очень холодно в квартире, сквозняки.. либо окна плохие либо так как очень много времени прошло со дня ремонта.. либо что то с герметизацие.. Подскажите что сделать что бы хоть как то исправить положение?
04.10.2006 в 15:57:27
очень холодно в квартире, сквозняки.. либо окна плохие либо так как очень много времени прошло со дня ремонта.. либо что то с герметизацие.. Подскажите что сделать что бы хоть как то исправить положение?
04.10.2006 в 16:40:30
так надо опредилится из окон дует или просто холодно
прежде чем резинки менять можно раму подрегулировать чтобы плотнее прижималсь
04.10.2006 в 23:21:08
Если очень холодно, скорее всего резинки менять поздно - надо дождаться более высоких уличных температур! Опять же не указано: какие окна, какие резинки, клей или профильная вставка и т.д. . Совсем не втерпёж - проклейте полосками бумаги шириной 4-5 см на клей для лёгких обоев. или раскисшее хозяйственное мыло!
04.10.2006 в 23:48:13
Общая схема утепления оконных проемов:
Снимаете старый уплотнитель по всему контуру. Зачищаете место под уплотнение, зашкуриваете, красите хотя бы в один слой алкидной глянцевой эмалью (чтобы новый самоклеящийся уплотнитель лучше лег). Развинчиваете рамы, также снимаете старый уплотнитель (если он там вообще есть). Покупаете двойной ленточный уплотнитель профиль D, E и р. Между рамами ставите Е-профиль по контуру. С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль. Если стекла неплотно прижаты (дребезжат при простукивании), снимаете штапики, вынимаете стекла, промазываете герметиком и снова ставите.
Далее снимаете все наличники, закрывающие оконную коробку. Вынимаете старый уплотнитель (или что там от него осталось) и заполняете подходящим теплоизоляционным материалом (минвата, ППЭ, ППЭ-трубки для теплоизоляции водопроводных труб), узкие щели запениваете. Ставите наличники обратно.
Вот вкратце и все. Ну и конечно проверьте оконные ручки-запоры, чтобы они не просто закрывали окно, но и уплотняли его. На двух квартирах результат 100-процентный. Прошлой зимой никаких сквозняков и холодов в комнате, а до этого вода на подоконнике замерзала (в квартире).
05.10.2006 в 11:51:37
а может у него пластиковые окна
05.10.2006 в 12:02:01
danad написал : С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль.
А лучше замерять зазор кусочком пластилина в полиэтилене.
05.10.2006 в 13:03:16
danad написал : Общая схема утепления оконных проемов:
Прямо-таки общая? и для пластиковых окон подойдет?
danad написал : Между рамами ставите Е-профиль по контуру. С внешней стороны рамы D-профиль, со стороны петель р-профиль.
Вы уверены что во всех окнах нашей необъятной родины величина щелей одинакова? А если у кого-то между рамами щель в палец толщиной?
danad написал : Далее снимаете все наличники, закрывающие оконную коробку.
А это вы вообще о чем? Не видела на деревянных окнах никаких наличников (ведь это вы о деревянных?).
danad написал : проверьте оконные ручки-запоры
А если их нету? Если простые шпингалеты?
05.10.2006 в 15:12:36
простите что не уточнила про окна и т.д...))) окна пластиковые, марки langus..помоему... вчера смотрела резинки..они все потрескались..и толку от них вообще ноль навена) зимой заметила маленький сугробик..на поддоконике( вообщем дела такие: менять окна не могу, резинки где искать не знаю( вопросы: как сделать что бы дома снова стало тепло, что нужно заменить, где это все найти, сделать все самой или пригласить мастеров?
всем заранее спасибо!
05.10.2006 в 15:27:55
бони2004 написал : простите что не уточнила про окна и т.д...))) окна пластиковые, марки langus..помоему... вчера смотрела резинки..они все потрескались..и толку от них вообще ноль навена) зимой заметила маленький сугробик..на поддоконике( вообщем дела такие: менять окна не могу, резинки где искать не знаю( вопросы: как сделать что бы дома снова стало тепло, что нужно заменить, где это все найти, сделать все самой или пригласить мастеров?
всем заранее спасибо!
А фурнитуру пробовали регулировать? Называется это правильно "прижим".
При определенных навыках можно и самой установить. Надо только найти точные данные,как называется профильная система, из которой сделаны Ваши окна. А потом найти производителя этих окон, может у них есть это уплотнение.
Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811
05.10.2006 в 15:55:27
Sdik_S написал : А фурнитуру пробовали регулировать? Называется это правильно "прижим".
При определенных навыках можно и самой установить. Надо только найти точные данные,как называется профильная система, из которой сделаны Ваши окна. А потом найти производителя этих окон, может у них есть это уплотнение.
я пыталась найти..фирму продавца..но это не увечалось успехом...((( а как отрегулировать???
а что делать с резинками? их можно заменить? купить?... вообщем хеЛьп..люди..замерзну я, ведь скоро зима))))
05.10.2006 в 16:02:43
2бони2004
Слабо набрать в Яндексе "ремонт регулировка пластиковых окон" и позвонить...?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу