Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4198794

Всем привет!
Мы - команда разработчиков автономного поискового устройства ZANOZA!

Друзья, создав эту тему, мы хотим стать ближе к нашим нынешним и потенциальным клиентам.
В рамках этой темы у всех посетителей форума есть возможность пообщаться напрямую с производителем, а не с продавцом оборудования.

Мы готовы ответить на вопросы, касающиеся не только нас и нашего автономного устройства ZANOZA, но и на вопросы, связанные с безопасностью Вашего автомобиля, а также по мере возможностей помочь консультацией тем людям, которые столкнулись с проблемой угона или просто хотят быть во всеоружии.

Сейчас, как никогда, велик интерес к всевозможным закладкам, маякам и трекерам. Ведь количество угонов автомобилей с каждый годом неумолимо растёт.

Внимание: данная ветка не предполагает "втюхивание" форумчанам нашей продукции, однако при здоровом интересе форумчан к ZANOZA мы готовы предоставить скидки и специальные предложения для активных посетителей форума bmwpost.ru
А сейчас мне хотелось бы рассказать немного о нас и об устройстве, разработкой и продажей которого мы занимаемся.

О нас:
Команда ZANOZA - это команда профессионалов и просто хороших людей. У нас довольно много увлечений, начиная от велосипедов, заканчивая спортивными мотоциклами и квадроциклами. В 2013 году мы дебютировали на рынке автономных поисковых устройств, представив на суд потребителей автономное поисковое устройство ZANOZA.

ZANOZA - это , это именно поисковое устройство, которое позволяет найти ваш автомобиль, квадроцикл, мотоцикл, снегоход и т.д. в случае угона.

ZANOZA использует спутниковую навигационную систему GPS для определения своего точного местоположения и GSM-сеть для передачи этих данных владельцу. Устройство собрано в аккуратном небольшом корпусе и имеет автономное питание, рассчитанное на долговременный режим работы (до 2-х лет) при температуре от -45 °C до +60 °C.
Столь длительное время автономной работы достигается особым алгоритмом функционирования устройства и уникальной разработкой элементов питания. Уровень саморазряда элементов питания не превышает 1% в год при нормальных условиях эксплуатации.
Устройство большую часть времени находится в «спящем» режиме и почти не потребляет энергию. Находясь в «спящем» режиме, ZANOZA ничего не передает в эфир, и это делает практически невозможным его обнаружение с помощью детектора, а отсутствие подводящих проводов и миниатюрные размеры при грамотной закладке не позволят злоумышленнику найти устройство.

Благодаря использованию комплектующих из таких стран, как Канада, Швейцария и Германия, нам удалось достичь впечатляющих результатов стабильности в работе и надежности в эксплуатации.
Между тем, устройство не требует специальной установки. и собственный сервер мониторинга позволяют быстро спрятать ZANOZA, а все необходимые настройки произвести удалённо.
Краткие технические и потребительские характеристики автономного поисковое устройства ZANOZA:
Компактные габаритные размеры:

[*]90 мм x 60 мм x 20 мм
[*]Прочный прорезиненный корпус
[*]Встроенный GSM-радиомодуль 900/1800 Мгц
[*]Встроенный GPS-приемник с внутренней антенной
[*]Точность определения координат по технологии GPS: до 2,5 м
[*]Точность определения координат по технологии LBS: 100-500 м в городе; 0,5-30 км вне городов
[*]Просмотр местоположения в сообщении на мобильный телефон (ссылка на карту, координаты; состоит из 1 SMS-сообщения), в личном кабинете на сайте сервере мониторинга (на картах: Яндекс, Google, OSM)
[*]Встроенный литиевый элемент питания класса «Люкс». 4500 мАч. 3,6 В
[*]Встроенная термостойкая M2M SIM-карта с приоритетом сети
[*]Влаго- и пылезащищенность по стандарту IP67
[*]Работа даже при экстремальных температурах: от -45°С до +60°С
[*]Прием отраженных сигналов (внутри здания, в гараже, на парковке)
[*]Надежное крепление в комплекте
[*]Полная комплектация и готовность к работе
[*]Включение одной кнопкой

Официальный сайт: www.zanoza.pro (на главной странице сайта вы всегда сможете посмотреть "как это работает", пройдя по ссылке "Тестовый вход" в правом верхнем углу)
Надеемся, что в этой ветке мы всегда сможем оперативно и полно отвечать на все ваши вопросы, связанные с нашим поисковым устройством и безопасностью в целом.
С уважением, Артём. Команда ZANOZA.

Запутанное меню рекламиремого сайта. Нет самого главного - цены вопроса. И ещё не понял, сим карту какого оператора использует устройство (его же вскрывать нельзя -так у вас на сайте написано)
И ещё, у вас там про тарифные планы написано и оплату СМС. Правильно ли я понимаю, что СМС с вашего сайта приходят, или всё же непосредственно с девайса?

ZanozaPro написал :
Внимание: данная ветка не предполагает "втюхивание" форумчанам нашей продукции

А мы то уже выстроились в очередь с деньгами, зажатыми в кулачках...

ZanozaPro написал :
Находясь в «спящем» режиме, ZANOZA ничего не передает в эфир, и это делает практически невозможным его обнаружение с помощью детектора

А как насчет включенных ?

ZanozaPro написал :
Прием отраженных сигналов (внутри здания, в гараже, на парковке)

Это тоже радует! Если даже внутри обычных домов в некоторых местах сотовые просто не видят сеть.
Про заводы, пром зоны и подземные паркинги даже не говорю...

ZanozaPro написал :
Благодаря использованию комплектующих из таких стран, как Канада, Швейцария и Германия

Читаю это примерно так: "пока нет заказов, собираем на коленке из указанных комплектующих. Когда появятся заказы - разместим заказ на изготовление девайса в Китае, Тайване..."

