Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330
#4242065

Всем привет! Стал появляться в наших суровых сибирских краях электроинструмент марки STATUS. Правда, в единичных экземплярах и достаточно редко. Ходил по магазинчикам в поисках сетевого строительного степплера, и наткнулся на данную продукцию. Дисковую пилу, к сожалению, повертеть в руках не получилось - её уже покупали, но на внешний вид сделана аккуратно, собрана тщательно. Купил степплер(хочу кухонный диванчик перетянуть за зиму). Интересное впечатление производит. Инструкция отпечатана крупным шрифтом, на плотной бумаге, с множеством сертификатов. По английски и по русски. Большой список сервисных центров, к гарантийному талону прилагается пластиковая гарантийная карточка, у других производителей такого не встречал. Упакован в коробку из плотного гофрокартона. как не крутил и коробку, и инструкцию, и сам инструмент, производитель один - Италия. Никаких ссылок или намеков на производство в Китае нет. Сам степплер сделан аккуратно, никаких щелей, облоя и пр. огрехов производства, довольно массивен(1кг.). Может бить скобы и гвозди(шпильки). В комплекте идут 400 скоб и 100 шпилек, так сказать, пробник. Самое интересное - цены, достаточно недорого. За сам степплер отдал тысячу( неплохая скидка есть в том магазине), а дисковая пила стоила около 3 000 руб. На одном из сайтов данного инструмента есть несколько достаточно интересных экземпляров... Уважаемые мастеровые, кто что думает о данном производителе, кто пользовался таким?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Ledogor написал :
производитель один - Италия. Никаких ссылок или намеков на производство в Китае нет.

А другие как-то намекают, что их с Китаем что-то связывает?
Надо реально смотреть на вещи и понимать что

Ledogor написал :
достаточно недорого.

говорит само за себя. Статус - это бывший стайер и Италией там не пахнет уже давно... Нутро там китаёзное, не самое плохое, но...

Смотрю каталог данного статуса - про италию там упоминается что мол "дизайн - чисто итальянский, и перевалочные базы в европе тоже - итальянские". Так штаааа. Однозначно - кИталия!

status бывший stayer (не путать желтым штаером) и постигла его участь испанского касалс (китаезация)

vasof написал :
Статус - это бывший стайер

Ага

Обратился осенью в украинское представительство STATUS с вопросом,где конкретно собирают:Италия__Китай__или где еще.
Ответ был однозначный:только Китай.

Инструмент собран неплохо,кейсы с охрененным запахом пластика,да и цена высоковата.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Выглядит неплохо, по характеристикам тот же интерскол, но дороже - на мой взгляд безосновательно. При наличии выбора смысла связываться не вижу. Если только цветовые предпочнения

Себе брал дрель - киловатник Статус, работает, правда испытаний ей не выпало. Потроха фотал и размещал, ща поищу. Шеф приобрёл джамшутам болгарку Статус. Ранее джамшуты убили АЕГ и ИСа, ну...пока живая болгара, хотя стал хреново работать выключатель.

Вот нашёл фото потрошков миксера

Ledogor написал :
Уважаемые мастеровые, кто что думает о данном производителе, кто пользовался таким?

Интересовался таким. Вроде неплохо выглядят, дрели у них не плохие. Но вот сервис на них найти сложно, да и с запчастями проблеммы.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Ledogor написал :
Уважаемые мастеровые, кто что думает о данном производителе, кто пользовался таким?

Я пользовался вот таким инструментом , результат использования описан здесь и как пришёл к этому инструменту в более ранних постах этой темы.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

приобрел . Приобрел именно из-за цены, она стала основным аргументом. При загрузке длинной обоймы стреляет нормально, но когда скоб остается 1/3 "стрельба" заканчивается. Я думал это из-за скоб. Ан нет. На разных скобах и гвоздях результат один и тот же. Шнур питания "дубовый" и по мне коротковат. Девайс так и лежит - ждет потрошения

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

alzem Вот и я такой же купил. Смотрел еще желтый Штайр, но там вообще все плохо, аж в руки брать не хочется. Степлером пока еще не работал( в магазине "постреляли", с продавцом, разными скобами в сосновую деревяшку, проблем не возникло) после НГ планирую разборку дивана и перетяжку, сейчас закупаю тряпку и поролон.

Попробуйте раскрутить узел подачи. Пружина подачи скоб вторым концом крепится за чем то типа оси. Она иногда вылетает из пазов. И скобы нормально не подаются. Нужно поставить ее на место. Мне, во всяком случае. помогло.

