Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4181758

Что за клей между слоями фанеры и чем растворить ?

all.tmp написал :
Что за клей между слоями фанеры

Смола феноло- формальдегидная. слои шпона спрессованны между собой под давлением и высокой температурой...

all.tmp написал :
чем растворить ?

Для какой цели ?

Слои надо рас соединить нужен тонкий слой, есть одна идея, пока рано говорить получится обязательно выложу

обычно фанера от влаги расслаивается

Микаэл пробовал не хочет, от влаги если карбамидный клей как я понял, у меня другой случай

all.tmp выход -купить другую фанеру, которая хочет)) Помнится, покупала фанеру не то Максатихинскую, не то Нелидовскую(райцентры в тверскорй области, в которой есть фанерные заводы), так она сама расслаивается, не спрашивая Вашего желания

Nadejda эх мне бы такую. Завтра продолжу эксперименты.

all.tmp дык тверская область рядом, какие проблемы... честно-такая гадость была, а не фанера.. начинаешь пилить -она по месту пила вся расслаивается, напрочь... еле смогла использовать ее по назначению -под закладные в перегородках...

all.tmp написал :
нужен тонкий слой

А шпон не проще купить?

Nadejda написал :
Помнится, покупала фанеру не то Максатихинскую, не то Нелидовскую(райцентры в тверскорй области, в которой есть фанерные заводы), так она сама расслаивается

Это точно- фанера (Тверская обл.) там не очень. а в Жарковском вообще фанеру прекратили делать, цех закрыли, оборудование полностью демонтировали....

all.tmp, Вам нужно купить фанеру нужной толщины, и всё....

Барута написал :
А шпон не проще купить?

+ 100

all.tmp написал :
Nadejda эх мне бы такую.

а в чем проблема?