Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

05.05.2020 в 17:17:20

#6828953

russtex написал:

Норушка написал: Про свою D2 ничего не могу сказать плохого — очень злая

Злая, ржавучая и точится алмазами :D ( Сталь, как женщина ! Остра на язык, легко меняет цвет волос, и очаровывается бриллиантами :D )

:applause: russtex,

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.05.2020 в 17:24:32

#6828956

russtex написал:

Норушка написал: Про свою D2 ничего не могу сказать плохого — очень злая

Злая, ржавучая и точится алмазами :D ( Сталь, как женщина ! Остра на язык, легко меняет цвет волос, и очаровывается бриллиантами :D )

russtex, класс! Как раз то что надо! :p

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

05.05.2020 в 17:24:53

#6828958

Большое спасибо камраду ganushak, - добрый человек выслал мне четырнадцатидюймовую алюминиевую версию ключа Rapidgrip Ridgid 2'' В работе не пробовал покамест, на трубе полдюймовой, зажатой в тисках, повисел на ключе, - держит насмерть. В отличие от советской версии, выступ расположен сзади рукоятки, это более оправдано для человеческой анатомии. Пружина, по сравнению с советским ключом, послабже сделана, но злая зацепистость ключа гарантирована шириной щечек, - они ажно по 25 мм. Но этот момент не позволяет его использовать в узких местах, короче "нету в жизни совершенства, - мир то нижний", как любил мне говаривать один знакомый верующий анималист)

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.05.2020 в 17:30:39

#6828960

rubunduk, красавец! :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

05.05.2020 в 17:47:52

#6828966

rubunduk написал: алюминиевую версию ключа Rapidgrip Ridgid 2''

Завели вы нас тут с этими Риджидами. Я с трудом отказался от такой реплики за 800 р. и Крафтула алюминевого за 700 https://spb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/klyuchi/universalnye/npi/trubnyj-bystrozazhimnoj-250mm-hawkbeak-47140/ С камрадом fylonzz провели целое расследование по продажам Риджида в СПб, выяснили, что почти ничего в наличии нет, все под заказ через месяц-два из Бельгии, у половины ключей ценник ощутимо отличается, куча сайтов-клонов ( риджид-инструмент, инструмент-риджид, риджидоиструмент и т.д.) и все прямые представители :cool: Красный, новый цвет сезона ! :mad:

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

05.05.2020 в 17:48:16

#6828967

(og) написал: я говорил про примеры вроде этих: бокорезы 4-6" и плоскогубцы .

невысокая цена = вероятность брака выше. просто здравый смысл. если бы там всегда всё было хорошо, то цена была бы другая уже чисто из маркетинговых соображений.

но я вообще, скорее, о том, что если я (и не только я) с кем в лотерею "китайский инструмент" и готов сыграть, то с сатой да.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

05.05.2020 в 18:03:15

#6828976

Норушка, Мне тоже нравится)

russtex написал: Красный, новый цвет сезона

ну, мне - как дураку, испокон веков, красный цвет нравился, правда теперь выяснилось, что и у серебристого есть свои преимущества)

russtex написал: Я с трудом отказался от такой реплики за 800 р. и Крафтула алюминевого за 700

нет, я столько уже китайского "ничутьнихуже" набрался, что просто таки побаиваюсь таких низких ценников, а ну как одноразовое говнеро опять придет.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.05.2020 в 18:07:39

#6828980

chattyfish написал:

(og) написал: я говорил про примеры вроде этих: бокорезы 4-6" и плоскогубцы .

невысокая цена = вероятность брака выше. просто здравый смысл. если бы там всегда всё было хорошо, то цена была бы другая уже чисто из маркетинговых соображений.

но я вообще, скорее, о том, что если я (и не только я) с кем в лотерею "китайский инструмент" и готов сыграть, то с сатой да.

chattyfish, не факт, может быть просто замануха. У них [условно] навар с Книпекса 1500 рублей, а с Саты — 300. И плюсом к Сате в заказ добавятся ещё куча нужных штук. Итого: клиент тысяч 5 принёс в магазин и рад что купил со скидкой — все счастливы. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

05.05.2020 в 18:28:03

#6828988

Норушка написал: chattyfish, не факт, может быть просто замануха. У них [условно] навар с Книпекса 1500 рублей, а с Саты — 300. И плюсом к Сате в заказ добавятся ещё куча нужных штук. Итого: клиент тысяч 5 принёс в магазин и рад что купил со скидкой — все счастливы.

ну это вообще трагическая история про любой инструмент во вси и 220 :) но я уверен, что на сату они задирают больше чем на какой-нибудь super-tool из хуань хэ.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.05.2020 в 18:29:47

#6828990

Все помнят "невиданную щедрость" добрых дядь из ВИ месячной давности. Я думаю, это было связано с финансовыми средствами по развитием нового сектора по 42-УМ 190-ПГ, то есть на "социально значимые товары".

С точки зрения бизнеса "брака" и "некондиции" не существует, есть только продвижение Артикула. Не думаю, что кто-то из высшего руководства разбирается в "Сатах". :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.05.2020 в 18:31:35

#6828994

chattyfish написал:

Норушка написал: chattyfish, не факт, может быть просто замануха. У них [условно] навар с Книпекса 1500 рублей, а с Саты — 300. И плюсом к Сате в заказ добавятся ещё куча нужных штук. Итого: клиент тысяч 5 принёс в магазин и рад что купил со скидкой — все счастливы.

ну это вообще трагическая история про любой инструмент во вси и 220 :) но я уверен, что на сату они задирают больше чем на какой-нибудь super-tool из хуань хэ.

chattyfish, с точки зрения бизнеса "Книпекса", "Саты", "брака" и "некондиции" не существует, есть только продвижение Артикула. Не думаю, что кто-то из высшего руководства вообще разбирается в "Сатах". :)

Все помнят "невиданную щедрость" добрых дядь из ВИ месячной давности. Я думаю, это было связано с поиском и перераспределением финансовых средств по развитием нового сектора по законам 42-УМ и 190-ПГ,— то есть на "социально значимые товары".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

05.05.2020 в 18:48:03

#6829000

я вот просто ставлю себя на место людей, ответственных за ценообразование и никак у меня не получается вообразить, что эти люди не будут учитывать статистическую узнаваемость брэнда.

по поводу брака и некондиции -- это не вопрос реализации, а вопрос производства. дешевле производство -- меньше критической компоненты и шире допуск. и наоборот.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.05.2020 в 18:59:43

#6829002

chattyfish написал: я вот просто ставлю себя на место людей, ответственных за ценообразование и никак у меня не получается вообразить, что эти люди не будут учитывать статистическую узнаваемость брэнда.

по поводу брака и некондиции -- это не вопрос реализации, а вопрос производства. дешевле производство -- меньше критической компоненты и шире допуск. и наоборот.

chattyfish, будут, конечно, но не на том "культовом" уровне, как кажется. Я давно им про Felo писала, но это лишь потому что я была в романтическом состоянии. Так эти Felo у них чисто для "понтов" — всегда должно быть ценовое разнообразие, а деньги делаются на Стайерах. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

05.05.2020 в 20:53:10

#6829048

Норушка написал: Так эти Felo у них чисто для "понтов" — всегда должно быть ценовое разнообразие

Подтверждаю, на примере маленьких городков это видно наглядно, в магазинах не встретишь Фело, Книпекс, Гедора, или Штальвиль, ну и так далее, - понты отбрасываются в первую очередь и таскают то на чем делаются деньги, - всякие там фиты, штейеры, биберы, практики и прочую одноразовую гадость, которая будет приобретаться наверняка.

Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

05.05.2020 в 21:33:45

#6829072

Норушка написал: это было связано с поиском и перераспределением финансовых средств по развитием нового сектора по законам 42-УМ и 190-ПГ,— то есть на "социально значимые товары".

Норушка, 1.) Вы про "Товары первой необходимости" ? 2.) Гипотетически. Если, скажем респираторы стоят по закупке 10р. А кто-то поставит розничную цену не 100 руб, а, скажем, 20руб. Это будет невиданной щедростью ?

"- Скажите, а почему у всех семечки по 10 коп., а у вас - по 20 ? - Ну, 20 же больше." (c) Одесский пароход

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.05.2020 в 22:00:17

#6829090

(og) написал:

Норушка написал: это было связано с поиском и перераспределением финансовых средств по развитием нового сектора по законам 42-УМ и 190-ПГ,— то есть на "социально значимые товары".

Норушка, 1.) Вы про "Товары первой необходимости" ? 2.) Гипотетически. Если, скажем респираторы стоят по закупке 10р. А кто-то поставит розничную цену не 100 руб, а, скажем, 20руб. Это будет невиданной щедростью ?

"- Скажите, а почему у всех семечки по 10 коп., а у вас - по 20 ? - Ну, 20 же больше." (c) Одесский пароход

(og),

  1. Да, они. :)
  2. Конечно. А потом будет распродажа со скидкой аж 25%! По 15 рублей. :)

Да, там, когда можно у дилеров перебитья, склады не ломятся. Они сами мало что возят.

Вообще, это все мои предположения, конечно. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

06.05.2020 в 00:27:28

#6829143

Норушка, возможно, причина, указанная вами, имело место. Не исключено, что причина, озвученная мною (куда девать с витрин), также была принята во внимание. А возможно, мы оба называем второстепенные причины. С определенного момента в подобных бизнесах принято стрелять по нескольким "зайцам" сразу. Но к щедрости это не имеет никакого отношения.

Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

06.05.2020 в 00:30:44

#6829144

chattyfish написал: но я вообще, скорее, о том, что если я (и не только я) с кем в лотерею "китайский инструмент" и готов сыграть, то с сатой да.

chattyfish, с сата плотно не знаком. Насколько видел, что-то - так себе, что-то - довольно удачное (с оглядкой на цену). В общем, как обычно: "выбирай. но осторожно. но выбирай". Возможно, вы поделитесь удачным опытом ? Что-то из их ассортимента пришлось по душе ?

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.05.2020 в 00:51:59

#6829150

(og) написал: Но к щедрости это не имеет никакого отношения.

(og), простите, не поняла кроме последнего предложения. :confused:

Ну, да, вещи стоят ровно столько, сколько покупатели за них гото... вернее, сколько с покупателей можно получить. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

06.05.2020 в 01:09:01

#6829153

(og) написал: Возможно, вы поделитесь удачным опытом ? Что-то из их ассортимента пришлось по душе ?

ключи комбинированные, каблерезы 10-ка. заклёпочник вытяжной для одной руки. всё приличного качества. заклёпочник вообще красивый, на мой вкус. сейчас вот на двуручный смотрю, за 1000 рублей.

каблерезы, конечно, непрятязательного вида, пэтому я ими всё подряд резал: мелкие гвоздочки, дощечки, пластик. не знаю что там у них за пожизненаная гарантия, но для тех, кто пользуется раз в три месяца -- хорошая вещь. а для частых резок -- отличный черновой дубль или подмена. на распродаже взял 6-ку, будем поглядеть как чо. пока только стяжки всякие покусал, очень няшно посчелкал.

Аватар пользователя
Игорь А.

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Пенза

Сообщений: 1400

06.05.2020 в 10:36:21

#6829264

Читаю некоторые отзывы и смешно становится , может я помню те времена когда инструмента вообще было не купить . В 97 году собрал первую разводку воды в квартире из "черняги" , практически весь инструмент брал на прокат у старого сантехника 1927 года рождения . Затем появились те самые одноразовые "Фиты" и "шмиты" , которым народ был рад потому , что отечественное производство было в большой жопе . Может по этому они пользуются большим спросом по сей день у обычного обывателя да и не только ( видел чем работает народ ) больше чем Книпексы и шмипексы . Фся фирменная продукция направленна на узкую аудиторию ценителей качественного инструмента . По поводу одноразового инструмента из поднебесной у меня есть отвертка - битодержатель от Фит которой не помню сколько лет , приобретал когда Фит появился на нашем рынке , разводной от Штайера тех же времен , да и другой инструмент того же периода до сих пор работает . Еще не маловажный фактор это менталитет нашего народа в отношении к инструменту покупка на сколько хватит , потом новый купим . Как сказал один : отработал инструмент калым принес прибыль значит он хороший .

Аватар пользователя
sanchesws

Местный

Регистрация: 23.03.2018

Москва

Сообщений: 371

06.05.2020 в 10:48:35

#6829269

Игорь А., может всё же вопрос цены? Пока инструмент повится у местных дилеров, пока накатят маржу и прочие хотелки, потом продадут нам и мы же еще оплатим все налоги, то не слишком ли жирно получается? Достаточно сравнить цены у них там и у нас тут и можно понять, что фитыШмиты дешевле в 4 раза, а хуже в 2 раза.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.05.2020 в 10:59:25

#6829273

Игорь А. написал: Читаю некоторые отзывы и смешно становится , может я помню те времена когда инструмента вообще было не купить . В 97 году собрал первую разводку воды в квартире из "черняги" , практически весь инструмент брал на прокат у старого сантехника 1927 года рождения . Затем появились те самые одноразовые "Фиты" и "шмиты" , которым народ был рад потому , что отечественное производство было в большой жопе . Может по этому они пользуются большим спросом по сей день у обычного обывателя да и не только ( видел чем работает народ ) больше чем Книпексы и шмипексы . Фся фирменная продукция направленна на узкую аудиторию ценителей качественного инструмента . По поводу одноразового инструмента из поднебесной у меня есть отвертка - битодержатель от Фит которой не помню сколько лет , приобретал когда Фит появился на нашем рынке , разводной от Штайера тех же времен , да и другой инструмент того же периода до сих пор работает . Еще не маловажный фактор это менталитет нашего народа в отношении к инструменту покупка на сколько хватит , потом новый купим . Как сказал один : отработал инструмент калым принес прибыль значит он хороший .

Игорь А., начну с конца.

В большинстве своём, инструмент приобретается для "лишьбысделать итаксойдёт". Слижет грани, да и фиг с ним, есть "Кобра" от Фита. Не задумывались, почему Кобры так популярны? Дешёвые, зубастые и любую гайку открутят, а убьёт поверхность — да и пофиг.

А во-вторых, большинство занимаются не любимым делом. Мало того, что по деньгам и зарплатам проседают, да ещё и вынуждены заниматься тем, что не нравится — поэтому хобби может обходиться дорого, а на работу — что похуже.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.05.2020 в 11:10:25

#6829277

sanchesws написал: Игорь А., может всё же вопрос цены? Пока инструмент повится у местных дилеров, пока накатят маржу и прочие хотелки, потом продадут нам и мы же еще оплатим все налоги, то не слишком ли жирно получается? Достаточно сравнить цены у них там и у нас тут и можно понять, что фитыШмиты дешевле в 4 раза, а хуже в 2 раза.

sanchesws, тут зависит от того, что потребитель вкладывает во фразу "не хуже", другими словами, в качество.

Просто доехать и перевезти груз можно и на телеге. А сделать это быстро, надёжно и сохранив груз от осадков — нужен автомобиль.

Конечно, есть приятные исключения, где соотношение цена/качество выше единицы.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

06.05.2020 в 11:11:06

#6829278

Игорь А., вы знаете, со многим можно не согласиться. Потому-что "Фиты" и "Шмиты" это лотерея. Повезет - инструмент будет выполнять свою работу. Не повезет - извините, подвиньтесь. С 1997 года я вдоволь нахлебался иностранного гуана, купленного из-за уверенности, что иностранное = хорошее. И дело не только в ломучести или мягкотелости изделий. Трудности были и в размерной точности. Мы никак не могли купить биты PZ-2, чтобы ими можно было поточно закручивать шурупы. А покупать надо было много. И только Stanley оказался подходящим. Но тот Стэнли был еще штатовский, и USA печатался если не на изделии, то на коробке. (сейчас и не вспомню - то-ли на битах было клеймо USA, то-ли нет. Но марка и типоразмер были выдавлены штампом). На кернере точно USA присутствует, как и на самозажимных клещах. Так-что в нашей практике Stanley был первым иностранцем, которому можно было доверять, Но вместе с тем отвертки Стенли- Магнум английского производства не порадовали крепостью наконечника. Так-что "доверяй. но проверяй" актуально и в инструментальной сфере среди именитых марок. А по поводу покупки инструмента "насколько хватит" - тут каждый выбирает сам - по условиям конкретной задачи. Иногда покупка дорогого инструмента для редких или разовых задач не оправдана.

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

06.05.2020 в 11:20:14

#6829283

Игорь А. написал: может я помню те времена когда инструмента вообще было не купить .

