Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4197602

На пульте управления приточно-вытяжной установки Electrolux EPVS-200 появляется ошибка "E2" это ошибка датчика наружнего воздуха.
Так он выглядет на фото. Поломка не явная, т.к. пока разбирал, собирал приточку, она стала работать, но не надолго. Через неделю опять тоже самое. "Е2" и не включается. Опять разобрал, на плате поменял местами датчики с наружнего на внутренней. Все заработало. Ошибок нет, но надолго-ли?
Сервис в русклимате. Обещали сделать запрос на завод, испугали что возможно датчик придется менять вместе с платой. Переплачивать большого желания нет. Неделю жду от них ответа и результат нулевой. Описания датчика (модель и т.п.) в инструкции нет. Если кто знает какой датчик можно поставить вместо него буду признателен.
Датчик подключается к плате 3-мя проводами, но по схеме голубой с зеленым замыкаются.
Поиском датчиков с 3-мя проводами подключения найти не смог. видел похожие с 2-х жильным подключением.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

В семействе датчиков типа PT1000 есть экземпляры с тремя, четырьмя и даже пятью проводами.

veterburg написал :
В семействе датчиков типа PT1000 есть экземпляры с тремя, четырьмя и даже пятью проводами.

если не сложно киньте ссылкой, поиск по PT1000 дает пластмассовые коробки которые отдаленно не напоминают датчик с фото.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

spyner написал :
если не сложно киньте ссылкой, поиск по PT1000 дает пластмассовые коробки которые отдаленно не напоминают датчик с фото.

Яндекс: найдётся
И так ли уж важен внешний вид датчика?
Важен диапазон измерения и схема подключения.
Вот , например, есть трехпроводной вариант.

veterburg написал :
И так ли уж важен внешний вид датчика?
Важен диапазон измерения и схема подключения.
Вот , например, есть трехпроводной вариант.

Если нет маркировки датчика, то внешний вид единственное на что остается обращать внимание при выборе.
На яндексе так и не увидел датчика похожего вида.
С подключением понятно.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

spyner написал :
Если нет маркировки датчика, то внешний вид единственное на что остается обращать внимание при выборе.
На яндексе так и не увидел датчика похожего вида.
С подключением понятно.

Могу ошибаться, но один из нижепереечисленных датчиков должен подойти:
TG-KH/PT1000, TG-UH/PT1000, ST-U1/PT1000.
Два последних - наружные, первый - канальный.

Коллеги, поправьте, если не так.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Я бы сперва убедился в надежности соединений и проводки.
Там три хлипких многожильных провода на датчик и они даже не оконцованы при заведении в клеммник платы.
А по датчикам - я в подобных корпусах видел ds18b20. Так фиг его знает ...

Нашел вот такой датчик

Датчик ОВЕН ДТС3014-PТ1000.B2.50/2 предназначен для измерения температуры воды в контурах нагрева (в защитной гильзе) и измерения температуры воздуха.

Датчик имеет длину погружной части (гильзы) 50 мм и соединительный кабель длиной 2 м.

Чувствительный элемент – Pt1000.

такой подойдет? вроде как похож. правда в Уфе нашел...

petka написал :
Я бы сперва убедился в надежности соединений и проводки.
Там три хлипких многожильных провода на датчик и они даже не оконцованы при заведении в клеммник платы.
А по датчикам - я в подобных корпусах видел ds18b20. Так фиг его знает ...

по поводу проводки согдасен, да как её проверить?. Залудить провода от датчика? Зажаты они на клемнике плотно.
как этот датчик можно проверить в домашних условиях?