотя я о таких людях только читал. По-моему, глупо. Второй вариант - презентации, но также неактуально. Кто же будет в презентации текст прокручивать.

DMack написал :
Зачем? Пофлеймить? Или все проверять тестером-осциллографом? (комментировать не надо)

Комментировать я буду позже, флеймить не надо, давайте инфу, вы всё время требуете аргументов, я, по мере сил, стараюсь, так уж и вы, будьте любезны...

DMack написал :
Это OFF. И оверклокерный подход. Заведите тему по компьютерам и тем поговорим (если разрешит администрация). Давайте прекратим.

Давайте. Напоследок, вам, как спецЫалисту, скажу - это не оверклок, это остановка куллера в момент максимальной загрузки процессора...

DMack написал :
Технология OLED, возможно, технология будущего. На рынок телевизоров и мониторов она не выйдет как минимум еще года 2—3 (экспериментальные образцы, рассчитанные на 1000 часов работы в расчет не беруться). Причин, как минимум, две: невыгодность и короткий срок службы дисплея. То, что ЖК еще не выдоили, причиной не является.
Лет десять назад я мечтал о плазменном дисплее. Тогда эта технология была на уровне современной для OLED. Теперь – даже не рассматриваю. Посмотрим, когда выйдет, перспектива-то есть. По роду деятельности мне нужен монитор 16:9 с диагональю около 30”.

Слишком много слов. Так есть технология или нет, или будем продолжать умничать?
Вам не надоело наступать на грабли, причем, на одни и теже? Вникните, наконец, в тему. Вот ваше щастие, реально существующий образец, что бы там, кто не говорил - в серию пойдет, как отобъется плазма.

DMack написал :
Пример не подходит. Слишком грубый. Сопоставим с монитором разрешения EGA, а то и хуже. На восприятии никак не отразится. Нормальным примером было бы использование телевизора в качестве компьютерного дисплея, хотя я о таких людях только читал. По-моему, глупо. Второй вариант - презентации, но также неактуально. Кто же будет в презентации текст прокручивать.

Блин, может хватит технической глупости? При чем тут разрешение, речь идет об инерционности изображения и проявляется она не только на тексте, вы хоть разницу между инерцией и разрешением понимаете?

2Serg,
Ну что-ж, в таком тоне я продолжать не хочу. Толку - дырка от бублика. Человек привел единственную информацию по теме красивого будущего, высказал свою личную точку зрения (как и все мы), но помоев вылил целый ушат. Я говорю: давай прекращать, а он уже совсем зарывается. Похоже без вашего вмешательства его не остановить.

Воздержусь-ка я от участия в этой теме. И, похоже, подумаю об открытии своего списка игнорирования.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Юбер]Согласен с г. DMack по поводу сравнения характеристик ЭЛТ с плазмой и ЖК. Но, все-таки, как хочется телик с качеством ЭЛТ и толщиной ЖК.........

Придется подождать.

P.S.
А по-моему, в телевизоре вообще ничего не должно ломаться. Если заявлено 10 лет срока службы - должен работать с заявленными характеристиками, иначе это полное г-но. Волею судеб имею Волтем 25" (12 лет), ДжиВиСи, Грюндиг, Тошиба 14" (5-8 лет) и Филипс 29" (6 лет). НИКОГДА НИЧЕГО не выходило из строя. Пульты пару раз менял, но так и должно быть.>

Потому что тогда еще не было такого Г-на, которое сегодня собирается в Калининграде, Александрове и т.д. и которым завалены все магазины.

P.S. два Panasonic 25" (7 лет) и 21" (10лет) - Made in Japan и Malaysia соответственно. Без поломок.

in my humble opinion

DMack написал :
2Serg,
Ну что-ж, в таком тоне я продолжать не хочу........ помоев вылил целый ушат. Я говорю: давай прекращать, а он уже совсем зарывается. Похоже без вашего вмешательства его не остановить.

