Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4218438

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Делаем у себя дома выравнивание стен гипсокартоном по металлическому каркасу. Все шло нормально, но не смогли закрепить направляющий профиль по потолку (потолок крошится, дюбеля не держатся). Поэтому решили плюнуть и ставить стойки так, по подвесам. Высота стен 280 см, на каждую стойку по три подвеса. Теперь закрепили и сделали углы уже у трех стен, но ТОЛЬКО СЕЙЧАС () осознали, что конструкция хиловатая - ближе к верху стойки шатаются. Все уже закреплено. Жесткости не хватает, на мой взгляд. Может, когда будет обшивка, листы как-то "прижмут" профиль?

Что можно сейчас придумать? Стены бетонные.

ну так закрепите верх стоек дополнительно. вообще, я ставлю подвесы миллиметровые не реже чем через 80 см. сюда гляньте

У меня недавно заказывали для такого случая вместо подвесов для потолочного профиля ИДЭ - П-образные планки из оцинкованной стали толщиной 1,2 мм длиной 15 см. Нарубили полосы, согнули, прикрутили. Попробовали - другое дело, жестко держится.
А направляющую можно было попробовать на химический анкер установить.

маловато подвесов. надо 4-5 шт. причем один макс. высоко. и еще просто надел бы направляху на стойки с верху