В 97 году я работал электриком в питерском ЖЭКе. Много чего из инструмента выдавали на складе, часть ПОКУПАЛАСЬ, часть выменивалась за водку ;) Позже я переехал от родителей и сумка с инструментом попала в "капсулу времени", увидел я ее вновь сравнительно недавно. Без слез на это не взглянуть, шлицы, закрученные винтом, зазубренные кусачки, не раскрывающиеся пассатижи и т.д. Качество , если это был не заводской инструмент с инструментальных цехов, было удручающим, поэтому народ так клюнул на что-то отличное, помню зависть когда видел ярко-красные рукояти отверток одного нашего "шабашника". Границы открыли, туда-сюда стали таскать все подряд "челноки" + открывалась масса СП с иностранцами, и народ увидел, чем "фирмачи" работают.

Игорь А. написал: Затем появились те самые одноразовые "Фиты" и "шмиты"

Это г..но появилось уже позже, когда Китай стал массовым производителем всего. А наши "продавашки" начали парить народ "немецко-японо-хер-пойми-каковским" инструментом.

Игорь А. написал: Фся фирменная продукция направленна на узкую аудиторию ценителей качественного инструмента .

Не только. Есть еще профессиональная необходимость. Если вы "чернягу" крутите, возможно, а если механика высокоточная, с собственными жесткими стандартами, наладка и ремонт импортного дорогостоящего оборудования ? Там и шестигранники, и торксы, и обжимки всякие, трещотки динамометрические понадобятся ( для рядового обывателя экзотика). Да и рост профессионализма иногда не возможен без качественного инструмента, посмотрите, чем работает "Добродушный Сантехник".

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

06.05.2020 в 11:27:53

#6829287

Игорь А. написал: Может по этому они пользуются большим спросом по сей день у обычного обывателя да и не только ( видел чем работает народ )

Про это хорошо спел "Ленинград" в песне "Любит наш народ". И это не всегда от безденежья.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

06.05.2020 в 11:37:28

#6829290

Ой, мря... И Штейер, и Фит, и Бибер... - НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ, А ОЕМЩИКИ. И надеяться на то что я купил, скажем лет двадцать назад штейеровский шведик, так он и до сих пор будет работать, - нельзя. Не знаю как в Москве (да наверное те же яйца, вид сбоку) в нашей глубинке магазины исповедуют кривую финансовую версию дебоизма, - делать большее из меньшего, чтобы маржа была максимальной. А так как покупательная способность большинства населения, стараниями бухгалтеров в законе из правительства, стремится к нулю, то и закупается то, что по рупь-пучок, а продается по рупь за штучку. Отсюда и шведики, которых хватает не более чем на месяц работы в сезон, сверла, которые можно сгибать руками, буры, у которых победитовый наконечник отваливается спустя десяток отверстий, отвертки из сыромятины и прочие радости магазина похоронных принадлежностей. Я блин теперь даже расходку очкую брать в местных магазинах, вот сейчас полотна для сабельных пил закончились, всё - надо заказывать, тут только в паре магазинов продается ужоснах что аж жуть (а в большинстве лабазов, это, вообще страшная экзотика, в силу дремучести местных барыг), - их даже на пару резов не хватает и еще и рискуешь получить обратку куда нибудь по морде, - они ломаются, как хрустальные и осколки во все стороны разлетаются.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

06.05.2020 в 11:54:35

#6829298

russtex написал: Да и рост профессионализма иногда не возможен без качественного инструмента, посмотрите, чем работает "Добродушный Сантехник".

russtex, полгода назад, в одном совсем не известном магазине, передо мной одна девушка получала риджидовский труборез (да, вот такая наша деревня). И ладно бы оплатила и ушла, так она со знанием дела состояние роликов смотрела!

Ещё раз: девушка, труборез, Ridgid.

Не знаю зачем я это написала. Наверное, чтобы усилить чувство собственной неполноценности от кусочка ножовочного полотна по трубам. Зато практически бесплатно, а не вот это вот жлобство. Пойду поплачу...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Лок

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Москва

Сообщений: 2993

06.05.2020 в 12:04:14

#6829305

Норушка написал: Пойду поплачу...

Вот ей-богу не стОит! Хотя ваши эмоции понять могу. В 98-м стоял у витрины Снап-он'а, душа тянулась к прекрасному, а средств не хватало ни на что из представленного. Первую ласточку купил только через пять лет. Зато потом и скидосы стали появляться, и о спецпредложениях стали информировать и за 22 года, прошедших с тех пор, что-то "трошки для себэ" уже имеется. Зато какой праздник, когда покупаешь что-то новое!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу