Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5785485

Отвертка крафтул с желтой ручкой ерунда какая-то. У меня такая есть

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Отвертка крафтул с желтой ручкой ерунда какая-то. У меня такая есть

Boston, да вроде ниче так..год в руках (на работе естественно) замки,петли ну и по электрике. Потом большую купил ,с ей года два или больше шлялся..У нас других не бывало..чай не Москва какая..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
На целую бригаду? Я десяток насчитал..

11 ))
Там 2 ,уже давно мои,и пару ещё себе оставлю,а остальные просто поглазеть привозил,и логистику прощупать надо было..На самом деле,обхожусь двумя всего,да и то,когда на глаза попадаются.Есть все 86ые+все VBW,куда их столько.Руки-то всего две.

Имхо.

anri, у нее нельзя удлинитель пользовать не в каких других положениях кроме полностью вставленного. На моей так.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
На целую бригаду? Я десяток насчитал..

11 ))
Там 2 ,уже давно мои,и пару ещё себе оставлю,а остальные просто поглазеть привозил,и логистику прощупать надо было..На самом деле,обхожусь двумя всего,да и то,когда на глаза попадаются.Есть все 86ые+все VBW,куда их столько.Руки-то всего две.

доминик, Итак бум счичать, все 86е-шесть девайсов,vbw-три девайса,ну и ирега(2+2).. Чертова дюжина надобно еще один..для благообразности

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, у нее нельзя удлинитель пользовать не в каких других положениях кроме полностью вставленного. На моей так.

Boston, Не вьехал как можно не конца вставлять? Пойду попробую..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
все 86е-шесть девайсов

У меня 8605180 и 03180.
8605250 и 03250.
На крайняк ещё есть 8607 .Так что их даже больше,чем может когда -либо понадобиться целой бригаде Сант.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
все 86е-шесть девайсов

У меня 8605180 и 03180.
8605250 и 03250.
На крайняк ещё есть 8607 .Так что их даже больше,чем может когда -либо понадобиться целой бригаде Сант.

доминик, Слабак..я то думал вся серия. Зато есть куда расти/стремиться..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, у нее нельзя удлинитель пользовать не в каких других положениях кроме полностью вставленного. На моей так.

Boston, попробовал..все равно не понятно. У моей фиксатор-шарик ,буквально сантим от края

Не знаю видно так?! Удлиннитель ,в смысле битодержатель?

Вставляется плохо, то бишь с трудом, а так то все крутится и фиксируется.Вобщем не понял наезда всеми любимый Крафтул

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri, Она вся почти.Нет только 8603150

Имхо.

anri, На вашем фоте не родной битодержатель или же какая-то другая версия. С моей шел длиннее и фиксировался полностью вствавленным где-то там глубже. Если его выдвигать вперед, что как бы логично при наличии длинного битодержателя, то он плохо фиксируется. При нажатии проваливается во внутрь
битодержатель назвал удлинителем, потому что у них же и написано про него как адаптер-удлинитель

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:
anri, Она вся почти.Нет только 8603150

доминик, Я как то двумя управляюсь..180 и 300мм. Но хочется...еще хочется

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, На вашем фоте не родной битодержатель или же какая-то другая версия. С моей шел длиннее и фиксировался полностью вствавленным где-то там глубже. Если его выдвигать вперед, что как бы логично при наличии длинного битодержателя, то он плохо фиксируется. При нажатии проваливается во внутрь
битодержатель назвал удлинителем, потому что у них же и написано про него как адаптер-удлинитель

Boston, Крафтул ассортимент имет разнообразный..вот мой набор

Ну смысле такой комплектации( от моего осталась ручка и несколько бит..) а ваш наверно такой

Вот и непонятки..

anri, мой набор трего вида, что с головками в комплекте, но не суть. Рукоятка и битодержатель у них одинаковые. Вобщем мне было не куда не подлезть таким коротким битодержателем(в самолетиках я тогда копался). Кто ж знал, что оно так.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
Я как то двумя управляюсь.

У меня 400ый "не целованный"у самого.Ещё в старом хроме.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, мой набор трего вида, что с головками в комплекте, но не суть. Рукоятка и битодержатель у них одинаковые. Вобщем мне было не куда не подлезть таким коротким битодержателем(в самолетиках я тогда копался). Кто ж знал, что оно так.

Boston, фото нынешнего фаворита..или еще не нашлось идеала ?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Я как то двумя управляюсь.

У меня 400ый "не целованный"у самого.Ещё в старом хроме.

доминик, вот только не надо дразнить больных людей..я лично не готов морально потратить такую сумму(даже с вашими расценками, это примерно полтора официальных окладов) да еще за инструмент который нужен раза два в году.. Не травите душу инструментофилу

anri написал:
фото нынешнего фаворита..или еще не нашлось идеала ?

Третий год в другой сфере тружусь, там другой инструмент подобрался. Ничего универсального не использую. Только отдельные отвертки, торцевые ключи с отверточной рукояткой. На каждую бошку по своей трещотке и т.п.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
фото нынешнего фаворита..или еще не нашлось идеала ?

Третий год в другой сфере тружусь, там другой инструмент подобрался. Ничего универсального не использую. Только отдельные отвертки, торцевые ключи с отверточной рукояткой. На каждую бошку по своей трещотке и т.п.

Boston, А дома ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

anri написал:
даже с вашими расценками,

На этот ключ,даже у меня гуманизм пропадает.

anri написал:
да еще за инструмент который нужен раза два в году..

У меня он дольше лежит.
Был один ещё до него.Брал разбирать ручной земляной бур.Но продал местному электрику,сантехнику.Домотался продай и всё.Денег он стрижёт у нас неплохо,цены как на Рублёвке почти,так что может себе позволить.А мне снова пришлось жабу несколько месяцев душить,чтобы новый себе привезти.Именно поэтому и этот не продаю,хотя часто спрашивают,но точно знаю,что в этот раз,битву с тягой к экономии,я проиграю точно.Ещё и бур купил бензиновый,так что поводов совсем не осталось.Да и надо глянуть,в каком хроме они теперь приходят.Недели через две увижу.Мне старый хром больше нравился.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, не надо..не надо на ночь..кошмары замучают..в этом году точно..наверное не соблазьнюс

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Я бы такие помацал..торцёвый с трещеткой..

Данных никаких..только скрин с видюхи..

anri написал:
А дома ?

Так я же сам на себя работаю. Часть работы дома делается. Инструментом могу запользоваться. Да и так накопилось рассыпухой дома. Ну типа как если вы свою сумку с инструментом дома храните, то ничего не мешает взять из нее струмент и дома что-то покрутить.
Отдельно только храню всякие кобры, 86-е клещи, прокладки и т.п. Чтоб для срантехники

anri написал:
Я бы такие помацал..торцёвый с трещеткой..

Если бы кто еще попользовать на денек дал. А то когда иногда покрутить, другой дело когда надо что-то одинаковое и постоянно. Ну как у вас судя по фото есть какие-то крутилки, ключики и т.п. заточенные под определенную задачу. Так вот у меня при мелкосерийной сборке полно специального и удобного

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, мои крутилки последнее времякакие то однообразные..10,11,13,14,17,19,22,24. Разница только в степи свободы пространства. Все остальные нынче безразмерны..фитинги разных производителей гуляют в размерах..

у меня в ходу несколько другие размеры - 5/5,5/7

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
у меня в ходу несколько другие размеры - 5/5,5/7

Boston, вам легче..в смысле веса

ага. Столу легче Я их все равно не куда не ношу

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
ага. Столу легче Я их все равно не куда не ношу

Boston, не..я целый день на одном месте не выдержу уже в крови перемещаться в пространстве.

anri!

Что это у Вас такое -

Бывший шпатель? Как Вы эту штуковину используете?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Bolenic написал:
anri!

Что это у Вас такое -

Бывший шпатель? Как Вы эту штуковину используете?

Bolenic, вобще то штапики в пластиковых окнах и перегородках вынимать(от старых занятий) нынче просто скоблилка-шабер для ограниченых пространств

anri написал:
вобще то штапики в пластиковых окнах и перегородках вынимать

  • и я также развлекался! До сих пор где-то такой же огрызок валяется, только он у меня шире и углы я скруглённее сделал, ну и заточка не такая красивая как у Вас.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alarm написал:

anri написал:
вобще то штапики в пластиковых окнах и перегородках вынимать

  • и я также развлекался! До сих пор где-то такой же огрызок валяется, только он у меня шире и углы я скруглённее сделал, ну и заточка не такая красивая как у Вас.

Alarm, ну уж какой попался..насчет углов, вроде насечек не оставалось. А вот заточка, чуть ли не полировали..

anri написал:
Вроде ничего лишнего..даже еще не хватает

А вот эта бита - от Wiha System 6, местного Зубра или ещё что-то другое?

ganushak написал:
А вот эта бита - от Wiha System 6, местного Зубра или ещё что-то другое?

Эта бита от той ручки что справа. Их давно уже каждый китаец делает

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

ganushak написал:
А вот эта бита - от Wiha System 6, местного Зубра или ещё что-то другое?

Эта бита от той ручки что справа. Их давно уже каждый китаец делает

Boston, ай я яй..а еще инструментофил..Спутать всемирноизвестный Зюбрь с ширпотребный китайцем..Вот правильное расположение

Безимянный китаец аля систем и зубр с набором сменных двусторонних бит.

У меня вообще такая отвертка без четко-читаемого имени по форме естественно как на фоте

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
У меня вообще такая отвертка без четко-читаемого имени по форме естественно как на фоте

Boston, так и на Зюбре помоему надписи не было..

anri, на зюбре надпись есть на чухле и блистере.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
anri, на зюбре надпись есть на чухле и блистере.

Boston, на ручке я имею ввиду..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

anri написал:

Boston написал:

ganushak написал:
А вот эта бита - от Wiha System 6, местного Зубра или ещё что-то другое?

Эта бита от той ручки что справа. Их давно уже каждый китаец делает

Boston, ай я яй..а еще инструментофил..Спутать всемирноизвестный Зюбрь с ширпотребный китайцем..Вот правильное расположение

Безимянный китаец аля систем и зубр с набором сменных двусторонних бит.

anri, в защиту Дмитрия, это синие поделие висело одно время у нас в Фикспрайсе еще по 36р. Пока думал стоит ли щупать или нет оно закончилось.

Vadim63, за 36 вместе с футляром как на фоте?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Честно скажу про футляр не помню, а вот рукоять и стержни в блистере были хорошо видны. первая мысль была, наверное полный шлак и прошол мимо. Потом любопытство задело, но когда посетил в следующий раз сей лабаз, их уже не было. Возможно где то еще висят.

Ради чехла и самой ручки на поделки можно было прикупить. Но я таких не разу не видал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Ради чехла и самой ручки на поделки можно было прикупить. Но я таких не разу не видал

Boston, был просто блистер ,ручка и несколько стержней. А вот цвет у нас в нижегородчине был стандартно черно-желтый..Качество чисто fixпайсовское не соблазнился.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал:

anri написал:

Boston написал:

ganushak написал:
А вот эта бита - от Wiha System 6, местного Зубра или ещё что-то другое?

Эта бита от той ручки что справа. Их давно уже каждый китаец делает

Boston, ай я яй..а еще инструментофил..Спутать всемирноизвестный Зюбрь с ширпотребный китайцем..Вот правильное расположение

Безимянный китаец аля систем и зубр с набором сменных двусторонних бит.

anri, в защиту Дмитрия, это синие поделие висело одно время у нас в Фикспрайсе еще по 36р. Пока думал стоит ли щупать или нет оно закончилось.

Vadim63, Вы видимо имели ввиду вот это ?

Не мое..но девайс похожий ,немного другой расцветки был в собственности.

доминик написал:
Такой комплектик Нушарповский.

Поздравляю с покупкой ножниц электрика. Отличная вещь.

Резать подрозетники, термоусадку, изоленту и многое другое - самое то, после них не захочется для этих целей в руки брать кусачки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
Поздравляю с покупкой ножниц электрика. Отличная вещь.

Спасибо.

Alexey_Spb написал:
после них не захочется для этих целей в руки брать кусачки.

Бокорезы и кусачки у меня и так,просто для того,"чтобы были".
Не понимаю,почему ножницы не так популярны у пользователей нашего форума?!Я лично не могу без них обходиться.Ну без некоторых,по крайней мере.

Имхо.

доминик

... Не понимаю,почему ножницы не так популярны у пользователей нашего форума?! ...

У некоторых - популярны. Но, почему-то, они это тщательно скрывают
Вот мои - Ножницы универсальные Montero 30701 -

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alexey_Spb написал:

доминик написал:
Такой комплектик Нушарповский.

Поздравляю с покупкой ножниц электрика. Отличная вещь.

Резать подрозетники, термоусадку, изоленту и многое другое - самое то, после них не захочется для этих целей в руки брать кусачки.

Alexey_Spb, А перочинным ножом? Никак?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Mutru4 написал:
А перочинным ножом? Никак?

Термоусадку,ну к примеру такую-

ножичком не очень.У меня и толще есть,лень в машину идти.
А ножницами чик и всё.
Короба,тоже ножом,мягко говоря не айс.

Имхо.

доминик написал:
Короба,тоже ножом,мягко говоря не айс.

Короба хорошо такими ножничками - чик и всё. Семь сантиметров за чик)

доминик написал:
Короба,тоже ножом,мягко говоря не айс.

Для коробов есть специальные ножницы, но стоят дорого.. Я пока не в таких объемах с коробами работаю чтобы покупать.

Bolenic написал:
Вот мои - Ножницы универсальные Montero 30701 -

Солидный инструмент!

У меня вариант полегче и попроще, так как режу ими всякую мелочь. Но при этом режут кевлар и медь (пробовал на сечениях 2.5 квадрата - вообще без проблем).

доминик написал:
Бокорезы и кусачки у меня и так,просто для того,"чтобы были".
Не понимаю,почему ножницы не так популярны у пользователей нашего форума?!Я лично не могу без них обходиться.Ну без некоторых,по крайней мере.

Я тоже не понимаю.. часто спрашивают, почему кусачками не кусаешь.. Ну я отвечаю что кусать изоленту, термоусадку и подрозетники кусачками это то же самое как кусать кабель кусачками.. работать можно, но ведь сильно удобнее кабелерезом.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

доминик написал:
ножичком не очень.У меня и толще есть,лень в машину идти.
А ножницами чик и всё.

У меня термоусадка 1,6мм диаметром. Ножницами там делать нечего

Куда-то вы опять от народа отрываетесь. Зубр за ~500 руб, отлично режет, имеет в конструкции пружинку и фиксатор

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

ganushak написал:
Зубр за ~500 руб

OEM ?

Да, по фото и заявленным характеристикам на сталь (HRC 50~54) это именно он в другой расцветке.

Ну и у Nusharp 946 820 есть Зубр-40009 , вот только зубр твердость выше заявляет. Хотя, может под ручки синего цвета и закалку другую заказали

Stasiz написал:
EM нушарпа?

Моя тройка оттуда же

mb peddinghaus, kraftool, facom. только у крафтула на упаковке гордая надпись - сталь ипонская

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SL_2 написал:

Stasiz написал:
EM нушарпа?

Моя тройка оттуда же

mb peddinghaus, kraftool, facom. только у крафтула на упаковке гордая надпись - сталь ипонская

SL_2, на старом Kraftoole вроде не було про японьску сталь...но как то похож он на новий Зюбр.

