Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

25.02.2017 в 00:19:36

fedorM написал: вы серьезно

Серьезно.

fedorM написал: Поэтому если у вас действительно есть 300 уев на 1/4" привод

Есть и больше и я не помню, что бы ценовой потолок обозначал.

fedorM написал: я бы отталкивался от реальной жизни

Я и отталкиваюсь, только от своей. Чужие реальные жизни мне не интересны.

fedorM написал: и взял несколько разных

После 1/4, собираюсь искать 1/2

fedorM написал: Потому что в природе зачем-то есть и, например, Stanley Rotator (0 градусов обратное движение, в голове кардан, можно крутить ручку .. )

maestro@ написал: Сколько уже раз повторять - нужна самая-самая, а мне Кетай да Тайвань суют.

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

25.02.2017 в 00:47:14

maestro@, для человека, реально работающего этим (или другим) инструментом, вы как-то сверхъестественно упорствуете в поисках "священного грааля". Если отталкиваться от заявленных характеристик и репутации, посмотрите на Snap-on THLL72. Впрочем, окажется ли она хоть в чем-то лучше других "фирмовых" в 2-3 раза дешевле, я не знаю. У меня есть разные 1/4" трещотки, и мне ни разу не приходилось проверять их на прочность. Подлезучесть и обратный ход обычно важнее.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

25.02.2017 в 00:49:00

fedorM написал: Подлезучесть и обратный ход обычно важнее.

А временами и лёгкость обратного хода важна...

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

25.02.2017 в 00:59:20

fedorM написал: для человека, реально работающего этим (или другим) инструментом, вы как-то сверхъестественно упорствуете в поисках "священного грааля".

Повторяю - для себя подыскиваю и это совсем не означает, что я должен пользоваться дерьмом. Люблю запас прочности. Если у Вас есть мобила, стоимостью дороже пятисот рублей, то по рациональности ее использования, для меня тоже оочень странно, если не сказать больше...

fedorM написал: Если отталкиваться от заявленных характеристик и репутации, посмотрите на Snap-on THLL72. Впрочем, окажется ли она хоть в чем-то лучше других "фирмовых" в 2-3 раза дешевле, я не знаю.

А я готов платить, за реальные плюсы.

fedorM написал: У меня есть разные 1/4" трещотки

У меня тоже есть дешевые и 1/4 и 1/2 и динамики, но это не значит, что не появится желание иметь еще варианты.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

25.02.2017 в 01:01:30

maestro@, Мы тут все друг другу с выбором помогаем. Вы именно, что не обозначили изначально цену, поэтому каждый своей мерой меряет, если Вы не только готовы, но и можете выложить такие деньги за трещётку, любая из категории 50 евро плюс будет самая самая. А задачи какие перед этой трещёткой? Производитель закладывает при длине трещотки, что к её рычагу руками ты можешь приложить максимум и ей ничего не будет! Смотрите немцев, Тайвань проще, снапон тот же тайвань! Все зависит от того, что от трещётки требуется!

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

25.02.2017 в 01:04:31

И сравнения с электроникой не совсем корректно, тут железяка с зубцами, а там все таки микроэлектроника.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

25.02.2017 в 01:08:41

Straga написал: А задачи какие перед этой трещоткой?

Обычные задачи. Даже если сэлфи с ней делать, это как-то повлияет на предпочитаемые мной характеристики?

Straga написал: Не надо передергивать, я спросил напрямую без подтекста.

На прямую Вам ответил выше, но Вы поимели наглость меня оболгать вот этим выражением в утвердительной форме:

Straga написал: Да ладно свистеть.

Странно, почему модератор пропускает это. Наверно льготы?

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

25.02.2017 в 01:14:40

maestro@ написал:

Straga написал: А задачи какие перед этой трещоткой?

Обычные задачи. Даже если сэлфи с ней делать, это как-то повлияет на предпочитаемые мной характеристики?

maestro@, Да повлияет. Чтобы рекомендовать Вам какую-то позицию необходим круг задач, чтобы было понятно, укладывается ли та или иная позиция в необходимые характеристики. Если Вы считаете, что я нанёс Вам нравственные страдания, приношу свои извинения! Цели такой не стояло. Только после такого диалога неприятно с Вами по этому вопросу дискутировать!

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.02.2017 в 01:23:48

Straga, вы так не переживайте, лично на вас тут не наезжают и вообще не наезжают.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

25.02.2017 в 01:29:15

Straga написал: Чтобы рекомендовать Вам какую-то позицию необходим круг задач, чтобы было понятно, укладывается ли та или иная позиция в необходимые характеристики.

Просил посоветовать самую хорошую, крепкую, долговечную, с большим запасом прочности, а что я ей буду делать, это не важно.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

25.02.2017 в 02:54:36

sergeybarinov написал: хочу высказать своё предположение по инструменту на фотографиях: ручка трещотки так измочалена как будто по ней били молотком

А тут сильно ладонью сжали?

0
Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

25.02.2017 в 03:38:34

maestro@, брак встречается у любого производителя. Но вероятность его получения от Gedore крайне мала, особенно если это касается ключей и трещоток, которые до сих пор производятся в Германии, несмотря на глобализацию

0
Аватар пользователя
sergeybarinov

Местный

Регистрация: 04.11.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 316

25.02.2017 в 07:28:03

Alex___dr написал:

fedorM написал: Подлезучесть и обратный ход обычно важнее.

А временами и лёгкость обратного хода важна...

Alex___dr, чуть чуть не согласен-- лёгкость обратного хода важна при каждом отворачивании.просто мы все приспосабливаемся придерживая крепёж.

0
Аватар пользователя
sergeybarinov

Местный

Регистрация: 04.11.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 316

25.02.2017 в 07:33:52

maestro@ написал:

sergeybarinov написал: хочу высказать своё предположение по инструменту на фотографиях: ручка трещотки так измочалена как будто по ней били молотком

А тут сильно ладонью сжали?

maestro@, а тут одевали трубу , мы же в России а ручка неподелу короткая! вот из за чего на самом качественном и надёжном инструменте не ставят никаких посторонних накладок. А в этом наборе для этой цели предоставлен вороток цельнометаллический под трубу. А ЕСЛИ ЭТО И БЫЛ ИХ КОСЯК то сейчас ручку они заменили.

0
Аватар пользователя
sergeybarinov

Местный

Регистрация: 04.11.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 316

25.02.2017 в 08:25:47

maestro@ написал: Alex___dr, Это я пошутил) Ну вроде остановился на gedore 2093 u-10. Надеюсь критиковать потом ни кто не будет)

maestro@, прекрасный образец Для профессионального использования в промышленности и для внедорожников

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу