Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4174757

Взаимозаменяемы ли они? Не нашел состав кнауфовской грунтовки, кроме как упоминание, что полимерная. Пока склоняюсь к церезиту, т.к. есть и зимний вариант.

Нужно использовать для грунтовки перед штукатуркой ротбандом откосов и в качестве грунта для второго слоя ротбанда - криво оштукатурили, надо часть сбить и подровнять.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Вообще, для этой цели у Кнауфа есть теперь "РотбандГрунд":
По консистенции он как СТ-17, на вид чуть розоватый.

Церезит просто у меня уже есть, покупать еще один грунт, если он такой же по сути, наверное нет смысла.

Использовал обе (церезит в несколько больших количествах) в качестве универсальных - грунтовал разные поверхности под разные покрытия. Везде все нормально.

Вполне заменяемы, в процессе использования и дальнейшей эксплуатации нареканий небыло и нет.

v0-v0 написал :
Церезит просто у меня уже есть, покупать еще один грунт, если он такой же по сути, наверное нет смысла.

Грунтуйте церезитом и не парьтесь, отличная грунтовка! Правда тифенгрунт или дюфа покруче и подороже)

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Труженик написал :
Грунтуйте церезитом и не парьтесь, отличная грунтовка! Правда тифенгрунт или дюфа покруче и подороже)

Грунтовал неделю назад стены, покрытые машинным аналогом Ротбанда - МП-75, грунтовкой Тифенгрунд. В отличие скажем от Пуфаса ГП (он целиком впитывается, после высыхания - не видно и следа), Тифенгрунд оставляет сильную плёнку на поверхности - сильнее не только Пуфаса ГП, но и Церезит СТ-17. Хорошо ли это - не знаю

так это и есть главное отличие универсальных грунтовок от ГГП. одни дают пленку, другие практически и не заметны. поэтому их чаще и подкрашивают. ст 17 нормальная грунтовка.