Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4267709

Где короб, не надо никакого наличника с добором. Если не делаете откосы из плитки у дверей, пусть будут наличники буквой Г. Часто так делаю, если нет простенка у одной из стороны дверей.
Вы не правильно развернули раскладку. Надо наоборот. Резаный край заходит в паз коробки для добора. С другой стороны фабричный край плитки закрывает резаную плитку на стене. Вообще не люблю резаные края на виду.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Bashil написал :
приклеиваю к коробу наличник

или добор? На фотке вроде он? Если это дает возможность использовать одну целую кафелину - вариант.

За Байкалом, У меня в дверной коробке со стороны короба паз для добора отсутствует (закрыт гипсокартоном)
на фото из предыдущего сообщения я прикладываю наличник (ширина 7см) + плитка 30см, ширина короба 36,5см, т.е. укладывается целиковая плитка без подрезов...

Если укладывать плитку пополам , так что бы шов проходил по центру короба, то обрезанные стороны плиток будут примыкать и к дверной коробке и к внешнему пластиковому уголку, и возможно будет очень некрасиво смотреться...

IrkAnt, да, при таком варианте укладывается целая кафелина без подрезов...

Bashil написал :
Начиная от дверной коробки: приклеиваю к коробу наличник, далее целая плитка до внешнего угла, далее пластиковый уголок... Что мне нравится, так это то, что на коробе будет одна целиковая плитка без подрезок и швов, шов и подрезка будет только наверху, но это зона не просматривается... Как такой вариант, не сильно колхозный??

представил,по моему колхозно будет относительно дверной коробки(вверх,правая сторона),лучше из плитки короб выложить

За Байкалом написал :
Если не делаете откосы из плитки у дверей, пусть будут наличники буквой Г. Часто так делаю, если нет простенка у одной из стороны дверей.

Покажите пожалуйста фото, что бы оценить как это выглядит...