ZanozaPro написал :
Встроенный GPS-приемник с внутренней антенной

А где всеми любимый Глонасс???
PS На мой взгляд

ZanozaPro написал :
команда разработчиков автономного поискового устройства ZANOZA

опоздала с устройством лет на 15. Во времена выхода в эфир супер программы "Перехват" (или что-то похожее) с Колей Фоменко...
Тогда возможно люди еще покупали подобные устройства. Сейчас же КАСКО рулит.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Доброго времени суток!

Valeriy68 написал :
Запутанное меню рекламиремого сайта. Нет самого главного - цены вопроса. И ещё не понял, сим карту какого оператора использует устройство (его же вскрывать нельзя -так у вас на сайте написано)
И ещё, у вас там про тарифные планы написано и оплату СМС. Правильно ли я понимаю, что СМС с вашего сайта приходят, или всё же непосредственно с девайса?

Рекомендуемая розничная цена - 5990, но форумчане при реальном интересе могут рассчитывать на скидки.
Используется M2M Sim-карта одного из операторов большой тройки, оператор выбирается для конкретного региона на основании лучшего покрытия сети в регионе отправки ZANOZA. Sim-карта уже установлена в устройство и полностью настроена, вскрывать устройство и менять её нет необходимости.

Pekkonen написал :
А мы то уже выстроились в очередь с деньгами, зажатыми в кулачках...

А как насчет включенных ?

Это тоже радует! Если даже внутри обычных домов в некоторых местах сотовые просто не видят сеть.
Про заводы, пром зоны и подземные паркинги даже не говорю...

Читаю это примерно так: "пока нет заказов, собираем на коленке из указанных комплектующих. Когда появятся заказы - разместим заказ на изготовление девайса в Китае, Тайване..."

А где всеми любимый Глонасс???
PS На мой взгляд

опоздала с устройством лет на 15. Во времена выхода в эфир супер программы "Перехват" (или что-то похожее) с Колей Фоменко...
Тогда возможно люди еще покупали подобные устройства. Сейчас же КАСКО рулит.

Прокомментирую по-очереди каждую мысль
1) Наша цель, как производителя, познакомить Вас с нашим продуктом. Купить ZANOZA вы можете как на сайте, так и в любом магазине, в котором найдёте. Этим мы и отличаемся от конечных продавцов, которые призывают покупать только у них. С другой стороны, мы готовы предоставить некоторые скидки и прямую гарантию от производителя для покупателей, решивших приобрести устройство через форум.
2) Глушилка обычно работает только в процессе непосредственного угона и используется для деактивации трекеров и GSM-сигнализаций. ZANOZA же выходит на связь только в установленное самим владельцем время. На связь с нашим сервером, обновление настроек и передачу координат уходит обычно не более 30 секунд. Т.е. по факту должно просто нереально совпасть, чтобы устройство проснулось именно в момент угона и работающей глушилки. Сразу после угона "горячий" автомобиль не повезут на разбор или в место будущего разбора, а бросят в каком-то неприметном дворе с уже выключенной глушилкой, тем самым проверяя на вшивость. Тогда то устройство и передаст свои координаты. Обнаружить ZANOZA можно только визуально, но здесь уже всё на совести водителя, чем лучше спрячет - тем меньше шансов, что угонщики найдут что-то. На первичный осмотр угонщики не могут позволить себе тратить много времени, проверяются только основные места закладок.
3) Не правильно читаете Наш подход - это действительно не экономить на комплектующих, поэтому ещё на стадии проекта довольно серьёзно подошли к выбору "железа". Сами платы в промышленных масштабах подгатавливаются в Китае. Итоговая же сборка и подготовка к продаже проходит в России, т.к. перед отправкой каждое устройство тестируется и проверяется на исправность, обновляется ПО. Доверять это братьям-китайцам у нас нет никакого желания. За подборку железа и программную часть отвечает наша команда из Украины. Это не какой-то готовый китайский продукт, а устройство спроектированное с нуля.
4) Глонасс сейчас - это просто альтернатива GPS, но никак не лучшая его замена. Реальной выгоды от двойного модуля Глонасс/GPS нет, увеличится только энергопотребление и чуть-чуть в теории будет быстрее происходить позиционирование на местности. Точность же останется на том же уровне. Сейчас теоретическая точность определения координат до 2.5 метров, реальная же около 5 при использовании GPS.
5) Мы не опоздали. Сейчас спрос на подобные устройства только растёт. 15 лет назад реализация подобных проектов была бы возможна только на бумаге, т.к. реальный прогресс не позволил бы создать устройство с характеристиками, удовлетворяющих потребности. Проще говоря, придумать нечто подобное можно было бы, но реализовать просто бы не получилось, уж очень на многие компромиссы пришлось бы пойти. Сейчас скрытые закладки с долгим временем автономной работы и практически необнаружимые для сканеров - это то немного, что может спасти, если авто уже угнали.
Мы не говорим, что ZANOZA - это альтернатива КАСКО, это именно дополнительная защита. Почитайте в интернете истории людей, которые патылись вернуть 100% стоимости машины по КАСКО. КАСКО - это очень обтекаемые гарантии выплаты, которые в 99.9% случаев не покрывают стоимость автомобиля.
К тому же при использовании скрытой закладки и оформлении КАСКО есть возможность получить скидку по рискам угона, поэтому есть даже некоторая возможность сэкономить.

Если я правильно понимаю,устройство работает только на территории России?Или для ближнего зарубежья вы тоже производите?

ZanozaPro написал :
Рекомендуемая розничная цена - 5990

Дороговато для китайского ширпотреба. (Только не надо про Канаду, Швейцарию и Германию) Аналогичный стоит 4900 и выполняет через свой сайт, .
К сожалению нет ответа на вторую часть моего вопроса а именно:

Valeriy68 написал :
Правильно ли я понимаю, что СМС с вашего сайта приходят, или всё же непосредственно с девайса?

Из вашего молчания я делаю вывод, что само устройство заточено работать только с вашим интернет ресурсом, чтобы по максисуму выкачивать из потребителя бабло, и в случае "падения" сайта устроство останется в машине ненужной игрушкой. Вы в одностороннем порядке можете поменять тарифные планы - повышать цены обслуживания, изменять в худшую для потребителя сторону и так далее...
Лишний раз убеждаюсь, что весь российский бизнес построен на - купить в китае за копейки, продать здесь за тыщи, и ещё всучить обслуживание с привязкой к дилеру. Получается ваша заноза, абсолютно то же самое что и FindMe, только дороже и ещё с абонентской платой.

НЕТ, такое не подходит. Есть гораздо более интересные решения, и менее дорогостоящии.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68, такая схема и есть бизнес. :-)

AndyMirror написал :
такая схема и есть бизнес. :-)

Дык не спорю я, что такая схема во всём мире и есть бизнес. Я ж про другое. Про бизнес по российски. Знаете в чём основная разница бизнеса по российски и бизнеса вообще? Процент прибыли и срок окупаемости - вот основные критерии которые существенно различны в бизнесе раши и в бизнесе мировом. Ести конечно и другие критерии, но мы сейчас на этих остановимся. Так вот для германии, например, десять процентов чистой прибыли это хорошо, за это стоит работать. А вот в рашке прибыль ниже 20% считается очень плохо и позволить себе работать за 10-15% может только госпредприятие. А уж если в раше окупаемость проекта составляет пять лет, то за такой проект никто и не возьмётся. Окупаемость сразу - вот девиз нашего бизнесмена. Боятся видимо, что наедут силовики, отберут дело. Тотальная коррупция ведь кругом.
Что делает "бизнесмен из раши" например в сочи, если гостиница не заполнена и номера пустуют? Бизнесмен из раши тупо поднимает цену, чтобы заполненные номера окупали незаполненные. Никому в раше не придёт в голову снизить цену на начальном этапе, чтобы привлечь клиента.
Вот недавно новый смартфон, якобы российский, анонсировали, - . Сборка китай, комплектующие китай, компания зарегистрирована естественно в россии. Цену заломили аж 20000 руб. . Ну я бы понял раскрученный бренд был типа яблока, но кому известен какой-то там ётафон, а? Жадность рашинского бизнесмена, даже в ущерб развития бизнеса, пускай мало, но лишь ба очень дорАгА !
Вот это я и называю - бизнес по русски! И "заноза" очень даже замечательно вписыватся в схему такого рашинского бизнеса. Под красивой германо-швейцарской обёрткой обычная китайская погремушка, которую надо втюхать как можно дороже. При этом на уши потенциального клиента вешается лапша про уникальность рашинской разработки и европейско-канадские потроха прибора. В аналогичном устройстве FindMe не скрывается китайское происхождение, и это сразу вызыват доверие. А на сайте "занозы" сплошные елейные рекламные слоганы и чтобы узнать цену надо позвонить по телефону, где вам опять зальют уши шоколадом рекламы. Ничего не напоминает?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Руки опускать точно не стоит. А так да - печально.

Ну руки то никто и не опускает. Но на душе тяжко. Довели всё до абсурда - выгодно только бюджет пилить. И самое страшное, я прекрасно понимаю, что развязка наступит в ближайшие пять лет и остановить развал уже невозможно. Надо будет переживать очередные девяностые. Только не все переживут... А так всё хорошо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ничего, дедушки войну выдюжили. Выдюжим и мы.

AndyMirror написал :
дедушки войну выдюжили. Выдюжим и мы.

Это в корне неверный подход! Тогда война была и воевали с другой супердержавой. А сейчас что? В мирное, жирное, сладкое время проворовали страну, профукали невозобновляемые ресурсы, загадили землю, убили экономику, растоптали судебную систему. И кто это всё сделал? Внешние неприятели? Засланные шпионы и враги народа? Форс-мажорные обстоятельства в виде цунами, бури и землятресения? Нет, нет и нет. До всего дошли сами. Сами выбрали, сами смотрели и молчали, сами боялись выйти и защитить свои права, показать жуликам их место. Думали всё это нас не касатся, это всё кто-то власть делит, а мы отсидимся и всё будет хорошо... Вот и досиделись. Вот и сами расхлёбывать будем - долго и позорно.
Это помните как немецкий богослов Нимёллер написал:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Занимайтесь делом. Каждый живе:т той жизнью, которой заслуживает.

Занимаюсь конечно, и ещё кучу прихлебаев кормлю.
Ладно, проехали. Блажен кто верует...

По теме занозы этой, что думаете? или тоже каждый заслуживает, что заслуживает, потому что, чтобы заслужить - заслуги нужны, а если заслуг нет то и ничего не заслуживает Мне почему-то кажется, что два года элементы питания не протянут.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

При че:м тут вера? А Zanozy я бы не купил. Машина у меня недорогая.

ZanozaPro,

ZanozaPro написал :
Глушилка обычно работает только в процессе непосредственного угона

т.е. на необычный угон ваша система не рассчитана???

я занимаюсь объектовыми охранными сигнализациями т.е представление имею... GSM в автомобиле дешёвый понт - блокируется в два счёта!!!!! ИМХО

ZanozaPro написал :
2) Глушилка обычно работает только в процессе непосредственного угона и используется для деактивации трекеров и GSM-сигнализаций.