Прежде чем пальцем в меня тыкать, вы этим же самым пальцем ткните в то место где эти помои, по вашему мнению, я на вас вылил - нет такого места. После того, как вы назвали меня классическим лохом, я просто продолжил в начатом вами тоне, а как вы хотели? Кроме того, я понимаю, что спор процесс эмоциональный и у меня хватает ума не требовать от модератора остановить оппонента, после того, как он попросил тебя выложить аргументы... На счет моей "остановки" можете не напрягаться, ваш последний пост расставил все точки над "и" - вы мне более не интересны.

2 Kvost
Ну, наверное, просто не надо брать то г-но, которое у нас собирается.
Правда, народу это не объяснишь, для большинства главные показатели - низкая цена и лейбл на морде.

2Zarand, Да нет тут юмора, хотя я могу и ошибаться, но комплект тюнер плюс монитор стоил дешевле телевизора с той же диагональю, хотя я конечно прайсы не мониторю и ситуёвина могла и поменяться...

Могу просветить ;
тюнер---110$--
монитор Samsung 19"---350-420$
у монитора даже зерно меньше, чем у телевизора,
телевизор----900-1200$
считайте сами!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Ну, во первых, телевизоры 20 дюймов (а не 19) стоят не 900-1200$, а 450-800$, во вторых там не зерно, а размеры и количество пикселов, еще на копьютерных и ТВ-матрицах разное время отклика(на комп. - меньше), и еще масса других технологических особенностей, суть которых сводится к тому, что ТВ-изображение на комьютерном мониторе будет уступать по качеству (и заметно) чисто ТВ-матрице, равно как и как монитор ЖК-телевизор будет уступать чисто комьютерному монитору.

Kиpилл написал :
Ну, во первых, телевизоры 20 дюймов (а не 19) стоят не 900-1200$, а 450-800$,

Интересно где такие цены на телевизоры LCD с PIP ???
Ссылку в студию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

А речь шла о телевизорах с РIР? Нахрена нужен Пип при таком размере и ставят ли его вообще на 20 дюймов, во вторых нахрена ссылка , если можно просто зайти в любой сетевик и посмотреть на ценники...я, например, купил 20 дюймовый Самсунг за 550$ , всякие Дэу и Акаи стоили подешевле....хотя, за последний месяц ценники на многие ТВ подросли, но не очень значительно...Позавчера вот этот вполне приличный Томсон смотрели с приятелем тут он 600у.е. , но у меня в этой конторе 10% скидка....

Уффф... Дочитал...
Ну, что в спальню автору по ТехЗаданию пойдет тока ЖК и так ясно.

Я вот если проектор направить лежачему прямо перед собой, то все будет тип-топ. Потолок к вашим услугам. Где-то метр диагонали будет.
И по жизни он пригодицца больше. С его наличием меняецца психология видеопросмотра в целом.

Между прочим про PIP. Эта функция может рассматриваться, как имеющаяся в наличии, только если в телевизоре 2 тюнера. Тогда один тюнер работает на основной экран, а другой - на PIP. Последний нужен IMHO для того, чтобы не прозевать начало фильма после бесконечной рекламы в PIP.
Может я в чем-то и отстал от жизни, но о других вариантов паралельного просмотра двух каналов я не слышал. Второй же тюнер является косвенным признаком телевизора высшей ценовой категории и встречается очень нечасто (правда, по исследованиям полуторогодичной давности).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMack

ИМХО не совсем так.
Вторая картинка может идти с видеовхода - например у меня там видеомагнитофон подключен со своим тюнером.

2Serg,
Согласен, только это совсем неудобно.
У меня в телевизоре несколько лет назад вышли из строя оба тюнера (с разницей в полгода). Вот с тех пор и испытываю постоянный дискомфорт, а бешенные бабки платить за ремонт - жаба душит. Так и использую его как дисплей - от ВМ-тюнера

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Юбер]
Ну, наверное, просто не надо брать то г-но, которое у нас собирается.>

Японскую Plasma, LCD уже не найти (один Pioneer пока держится) - кругом Китай. А о дешевых CRT и говорить не приходится.

Ради "продвинутого" меньшинства сегодня никто ничего делать не будет - "пипл хавает" и это. А если сподобятся (что наверняка уже есть или будет), тут-же обьявят "эксклюзивом" с неадекватной ценой.

in my humble opinion

А есть отзывы о ЖК ТВ Фуджитсу Сименс Мирика 23 ?
Вроде и цена нормальная и разрешение.
Как эфир на них смотреть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADIV написал :
А есть отзывы о ЖК ТВ Фуджитсу Сименс Мирика 23 ?
Вроде и цена нормальная и разрешение.
Как эфир на них смотреть?

Сколько людей, столько и мнений. Смотрите, сравнивайте и делайте выбор сами.

Лично мне больше всего понравилась картинка у Шарпов. Остальные заметно хуже. Еще Панасоник вроде неплох. Хотя, имхо, качество изображения у ЖК пока еще не дотягивает до приемлемых величин как по цветопередаче, так и по общему восприятию "картинки". но смотреть можно.

ЗЫ. Статичная или близкая к ней картинка смотрится довольно неплохо. Динамичную (например, футбол) смотреть плохо на всех: картинка сильно напоминает обычные 100Гц телевизоры: все смазано и расплывчато.

in my humble opinion

ADIV написал :
А есть отзывы о ЖК ТВ Фуджитсу Сименс Мирика 23 ?
Вроде и цена нормальная и разрешение.
Как эфир на них смотреть?

А надо забыть про простой эфир. Тарелка с абоненткой по цене единого проездного давно решает любые антенные проблемы. Хошь дома, хошь на даче.
А там все таки цифра идет. Какого хрена делать цифру из аналога, если и цифра доступна.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2samorez,
У меня , например, качество эфирного сигнала и сигнала с тарелки практически идентично, зато эфирный сигнал никогда "квадратами не сыплется", НТВ+ иногда до свинства сигнал пережимают...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kиpилл написал :
2samorez,
У меня , например, качество эфирного сигнала и сигнала с тарелки практически идентично, зато эфирный сигнал никогда "квадратами не сыплется", НТВ+ иногда до свинства сигнал пережимают...

Аналогично.

in my humble opinion

А у нас частенько до половины каналов колбасит в москве. А "квадратики" лишь в динамичных картинках. Но в подавляющем большинстве случаев тарелка лучше! Вот...

И смотреть "всю москву" в своей дачной ярославщине летом можно только по тарелке. Вот...

Мирика - трехлетней давности модель, хотя матрица очень хорошая.
ИМХО из телевизоров рулит лыжа (как ни странно) и филя. При той же матрице (делают на СП) лыжа здорово дешевле. Если повезет купить 17-шку с широкой С-ИПС матрицей (например L172WT), уложишься в 500 енотов.
ЖК Телевизоры кажут лучше, чем мониторы от тюнера - за счет специальных схем (поиск на хоботе рулит).
Спутниковое качество - не предел. Бери телик обязательно с дви (хдми) - вот тут-то и качество. Тем более крутилки с дви сейчас ничего не стоят.
А на эфире хрена копья ломать: зачем иметь 1280 строк на мониторе, если их в эфире 525? Но с хорошей антенной и эфир особого зубоскрежета не вызывает.
Все сугубо личное мнение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Walker, Сомнительно, что наличие ХДМИ-входа остро необходимо кухонному ТВ с матрицей 17-20 и даже более....просмотру эфирных программ это врядли поможет ...да и чтобы заметить разницу между ХДМИ и компонентом надо очень постараться...даже на матрицах 50 и более... я особой не вижу.... а крутилки с ДВИ-ХДМИ дешевые у ББКашек.... у Пионера - от 500, у Ямы от 800 американских рублей....

2 Кирилл

Вы очень отстали от жизни.
Гнусмас 740, 940 и т.д. - со скалером и дви (хдми) - уж год как продаются, цена менее 150 енотов
Панас 97 - та же цена.
Далее не помню, да и лень искать.
Техника стремительно дешевеет. Есс-но, там не фаруджа, а похеровей чип - но тоже брендовый

2 Кирилл
Добавлю, что как раз с компонентом дешевых вертушек не много (ежели нет прогрессива, нахрен компонент), а будет еще меньше из-за распространения цифрового интерфейса..

2Walker,
Из дешевых с компонентом есть BBK