alvm-2010
alvm-2010
Местный

Регистрация: 16.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 103

03.12.2013 в 17:53:05

хотелось бы для работы приобрести очень хорошие ( и качество и эстетика) бокорезы для электроники (радиодетали, провод медный многопроволочный до 1,5 мм2, пластиковые хомутики). Изначально планировал книпекс взять 75 02 125 : http://knipex-shop.ru/product/kusachki-bokovye-dlja-elektroniki-knipex-75-02-125/

тут случайно наткнулся на изделие ф.Proskit модель PM-925 , которое по описанию должно быть ничуть не хуже книпекса : http://www.proskit.com.tw/en/product/product_detail.asp?catid=2&itemid=PM-925

цена : книпекс - 1900 руб, проскит - 800 руб Proskit-ом вообще никогда я не пользовался. Почитал форумы в инете - кто что пишет. Кто хвалит, кто называет любительским.
Имеет ли кто у себя Proskit PM-925 - как качество?
Вроде и не на свои покупаю, но и переплачивать 1000 руб по-глупому за марку не хочется

0
anri
anri
Резидент

Регистрация: 10.11.2008

Заволжье

Сообщений: 2925

03.12.2013 в 21:00:16

:) Если не на свои ,но для себя то KNIPEX..\проскит с вольфрам,напайки вещь своенравная,могет и лопнуть при случая:(

0
*Boston*
*Boston*
Резидент

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

04.12.2013 в 03:09:58

alvm-2010, у этих книпексов фаски на губках. Под 0 не откусит. Провод покусать сможете, а вот выводы с платы не удобно или нельзя будет. Хомуты фигово получатся. Смотрите модельки у которых поплоще губки

0
alvm-2010
alvm-2010
Местный

Регистрация: 16.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 103

04.12.2013 в 07:38:42

2 Boston

у этих книпексов фаски на губках. Под 0 не откусит. Провод покусать сможете, а вот выводы с платы не удобно или нельзя будет. Хомуты фигово получатся

По книпексу: Наверное, да. Честно говоря думал об этом. Посмотрю другие модели. Отзывы от пользователей Proskit PM-925 по-прежнему интересны.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

04.12.2013 в 08:24:08

alvm-2010 написал : цена : книпекс - 1900 руб, проскит - 800 руб

А такие 400

0
alvm-2010
alvm-2010
Местный

Регистрация: 16.11.2010

Новосибирск

Сообщений: 103

04.12.2013 в 10:22:50

Викторыч написал : А такие 400

такие (тип ИН-0004 или ИН-0007, если не ошибаюсь), очень сильно юзаные, имеются у одного нашего электрика. Я крутил их в руках - суровая поделка. Хочется более эстетичное изделие, чтобы качество надолго и удобно и красиво. Ручки с термокембриком не вдохновляют.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

04.12.2013 в 10:37:42

Для объявленных Вами работ

alvm-2010 написал : бокорезы для электроники (радиодетали, провод медный многопроволочный до 1,5 мм2, пластиковые хомутики)

выше крыши и http://masteram-online.ru/ru/Pro-sKit-1PK-5101-E-Heavy-Duty-Cutting-Plier-W-Conductive-Handle-120mm.php, а для понтов, конечно KNIPEX :p

0
*Boston*
*Boston*
Резидент

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

04.12.2013 в 15:53:48

Викторыч, покусал я такими. Если помните в соседней ветке показывал. Не прёт меня с них. Пока они у меня в работе. Но все равно поменяю, на что нить более удобное.

alvm-2010, посмотрите еще линейку проскита. У них достаточно большой выбор кусалок. Я смотрел вживую - целая витрина. Куплю после нового года пару-тройку.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу