Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4242215

Alex___dr написал :
Хамить не стоит, поверьте на слово.

Официальная версия мне до лампочки...
Желаете нанюхаться и улететь с трассы?

а вам никто не хамил, это вы сами придумали

США, Канада, Финляндия... Много там нанюхавшись и улетевших с трассы?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

VinC, +1

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Solovey написал :
Ну а если паров вдыхаемых боитесь, то что метиловый, что изопропиловый спирт - примерно одинаковая фигня.

Это не так...
Изопропиловый спирт не сильно отличается по токсичности от этилового...

Денис К. написал :
Лично я покупаю омывайки за 100 рублей на метиловом спирту, не воняет, не густеет. Пить я его не собираюсь,

Человек.
Ранние симптомы отравления: на фоне состояния опьянения головная боль, боли в желудке, жжение в пищеводе, тошнота, рвота, иногда нистагм, расширение зрачков. В тяжелых случаях - гипотония, нарушение дыхания, цианоз, судорога: затем гипертонус мышц сменяется гипотонусом, реакция зрачков на свет отсутствует, развивается кома и наступает смерть от остановки дыхания. На вскрытии: кровоизлияния в стенке кишечника, поражение печени, легких, сердца, почек, головного мозга. Выжившие жалуются на сильнейшие головные боли, боли во всем теле, в желудке, мелькание перед глазами, неясность видения. Последствия острого отравления: геми- и параплегии, нарушения чувствительности, паркинсонизм, нарушение чтения, письма, речи, мышления: на ЭЭГ: очаги поражения в лобной и височной долях, базальных ганглиях. Нередко встречаются нарушения зрения вплоть до слепоты, панкреатит, поражение слюнных желез. Иногда в период реконвалесценции возникают периоды стойкого и длительного ухудшения: расширение зрачков свидетельствует о возможности рецидива и расстройства зрения.
М. обладает кожно-резорбтивным действием, но отравления обычно происходят при одновременном вдыхании паров. Описано смертельное отравление 8-месячного ребенка, которому ставили компрессы с денатурированным спиртом на грудную клетку - две экспозиции по 12 ч (Anderson et al.; Eckheldt; Kahn, Blum; Naeser).
Пороговые концентрации по ощущению запаха 4,1 мг/м[SUP]3[/SUP], по влиянию на световую чувствительность глаз 3,3 мг/м[SUP]3[/SUP]. по раздражающему действию 4,5 мг/м[SUP]3[/SUP], по действию на биоэлектрическую активность мозга 1,46 мг/м[SUP]3[/SUP]

ПДК

максимальная разовая концентрация в атмосферном воздухе населенных мест - 1 мг/м[SUP]3[/SUP], среднесуточная - 0,5 мг/м[SUP]3[/SUP].

VinC написал :
США, Канада, Финляндия... Много там нанюхавшись и улетевших с трассы?

Там дороги другие - их грязью как у нас не поливают. Щас такая жижа, что лить приходится поминутно. Машина токо с мойки - к вечеру номера не читаемы. Где в перечисленных странах такие дороги зимой?

Vladimir_Vas написал :
Там дороги другие - их грязью как у нас не поливают. Щас такая жижа, что лить приходится поминутно. Машина токо с мойки - к вечеру номера не читаемы. Где в перечисленных странах такие дороги зимой?


А при чем тута стекломойка на метаноле....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Директор написал :
А при чем тута стекломойка на метаноле....

Собственно при этом...

Vladimir_Vas написал :
лить приходится поминутно.

Надеюсь...., что ни так ...-


Мужики, живя в мегаполисах..., "это" все ...., эх.

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

Vladimir_Vas написал :
Представляет. Это я как авиамоделист с многолетним стажем могу сказать. Метанол нельзя не только пить. Им нельзя пользоваться для мытья рук, моделей. Нельзя пользоваться им для мойки стекол без резиновых перчаток. На нем нельзя делать канифольный флюс, хотя растворяется в нем канифоль - прекрасно. Его нельзя использовать для отмыва печатных плат после пайки.

Почти все спирты, неплохо всасываются через кожу. Но концентрация метанола в омывайке, небольшая (где то 15%). Того же изопропила, требуется уже 30-40%. По этой же причине у омывайки на метаноле, почти нету запаха - слишком маленькая концентрация спирта. У чистого спирта, запах очень похож, на запах этилового.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Cheb5030 написал :
Но концентрация метанола в омывайке, небольшая (где то 15%)

20% раствор метанола замерзает при -15[sup]о[/sup]C

Регистрация: 19.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

купите мерседес. во первых там есть подогрев бачка омывателя, шлангов и форсунок, во-вторых забор воздуха в салон сделан с капота, а не у стекла, и какую бы гадость вы не брызгали на лобовое в салон запах не тянет.

Фёдор81 написал :
купите мерседес. во первых там есть подогрев бачка омывателя, шлангов и форсунок, во-вторых забор воздуха в салон сделан с капота, а не у стекла,

Есть и подешевле авто с такой же конструкцией .

Регистрация: 19.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

очень может быть, просто я не знаю других примеров, если не брать в расчет Ниву, где тоже забор воздуха посередине капота.

Alex___dr написал :
20% раствор метанола замерзает при -15[sup]о[/sup]C

Вообще то при таких морозах незамерзайка нужна только в Москве. В нормальных местах уже ничего с дороги при -15 не летит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vladimir_Vas написал :
Вообще то при таких морозах незамерзайка нужна только в Москве. В нормальных местах уже ничего с дороги при -15 не летит.

В нормальных местах перед морозами ниже -15[sup]о[/sup]C незамерзайку из бачка стеклоомывателя :
а) Сливают?
б) Дают ей замёрзнуть в бачке?
в) Что бы не замёрзла и не сливать заливают незамерзайку рассчитанную (с более высокой концентрацией спирта...) на более низкую температуру?
Какой ответ правильный?

Alex___dr написал :
Какой ответ правильный?

правильный не скажу а самый распространенный это 2 вариант .

Микаэл написал :
а самый распространенный это 2 вариант

Ага! 99% автовладельцев именно так и поступают.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

Всем привет и с Рождеством! А я покупаю водку на розлив,1.5л,заливаю в бачок и не боли голоушка... А если гаец спросит про запах,в нас ему брызнуть и все дела...

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Как-то, во времена тотального дефицита "незамерзайки", заливал в омыватель недорогую "левую" водку. Стекло чистит хорошо, но вонища жуткая и алкаши, всегда отирающиеся около таких ларьков, чуть инфаркт от нецелевого использования столь любимого ими "продукта" не получили

borodda написал :
Всем привет и с Рождеством! А я покупаю водку на розлив,1.5л,заливаю в бачок и не боли голоушка... А если гаец спросит про запах,в нас ему брызнуть и все дела...

А вот просветите неспециалиста... Что такое "водка на розлив?" И какова цена такой жидкости?

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

А вот просветите неспециалиста... Что такое "водка на розлив?" И какова цена такой жидкости?

А это у нас местное "производство"в городе... разведёная,градусов до 30,водка.Литр, рублей 50 на ваши...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dale написал :
А вот просветите неспециалиста... Что такое "водка на розлив?" И какова цена такой жидкости?

Земляк. Ты где живе:шь-то? Это такой вид кормления.

Как жизнь при Турчаке? Говорят совсем плохо.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Это обычная водка, по 30-40 рублей за литр в 5литровой фасовке. Лью в омыватели всех машины кроме авто жены а также протираю мотоциклы и шлем.
Вещь крайне удобная при сумеречном состоянии души по вечерам. Никуда не бежишь, капот открыл и этакий "магазин на диване" готов. И кошка на капоте сидеть не будет(не любят запах). И стекла моет нормально и запашок воодушевляющий. На результаты продувки гайцами запах извне никак не влияет.

ma-masha написал :
хотела узнать процентное содержание спирта в незамерзайке

Вот , например, есть зависимость температуры замерзания от содержания алкоголя

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Санька71 написал :
Видел даже какую то специальную "Женскую" омывайку с запахом шоколада. Но там цена тоже, какая то шоколадная!))))

года 4 назад хорошо ей затарился по 20 рублей за банку, Автобанщик 4 литра с лейкой, жаль срок годности 2 года, пришлось раздать.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Михалыч написал :
Нету браги...
Да и вообще непьющие мы тут все. Бутылка водки 3 года стоИт в холодильнике. Пропадает добро...-

Так в бачок для омывающей жидкости ее, там то не пропадед!

Санька71 написал :
Кстати заливал алкогольный коктейль в "Полторашках". Стекла очищает просто изумительно!!!!!

В кока-коле гвозди растворяються

Микаэл написал :
Да откуда у меня деньги на кабрио Я на мопеде вот катаюсь потихоньку ...а вобще вот такой кабриолет не помешал бы

И Аню пулеметчицу, что не скучно было!

Отпишу свой горкий опыт. Покупал всегда на улице по 100 р., видно замерзла или нет. Продавцу говорил если не воняет беру ( открываю потом даю деньги), и все было замечательно. В том году зашел в магазин после зимы и тут распродажа по 90 р. 5 л. Купил три штуки и вот она с.ка при -5 уже замерзла ( на канистре -30), почти полный бачок. Вот так.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Жадность порождает бедность.

Покупаю спирт, развожу и пользуюсь. Один минус! На холодном авто, пока печка дует холодом на стекло, спирт улетучивается, а вода тонкой пленкой замерзает.

ma-masha написал :
Наступила зима, и приходится пользоваться незамерзайкой. Вот сколько разных не перепробовала-ничего не нравится. Воняют ужасно. В салоне от них прямо дышать нечем.А тут еще где-то прочитала, что это ужасный яд, и от нее вообще можно ослепнуть.
Думаю, что делать... Как вариант-купить обычного спирта(ну, не в магазине, естественно, а в инете), и нашаманить себе самодельной незамерзайки.
Как вы думаете, этот вариант реален?

Что вы покупаете и где что у вас воняет ? Простая незамерзайка с развалов на трассе -20 держит и нет запаха.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

AndyMirror написал :
Жадность порождает бедность.

Если это мне, то 30 руб. Жадность тогда.... Подумал что лучьше будет чем на обочине( этим руководствовался при покупке).

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

OlegGD, прошу простить если задел грубым словом. У распродажи всегда есть причины, надо их знать.