Ledogor написал :
Вот и я такой же купил. Смотрел еще желтый Штайр, но там вообще все плохо

Не понимаю, за эти деньги можно купить отличную механику типа новуса или рапида которая достреливает все скобы, не закусывает через одну(привет Gross) и не разваливается, электрический или пневмо нужен при больших объемах, а диван перетянуть и ручником запросто.

saharov27 написал :
Не понимаю, за эти деньги можно купить отличную механику

А если ручонки слабоваты или побаливают от неё?

saharov27 написал :
Не понимаю, за эти деньги можно купить отличную механику

А если ручонки слабоваты или побаливают от неё?

dokar написал :
А если ручонки слабоваты или побаливают от неё?

А как слабыми рученьками ткань обивочную натягивать тогда? Помощник нужен.

dokar написал :
А если ручонки слабоваты или побаливают от неё?

А как слабыми рученьками ткань обивочную натягивать тогда? Помощник нужен.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

ankank, я тоже так подумал. Пусть валяется пока в очереди на потрошение)))

saharov27 написал :
Не понимаю, за эти деньги можно купить отличную механику типа новуса или рапида которая достреливает все скобы

не справляется с механикой (да и боязно им новус выдавать без присмотра). А тут один раз показал как обращаться и не жалко))

Пользуюсь перфоратором Статус уже 2 года, могу сказать что в восторге, за эти деньги ничего подобного не видел, был аналогичный перф Интерскола, умер через пол года использования в дачных условиях... Китай конечно, но качественный, сразу чувствуешь разницу с тем же Вихрем или Кратоном, да и кто сейчас не в Китае делается, все зависит от материала и контроля качества! На мой взгляд цена оправдывает качесвто инструмента. Есть еще болгарка и фен их же фирмы, ничего плохого сказать не могу, но и срок еще не подошел чтобы делать каких-то выводов т.к. брал недавно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dokar написал:

saharov27 написал :
Не понимаю, за эти деньги можно купить отличную механику

А если ручонки слабоваты или побаливают от неё?

dokar, выручают иногда такие.
Электрическими не работал,но у знакомого есть Uragan 2000 - он доволен.

Регистрация: 13.12.2015 Караганда Сообщений: 31

Может кому интересно. Брал для работы в стойке. Дрель безударная Status D800. 800Вт, 1200об/м. Люфтов не ощущается. Все на подшипниках. Редуктор без смазки был. Шейка 43,3мм - очень туго вставляется в стойку. Звук приятный, но не сказать, что тихий.

Подскажите по поводу перфоратора STATUS MPR 55, как по надежности? справиться с прокладкой электрики и сверлением подразетников в панельном доме? И что скажете если его сравнить с Sturm RH2518. Благодарю за ответы.

Роман7911111,
Статус получше будет, штурм никакой. Статус 4 года нещадно отпахал, бур перестал держать, надо кольцо заменить в патроне. Подходит от 2450 Макиты, а так по стволу и ударнику износа нет.

подскажите еще такой вопрос-для сверления коронкой в бетоне под подразетники на какую характеристику перфоратора обращать внимание, на энергию удара в Дж или на потребляемую мощность в W?

Роман7911111,
На панельке железобетон, лучше или болгаркой большой пропилить и выбить, или оббуривать по кругу и выбивать.
Судя по тому, что вы берете недорогой статус, коронки будут такие же. Летят зубы у них на арматуре. На дорогих тоже. На них написано, кирпич, бетон. Но никак не арматура.

Спасибо за ответ, но вопрос был немного в другом. Для того, что бы разобраться как высверливать отверстия в бетоне сначала нужно определиться с перфоратором ))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Hitgher написал:
Роман7911111,
На панельке железобетон, лучше или болгаркой большой пропилить и выбить, или оббуривать по кругу и выбивать.
Судя по тому, что вы берете недорогой статус, коронки будут такие же. Летят зубы у них на арматуре. На дорогих тоже. На них написано, кирпич, бетон. Но никак не арматура.

Hitgher, это маркетологи/продаваны так шутят, в смысле- "лёгкий" бетон.

Роман7911111 написал:
подскажите еще такой вопрос-для сверления коронкой в бетоне под подразетники на какую характеристику перфоратора обращать внимание, на энергию удара в Дж или на потребляемую мощность в W?

Роман7911111,
Был бы признателен получив ответ ))

Роман7911111,
Энергия удара,по отношению к весу.