Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7013718

pwntang написал:
Старый Вюрт, Факом?

раньше у Вюрта много Юсага было, причем с логотипом

У меня оригинал, тоже древний.

afg_vl написал:

Alpen написал:
pwntang, Ручка на Веру похожа шибко.

Alpen, скорее на китайское переосмысление веры.

afg_vl,
На ручке made in Germany

Alpen,

Видел старый факом, в похожей красной вкладке, трещетка и головки 1 в 1, ручка на веру похожа )) позже скину фото

Alpen написал:
pwntang, Ручка на Веру похожа шибко.

Alpen, у вюрта почти все на что то похоже.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Alpen написал:
pwntang, Ручка на Веру похожа шибко.

Alpen, скорее на китайское переосмысление веры.

pwntang, Ручка на Веру похожа шибко.

Старый Вюрт, Факом?

Качество...

Не знаю почему фото вверх ногами, в телефоне все нормально

GOOODSMILE написал:
Alpen, наоборот удобно, в чехле. Всегда знаешь где карандаш у тебя находится, без чехла быстрее его потерять.

Есть в доступе.

GOOODSMILE, это где? не понятно, как чехол поможет мне карандаш не потерять или узнать где карандаш? Таким же образом цепляеш карандаш за карман или просто положил в карман и все. Но в любом случае он дороже получается, даже без учета доставки. С маркером, необходимость снимать колпачек сильно мешает, особенно когда вторая рука занята, это все не нужные движения.

Alpen, наоборот удобно, в чехле. Всегда знаешь где карандаш у тебя находится, без чехла быстрее его потерять.

Есть в доступе.

GOOODSMILE написал:
у Markal маркеры по металлу хорошие, а так пики хватает.

GOOODSMILE, ну я ждал, ждал, но как то жидко с пикой, но в любом случае получается с доставкой дороже, а Markal привезут в известное тебе место, удобно. Ну и вызывает сомнение чехольчик этот, как то кому то лишняя деталь или потерятся может, а не избавишься, т.к. в нем точилка.

у Markal маркеры по металлу хорошие, а так пики хватает.

Alpen, Согласен под разные задачи нужны разные инструменты , в том числе чем нанести разметку .

Игорь А., ну с маркерами есть сложности, если железяку расписывать, то кончик махрятится быстро и может подсохнуть или внезапно сдохнуть. Карандаш он более предсказуем. Если маркер меловой, то плазморез его все равно сдувает, а если на нитре то ваще фуфло, а другие маркеры на черной железке и не видно. Заказал еще карандаши для сварки, этой же фирмы, не приехали пока, но обещают четкую разметку и термостойкость.

Alpen, Благодарю , вообщем как я понял лучше маркер для труднодоступных мест , ни чего нет и цена адекватная . Тот же EDDING 8850 стоит в 5 раз дешевле и если нужно то можно заправлять .

Игорь А. написал:
Alpen, ВСИ ими тоже торгует , то только один карандаш без сменных грифилей , написано что - это Российский бренд . Если успел опробовать отпишись как они по качеству .

Игорь А., я видел, но на ваилдбериз цена более привлекательная с учетом пенала с доп грифелями. Ну карандаш, ни чего особенного, наверно конструктивно от пикамаркера ни чем не отличается. Нос металлический, тушка не понятно, точилка в затыловочном колпачке на резьбе. Грифеля мягкие, поэтому легко рисуют, ломаются очень легко, прям чуть чуть и все.

Alpen, ВСИ ими тоже торгует , то только один карандаш без сменных грифилей , написано что - это Российский бренд . Если успел опробовать отпишись как они по качеству .

не дождался, когда пика появится в близкой доступности, взял Markal, происхождение не понятно, на разных сайтах США, Франция, РФ, произведен в Индии. Грифеля аналогичные пике. На вид симпатичный.

купил на Вайлдбериз, вроде бы там подешевле.

Phillips Screw Company не могло отследить все незаконные использования своего патента и в 1949 году патент был отменен

что-то было, дальше искать не стал

sergeybarinov, Это Вы сами придумали или где-то прочитали?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Смысл разных крепежей а вслед за ними шлицов у отверток в оплате лицензий суммы для производителей немалые.Вот и видоизменяют что бы удешевить производство.И смысл для конечного пользователя здесь учитывается в последнюю очередь.

Сухарь, Можно и SL но по сравнению PH , PZ больше соскальзывает .

Игорь А., И я не парюсь .Вообще одной SL обхожусь ))

Вообще по поводу приобретения отверток с жалом PH/SL , PZ/Sl не парюсь если возникает нужда , кручу обычными отвертками PH , PZ .

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

GOTH, так у меня книпекс за пару затяжек начал зализываться. Это не проблема книпекса, это не пробрема фело, это проблема в крепеже. У КВТ, как кетайца, таких проблем нет.

afg_vl, > нашему метрологу недели хватило ( при его-то дозированных моментах затяжки!) чтобы успешно выкрошить пару комбинированых фело эргоник. Квтэшки года полтора работают и "хлеба не просят". Кто там виноват: китай или немцы - без разницы. Главное - конечный результат.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Крошатся от того, что нет единого стандарта шлица. А в случае с КВТ, что крепёж, что шлицы штампуются на одном кетайском заводе. Вот и подходят друг к другу.

afg_vl, У нас как раз наоборот - инструмента КВТ почти нет,разве что вот эти отвертки комбинированные. Нужны такие постоянно, выбор их небольшой,качество от цены не зависит( успешно крошатся и дешевые и бренды). Вот так методом тыка и вышли на оптимал цена/качество ( по-сути на единственный вариант на тот момент).

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

GOTH, как правило КВТ и выдают. Лежит этот инструмент отдельно, что бы сдать при увольнении, использую свой. Ну да, сразу не умирает, есть удачные модели. В принципе не плох.

afg_vl, я на эти квтэшки сначала на работе посмотрел. Есть с черной ручкой ( по форме вылитые JW), дороже этих раза в 2-2,5, так они буквально сыпятся. У наc отработали по несколько дней и выкрошились. Эти "дешевые" наоборот, оказались крепкиии. Ни одну еще не "убили", а их на производстве понятно никто не жалеет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

chattyfish написал:
а в чём вообще смысл ph\sl и pz\sl комбинированных отвёрток? по-моему, винт с такой шляпкой нужен не для хитрой отвёртки, а строго наоборот -- чтобы и его можно был и крестовой отвернуть, и плоской, какая есть под рукой. если я не прав, то окей, не буду спорить, но пока по-моему это какая-то вундервафелька.

chattyfish, ИМХО строго наоборот... Такой шлиц сделали для ортодоксов, которые не признают других отвёрток кроме одной единственной шлицевой...

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

chattyfish написал:
а в чём вообще смысл ph\sl и pz\sl комбинированных отвёрток? по-моему, винт с такой шляпкой нужен не для хитрой отвёртки, а строго наоборот -- чтобы и его можно был и крестовой отвернуть, и плоской, какая есть под рукой. если я не прав, то окей, не буду спорить, но пока по-моему это какая-то вундервафелька.

chattyfish, наверно для более плотного контакта со шлицом. Когда крутишь электрику, важно чувствовать усилие. Но, как писал выше, в наших реалиях это не работает. По моему субъективному мнению, лучше всего подходит wera SL 5,5.

GOTH, несколько лет назад у КВТ качество было посредственное. Конечно может сейчас подтянули качество, но как по мне, лучше веру брать по скидке.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

а в чём вообще смысл ph\sl и pz\sl комбинированных отвёрток? по-моему, винт с такой шляпкой нужен не для хитрой отвёртки, а строго наоборот -- чтобы и его можно был и крестовой отвернуть, и плоской, какая есть под рукой. если я не прав, то окей, не буду спорить, но пока по-моему это какая-то вундервафелька.

КВТэшки в несколько раз дешевле Вер и им подобных. Первые номера помнится брал по 170, вторые по 190 рублей. Перекрутил им много чего, грани хорошо держат.
На фотке только pz1 нет, самую востребованную кажется на работе оставил.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

afg_vl, прямо не сходя с места взял розеточную коробку для удлинителя и крышку крепят PH/SL 1
внимательность и смотря нужно еще хотеть увидеть.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

afg_vl написал:
KN-78 03 140 говорят хорошо откусывают пластиковые стяжки заподлицо.

afg_vl, Применяю бокорезы при зачистке окостеневшей изоляции на алюминиевых проводах внутри розеток.
отгрызаю сбоку изоляцию и отрезаю, не касаясь алюминиевого провода.
так же попадался провод из алюминия в резиновой изоляции покрытой шелковой оплеткой в лаке.
так же незаменимы для ногтевого сервиса для стариков.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sergeybarinov написал:

afg_vl, по моему опыту ошибка многих в отсутствии необходимых видов шлицов. Пытаются применить имеющуюся PZ/SL 1 ИЛИ 2 ВМЕСТО
имеющих место PH/SL/ . И угол у них разный конкретно. Ведь мало кто в случае необходимости будет покупать целый набор ради 2 шлицов.которых вообще не купишь штучно.Это я о PH/SL первый и второй.

sergeybarinov, прошу прощения, но шлиц PH от PZ я отличить в состоянии. PH2/SL попадался только на древних контакторах Телемеханника, PH/SL вообще не помню, где бы попадались.

Норушка,

Alpen написал:

Норушка написал:

afg_vl написал:
Норушка, ну если честно, я не вижу необходимости в этом инструменте. А за эти деньги лучше куплю набор отвёрток, или ещё одну кобру.

afg_vl, я тоже не горю желанием полторы тыщи потратить на то, что могу сделать инструментом имеющимся в наличии, просто знайте, что существует инструмент для стяжек.

Норушка, инструмент для стяжек вот так выглядит

и затянет с нужным усилием и отрежет заподлицо, ну для перфекционистов специально придумали.

Alpen, ага, знаю, но был разговор про шарнирный формфактор.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sergeybarinov написал:

afg_vl, по моему опыту ошибка многих в отсутствии необходимых видов шлицов. Пытаются применить имеющуюся PZ/SL 1 ИЛИ 2 ВМЕСТО
имеющих место PH/SL/ . И угол у них разный конкретно. Ведь мало кто в случае необходимости будет покупать целый набор ради 2 шлицов.которых вообще не купишь штучно.Это я о PH/SL первый и второй.

sergeybarinov, я бы добавила, что у них не только угол разный, но разная толщина шлицов, из-за этого правильный PZ не должен влезать в PH соответственного размера.

Зато сточенная PH-ка лезет везде, особенно уже слегка зализанная Wera Lasertip по-прежнему хорошо цепляется практически к любому винту.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

afg_vl написал:
Норушка, ну если честно, я не вижу необходимости в этом инструменте. А за эти деньги лучше куплю набор отвёрток, или ещё одну кобру.

afg_vl, я тоже не горю желанием полторы тыщи потратить на то, что могу сделать инструментом имеющимся в наличии, просто знайте, что существует инструмент для стяжек.

Норушка, инструмент для стяжек вот так выглядит

и затянет с нужным усилием и отрежет заподлицо, ну для перфекционистов специально придумали.

sergeybarinov,

все купиш

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

afg_vl, по моему опыту ошибка многих в отсутствии необходимых видов шлицов. Пытаются применить имеющуюся PZ/SL 1 ИЛИ 2 ВМЕСТО
имеющих место PH/SL/ . И угол у них разный конкретно. Ведь мало кто в случае необходимости будет покупать целый набор ради 2 шлицов.которых вообще не купишь штучно.Это я о PH/SL первый и второй.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sergeybarinov написал:
afg_vl, А я все таки разорился на набор из за пш/сл1 и 2 и пз/сл 1 и 2 номер.и постоянно приходится доставать, так как вся новая электрика использует крепеж этих видов шлицов.
А самая ходовая при работе с автоматами у меня вера плоская 7 мм сточенная на диаметр до 6,5 мм.

sergeybarinov, в моей деревне все используют iek и tdm. Да, вроде шлиц выглядит pz2/SL, но в реальности у китайцев своё видение стандарта шлица, не совпадающее с немцами.
Норушка, тоже появилось ощущение, что надо стачивать кончики крестовых отвёрток. Причём саморезы нормально на отвёртках сидят, значит проблема не в геометрии отвёрток.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

afg_vl, А я все таки разорился на набор из за пш/сл1 и 2 и пз/сл 1 и 2 номер.и постоянно приходится доставать, так как вся новая электрика использует крепеж этих видов шлицов.
А самая ходовая при работе с автоматами у меня вера плоская 7 мм сточенная на диаметр до 6,5 мм.

Книпекс сегодня написали, что труборез Knipex BiX 902210 поступил на Российский рынок, думаю, на днях появится продаже у официалов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

afg_vl написал:
А отвёртки...

Из всего набора востребована только SL5,5. Вся электрика, с которой сталкиваюсь имеет какие угодно шлицы, но не соответствующие стандартам. Pz2/SL прокручиваются, PZ2 не заходят полностью. Отвёртки зализываются. Только SL 5,5 работает.

Тот же набор WE-006480 купил бы с удовольствием, но смысл? Pz2/SL, которая стоит пол набора абсолютно бесполезна в наших реалиях.

afg_vl, у меня четвёрка тоже ходовая, а диэлектрические PH1 Wera и Knioex со сточенным кончиком, чтобы плотнее заходили в шлиц.

Хочу ещё у SL сточить уголки под PH/PZ, но ещё не выбрала себе жертву.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

afg_vl написал:
Норушка, ну если честно, я не вижу необходимости в этом инструменте. А за эти деньги лучше куплю набор отвёрток, или ещё одну кобру.

afg_vl, я тоже не горю желанием полторы тыщи потратить на то, что могу сделать инструментом имеющимся в наличии, просто знайте, что существует инструмент для стяжек.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

sergeybarinov написал:

afg_vl, отвертки берите штучно, только те что Вам лично нужны, а не наборы.Очень качественны бачо испания.
А кобр пяток возьмете и больше не нужны. А дальше что брать?

sergeybarinov, на все мои хотелки жизни не хватит. Например купил угольник свенсона, и теперь нужна циркулярка под левый диск. А отвёртки...

Из всего набора востребована только SL5,5. Вся электрика, с которой сталкиваюсь имеет какие угодно шлицы, но не соответствующие стандартам. Pz2/SL прокручиваются, PZ2 не заходят полностью. Отвёртки зализываются. Только SL 5,5 работает.

Тот же набор WE-006480 купил бы с удовольствием, но смысл? Pz2/SL, которая стоит пол набора абсолютно бесполезна в наших реалиях.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

afg_vl, отвертки берите штучно, только те что Вам лично нужны, а не наборы.Очень качественны бачо испания.
А кобр пяток возьмете и больше не нужны. А дальше что брать?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

набор для электрики

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Норушка, ну если честно, я не вижу необходимости в этом инструменте. А за эти деньги лучше куплю набор отвёрток, или ещё одну кобру.

afg_vl написал:
Норушка, Tsunoda KBN-125 интересно сделаны. Зубчики для дозатягивания первый раз вижу.

afg_vl, в общем, судя по моему переделанному Pro'sKit идея хорошая и работоспособная.

Я бы посоветовала приобрести Pro"sKit PM-708Y для "тюнинга", но у него угол не тот и вообще он бяка полнейшая.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Норушка, Tsunoda KBN-125 интересно сделаны. Зубчики для дозатягивания первый раз вижу.

afg_vl написал:
KN-78 03 140 говорят хорошо откусывают пластиковые стяжки заподлицо.

afg_vl, вот стяжечные Tsunoda KBN-125:

У меня переделанные из Pro"sKit PM-708Y:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

KN-78 03 140 говорят хорошо откусывают пластиковые стяжки заподлицо.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

новинки и не только

вот из чисто немецкого, пока только felo 59222040 за 1467 и dewalt DT70753 за 1222 купил когда-то на вайлдбериз, не знаю, как бы через дойче пост получилось. наборчики девалтовские и сейчас там наверное дешевле не куда, но сейчас лучше не брать, подорожали, они гоняют цену туда сюда.

Demerara написал:
Alpen, Уж извините, но хотя бы тот же ахеновский магазин вдвое дешевле Knipex'ом торгует. Предполагая, что импульсивные покупки не делаются местным народом, разумнее составить список желаемых позиций Knipex'а и купить всё кучкой у немцев без диких переплат компании "Wildberries". Что-то мне не верится, что качественный немецкий инструмент можно купить в "Wildberries" по радостным ценам. Вы, тем более, в большом областном центре живёте - "Deutsche Post" + "Почта России" всё привезут. В чём цимес?

Demerara, дык может оно так и есть, как вы говорите, но у меня практически все по инструменту есть, вот честно, много бы чего продал даже лишнего, а вот иногда вдруг чета захотелось или поменять пора, т.е. штучные покупки. Ну и может я искать не умею, чей-то меня эти ебеевские и т.д. цены мало устраивают, дорого у них, ну понятно, что у нас я в скидосах роюсь.

Удачная рыбалка на авито. Нулёвый и жирный штальвиль 3/8. Пластиковая вставка с набором для комплектовки инструментальных ящиков была уложена в кейс из под отверток Фело.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Demerara написал:
Предполагая, что импульсивные покупки не делаются местным народом

ну да, ну да

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Demerara написал:
"Deutsche Post" + "Почта России" всё привезут. В чём цимес?

К сожалению ограничение в 200 евро на товары в посылке. Когда было ограничение в 1000 евро, то было намного лучше.

ИМХО (IMHO)

Alpen, Уж извините, но хотя бы тот же ахеновский магазин вдвое дешевле Knipex'ом торгует. Предполагая, что импульсивные покупки не делаются местным народом, разумнее составить список желаемых позиций Knipex'а и купить всё кучкой у немцев без диких переплат компании "Wildberries". Что-то мне не верится, что качественный немецкий инструмент можно купить в "Wildberries" по радостным ценам. Вы, тем более, в большом областном центре живёте - "Deutsche Post" + "Почта России" всё привезут. В чём цимес?

rubunduk написал:

Alpen написал:
это получается, в РФ продавать начали уже

Alpen, это хорошо, значит и у красных скоро появится.

rubunduk, я вот, кстате, все чаще проверяю вайлдберис, ассортимент конечно пожиже и сортировка дурацкая в сравнении с ВИ, но вайлдберису простительно, все таки магазин трусов, но инструменты бывают радуют ценами и пункты выдачи в каждом квартале в каждой деревне. Щаз зашел, опять чего-то набрал интересного. Книпекс, НВС и Фело там уже есть.

Alpen написал:
это получается, в РФ продавать начали уже

Alpen, это хорошо, значит и у красных скоро появится.

Demerara написал:
Alpen, в известном ахеновском магазине цена вдвое ниже. Правда, думаю, в обоих случаях в наличии нет и надо запрашивать по почте сроки поставки.

Demerara, дык понятно, что там они есть, тут кто то давно, просил оповестить, если в РФ появится, вот я и оповестил.

Alpen, в известном ахеновском магазине цена вдвое ниже. Правда, думаю, в обоих случаях в наличии нет и надо запрашивать по почте сроки поставки.

это получается, в РФ продавать начали уже

Nemez написал:
Норушка, Струбцин много не бывает .

Nemez, Вы правы, спасибо!

Это мои вторые качественные струбцины, первые Ирвин "Мини". Инфорс (Дуратек) помощней и подешевле.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Струбцин много не бывает .

А ещё я себе Инфорсовских пистолетных струбцин (аналог Ирвин "Мини") набрала, если есть интерес, то сделаю небольшой обзор.

Спойлер: ощущения весьма положительные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Прикольная штука Hobbes Tooltest - кримпер c LAN тестером :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

взял по случаю пару Вилтонов 120х800 76104, выглядят вроде надежно.

Оказывается у китайцев бывают ключи для американок с внутренним квадратом под 3/8 .

Кому интересно вот ссылка :

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

С внутренним квадратом - арт. 58402 на озоне вчера появился.

Alex___dr написал:

доминик написал:
Стандартных трещоток у меня много, поэтому пара таких насадок улучшат ситуацию.

Помимо трещотки (если её возможностей не хватит для откручивания закисшего фитинга) может потребоваться вороток...

Alex___dr, Я бы не стал применять грубую силу в виде воротка при демонтаже закисшего полусгона с накидной гайкой , или американки тем более с "наплывами" как на картинке , они слизываются на ура .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alex___dr написал:
Помимо трещотки (если её возможностей не хватит для откручивания закисшего фитинга) может потребоваться вороток...

В большинстве случаев, помогает газ. Ну а так- да, что в лишний раз оправдывает покупку, ибо воротков с внутренним квадратом не припомню. Наверное есть, но вспомнить не могу.)

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

доминик написал:
Стандартных трещоток у меня много, поэтому пара таких насадок улучшат ситуацию.

Помимо трещотки (если её возможностей не хватит для откручивания закисшего фитинга) может потребоваться вороток...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alex___dr написал:
С внутренним квадратом - арт. 58402

Спасибо, закажу наверное. У меня есть трещотка с внутренним квадратом и ключ к ней с наружным , но когда надо- часто не оказывается под рукой. Стандартных трещоток у меня много, поэтому пара таких насадок улучшат ситуацию.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

доминик написал:
Присоединяюсь к вопросу.

Игорь А. написал:
spaceeggs, Mr.Logo 58402

С внутренним квадратом - арт. 58402

С внешним квадратом - арт. 58401

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

spaceeggs написал:
скажите артикул что ли, а то находится только как у Alex___dr на фото.

Присоединяюсь к вопросу.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Игорь А. написал:
ступенчатый ключ для американок с внутренним квадратом под трещотку 1/2" Mr.Logo

Такие ключи ещё встречаются под маркой FORSAGE. Ключи отличаются количеством шестигранных ступеней. К американкам разных производителей лучше подходят разные ключи. Артикулы ключей FG-4031С и F-4031В.
По количеству ступеней Mr.Logo отличается от FORSAGE.

ИМХО (IMHO)

spaceeggs, Mr.Logo 58402

Игорь А., скажите артикул что ли, а то находится только как у Alex___dr на фото.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Игорь А. написал:
Приобрел ступенчатый ключ для американок с внутренним квадратом под трещотку 1/2" Mr.Logo . Шестигранник от 9,5 до 21 мм. производство Тайвань .

Игорь А., наконец то!
Раньше у них только такой был -

оказывается 86-ми гнуть жесткую проволоку лучше всего получается

не откладывая в дырявый карман, получилось не шибко эстетично, но надежно и практично, материал проволочная вешалка, которые жена и дочери мне пачками сдают, после пертряхивания шкафов с нечего носить, халява.

chuchunder написал:
А ещё можно так:

Скоба от Will 561/250. Но с колпачком и эстетичней, и "гигиеничней"). Тоже хочу, но, как-то не подворачивается вживую. А с пересылками лень заморачиваться.

chuchunder, во, надо на свои такой фиксатор из проволочки согнуть, а то колпачек как то не выход, сначала сними и убери, потом найди и одень, ну и потеряться может, т.е. не для полевых работ.

Приобрел ступенчатый ключ для американок с внутренним квадратом под трещотку 1/2" Mr.Logo . Шестигранник от 9,5 до 21 мм. производство Тайвань .

chattyfish написал:
купил малые переставные клещи от милки.

кнопка выдается сильно. сами же клещи на больших диаметрах кажутся слишком тонкими. губки скошены в обратную к книпексым сторону. отодвинутый от кнопки короткий захват вынуждает сжимать сильнее, чем ожидается.

ручки прикольные, быть может одни из самых удобных для работы в перчатках, а вот в голых руках оказываются неожиданно жёсткими. я так понимаю, это "двухкомпонентный" материал, но в формфакторе натягушек.

ручки расходятся очень мало. неожиданно приходилось наоборот сдвигать губки, чтобы ручки были шире. кстати, чтобы их нижние части сомкнулись в пробойник\гратосниматель, нужно перейти ровно на один зубчик от самого верхнего положения.

сделаны в китае.

chattyfish, Мои 250 мм сделаны на Тайване .

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

купил малые переставные клещи от милки.

кнопка выдается сильно. сами же клещи на больших диаметрах кажутся слишком тонкими. губки скошены в обратную к книпексым сторону. отодвинутый от кнопки короткий захват вынуждает сжимать сильнее, чем ожидается.

ручки прикольные, быть может одни из самых удобных для работы в перчатках, а вот в голых руках оказываются неожиданно жёсткими. я так понимаю, это "двухкомпонентный" материал, но в формфакторе натягушек.

ручки расходятся очень мало. неожиданно приходилось наоборот сдвигать губки, чтобы ручки были шире. кстати, чтобы их нижние части сомкнулись в пробойник\гратосниматель, нужно перейти ровно на один зубчик от самого верхнего положения.

сделаны в китае.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

WEIDMULLER Инструмент CTN 25 D 5 для обжима ножевых и кольцевых наконечников и штекеров сечением 10-25 кв. мм DIN 46235. По размеру совпадает с DIN 46267(соединители в стык) и DIN 46341 на 16кв.мм, 25кв.мм. от HAUPA(параллельные соединители).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

GOTH написал:
"не открываются" - давно не пользовались ?

То есть самопроизвольно не открываются во время переноски.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

GOTH написал:
Зачем покупать колпачки?!

Колпачок же фирменный. Это Жигули шестёрку синей изолентой тюнингуют. А на Лексусе этот тюниг уже не прокатит.
У меня пассатижи Инженеры не открываются и без колпачка.

ADM05, "не открываются" - давно не пользовались ?

Jacket написал:
Норушка, они, кстати, на лаврах тоже не почивают, вон свои плоскогубцы линейщика выкатили. Со своей фирменной проточкой под головки винтов естественно

Marvel MVA-200N:

Сама идея подобных режущих кромок возможно от немецкого Фита.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

GOTH написал:
Зачем покупать колпачки?!

Колпачок же фирменный. Это Жигули шестёрку синей изолентой тюнингуют. А на Лексусе этот тюниг уже не прокатит.
У меня пассатижи Инженеры не открываются и без колпачка.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

GOTH написал:
Зачем покупать колпачки?

думаю, это вопрос из разряда зачем люди срочно покупают ненужные им новые ништяки от книпекса. тут лишь разница, что мой стоил 4 бакса.

chattyfish написал:

ADM05 написал:
Объясните - зачем нужен колпачок?

он не нужен

просто пассатижики подпружинены и не держатся в закрытом виде. наши восточные партнёры вместо крючка какого-нибудь или защёлки отдельно торгуют колпачок, который можно надеть только в закрытом состоянии. и тогда они не будут раскрываться.

chattyfish,

Зачем покупать колпачки?!Старый лайфхак - колпачок на шги с пружиной делается за минуту-полторы из плотной термоусадки. Плюс еще в том, что колпачок получается "по фигуре".

Facom отметился новыми пассатижами FACOM 187AP.20CPE

Видео можно посмотреть : .