Глушилку включают на всё время угона, до момента завоза в заглушенное помещение. А часто она и там продолжает работать. Потребляет глушилка немного, так что выключать её нет особой необходимости.

ZANOZA же выходит на связь только в установленное самим владельцем время.

Ага, владелец такой умный, что способен сам рассчитать когда же девайсу с ним выходить на связь. Главное, что вы в этом вопрос умыли руки.

На связь с нашим сервером, обновление настроек и передачу координат уходит обычно не более 30 секунд. Т.е. по факту должно просто нереально совпасть, чтобы устройство проснулось именно в момент угона и работающей глушилки.

То есть, как я понял, вы их не производите, а закупаете железки на западе готовые, внутрь не лезете. Симка там уже стоит и вы её просто прописываете под выбранного местного оператора.

Сразу после угона "горячий" автомобиль не повезут на разбор или в место будущего разбора, а бросят в каком-то неприметном дворе с уже выключенной глушилкой, тем самым проверяя на вшивость.

Это местные пацаны автомобиль бросят во дворе. Угонщики не для того его угоняли, чтобы бросать где попало, везут прятать сразу и как можно скорее
закрывают в изолированном боксе.
Глушилку ни кто и не будет выключать, пока машину не разберут полностью, или не обнаружат по 30 секундному излучению. Есть такая недорогая приблуда к обычному радиоприёмнику. Слушают слесарюги радио, как ни в чём не бывало, а как наступит пора девайсу связываться с центром, тут все и услышат, как он в эфир пытается выйти. Могут даже двери в бокс открыть, секунд на 10, чтобы спровоцировать приём базовой станции и начало передачи.

Тогда то устройство и передаст свои координаты. Обнаружить ZANOZA можно только визуально,

Слушайте, ну это только для секретарши представляет сложность.

Но здесь уже всё на совести водителя, чем лучше спрячет - тем меньше шансов, что угонщики найдут что-то.

То есть вы ещё и самому водителю предлагаете это прятать. Уж он то спрячет, как следует, можно не сомневаться, засунет под сиденье или прикрутит к аккумулятору. И вы не виноваты, он сам такой глупый, да?

На первичный осмотр угонщики не могут позволить себе тратить много времени, проверяются только основные места закладок.

Вы не в теме, как работают угонщики, потому сказочные представления и неуклюжие презентации.
В общем, приблуда сама по себе возможно полезная, как ещё один рубеж.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Спасибо не поленившимся ответить, узнал много интересного.

Всем привет, я тут немного вотпуске, поэтому слегка томрожу с ответами, а комментариев тут накопилось довольно много. Начну овтечать по порядку.

Александр12 написал :
Если я правильно понимаю,устройство работает только на территории России?Или для ближнего зарубежья вы тоже производите?

Сейчас по умолчанию включен бесплатный роуминг по всей России, в Казахстане устройство тоже работает (тестировали), но необходимо подключение зарубежного роуминга. Сейчас думаем в эту сторону, чтобы обойтись без этого.

Valeriy68 написал :
Дороговато для китайского ширпотреба. (Только не надо про Канаду, Швейцарию и Германию) Аналогичный прибор FindMe стоит 4900 и выполняет через свой сайт, без всякой абонентской платы все те же функции.
К сожалению нет ответа на вторую часть моего вопроса а именно:

Это не китайский ширпотреб. FindMe - это не совсем аналогичный прибор "просто стояий дешевле". FindMe собран на другом железе и у производителей совсем иной подход к компоновке элементов. Мы действительно используем немецкие комплектующие, а в Китае только собирается основная микросхема. Конечная подготовка к продаже (сборка, проверка, обновление ПО, упаковка) проходит в России. Также у нас есть группа разработчиков на Украине, занимающиеся "железной" частью устройства и вводом нового функционала в ПО устройства.
Абонентская же плата скрыта в стоимости замены батарей, т.к. замена батарей у FindMe стоит 1500 рублей (в эту сумму уже заложена абонентка на 1.5-2 года обслуживания). Просто вы платите не при покупке, а потом.

Valeriy68 написал :
Из вашего молчания я делаю вывод, что само устройство заточено работать только с вашим интернет ресурсом, чтобы по максисуму выкачивать из потребителя бабло, и в случае "падения" сайта устроство останется в машине ненужной игрушкой. Вы в одностороннем порядке можете поменять тарифные планы - повышать цены обслуживания, изменять в худшую для потребителя сторону и так далее...
Лишний раз убеждаюсь, что весь российский бизнес построен на - купить в китае за копейки, продать здесь за тыщи, и ещё всучить обслуживание с привязкой к дилеру. Получается ваша заноза, абсолютно то же самое что и FindMe, только дороже и ещё с абонентской платой.

Не надо делать выводы пока не услышали ответ, т.к. есть шанс в них ошибиться
Сайт - это лишь оболочка для сервера мониторинга, который имеет несколько степеней защиты и обязательные ежедневные бекапы. Падение сайта не скажется на работоспособности устройства, т.к. сервер всё равно будет работать.
Повторюсь, в Китае ничего не покупалось. Устройство разработано с нуля, а часть производства перенесено было в Китай после создания образцов здесь (над устройство работала Российско-Украинская команда). Мы намерено не передаём китайцам вес цикл производства, т.к. хотим сохранить максимальный контроль над выпуском ZANOZA, чтобы быть уверенными в качестве выпускаемого продукта.
"Купить в Китае за 3 копейки и содрать тыщу" - это не про нас.
Зачем нам повышать цены и изменять в худшую сторону условия обслуживания? Это ведь крайне не логично, т.к. при таком долговременном цикле жизни продукта - поддержка существующих пользователей - это одно из главных направлений нашей работы. А привлекать новых пользователей невыгодными условиями - это что-то новое ))

Valeriy68 написал :
При этом на уши потенциального клиента вешается лапша про уникальность рашинской разработки и европейско-канадские потроха прибора. В аналогичном устройстве FindMe не скрывается китайское происхождение, и это сразу вызыват доверие. А на сайте "занозы" сплошные елейные рекламные слоганы и чтобы узнать цену надо позвонить по телефону, где вам опять зальют уши шоколадом рекламы. Ничего не напоминает?

No comments:

Valeriy68 написал :
Мне почему-то кажется, что два года элементы питания не протянут.

Протянут при выходе 1 раз в сутки в обычном режиме. Если же выходить на связь 1 раз в сутки с использование GPS, то 1 комплекта батарей хватит чуть меньше чем на 1.5 года (в условиях реальной эксплуатации). Есть точные расчёты, а также результаты испытаний. Пока статистика использования говорит о том, что батареи у реальных пользователей в 99.9% случаев делают то количество выходов на связь, которое мы заложили. Погрешность не больше 3-5%. как в большую так и в меньшую сторону.

Vladislav.ru написал :
т.е. на необычный угон ваша система не рассчитана???

я занимаюсь объектовыми охранными сигнализациями т.е представление имею... GSM в автомобиле дешёвый понт - блокируется в два счёта!!!!! ИМХО

Заглушить GSM во время непосредственного угона - это действительно не проблема. В нашем же случае угонщик не догадывается, что что-то ещё в машине спрятано и найти ZANOZA можно визуально, но если хорошо спрятать, то считай дело сделано. Оставлять машину с включенной глушилкой пока за ней не приедет перегонщик - это действительно очень необычная и глупая затея.

tvmaster написал :
Ага, владелец такой умный, что способен сам рассчитать когда же девайсу с ним выходить на связь. Главное, что вы в этом вопрос умыли руки.

Не надо ничего рассчитывать. достаточно просто зайтив свой личный кабинет и выставить то время, когда Вы хотите, чтобы ZANOZA выходила на связь. В любой момент можно изменить расписание выходов.
Есть и автоматические выходы на связь, когда ZANOZA выходит не постоянно в одно и тоже время, а с некоторым сдвигом относительно первого выхода на связь.

tvmaster написал :
о есть, как я понял, вы их не производите, а закупаете железки на западе готовые, внутрь не лезете. Симка там уже стоит и вы её просто прописываете под выбранного местного оператора.

Не правильно поняли. Мы их производим, вставляем сим-карты, подсоединяем антенны и элементы питания, сами пишем ПО, прошиваем, обновляем, тестируем, собираем, упаковываем и отправляем в магазины
Китайский завод только помещает наше железо на плату.

tvmaster написал :
Это местные пацаны автомобиль бросят во дворе. Угонщики не для того его угоняли, чтобы бросать где попало, везут прятать сразу и как можно скорее
закрывают в изолированном боксе.
Глушилку ни кто и не будет выключать, пока машину не разберут полностью, или не обнаружат по 30 секундному излучению. Есть такая недорогая приблуда к обычному радиоприёмнику. Слушают слесарюги радио, как ни в чём не бывало, а как наступит пора девайсу связываться с центром, тут все и услышат, как он в эфир пытается выйти. Могут даже двери в бокс открыть, секунд на 10, чтобы спровоцировать приём базовой станции и начало передачи.

Раз Вы уверены, что так Всё и есть - не буду вас в этом переубеждать

tvmaster написал :
Слушайте, ну это только для секретарши представляет сложность.

Время - это то, чего нет у угонщика в момент угона. Осмотреть можно только типичные места закладок.

tvmaster написал :
То есть вы ещё и самому водителю предлагаете это прятать. Уж он то спрячет, как следует, можно не сомневаться, засунет под сиденье или прикрутит к аккумулятору. И вы не виноваты, он сам такой глупый, да?

Вы предлагаете нам самим выезжать к человеку и прятать за него закладку?
Ради интереса спросите в любом СЦ при автосалоне сколько стоит у них норма/час.
Мы не можем отвечать за все действия человека. Если он спрятал ZANOZA в барадачок, то кто тут виноват? Это по вашему устройство плохое или человек сглупил?

tvmaster написал :
Вы не в теме, как работают угонщики, потому сказочные представления и неуклюжие презентации.

Мы не строим из себя диванных критиков и никаких сказочных представлений у нас нет. Также как и не имеем желания переубеждать очень убеждённых и разбирающихся в предмете людей. Рады, что Вы досконально знаете как действительно работают угонщики.

ZanozaPro написал :
Мы не строим из себя диванных критиков и никаких сказочных представлений у нас нет. Также как и не имеем желания переубеждать очень убеждённых и разбирающихся в предмете людей. Рады, что Вы досконально знаете как действительно работают угонщики.

Последнего вполне достаточно чтоб не покупать Занозу

ZanozaPro написал :
Вы предлагаете нам самим выезжать к человеку и прятать за него закладку?

В закладке GPS-приемник. Он работает не при любом размещении в автомобиле. К примеру - под сиденьем в машине без люка он как раз работать не будет. Все разнообразие сводится к торпеде - под лобовым стеклом, и, если в машине большое заднее стекло с сильным наклоном, - то под ним. Поэтому искать его не так и трудно.
Кстати, чей чип-сет GPS стоит в Вашем девайсе?

