Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323
#4151768

Здравствуйте!
В частном доме в ванной комнате залита жб плита. Будет установлена душевая кабина. В ванной буде теплый пол (кабель) под плиткой. Сейчас нужно делать пол. Есть ли необходимость укладывать плитку там, где будет кабинка (90х90 см), или просто немного заступить внутрь на 5 см.?
Спасибо.

shoorf написал :
Есть ли необходимость укладывать плитку там, где будет кабинка (90х90 см), или просто немного заступить внутрь на 5 см.?

Что-такое 1 кв.м плитки на общем фоне затрат? Положите и все дела.Наверняка фасад кабины полукруг? Ровную линию резать будете? Тем более,есть разные ситуации.Я сейчас вынужден поставить кабину на "ноги", т.е. передняя панель будет поднята над полом.По эстетике вид не проходит.

Регистрация: 26.05.2008 Минусинск Сообщений: 323

mihamaster написал :
Что-такое 1 кв.м плитки на общем фоне затрат? Положите и все дела.Наверняка фасад кабины полукруг? Ровную линию резать будете? Тем более,есть разные ситуации.Я сейчас вынужден поставить кабину на "ноги", т.е. передняя панель будет поднята над полом.По эстетике вид не проходит.

примерно 1,5 т.р., , наверно Вы правы, проще заделать всю площадь.

Лучше класть везде. Кабину потом даже проще ставить будет. Гарантированно ровная поверхность. Ну и чище, аккуратнее.
Лично у меня даже мысли такой не возникло, что бы "съэкономить" метр плитки.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

... и если потечет там не будет большой лужи, глубиной в 1 см....