Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4167908

Добрый день, гуру плиточных работ.
У меня такая ситуация, хочу класть сам плитку 20х50 kerama marazzi на стену в ванной комнате, помогите выбрать плиточный клей. В магазинах советуют все разную плитку. Кто-то предлагает Knauf Flisen, кто-то Литокол К77 superflex (но очень дорогой, в Леруа 830 руб за мешок 25 кг.).
На полу в ванной будет теплый пол на который будет класться плитка. Предлагают Юнис гранит, но что-то многие отзываются о нем с неодобрением.
В кухне также хочу класть плитку на теплый пол, керамогранит будет 60х60.
Помогите пожалуйста определится и найти универсальный плиточный клей для моих работ, если есть такой. Вообще такой выбор клей, а найти не могу оптимальный.

Для обычной ванной комнаты подойдёт и не дорогой клей. С Юнисом не работаю тоже. Не нравиться он мне. У нас на 70-80% плиточники работают на клей Старатели-стандарт. Очень неплохой клей и недорогой. 200-230р за мешок. 200р это в оптовых магазинах. Не знаю, если такой клей в Москве. Его не подделывают, как дорогие плиточные клеи. Клей долгоиграющий, можно сделать замес в 20 литров и часа 3 работать с ним. Для керамогранита и тёплых полов у Старателей есть соответствующие клеи, но они стоят немного подороже.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

сергей 30 написал :
Knauf Flisen

Хороший клей.

сергей 30 написал :
будет теплый пол на который будет класться плитка. Предлагают Юнис гранит

Юнис +,вполне пойдёт.Кнауф Флекс тоже хорош для тёплого пола.

сергей 30 написал :
Помогите пожалуйста определится и найти универсальный плиточный клей для моих работ

Церезит СМ16, у нас стоит в райлне 550 руб

сергей 30 написал :
20х50 kerama marazzi на стену в ванной комнате

достаточно будет Церезита СМ11

всё в голове (с)

сергей 30, Юнис плюс.Работаю им всегда.Плитка любая.Керамогранит тоже.Главное ,чтобы НЕ подделка и не просроченный.Обычно беру в "Леруе".Кстати и Юнис гранит пробовал пару раз.Нормальный клей.Только подороже плюса.

mihamaster написал :
Кстати и Юнис гранит пробовал пару раз.Нормальный клей.Только подороже плюса.

и поматЕрей,на облицовку бы его не использовал

FARAON7575 написал :
и поматЕрей,на облицовку бы его не использовал

Для керамогранита брал.Вообще о нем неплохо Юрий-Ганс отзывался.

Юнис + вроде тоже нормальный, но попробуй найти настоящий. Сейчас в Леруа Химкинском его нет, может привезут.
А Knauf Flisen подойдет для плитки 20х50 и теплого пола?

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Мы,вам советуем для вашего наименование и размера плитки:плиточный клей"ПЛЮС".
Он для внутренних и наружных работ. ПК «Плюс» предназначен для укладки керамической, декоративной и мозаичной плитки, плитки из природного камня малого и среднего формата на стены и пол. Не предназначен для поверхностей, имеющих прямой контакт с питьевой водой и пищевыми продуктами.
Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые ГКЛ, ГВЛ.
Более развернутую информацию,то что вас заинтересовало посмотрите на сайте "Старатели"-Плиточный клей "Плюс"()
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".