Всё таки, профессионал должен помогать клиенту устанавливать (прятать) дивайс. Нельзя тут рассчитывать, что покупатель сам справится. Он не справится и сделает, так как ему будет проще. Понятно, что деньги небольшие платятся, но, по крайней мере стоит предлагать такую услугу желающим.
Я работал в автосервисе, занимался установкой сигнализаций, всегда подходил к работе творчески, думал, как лучше спрятать системный блок, замаскировать проводку. Хотя и не платили за это, ставка за установку стандартная. У меня не было трёх одинаковых машин в течении полугода. И только одна жалоба на мороз -35, сигналка купленная клиентом - глючила от холода. Но, я всё таки решил проблему.
Кстати, а как ваше устройство переносит низкие температуры, причём реально, а не по паспорту? Потому, как питание у вас встроенное.

Маяк старлайн м5 вон по первой ссылке яндекса 3500 стоит.
Нафига платить больше?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ZanozaPro написал :
Устройство разработано с нуля, а часть производства перенесено было в Китай после создания образцов здесь (над устройство работала Российско-Украинская команда). Мы намерено не передаём китайцам вес цикл производства, т.к. хотим сохранить максимальный контроль над выпуском ZANOZA, чтобы быть уверенными в качестве выпускаемого продукта.

в чем заключалась "нулевость" разработки - сходить на сайт/семинар евро_мобайл и применить практически готовую сцепку синтерион БГС2 + Навиа ML8088 в комплекте с промышленной Saft батареей ?
После создания образца, чтобы не тратиться на закупку сложного установочно-паяльного оборудования, SMD монтаж был переведен в Поднебесную. Себе оставлена отверточная технология, упаковка, написание ПО и маркетинг ?

Vladimir_Vas написал :
В закладке GPS-приемник. Он работает не при любом размещении в автомобиле. К примеру - под сиденьем в машине без люка он как раз работать не будет. Все разнообразие сводится к торпеде - под лобовым стеклом, и, если в машине большое заднее стекло с сильным наклоном, - то под ним. Поэтому искать его не так и трудно.
Кстати, чей чип-сет GPS стоит в Вашем девайсе?

Прием и обработка спутниковых сигналов реализована на микросхеме производства STMicroelectronics, а именно на на одной из самых подходящих STA8088.
Подробнее о разработчике можно почитать на Вики:
Под сиденьем в большинстве случаев работать будет - проверено Устройство умеет работать с отражёнными сигналами, поэтому в автомобиле не так и много мест, которые будут достаточно экранированны для того, чтобы ZANOZA не смогла выйти на связь.
И ещё момент, согласитесь искать будут то, что хотят найти. Но угонщики не знают, что именно ZANOZA установлена в авто и сколько их там штук, как и вообще есть ли там что-то подобное. Проверяются только явные места.

tvmaster написал :
Всё таки, профессионал должен помогать клиенту устанавливать (прятать) дивайс. Нельзя тут рассчитывать, что покупатель сам справится. Он не справится и сделает, так как ему будет проще. Понятно, что деньги небольшие платятся, но, по крайней мере стоит предлагать такую услугу желающим.
Я работал в автосервисе, занимался установкой сигнализаций, всегда подходил к работе творчески, думал, как лучше спрятать системный блок, замаскировать проводку. Хотя и не платили за это, ставка за установку стандартная. У меня не было трёх одинаковых машин в течении полугода. И только одна жалоба на мороз -35, сигналка купленная клиентом - глючила от холода. Но, я всё таки решил проблему.
Кстати, а как ваше устройство переносит низкие температуры, причём реально, а не по паспорту? Потому, как питание у вас встроенное.

В автосалонах, с которыми мы сотрудничаем именно так и просиходит. Установщик сам прячет и привязывает устройство к нашему серверу мониторинга. А благодаря системе защиты доступ к личному кабинету может получить только сам владелец, а не установщик. Но для удобства клиента установщик может заполнить графу "где спрятана ZANOZA" и клиент будет знать, куда установщик спрятал устройство. Потом, конечно может сам его и перепрятать. В остальном всегда под рукой у клиентов горячая линия, позвонив можно получить консультацию и рекомендации по тому, куда прятать устройство не надо. Если мы сами будем советовать куда спрятать, то этим могут воспользоваться угонщики и клиент в итоге будет обвинять нас в том, что это мы посоветовали спрятать ему ZANOZA в бардачок, например )))
Низкие температуры переносит хорошо. Реально уже несколько десятков образцов на разных стадиях тестирования побывали в нашей морозилке, некоторые образцы провели там не один месяц. Сейчас в сибири вот много устройств рабоатет - всё нормально. Узким местом почти всех наших конкурентов являются именно элементы питания, т.к. конкуренты не заморачиваются и сипользуют обычные батарейки CR123A, которые при низких температурах очень сильно теряют в ёмкости и разрядка происходит довольно быстро. мы же используем литий-тионилхлоридные элементы питания, которым перепады и экстремально низкие температуры не особо и страшны. Да, происходит некоторая просадка в ёмкости (при температурах ниже -25), но не столь критичная, как у обычных CR123A батареек. Также низкий уровень саморазряда (1% в год в отличие от обычных батареек, у которых в среднем около 20% потери ёмкости) позволяет говорить о том, что устройство действительно автономное и рассчитано на долгий срок службы.

iale написал :
в чем заключалась "нулевость" разработки - сходить на сайт/семинар евро_мобайл и применить практически готовую сцепку синтерион БГС2 + Навиа ML8088 в комплекте с промышленной Saft батареей ?
После создания образца, чтобы не тратиться на закупку сложного установочно-паяльного оборудования, SMD монтаж был переведен в Поднебесную. Себе оставлена отверточная технология, упаковка, написание ПО и маркетинг ?

