Аватар пользователя
ОЛ71

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Москва

Сообщений: 412

04.12.2013 в 13:06:17

#4203237

А, мне, если честно такие ножки, не по душе. И по функционалу, как мне кажется, не очень.Любая неровность пола обеспечит раскачивание стола. Но на вкус и цвет, как известно...

0
Аватар пользователя
Денис 499

Местный

Регистрация: 12.01.2011

Москва

Сообщений: 56

26.01.2015 в 14:43:41

#4982339

ОЛ71, Как показал себя стол за время использования? Не мешает выступающий узел зацепления пружины (виден во вложении 452611 сообщения №20)? Не ощущается нехватки дна? Собираюсь себе такого плана стол делать, механизм куплен, теперь о деревяшках думаю. Ваша тема - как раз отличная фотоинструкция для этого:)

0
Аватар пользователя
ОЛ71

Местный

Регистрация: 16.04.2008

Москва

Сообщений: 412

01.02.2015 в 05:15:53

#4994395

Показал не очень. Ламинат маркий (остаются ясно видимые пятна от рук (причем мытых:))), механизм тугой (может еще разработается), но главное- чрезмерная высота разложенного стола.Надо разбирать и укорачивать ножки. Если Вы имели ввиду общую концепцию трансформера- схема удобная. Однако есть и более удобный механизм, позволяющий разложить столешницу не поднимая ее до высоты обеденного стола.Вероятно, он и более дорог. Отсутствие дна не мешает, не вижу в нем смысла особого.

0
Аватар пользователя
Денис 499

Местный

Регистрация: 12.01.2011

Москва

Сообщений: 56

01.02.2015 в 11:09:53

#4994641

ОЛ71, большое спасибо! Все сложности для меня решаемы, я ведь деревяшки еще только просчитываю. Еще раз спасибо! P.S. Кстати, ножки укоротить совсем не проблема, особенно, если кромка 2-х миллиметровая. Ее надо разогреть, отклеить и после подрезки ног наклеить обратно. (Подходит пром. фен).

0
Аватар пользователя
alx_avk

Местный

Регистрация: 04.12.2006

Харьков

Сообщений: 57

13.04.2015 в 21:55:33

#5145914

механизм не самый лучший. Знаю о чем говорю. рамы цельной нет - возможно довольно сильные колебания правой-левой части.
и заклепки по всей видимости алюминий - перетираются.
Может всего недосмотрел. но там еще амортизатор должен быть 120н, для облегчения.
А по поводу второго стола - это акробат. регулоровка по высоте в 3х положениях, и по длине в 2х. Правда. по сборке намного сложнее.

0
Аватар пользователя
Денис 499

Местный

Регистрация: 12.01.2011

Москва

Сообщений: 56

04.05.2015 в 21:59:45

#5188754

alx_avk написал : механизм не самый лучший. Знаю о чем говорю. рамы цельной нет - возможно довольно сильные колебания правой-левой части.
и заклепки по всей видимости алюминий - перетираются.
Может всего недосмотрел. но там еще амортизатор должен быть 120н, для облегчения.
А по поводу второго стола - это акробат. регулоровка по высоте в 3х положениях, и по длине в 2х. Правда. по сборке намного сложнее.

Механизм отличный, заклепок нет в принципе, тем более, никакого алюминия. Только сталь (и корпус, и втулки). Газлифт нафиг не нужен, пружиной все отлично регулируется. Механизм сделан точно, точки креплений выштампованы четко, все встало без каких-то колебаний левой-правой части. Сваривать части механизма, как предложено в Вашем варианте, значит лишать изготовителя мебели возможности варьировать ширину стола. Мне, например, эта возможность пригодилась, после консультаций с производителем я смог УМЕНЬШИТЬ ширину нижней части, а Вы бы так смогли? Ну и самое существенное, описанный ТС механизм стола делается в России, а Ваш? Смог бы я решить интересующие меня вопросы по телефону? П.С. а о каком втором столе идет речь? П.П.С. да простит меня топикстартер, что вмешался в чужую тему...

0
Аватар пользователя
maximerlin

Местный

Регистрация: 29.04.2015

Москва

Сообщений: 7

06.05.2015 в 14:03:51

#5191790

Хорошо, что купил в сборе сразу стол-трансформер.. он же не такой большой и вполне транспортабельный.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

30.12.2015 в 00:58:51

#5497025

Купил этот стол год назад, год он простоял в коробке, вчера-сегодня собрал. Что хочу сказать - во-первых большое человеческое спасибо автору, потому что листочек с тремя картинками, который изображал в коробке инструкцию был вообще не читабельный. Поэтому эта тема сэкономила мне несколько часов времени. Дальше - хочу отметить процесс установки скрытых петель - там в каждом цилиндре есть расклинивающий винт, перед тем, как забивать петлю на место (я это делал с помощью 200граммового молотка через салфетку аккуратно постукивая по каждому цилиндру по очереди) этот винт надо вывернуть, а после установки завернуть обратно с усилием, потому что он должен расклинить конец этого цилиндра. И пружину я надевал с помощью отвертки - сначала зацепил один конец за лепесток, закрепленный на болте, затем в кольцо на втором конце вставил отвертку, завел ее за оси и как орудуя ей как рычагом, сдвинул пружину к оси, зацепил пружину за ось и извлек отвертку. Только надо брать отвертку PH или PZ, потому что у SL на конце расширение и вынуть ее из пружины будет сложно. Вот вроде и все. Стол, действительно, сделан из ламинированного ДСП, причем на этот хренопокрытии видно все - как рукой дотронулся, как локтем коснулся... думаю, если его обработать полиролью типа восковой - все должно наладится.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу