Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4142072

Добрый день, дом - новостройка, стены кирпичные (выходят в подъезд), после сдачи дом по хорошему не просох.
Стены выровняли ротбантом, и в некоторых местах,спустя какое то время, появились темные пятнышки плесени.
Влажность в квартире высокая, тк сохнут стены, пол итд итп. Точнее уже почти всё высохло, но некоторые места всё никак.

Что делать с этими местами? Сбивать весь ротбант или можно обработать средством, счистить и поставить пушки?
еще могу добавить что рабочие приоткрывают окна для проветривания, но сильно не открывают, говорят холодно. Центральное отопление работает еле еле.

Регистрация: 16.04.2011 Щелково Сообщений: 72

Daniil2013 сбить штукатурку до кирпича (места где проявился грибок), обработать кирпич и заштукатурить, добавив в родбанд немного извести. И желательно найти причину, почему в этих местах штукатурка долго не просыхает

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

pmar И? а плесень в комнате уже есть! и ей достаточно тока сырости малость и она вылезет на других местах ( в первую очередь на окнах).

Добрых дел мастерррр

Daniil2013 написал :
Центральное отопление работает еле еле.

Вот причина. Надо добавить тепла, например тепловой пушкой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BV + подойдёт даже конвектор.

Добрых дел мастерррр

ars di Ну и естественно ОБЯЗАТЕЛЬНО вентиляция... Тепло и влажно - тоже хорошие условия для плесени

Daniil2013 написал :
Что делать с этими местами? Сбивать весь ротбант или можно обработать средством, счистить и поставить пушки?

  1. Обеспечить вентиляцию. 2. Пушки. 3. Сбить пораженные места. 4. Просушить,обработать антисептиком. 5. Просушить.
  2. Грунт и заново штукатурим. 8. Пушки + вентиляция
    Да, я бы сплошняком обработал антисептиком,ведь поры грибка витают везде.

Труд без искусства - Варварство!

надо выяснить как вентиляция у вас работает. Бумажки приложите к решеткам, гляньте...Этаж не последний надеюсь. Вентиляторы уже наверняка всунули в ванне, включается вместе со светом, а в кухне повесили зонт над плитой, так? Сами же и "напортили".
Daniil2013, все как обычно...

Daniil2013 написал :
Центральное отопление работает еле еле.

Грейте в первую очередь проблемные места.

Daniil2013 написал :
еще могу добавить что рабочие приоткрывают окна для проветривания, но сильно не открывают, говорят холодно.

Все верно, на проветривании слишком холодно, не комфортно. Пусть попробуют на микропроветривание окна в комнатах (не в кухне), ручка оконная под 45 град (примерно) дабы образовалось мини щель для того, чтоб воздух свежий заходил в квартиру.

Всякими намазками пользоваться конечно нужно, но без устранения причин бесполезно, вылезет вновь.

Впрочем, возможно как ремонт закончится все устаканется, то есть влажность повышенная может быть временная прОблем.

Окошки нужно открывать. Вроде в Москве сейчас тепло. А кому холодно, пусть телогрейки одевают. Дом кирпичный, слоя штукатурки похоже большие, а Вы я так понял и штукатурку и стяжку одновременно сделали. Так там из-за такой парни не только плесень, грибы пойдут скоро.

Плесень в новостройке? Даже не знаю: то-ли санэпидемстанцию вызывать, то-ли прокуратуру
А может это не грибок а "высолы"? У нас так выступившие (через пол-года - год) пятна на штукатурке или кирпичной кладке называют.

Смежный вопрос.У друга такая-же ситуация.Пошёл грибок,я посоветовал обработать антисептиком,2 слоя гидроизоляции,Гольдбанд.Он рукастый,я уверен,что всё сделал правильно.Год всё нормально,вчера позвонил-пробило.Даж не знаю,что сказать.
Посоветовал искать проблему у соседей(дом панельный),стена не внешняя.Тепло,вентилируется постоянно.И ещё-данная проблема началась,когда поставили ПВХ-окна.Но окно в другой стене.Как это может быть связано,не пойму

Z