Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#4226997

Доброго всем утра!

В это прекрасный день, когда китайцы запустили свой луноход...

Есть потребность в мелком шурике для работы в труднодоступных местах.
Основная задача - заворачивание в дюбель самореза 3,5*40 / в дерево 3,5*50.
Нагрузка - до 40 шт. в день.

Глянулся указанный выше Метабо.
Собственно, вопросы:

  1. сдюжит ли без смертельных потугов данная односкоростная погремушка такие работы?
  2. пластиковая юбка на патроне - съемная, как и у старших братьев? Под ней резьба?

ТТХ говорят, что должОн сдюжить, но это лишь предположение.

Если кто богат такой штукой - буду признателен за ролик любого качества изображения с заворачиванием такого крепежа в брусок.

БОРОДАТЫЙ написал :
Глянулся указанный выше Метабо.

Во ВСИ его нету , в Леруа присмотрели ? Как и FOU? Я ему давал ответы здесь (начиная с 1126 поста) у него другие задачи. Но полагая что в Повере и Гриппе одинаковые моторы , а разница только в количестве скоростей, скажу что и Ваши задачи Грипу совершенно оптимальны.

БОРОДАТЫЙ написал :

  1. сдюжит ли без смертельных потугов данная односкоростная погремушка такие работы?

Ну у Повера на первой скорости "смертельные" потуги происходят только на "форумных" саморезах 6х80 в сосну в режиме сверления, срабатывает защита по перегрузке. Недокрут 10-15мм. у Гриппа аккумы худее вдвое ну и значит он слабей будет только не по ТХ ., - у них там и старшего и у младшего по крутящим моментам - враньё -правда где-то посерёдке. Видео извините не представлю - нечем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar, а какие обороты у 1-скоростной версии-то?
А, нашёл... всего 250/мин... маловато будет©

n-p-n написал :
а какие обороты у 1-скоростной версии-то?
А, нашёл... всего 250/мин... маловато будет©

Дык отвёртка ж кот. ТС хотел. И задачки весьма неспешные.

n-p-n, Видюха от ВСИ как всегда - скока не пей, не напьёшся .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar, в ней чуть ли не

БОРОДАТЫЙ написал :
в дюбель самореза 3,5*40 / в дерево 3,5*50

показано

Не буду спорить с Вашим глазомером.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

dokar написал :
Во ВСИ его нету , в Леруа присмотрели ? Как и FOU? Я ему давал ответы здесь (начиная с 1126 поста) у него другие задачи. Но полагая что в Повере и Гриппе одинаковые моторы , а разница только в количестве скоростей, скажу что и Ваши задачи Грипу совершенно оптимальны.

Место покупки совершенно не принципиально.
Спасибо за информацию, обнадежили.
Есть Bosch GSR 1080 Li, но он иногда великоват, да и задача максимально снизить вес кейсов, таскаемых по объектам, стоИт.
6*80 это сильно круто. означенные 3,5*40 будут его пределом. По сути, это мелкая мебельная сборка.

Толстая ручка не пугает, все вполне удобно.
Интересно, сколько саморезов данный аппарат сдюжит на батарее 1,1 Ач?

У меня такой , брался под разборку сборку кондеев ( наружка,внутрянка ) очень компактный , напрягает иногда что бита не фиксируется , только магнит в стволе. Обороты маловаты , шуруп в профиль для гипсокартона тяжеловато входит (из-за оборотов засверливается долго) , по дереву проблем не будет , максимум что получалось это 40 уголок просверлить десяткой ,но муторно , просто так игрались. Надо могу тест провести .

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2 flashca
Спасибо, тест не нужен (картина, в целом, ясна).
Скорее всего буду брать.

Единственно вопрос - можете сделать фотку шпинделя со снятой пластивовй юбкой? Хочу понять что там за резьба и какой длины.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БОРОДАТЫЙ написал :
что там за резьба и какой длины

Видимо, 1/2", раз внутри помещается 6-тигранник 1/4"

А мы ее снять не смогли , пробовали сразу при покупке , но не очень насиловали .

Подскажите пожалуйста, для чего нужно отверстие в защитном колпачке (на фото указал стрелкой)?

asup написал :
для чего нужно отверстие в защитном колпачке (на фото указал стрелкой)?

Ерунда какая никому не нужная ,кроме сборочного автомата . Вероятно.

А может это отверстие помогает снять патрон?

Скажите пожалуйста, мне одному положили в набор пластилиновые биты? У меня есть набор от NEO так в нем биты выглядят намного качественее. Metabo биты кладет в набор на сдачу?

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Какие у него габариты? Сколько держит заряд? Насколько он удобен?

Мне однозначно больше нравится Metabo по сравнению c моей старой RYOBI CSD-480 (которую в последствии продал и на деньги взял биты и держатель Rapidator от WERA):

  1. Литиевый аккумулятор- не парюсь с полной разрядкой-зарядкой. Полностью разряженный аккумулятор заряжается за 30 мин,
  2. Размеры и вес меня полностью устраивает, по длине Metabo компактная а ручка-это ее самая толстая часть обхватывается ладонью,
  3. Муфта моментально останавливает патрон и плавная регулировка оборотов позволяет полностью контролировать процесс закручивания,
  4. Подсветка светит именно туда куда необходимо.
    Зарядил за месяц использования один раз. использовал эпизодично, так- что пока не могу сказать на сколько живуч аккумулятор. Не понравились комплектные биты- у меня они пластилиновые.

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Жаль в продаже не найти.

orlexy написал :
Жаль в продаже не найти.

Не буду рекламировать, да простят модераторы но на общеизвестной барахолке из трех букв сейчас в продаже висят 3 лота на продажу по весьма демократичной цене. Сам себе там купил и нисколько не жалею- все в порядке. Года три назад не смог в себе задушить жабу и купить, тогда приобрел Rayobi а месяц назад не выдержал, достал заначку и... Ребята я доволен как слон, чего и Вам желаю.

Регистрация: 25.10.2012 Кременчуг Сообщений: 106

Вот и меня заинтересовали эти позиции. Вы брали именно у того кто сейчас выставляет их?

Давайте завтра в личку а то модераторы нас забанят...

asup написал :
Подскажите пожалуйста, для чего нужно отверстие в защитном колпачке (на фото указал стрелкой)?

для снятия юбки пластиковой

Nemez написал :
для снятия юбки пластиковой

Если снимали подскажите там правая или левая резьба? Снялась легко?

Юзаю пол года данный мини шурик. Кручю технику, шурупы, болты М3, М4. Аппаратом доволен. Сделан хорошо, алюминевый кожух редуктора, шпиндель не имеет ни малейшего люфта. Под пластиковым конусом стандартная резьба под патрон, но для сверления слабые обороты. В акуме две банки, можно ещё две в пустые места поставить при большом желании, или переделать на 12в. Один минус - нет индикатора разряда, и нереально найти в продаже.

Rpetrovich,
Я перевел его на пару литиевых 18500 высокотоковых банки + добавил мультиметр для контроля. И обороты повысились и работает оооооочень долго.
Не знаю, можно ли здесь ссылки давать на другие ресурсы, поэтому дам только фото.
Решил на свой страх и риск запитать 4.8v движок от двух последовательных 18500 (8.4v). Вначале для тестирования спаял "хоть как-нибудь" и проработал так день. Никаких отрицательных сторон не обнаружил и решился на финальную сборку.
Смысл кратко такой: последовательно две батареи 18500 (18650 не влезают), к ним через микро-кнопку (на фото вот эта пипочка заподлицо с корпусом посередине под экраном) прикрепил китайский вольтметр, выведенный мордой наружу (пришлось "прорубить окно") (кто будет такое же колхозить - покройте вольтметр лаком, иначе черная краска сдирается моментально!), в качестве балансировочного разъема купил круглый как s-video разъем - после пропиливания дремелем двух пазов в крепежных "ушах" вошел идеально (такой же у меня штатно стоит в ручной садовой сабельке Bosch Keo).
Распаял зарядный шнурик и провел первый заряд малышкой DC-4S. Проверил встроенным вольтметром. Все копейка-в-копейку Доволен на все 100!
Будут вопросы - пишите, расскажу все.

sashik, зачётная вещь!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Очень заинтересовало. Вопросы: 1. для какой цели вольтметр-смотреть чтобы акки не разряжались ниже определённого уровня и какого именно и под нагрузкой или нет? 2. может Вы к курсе, бывают ли аналогичные акки с уже приваренными лепестками, какие типы из имеющихся в продаже у нас или в китае могут подойти по параметрам и размерам? 3. можно схему или рисунок от руки с цоколёвками разъёмов на акке и на заряднике (пособие для особо тупых -какой провод к какому контакту?). Заранее спасибо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sashik написал:
Будут вопросы - пишите, расскажу все.

как себя ведет при перегрузе и окончании заряда?

sashik написал:
Не знаю, можно ли здесь ссылки давать на другие ресурсы

можно. давайте. ждем.
Очень интересная переделка. ссылку на ваши аккумы 18500 - марка, где брали.
Чем не устроил штатный разъем для зарядки?