Но короба им не стриг

Регистрация: 26.04.2015 Новосибирск Сообщений: 52

anri написал:
на старом Kraftoole вроде не було про японьску сталь...но как то похож он на новий Зюбр.

то все разные. Зубр на фото . Крафтул выше , ваш .

anri написал:
на старом Kraftoole вроде не було про японьску сталь...но

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Stasiz написал:

anri написал:
на старом Kraftoole вроде не було про японьску сталь...но как то похож он на новий Зюбр.

то все разные. Зубр на фото . Крафтул выше , ваш .

Stasiz, Ручки разные..сами лезвие копиенны!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SL_2 написал:

anri написал:
на старом Kraftoole вроде не було про японьску сталь...но

SL_2, Это новый крафтоол ?

anri написал:
Это новый крафтоол ?

уж пару лет минуло как куплен

Хорошие )

SB3 написал:
Хорошие ножницы)

У меня Erdi Bessey.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот такой Хэнд мэйд.

По отвёрткам вроде бы всё.Осталось кое-какими шги-шками доукомплектоваться.Наборчик просто-чтобы был.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Приобрёл ещё одну динамометрическую отвёртку.Но фотки сегодня не хотят загружаться.




Имхо.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

модернизировал второй отверткой набор этот.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Acki написал:
модернизировал второй отверткой набор этот.

У вас градация в меньшую сторону.У меня наоборот.

Если не секрет,за дорого покупали Виху?

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

А я так и не смог убедить себя в покупке динамометрических отверток от Wiha. Какие-то они слишком хлипкие на вид и замудренные. Хотя, в своем роде уникальной особенностью обладают - в обе стороны меряют.
Купил себе вот такой чемоданчик от Wera

Поймал цену в 130 Евро - на Амазоне такие аттракционы бывают регулярно.
Кстати, ручки на динамометрических отвертках Wera чуть длиннее обычных, поэтому не вызавают такого раздражения, как остальной их ассортимент.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ruba написал:
А я так и не смог убедить себя в покупке динамометрических отверток от Wiha.

И диапозон хороший.У меня Вера в фунтах-геморрой вообщем,да и начало от 2,6 нм где-то.В принципе хватало,но Виха по универсальнее будет.И хват,как не крути,при всём уважении к Вере,но заметно удобнее у Вихи.
Верой винты на велике буду крутить теперь.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Ну мой-то набор Wera из трех ручек (как я по ссылке выше привел) как раз метрический и никакого гемороя нет в помине.
Диапазон получился от 0,3 до 6Нм.
Мне в Wiha не правится то, что там нужно заниматься "онанизмом", чтобы выставить нужный момент.
Мало того, для этого процесса "онанирования" еще и ключ специальный нужен.
А еще я посмотрю на твое лицо, когда ты круглой ручкой будешь 5Нм выкручивать.
У Wera все в одном месте и не нужно вынимать битодержатель и никаких доп. ключей тоже не нужно.
А что касается возможности измерения момента против часовой стрелки, то я за всю свою жизнь еще такой необходимости ни разу не встретил.
Для великов есть специальный ключ, который тоже делает Wera.
На сайте Веры его нет.
Вот он
#
На Амазоне стоит 119Евро.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ruba написал:
Для великов есть специальный ключ, который тоже делает Wera.
На сайте Веры его нет.
Вот он
#
На Амазоне стоит 119Евро.

Мне и отвёртки,в принципе ...

Ruba написал:
и никаких доп. ключей тоже не нужно.

Ruba написал:
А еще я посмотрю на твое лицо, когда ты круглой ручкой будешь 5Нм выкручивать.

Ну так Веру я не собираюсь выкидывать.
А 2,5-2,8 Виховской ручкой я осилю.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Подколол, типа, доп. ключем от Wera?
Ну так он хотя бы не отдельно валяется.
А что у тебя на великах на выносе всего 5Нм - это не означает, что у других тоже самое.
У меня, например, у жены на велике в том же месте 10Нм, у ребенка - 8Нм. На своем не помню, а смотреть лень - он под потолком в коридоре висит. На педалях я еще больше видел.
Ты хотя бы заценил ключ от Wera, ссылку на который я привел.
Он, во-первых, укороченный (220мм против 290мм родного Веровского).
А, во-вторых, он под биту, а не под четырехгранник, т.е. можно подлезть хоть куда.
И, в-третьих, там ручка безо всяких резинок, которые от бензина могут накрыться.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ruba написал:
Подколол, типа, доп. ключем от Wera?

Кого-кого,но тебя не стал бы.

Ruba написал:
Ты хотя бы заценил ключ от Wera, ссылку на который я привел.

Заценил конечно.Сейчас сижу,смотрю аналоги.Дорого Рубен,для меня.Хоть и классный ключ,но крутить пару раз в год им всего.Диапазон хороший,ходовой.
Такой давно уже думаю взять.
57 евро/с доставкой/.И то,жабу никак не задавлю.

Имхо.

Чуть верну темку к названию. Тут вот обновил парк головок...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Eu-Jinn написал:
Чуть верну темку к названию. Тут вот обновил парк головок...

Eu-Jinn,
Осталось только еще всем понять, что изображено на вашем фото: какие головки (производитель, форма граней и т.п.), какие ключи (вроде бы Stanley, но на 100% не понятно)?

Да, набор Stanley Expert 1/2+1/4+ отдельно куплена трещотка с головками 3/8 той же серии

Eu-Jinn, а можно взглянуть на детальные фото головок (в макро), так, чтобы была видна обработка поверхностей, полировка, логотип производителя и.т.п. ? Было бы интересно взглянуть!)

svchost, о... я попробую сделать, но насколько позволит телефон

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Интересный увесистый ключ по виду напоминающий головастика. Первый ключ от факом.

GeorgyN, крутить им пробовали? В плане эргономики как?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

svchost написал:
GeorgyN, крутить им пробовали? В плане эргономики как?

svchost,
Какое крутить? Кощунство какое. Его нужно в рамочку и на стенку повесить. Это же раритет.

Лукавит там номер выбит 101, и так мимоходом адресная строка в браузере

svchost, вот как-то так

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

svchost написал:
GeorgyN, крутить им пробовали? В плане эргономики как?

svchost, Разводная головка огромная, по сравнению с нынешними разводными ключами, держа его в руках, приобретаешь уверенность в своих силах, будто биту бейсбольную держишь, новый разводной ключ таких ощущений не дает.
два разводных ключа разница во времени думаю около 100лет оба ключа на 30мм. Видно как в современном ключе уменьшились габариты головки и увеличилась в толщине рукоятка.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

GeorgyN, наглядно виден прогресс в материаловедении и эргономике. Узкогубые головастики типа Бахо 9031 еще нагляднее были бы.

Опа

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kall=хоз=Nic написал:
Опа

Kall=хоз=Nic, процесс пошел

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Опа

Kall=хоз=Nic, А ссылку на сие художество ?

anri,

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
anri,

Kall=хоз=Nic, пошёл изюмлятся

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, там кстати нет ссылки на первоисточник..Слив или проверка мнения сообщества импортных инструменофилов ?

Прототип иль ТриДэ модель

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, на картинке,как натуральная. И гугла в поиске не находит...

anri, Посмотрим, что братья по разуму напишут.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, так они пишут что интересно..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kall=хоз=Nic написал:
Прототип иль ТриДэ модель

Частью фотожоп, во всяком случае надписи на обливках. Ну а взято у Hoffmann-group.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Прототип иль ТриДэ модель

Частью фотожоп, во всяком случае надписи на обливках. Ну а взято у Hoffmann-group.

Vadim63, А обосновать..ну всмысле если месье спецывалист по фотожопе..Вы сможете что ли бо изменить на данном экземпляре?