Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5769941

FMGeorge написал:
Диск был штатный,винт штатный,сейчас не могу изменить длину так как сдал все вместе.Снимал диск два раза, как только купил - просто посмотреть ( никаких трещин нигде не заметил,я шайбу вторую не снимал) второй раз вчера для примерки нового, т.к купил в леруа похожий диск по дереву, им не пользовался, сравнил посадочное и поставил родной. Вот при затяжке все и произошло. Как я и писал ранее, затягивал без фанатизма за короткую часть родного шестигранника. Ранее хрустов ни каких не было винт закручивался легко. На фото видимо так телефон снял, в живую материал на сколе однородный одного цвета.

С этим монологом , хоть в суд иди..

Feelgood!

FMGeorge написал:
ADM05, dll2003, Сегодня отвез в сервис на Петра Романова, девушка на приемке сказала что возможно сделают по гарантии.Отпишусь как заберу.

FMGeorge, Все же это больше похоже на брак. Я этой пилой частенько пользуюсь, пилил много, в том числе и не очень сухое дерево и, бывало, с глухими запилами. Диски ставил разные, пробовал. Шестигранником закручивал нормально, не боясь. И пилу не раз клинило при пропилах. Пока проблем не было. Да и народ о такой проблеме не писал вроде.

oodinn написал:
здравствуйте Сергей. Мне нужно 10.8 :зарядка и два аккумулятора 2 ампера. Почему-то не смог написать вам в личку. Отправьте мне пожалуйста в личку цену и номер карты. Ответным письмом вышлю адрес.

oodinn, Здравствуйте. Сообщение пришло в личку, я ответил там же.

FMGeorge написал:
ADM05, dll2003, Сегодня отвез в сервис на Петра Романова, девушка на приемке сказала что возможно сделают по гарантии.Отпишусь как заберу.
Диск был штатный,винт штатный,сейчас не могу изменить длину так как сдал все вместе.Снимал диск два раза, как только купил - просто посмотреть ( никаких трещин нигде не заметил,я шайбу вторую не снимал) второй раз вчера для примерки нового, т.к купил в леруа похожий диск по дереву, им не пользовался, сравнил посадочное и поставил родной. Вот при затяжке все и произошло. Как я и писал ранее, затягивал без фанатизма за короткую часть родного шестигранника. Ранее хрустов ни каких не было винт закручивался легко. На фото видимо так телефон снял, в живую материал на сколе однородный одного цвета.

FMGeorge, Наверное вал с браком был. Я своей уже второй сезон пилю, у меня к ней кроме штатного пара макитовских. Часто меняю, т.к. когда крою OSB, то ставлю макитовский по ламинату. Иногда в течении дня перекидывал диски туда сюда раза по три.
Если не трудно, при возможности не могли бы фотку кинуть чего за диск в Леруа Мерлене для этой пилы откопали, очень интересно.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

dll2003, Фото диска.

FMGeorge написал:
dll2003, Фото диска.

FMGeorge, Жаль, не попробовали его. Хотя, думаю, такой же, как и все китайские, толще и не очень заточенный. Хотя, у Sturmа еще толще.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

SerShe, Заберу пилу из сервиса попробую. Хотя целесообразность покупки именно этого диска под сомнением, стоит всего на 300 рублей дешевле оригинала, а качество под вопросом.Я увидел его в магазине и решил взять "что бы был", с моими нагрузками на пилу мне родного лет на 5 должно хватить.

FMGeorge написал:
SerShe, Заберу пилу из сервиса попробую. Хотя целесообразность покупки именно этого диска под сомнением, стоит всего на 300 рублей дешевле оригинала, а качество под вопросом.Я увидел его в магазине и решил взять "что бы был", с моими нагрузками на пилу мне родного лет на 5 должно хватить.

FMGeorge, У китайцев случаются чудеса, но это редко бывает. Может и повезет.
Штурмовский стоит 160 руб, но этих денег жалко за него. Просто валяется без надобности.

Я много разных дисков перепробовал, но бошевский и макитовские диски лучше и другие ставить просто не хочется. Если только жаль родной, где можно запороть, использовать.

FMGeorge написал:
dll2003, Фото диска.

FMGeorge, спасибо за фото, гляну в своём Леруа, если будет попробую.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

Доброго вечера всем. Сегодня забрал свою пилу из сервиса,отремонтировали бесплатно по гарантии. Порадовала работа сервиса,на сдачу было потрачено минут 5, выдали минуты за 3. О причинах поломки остается только догадываться, так как никакой информации не дали. Но теперь буду закручивать диски еще аккуратнее.

FMGeorge, оперативно, однако, это хорошо. Сервис где и какой, подскажите, если не сложно, чтобы люди знали?

FMGeorge написал:
О причинах поломки остается только догадываться, так как никакой информации не дали.

Если сервис делает ремонт по гарантии, он не предоставляет информации о причине ремонта. Если не по гарантии, все расскажет.

FMGeorge написал:
Но теперь буду закручивать диски еще аккуратнее.

Скорее всего, у Вас был брак детали. Можете теперь нормально крутить ключик.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

SerShe, Сервис в Москве улица Петра Романова 6

FMGeorge написал:
SerShe, Сервис в Москве улица Петра Романова 6

FMGeorge, о, а как же Анапа в профиле?
Вал такого диаметра рукой или ключиком сломать не реально. Был брак, поэтому и сделали по гарантии.
Успешной работы в дальнейшем.

FMGeorge написал:
SerShe, Сервис в Москве улица Петра Романова 6

FMGeorge, спасибо.
Я помню, Вы писали про Подмосковье и Москву, но Анапа в профиле сбивает с толку.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

SerShe, Не знаю почему в профиле стоит Анапа, но изменить в кабинете город нет возможности.

FMGeorge написал:
SerShe, Не знаю почему в профиле стоит Анапа, но изменить в кабинете город нет возможности.

FMGeorge, да уж, с форумом не просто бывает не только что-то в профиле поменять, но иногда и вообще зайти не удается.

FMGeorge написал:
Не знаю почему в профиле стоит Анапа, но изменить в кабинете город нет возможности.

Это, видимо, продолжение "гениальной" мысли о том, чтобы пользователи неверно не указывали город - его автоматически забивать при регистрации по IP. Мои возражения о том, что по IP определить точно город невозможно, видимо, были проигнорированы

dimonml написал:

FMGeorge написал:
Не знаю почему в профиле стоит Анапа, но изменить в кабинете город нет возможности.

Это, видимо, продолжение "гениальной" мысли о том, чтобы пользователи неверно не указывали город - его автоматически забивать при регистрации по IP. Мои возражения о том, что по IP определить точно город невозможно, видимо, были проигнорированы

dimonml, ну, небольшая погрешность по сравнению с протяженностью всей России.

Регистрация: 09.09.2015 Электросталь Сообщений: 18

Сегодня сделал несколько резов ламинированной ДСП 16 мм штатным диском и диском из леруа, я разницы не увидел, сколов нет, усилие подачи сравнимое. Фото выкладывать смысла не вижу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

FMGeorge написал:
Сегодня сделал несколько резов ламинированной ДСП 16 мм штатным диском и диском из леруа, я разницы не увидел, сколов нет, усилие подачи сравнимое.

Под маркой DEXTER совсем уж бяку не делают. Декстер - это марка принадлежит Леруа и продаётся товар под этой маркой в разных странах только в магазинах Леруа. Так что если изготавливать бяку, то потом её же хрен продашь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Всем, привет!
Подскажите, есть ли аналог для американского рынка данной пилы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

venikoff написал:
Подскажите, есть ли аналог для американского рынка данной пилы.

Не нашёл на сайте www.boschtools.com/us/en аналога 12 Вольтового. Радио, угловые дрели-шуруповерты - это есть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал:

FMGeorge написал:
SerShe, Заберу пилу из сервиса попробую. Хотя целесообразность покупки именно этого диска под сомнением, стоит всего на 300 рублей дешевле оригинала, а качество под вопросом.Я увидел его в магазине и решил взять "что бы был", с моими нагрузками на пилу мне родного лет на 5 должно хватить.

FMGeorge, У китайцев случаются чудеса, но это редко бывает. Может и повезет.
Штурмовский стоит 160 руб, но этих денег жалко за него. Просто валяется без надобности.

Я много разных дисков перепробовал, но бошевский и макитовские диски лучше и другие ставить просто не хочется. Если только жаль родной, где можно запороть, использовать.

SerShe, Сергей, у нас бошевского не найти- только штурмовские...

FMGeorge,
Тоже взял в Леруа Декстер, с победитом, те же 85х15 посадочный и 24 зуба, толщина 1,2мм. Победита много углы заточки хорошие. Вчера доставлял у заказчика куски дубового пересохшего плинтуса. Режет чисто без малейших сколов. Диск годный можно брать. Цена 650. Рядом былии штурмовские, покрутил, это полный шлак, 2,2 мм толщина, разные толщина напаек, углы заточки разные. Мусор, пилу убивать.

Для желающих превратить GKS 10,8 в Bosch GDC как тут

Коды запчастей от макиты CC300D
187277-5 Бак для воды
187278-3 Кран подачи воды для CC300D
187276-7 Держатель бака к CC300D
цена вопроса около 1500р, а вот диск макита не дешевый 85х15мм A-07179

Дополнение к расходке :

  1. Диск алмазный Makita 792296-4 80 X 15
  2. Диск алмазный Makita A-07179 80 х 15
  3. Диск алмазный Makita B-21098 80 х 15
  4. Диск алмазный Makita A-01323 85 х 15
    диски не дешевые ( толком не понятно для чего какой ) , проще сразу купить Makita CC300D с диском и устройствами подачи воды ( по цене как запчасти).

Назначение дисков расписано в каталоге макиты и на американском сайте
комплектный диск больше не поставляться
B-xxxxx его размер 85

Расходка есть еще такая

ole325 написал:
Для желающих превратить GKS 10,8 в Bosch GDC как тут

Коды запчастей от макиты CC300D
187277-5 Бак для воды
187278-3 Кран подачи воды для CC300D
187276-7 Держатель бака к CC300D
цена вопроса около 1500р, а вот диск макита не дешевый 85х15мм A-07179

ole325,
А ничего, что у нее 1400 об/ мин.
Пилить керамику не замудохаетесь?

Hitgher,
А зачем ей больше?
Или вам так кажется? Что еще кажется?

ole325,
У меня она есть, и фанеру 16-18мм надо пилить за несколько проходов.
А у вас похоже нет, раз вы собрались ей кафель пилить. Была бы - таких бредовых мыслей не возникало.
Для этого есть макита маленькая.
Попадалась недавно за десятку.