Образец создавался нашей украинской группой коллег, а упомянутый Вами Евромобайл является нашим партнёром, вот только не по железной части, а по части продажи ZANOZA.
Нулёвость в том, чтобы создать то, что нам нужно, а не делать копию того, что есть на рынке со своими компромиссами. Мы не занимаемся ребрендингом готовых разработок, а предпочитаем создавать что-то своё.
Тот же Старлайн м5 имеет ряд компромиссов, начиная от использования бытовых батареек, заканчивая отсутствием возможности подключения модели к серверу мониторинга.
P.s. на свлоах всегда всё просто, собери это, приклей вот это, напиши по и за 5 минут сервер мониторинга сооруди. На деле же всё оказывается несколько иначе и цена на устройство вполне соответствует реалиям рынка. Старлайн и другие тоже не за спасибо работают и маржа в % соотношении у них не маленькая.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

ZanozaPro написал :
ZANOZA находит авто после угона. Официальная тема разработчиков

Исходя из названия темы задаю вопросы и прошу ответить четко, по их теме:

  • какую материальную ответственность, несет именно Ваша компания, в случае угона авто и его безуспешных поисков?
  • какова официальная статистика (подтвержденная официальными документами от МВД) по успешному и неуспешному розыску авто с установленным оборудованием данного типа?

Думаю, не только мне будет интересно прочитать Ваши ответы.

имхо по теме сигналок и противоугонок:
1) Наилучшим, неодушевлённым, противоугонным средством, является иммобилайзер установленным на авто в момент его сборки.
2) Ни в коем случае не устанавливать всевозможные сигналки и устройства у "официалов" и прочих лиц - это первый шаг к угону авто.
3) При покупке авто, проверять состояние пломб на упаковке в которой находится "pin" ключа.

и поскриптум:
Название Вашей темы, не более чем маркетинг начинающего продавана.
Без обид. Реклама конечно двигатель прогресса, не спорю. Но на рынке, есть одно фундаментальное правило: - Нет нужды в рекламе на товар ходовой.
Многолетняя история всяческих сигналок, говорит о том, что ни у одного человека, проходящего мимо авто со сработавшей сигналкой, не возникает вопроса о вызове полиции по данному случаю... Так что любые устройства "охраняющие, находящие, ищущие", предлагаемые рынком и установленные "после", есть развод на бабло. Где по незнанию оперативно-разыскной ситуации, где под давлением из вне (покупка авто в кредит), да и просто от тупой "веры в нечто крутое".

Baho написал :
Исходя из названия темы задаю вопросы и прошу ответить четко, по их теме:

  • какую материальную ответственность, несет именно Ваша компания, в случае угона авто и его безуспешных поисков?

Наша компания не несёт никакой материальной ответственности за авто, которые были угнаны. Однако, сейчас готовимся запустить программу компенсации, которая позволит вернуть до 200 000 рублей, если авто, в котором стояло поисковое устройство ZANOZA, было угнано и не было найдено при помощи ZANOZA.
Брать на себя материальную ответственность за действия 3 лиц мы не можем. Всё равно, что производители шоколадок отвечали бы за кариес у отдельно взятого ребёнка, производители водки за всех алкоголиков, а хлебозаводы за массовые ожирения, а производители контрацептивов за все нежелательные беременности.

Baho написал :

  • какова официальная статистика (подтвержденная официальными документами от МВД) по успешному и неуспешному розыску авто с установленным оборудованием данного типа?

Официальной статистики с ранжирование по типам устройств и производителям нет, т.к. МВД просто её не ведёт. Есть сводки в целом по угонам. Все производители противоугонного оборудования и поисковых устройств могут судить только на основании своих источников и данных полученных от клиентов.

Baho написал :
Реклама конечно двигатель прогресса, не спорю. Но на рынке, есть одно фундаментальное правило: - Нет нужды в рекламе на товар ходовой.

Да, если вы продаёте просто вкусную колбасу или сосиски. О существовании колбасы знают все, а про поисковые устройства очень многие вообще не слышали и таких большинство.
Мы не стремимся через форумы что-то впаривать - мы лишь отвечаем на вопросы и рассказываем о себе, ведь для кого-то довольно ценно общение напрямую с производителем.
Вопросы про цену, про отличия, про преимущества задаёте Вы сами, а потом пишете, что мы тут Вам что-то впариваем.
Будьте Вы хоть создателем машины времени стоимостью 100 рублей, если о ней никто не узнает, то и оценить все прелести машины времени не сможет. Хотя по факту машина времени, да за 100 рублей - идеальный продукт.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

ZanozaPro написал :
Однако, сейчас готовимся запустить программу компенсации, которая позволит вернуть до 200 000 рублей, если авто, в котором стояло поисковое устройство ZANOZA, было угнано и не было найдено при помощи ZANOZA.

Очень хорошая идея! При условии, что данная программа, не будет являться очередным видом страхования по типу "КАСКО". Т.е. стоимость оборудования неизменится, никаких страховых агентов и дополнительных бумаг не будет, а лишь только паспорт на "прибор", кассовый чек, и бумаги с МВД, будут являтся основанием для выплаты компенсации. Все просто, как у напёрсточников.

ZanozaPro написал :
Официальной статистики с ранжирование по типам устройств и производителям нет, т.к. МВД просто её не ведёт

Ведёт, поверьте! И еще как! На личных айфонах нем более! Это уже давно ментовскОй бизнес!
Из Волгограда идут две дороги - одна на север, вторая на юг. 99% угона, своим ходом идёт на юг. Но ни одной (!) машины, за последние лет пять, оборудованной GPS/ГОНАСС системой, найдено небыло. Догадайтесь, почему? Не, ну потом, для "палочки" машины находят, на Северном Кавказе, владельцу предлагают забрать исключительно лично, тачку со штраф стоянки, скажем г. Грозного...
Официально, как говорят в мусарне - "по горячему следу", была найдена только одна машина, кажется Порш Кайен, оборудованный GPS маячком, в 2008 году... не в России - в Белоруссии, да и то, благодаря мелкой шпане, которые случайно с неё что-то свинтили на глазах у белорусских копов.

Продавец, это прежде всего - хитрец. Продавец, это не призвание, это национальнось.
Интересно пишите:

ZanozaPro написал :
Вопросы про цену, про отличия, про преимущества задаёте Вы сами, а потом пишете, что мы тут Вам что-то впариваем.

  • Этакий хитрый маркетинговый ход для лохов из разряда: - мы продаем инструмент для поиска, размещаем все на нашем сайте (стрижем капусту), а поиском пусть занимаются типа другие....
    Нет ребята! Когда человек покупает рыболовные снасти, то он хочет поймать рыбку, а не удочку.

Установка маячка на машину, в надежде на то, что вероятность её возврата будет выше - глубокое заблуждение.
Это кормушка для ментов, они будут её сопровождать и кормиться до самого заказчика.
Прежде чем покупать подобное устройство, нужно понять и взвесить свои силы: - либо ты сам займешся поиском и отбиванием "своей ласточки", либо, сообщив о маячке ментам, ты навсегда теряешь и машину и страховку. Как то так.

А что 200 тыр-то? У меня за авто кровных отвалено 910, и - 200 тыр - "утешительный приз"?

Проще так спрятать станцию, передающую на ментовской частоте оскорбления в сторону доблестных правоохранителей. Мне кажется, найдут намного быстрее.

Потом, совершенно аналогичный функционал у простого сотового, спрятанного в авто. Точность GSM-позиционирования - 100 метров, для розыска достаточно.
Расходов - никому не нужный старый сотовый и SIM-карта. И подключить-спрятать.

Baho написал :
Из Волгограда идут две дороги - одна на север, вторая на юг. 99% угона, своим ходом идёт на юг. Но ни одной (!) машины, за последние лет пять, оборудованной GPS/ГОНАСС системой, найдено небыло. Догадайтесь, почему?

Мы не так плотно знакомы с обстановкой в Волгограде, но интересно откуда у Вас такие сведения, да ещё и про 99%...

Baho написал :

  • Этакий хитрый маркетинговый ход для лохов из разряда: - мы продаем инструмент для поиска, размещаем все на нашем сайте (стрижем капусту), а поиском пусть занимаются типа другие....
    Нет ребята! Когда человек покупает рыболовные снасти, то он хочет поймать рыбку, а не удочку.

Поиском украденного автомобиля должны заниматься органы правопорядка (какие плохие бы слова кто про них не говорил). Мы, как коммерческая организация, делать это не имеем права. Скажу даже больше, за самостоятельное расследование после подачи заявления в полицию вас по голове не погладят. Т.е. тут маячок поможет именно найти автомобиль, а вот дальнейшие действия (если подавали заявление) должны осуществляться в рамках текущего дела об угоне. Т.е. без следователя забрать автомобиль не получится, т.к. делопроизводство уже началось.
Когда человек покупает рыболовные снасти, то удачная ловля зависит не только от качества этих снастей, но и от умения рыбака, прикормленного места, погоды. Так и в нашем случае, но у нас тут даже проще. Всё, что нужно сделать покупателю - это проявить смекалку и спрятать ZANOZA в такое место, до которого не сразу доберутся угонщики. Повторюсь, какое бы высокотехнологичным устройство ни было, спрятав его в бардачке, вряд ли Вы обезопасите свой автомобиль на 100%.

Baho написал :
Установка маячка на машину, в надежде на то, что вероятность её возврата будет выше - глубокое заблуждение.

Вероятность возврата действительно выше. Речь даже не конкретно о нашем устройстве, а вообще об устройствах, которые есть на рынках. Автолюбители действительно возвращают автомобили при помощи таких устройств. Косвенное подтверждение этому - то, что во многих страховых компаниях при оформлении КАСКО есть скидки по риску угона, если в автомобиле стоит какое-то следящее устройство.

Doktor77 написал :
А что 200 тыр-то? У меня за авто кровных отвалено 910, и - 200 тыр - "утешительный приз"?

Проще так спрятать станцию, передающую на ментовской частоте оскорбления в сторону доблестных правоохранителей. Мне кажется, найдут намного быстрее.

Потом, совершенно аналогичный функционал у простого сотового, спрятанного в авто. Точность GSM-позиционирования - 100 метров, для розыска достаточно.
Расходов - никому не нужный старый сотовый и SIM-карта. И подключить-спрятать.

Согласитесь, 200 тысяч лучше, чем ничего?
КАСКО тоже не покрывает 100% стоимости автомобиля, т.к. не учитывает допы в него установленные, а чтобы прочувствовать все прелести получения 100% компенсации по КАСКО надо просто с этим столкнуться. Однако стоимость КАСКО весьма не маленькая.
Обычный сотовый не даст того результата, на который Вы рассчитываете. Причины тому три:
1) Малое время автономной работы и невозможность самостоятельного удалённого управления. Т.е. положить телефон надо в доступное место. Доступное, значит не скрытное.
2) Точность GSM-позиционирования действительно до 100 метров, но это в идеальных условиях. Сотовые операторы используют ту же технологию LBS, что и мы.
3) Старый и никому не нужный сотовый постоянно находится на связи с сетью, т.е. постоянно передаёт и получает, а значит вычислить его гораздо проще. В случае визуального осмотра и обнаружения сотовый телефон просто выкидывается и/или ломается.