Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596
#6980805

на днях там был, еще один на витрине видел

блин, да краснодара мне почти как до китая

От 2.5 до 6.0 мм метрические

Alpen написал:
alex1977102, про читер, есть у него код какой чтобы найти, или ссылку дайте где покупали

Alpen, Вот его артикль : Milwaukee Cheater 48227314 , у нас в "Лунде" почти на 600 р дороже стоит .

Alpen, Я читера у красных брал, но уже года два назад. Для афедронообразных мест, куда цельный ключ не засунешь, - самое то, - отдельно просовываешь ключ, надеваешь на трубу\фитинг, а уже потом просовываешь и накручиваешь рукоятку. Лепота)

подожду Лунда, щаз не к спеху, благодарю за инфо, ключик красивый

не документированный симбиоз крафтула и бесси

Сегодня был в Леруа, сначала показалось, что поехала крыша, ан нет-
Растём.
Забавно смотрится на фоне декстеров-топексов.
Некоторых артикулов на полках уже нет- только ценники.Например, Кобр 250мм.Но в магазине день выкладки- пятница, так что будем подождать.

chuchunder написал:
Сегодня был в Леруа, сначала показалось, что поехала крыша, ан нет-
Растём.
Забавно смотрится на фоне декстеров-топексов.
Некоторых артикулов на полках уже нет- только ценники.Например, Кобр 250мм.Но в магазине день выкладки- пятница, так что будем подождать.

chuchunder, вспоминая, как годами в ближайшем Леруа не могли распродать куда более дешёвый Бригадир Гравити - нас ожидает небольшой "музейный уголок"...)

Потому и опешил.Ну, поживём- увидим).Вся жизнь впереди.
Хотя, статистики продаж говорят, что лучше всего торгуются ширпотреб и премиум сегмент.
Да и Книп под своим именем, это не оем Орбис под личиной чёрт те чего- бригадира.
Леруа-премиум.Смешно.

chuchunder, известный воронежский камрад на авито 250-ю кобру,к примеру, по 1800р торгует. Интересно - кто/нибудь созреет из местных ворнежских брать её в их Леруа ровно в два раза дороже ?!

GOTH, Банальная ситуация- зашёл в магазин, увидел, захотел- смог себе позволить, купил.
Это мы отслеживаем, приобретаем по оптимальной на рынке цене.Поверьте, многие даже не подозревают о таком пути.
Я знаком с массой владельцев хорошего инструмента, купивших его у официалов.

chuchunder, дружище ,есть хорошая пословица:
жадность приходит тогда, когда уходит бедность.
В провинции,к примеру, 90% населения просто не смогут себе позволить купить Книпекс. А те ,кто может - сорок раз просчитают соотношение цена/качество. Анекдоты "про богатых" не на пустом месте появляются.

GOTH, Я не оппонирую Вам, не подумайте.Просто, не все, по моему мнению, собаку съели на инструменте.
Я своими глазами в Крепмаркете видел, как в магазин зашёл мужик с малолетним сыном, набрал в охапку несколько единиц ШГИ Матадор(НВС), по цене в пару раз дороже оригинального НВС, и пошёл на кассу. Вот нужно ему именно сейчас.При том, что он даже люфты на кассе не проверил.
В моём понимании, он не богатый. Он лох.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

chuchunder написал:
Я знаком с массой владельцев хорошего инструмента, купивших его у официалов.

Даже тут такие есть.

Имхо.

доминик написал:

chuchunder написал:
Я знаком с массой владельцев хорошего инструмента, купивших его у официалов.

Даже тут такие есть.

доминик, да уж, было дело, но люфты проверял.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

chuchunder написал:
Я своими глазами в Крепмаркете видел, как в магазин зашёл мужик с малолетним сыном, набрал в охапку несколько единиц ШГИ Матадор(НВС), по цене в пару раз дороже оригинального НВС, и пошёл на кассу. Вот нужно ему именно сейчас.

Разве там только Матадор продаётся?

Alex___dr, Matador был ближе к кассе).

chuchunder, а в чём проблема? Я тоже инструмент у официалов беру, по большей части, это как раз книпекс. Если не брать в расчёт некоторые конструктивные промахи конструкторов, то ничего плохого в их адрес сказать не могу, говна не попадалось, в том числе и контрафакта.

rubunduk, Да нет никаких проблем.Речь зашла о том, что в сетевом магазине никто по официальной цене Книпекс не будет брать, на что и написал, что многие окольными путями и не ходят. Вы, видимо, не с начала сегодняшние посты просмотрели.
Большая часть моего инструмента куплена по принципу увидел- купил.
Уж к Вам- то вопросов как раз и нет- по каждому своему инструменту Вы не раз приводили аргументы именно по нюансам их использования.А как они к Вам попадают, это исключительно Ваше дело.И уж тем более не моё.

chuchunder, а ну может быть, я сейчас не очень внимательный, - устал как собака. Что касается сетевых магазинов, когда у нас были хорошие инструменты в розничных сетях, то я там тарился, не особо заморачиваясь, - когда инструмент нужен вот прям щас, какой смысл, чего то там кружить мышковать, если он у тебя окупится на раз-два. Вот когда домашний мастер, не зарабатывающий деньги на своей работе руками, берет, вот тогда да, - начинают мутиться всякие схемы, чтобы купить не у официалов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
когда инструмент нужен вот прям щас, какой смысл, чего то там кружить мышковать, если он у тебя окупится на раз-два. Вот когда домашний мастер, не зарабатывающий деньги на своей работе руками, берет, вот тогда да, - начинают мутиться всякие схемы, чтобы купить не у официалов.

Бывает, что в Россию привозят с опозданием в год. Полно брендов, которых совсем нет у нас. Поэтому приходится "мутить" схемы. Да и когда знаешь цену за рубежом, зачастую из принципа, не хочется тут брать. Когда разница 30-40%- это ещё ладно, но когда 300-400, уже совсем другое.

Имхо.

доминик, ну у меня специализация требует меньшего ассортимента, нежели чем у Вас) Конечно, я бы не отказался втариться, ну скажем теми же ништяками от Крессента, но после того, как у меня несколько раз подряд случились казусы причём уже на стадии с почтой россии, я как то на это дело забил, - за бугром тариться. Будет пробегать мимо, пусть даже по конскому ценнику, - цапну, но только чтобы гарантированно купить, а специально гоняться, - особой нужды нет.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:
... Вот когда домашний мастер, не зарабатывающий деньги на своей работе руками, берет, вот тогда да, - начинают мутиться всякие схемы, чтобы купить не у официалов.

rubunduk, спасибо! Давно уже этот тезис напрашивался. для домашки-для себя,выбираю.хорошее,из лучшего(надеюсь))

доминик, Хорошо, если на год.Есть многое, что к нам вообще не поставляется.
Народ небогат в основной своей массе, вот и не заморачиваются.
Даже у официалов многие позиции "под заказ".И то, не факт, что привезут вовремя.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk, придерживаюсь в жизни правила, что гораздо важнее уметь экономить, чем много зарабатывать. Иногда получается совмещать оба этих понятия. Как правило, они идут рука об руку- деньги к деньгам. Из моих знакомых, работяг, у официалов закупаются только в тех случаях, когда это нельзя купить в других местах.
Ситуация сейчас начинает выправляться, и иногда уже становится выгоднее у официалов покупать. Они снижают маржу, начинают бороться за клиента. Но раньше, когда дистрибьютор закладывал по 500% доходности, из которых 400- чистая прибыль, это выглядело вульгарно со стороны, особенно когда знаешь их реальную стоимость в стране производства и все последующие накладные расходы.
А вообще, считать чужие деньги- неприлично, но нужно уметь считать свои.

chuchunder написал:
, Хорошо, если на год.Есть многое, что к нам вообще не поставляется.Вы-то, наверняка, в курсе.

Да. Я так лет 10 тому назад закупался Штилевским маслом 2 т синтетикой. Дистрибьютор говорил, что попробовал привезти, цена конская- не для России , и лет пять её не возили совсем. Но масло реально хорошее, производит Кастрол. Приходилось просить знакомого из портового города притаскивать. Блин, 21ый век, а масло приходилось брать какими- то окольными путями.

Имхо.

Сравнил цену на клещи Knipex Cobra KN-8701180 в Леруа и ВСИ копейка в копейку одинаковые , разница только в том , что ВСИ бывают распродажи , и можно урвать тот же Knipex по акционной цене .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Игорь А., дистрибьютор- то один, а Вси и Леруа- всего лишь дилеры. Он/дистрибьютор/ и диктует РРЦ. Просто у ВСИ лучше условия. Они уже давно сами диктуют условия поставщикам. Кто- то сопротивляется, но полностью подавить такого гиганта нельзя. Книпексом в России, рулят немцы, поэтому с ними приходится считаться.

Имхо.

доминик, Мне всё-таки представляется, что ВСИ перед Леруа, при всём моём неоднозначном отношении к обоим, пионеры в коротких штанишках).
И, думаю, для любого производителя, даже такого монстра, как Книпекс, сотрудничество с крупной сетью- лакомый кусок.
Тому примеров-тьма:Оби,Касторама,Леруа с одной стороны и Виха, НВС, Фело и ещё масса прочих бошей, стенли и многих-многих других.
Так что, думаю, скидки во ВСИ это их кухня,что вызывает некоторые "следы" симпатии.
А вот КнипексРу, в роли радеющих о покупателях представить себе, как не стараюсь, фантазии не хватает).

Таки тема - галерея, а не ценовые войны дилеров и прочих
немного Юниора
свечной ключик)

головки с карданчиком, головки - полированный хром, карданчики - матовые

доминик, Ваша точка зрения справедлива, но для Москвы. Для Бийска, - нет, - суровая раздолбайская логистика, ети её мать за ногу и туды налево... У нас еще и добавляется фактор, что пойти в магазин и купить нельзя, потому что глухая провинция с местечковой психологией, причём как у магазинов, так и у покупателей. Плюс еще наша "ылита" подотожрала доходы у простых граждан и на провинции это сказалось в гораздо большей степени, нежели чем на Москве. Поэтому, мне проще было купить, пусть и и подороже и сразу в работу, чем сидеть на жопе ровно и ждать, - кинут меня зарубежные ли продавцы, банк, таможня, или почта. - Слишком много факторов, от честности и исполнительности которых зависит моя работа. - Ясен перец, о таком уровне честности и исполнительности, при котором всё бы проходило как по маслу, приходится только мечтать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

chuchunder написал:
Мне всё-таки представляется, что ВСИ перед Леруа, при всём моём неоднозначном отношении к обоим, пионеры в коротких штанишках).

На нашем российском рынке, в сегменте инструментов, всё с точностью до наоборот.

chuchunder написал:
И, думаю, для любого производителя, даже такого монстра, как Книпекс, сотрудничество с крупной сетью- лакомый кусок.

Разная схема закупок. Книпекс отнюдь не монстр. Это не Бош или Стэнли.

chuchunder написал:
скидки во ВСИ это их кухня,

Всё верно. Но у Книпекса жёстко с РРЦ было всегда. Если и были акции, то они были у всех. После того, как они стали работать со Вси, многое изменилось. Книпекс их одёргивает, но по- дружески. Инструменты даются на реализацию с долгой отсрочкой платежа. правом возврата. Дистрибьютор сам привозит, сам увозит. ВСИ работает со всеми на очень жёстких условиях. Они реально многих поставщиков " нагибают".
У Леруа, большая часть договорённостей о закупках происходит в Европе. Поэтому некоторые бренды туда совсем попасть не могут.
А кто пролезает здесь, тот попадает через систему закупщиков. Схема не самая прозрачная.
Да и опять же, Книпекс в России, принадлежит немцам эксклюзивно по сути. Это не Виха и Фело, которых несколько контор возило и представительству в Германии, было по фигу кому продавать. Книпекс играет в долгую, поэтому я сомневаюсь, что повторится та же ситуация, когда Керхер был самым дешёвым в Леруа. Они заключили в Европе договор и плевали на местные РРЦ. Но, к сожалению, и это продлилось недолго.
Возможно, для крупных партнёров, таких как ВСИ и Леруа и будут персональные акции, но я сомневаюсь по поводу Леруа, что они захотят. Инструменты- это не самый их оборотный сегмент, мягко говоря. Это заметно по наполняемости витрины. Да и не будем переоценивать возможности Книпекса. Там мега мощностей нет, чтобы брать объёмом, а не ценой.
Знаю гораздо больше, но не всё корректно писать. Поэтому:

SL_2 написал:
Таки тема - галерея,

и поэтому вот такой ключ- нунчаки.

SL_2 написал:
головки с карданчиком, головки - полированный хром, карданчики - матовые

Интересные головы, дорогие, если не секрет?

Имхо.

доминик написал:
Интересные головы, дорогие, если не секрет?

позиции распродажные на 3/8 по 170 р, кроме 17-й головы, та по 330
на 1/4 подороже - 220-230 р.

доминик, Ну, значит, всё приблизительно так, как и представлялось.И верно Вами поняты акценты по поводу "бошей и стенли" с незаглавной буквы, как и "монструозность" Книпекса.
Книпекс занимает, в самом деле, уникальное место в общем ряду,старающихся казаться равными, но не вываливается изо всех щелей и прилавков с косяками, люфтами, как старающиеся.Должно же оставаться что-то настоящее.
И за ВСИ на сердце потеплело- хоть кто-то рыпается .
А шарнирные Гедоры- выдающиеся.Привелось ими,чужими, попользоваться эпизодически раз двадцать.Со слов владельца, с новья капризничали, но, когда притёрлись- песня.
Вот, вспомнил, не совсем такие,а комбинированные- с одной стороны был простой рожковый.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SL_2 написал:
позиции распродажные на 3/8 по 170 р, кроме 17-й головы, та по 330
на 1/4 подороже - 220-230 р

Они же 12ти гранные?
Нет там больше вариантов присоседиться?)

Имхо.

доминик написал:
Они же 12ти гранные?

3/8 - да, 1/4 на 6 но есть и 12-ти

доминик написал:
Нет там больше вариантов присоседиться?)

отписал в почту

отуда же

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Если позволите, ещё немного по-офтоплю на счёт книпекса. Скидки всё равно случаются. Недавно взял акционные kn-0206180 у папыкарло за 1600. Не знаю в чём подвох. Единственное, что приходит на ум, что я забрал последние, а магазину надо было как можно быстрей отчитаться, что всё распродали. На Вру отвёртку-битодержатель wera взял за пол цены, KN-0302180SB за 1630 в коллекцию. Эти две позиции едут, интересно, в чём засада с отвёрткой. Если что, отправлю обратно. Кусачки 7002, на счёт которых вчера бомбил, тоже брал на Вру со скидкой за 1700. Но не думаю, что качество губок и скидка как-то связаны.

afg_vl, так уж ли необходим книпекс, пусть даже акционный?
У нас парнишка один много лет делает эл.проводку по частным домам.Занимается этим почти каждый день после работы, плюс выходные.
Инструмент только Матрикс и Зубр. Раз в два года всю эту кучу шги привозит на работу,высыпает на стол со словами : надоел,куплю новый, разбирайте если кому что надо. Отмечу ,инструмент далеко не убитый ,несмотря на практически каждодневное его использование. Так он привозил уже раза три- четыре, теперь матриксом и зубром у нас все "забито".
На сороковой юбилей я ему подарил гроссовские vde-шные угловые длинногубцы с пружиной и фиксаторм. Он конечно обрадовался, но работать ими...отказался.
Сказал, что положит в заначку ,чтобы "любоваться" время от времени, т.к. за два года в работе они ему надоедят и он их вышвырнет вместе с остальным матриксом.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

GOTH, когда у меня спрашивают, зачем я покупаю качественный инструмент, я привожу следующий пример. Вот купил я болторез кобольт за три тысячи. С одной стороны дорого. С другой, он за несколько лет работы не потерял своих свойств, и всегда готов выполнить задачу. Я не потерял ни копейки от вложенных средств. Купил бы я кетайца, сломался бы он в неподходящий момент. Мало того, что я потерял деньги, я в своей деревне не могу приехать в магазин и взять другой. У нас тупо ничего нет.
Или обувь. Много лет ношу хорошие немецкие башмаки на гортексе. Дорогие, но сто раз себя окупили сухими ногами и удобной колодкой. Сколько бы я за это время поменял китайского говна?
Так что нравится челу работать матриксом, пускай работает. Я за книпекс. В монтаже я давно, знаю за что плачу.

afg_vl, с дорогим инструментом я еще в чём-то с вами согласен, но носить несколько лет одну обувь (пусть даже на гортексе) нельзя - это негигиенично .

GOTH написал:
afg_vl, так уж ли необходим книпекс, пусть даже акционный?
У нас парнишка один много лет делает эл.проводку по частным домам.Занимается этим почти каждый день после работы, плюс выходные.
Инструмент только Матрикс и Зубр. Раз в два года всю эту кучу шги привозит на работу,высыпает на стол со словами : надоел,куплю новый, разбирайте если кому что надо.

GOTH, три Матрикса — уже Книпекс.

Лично мне нравится у Книпекса модельный ряд, эргономика и запас прочности при минимальном весе. В последнее время прониклась к VBW (CIMCO) и немножко NWS и Крафтул. Все остальное для меня "кирпичи" — тяжёлые и неудобные. ИМХО.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Ага, в Гедоре уже разочаровались?

chuchunder написал:
Норушка, Ага, в Гедоре уже разочаровались?

chuchunder, Гедора клёвая, но она дороже Книпекса и из Гедоры пока ничего не хочу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SL_2,
В каких авто есть необходимость в таких головках и при каких работах ???
Добавил себе такие в лист "ожидания", пока не знаю для коллекции что ли ...

SL_2 написал:
головки с карданчиком, головки - полированный хром, карданчики - матовые

SL_2,

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Здравствуйте. Подскажите, кто пользуется таким набором? Какое качество бит и особенности интересует качество головок.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

. Стырил здесь

fylonzz написал:
Стырил здесь

fylonzz, спасибо!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

fylonzz написал:
Стырил здесь

fylonzz, спасибо!

Норушка, ваш пост был,не давно в инсте про виракс (вроде бы),не мог вспомнить,))мр. Лимон,как всегда-изучает вопрос.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

SpecKip85 написал:
Здравствуйте. Подскажите, кто пользуется таким набором? Какое качество бит и особенности интересует качество головок.

SpecKip85, вы будете смеяться, сегодня утром листал Вру на предмет бит-холдера. Попался, в том числе, и этот вариант. Но боюсь, что биты хрупкие.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

afg_vl, фиг с битами,главное чтоб -коробушка живучая была)))битки наживём.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

afg_vl написал:

SpecKip85 написал:
Здравствуйте. Подскажите, кто пользуется таким набором? Какое качество бит и особенности интересует качество головок.

SpecKip85, вы будете смеяться, сегодня утром листал Вру на предмет бит-холдера. Попался, в том числе, и этот вариант. Но боюсь, что биты хрупкие.

afg_vl, так и предполагаю, но больше из за головок хочу купить. Вот и мучает делема.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

fylonzz, тут другой момент. Купишь качественные биты от производителя а-ля вера, так они не подходят к кетайской технике.. А купишь кетайский бит-холдер, так биты хрупкие и лопаются от более-менее усилия. Зато там есть все шлицы. Как-то хотел разобрать мультитул Ganzo для чистки. Кетайские биты лопались, а вихой открутил легко.

З.Ы. Кто ни-будь видел sl vde отвёртку wera, переточенную под "вилку"? Я видел. Варвары.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

afg_vl написал:

SpecKip85 написал:
Здравствуйте. Подскажите, кто пользуется таким набором? Какое качество бит и особенности интересует качество головок.

SpecKip85, вы будете смеяться, сегодня утром листал Вру на предмет бит-холдера. Попался, в том числе, и этот вариант. Но боюсь, что биты хрупкие.

afg_vl, когда то Доминик продавал подобный набор под другим именем.

afg_vl написал:
З.Ы. Кто ни-будь видел sl vde отвёртку wera, переточенную под "вилку"? Я видел. Варвары.

afg_vl, а это точно была Вера, а не Феникс Контакт?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Норушка, Вера. Это был напилинг техслужбы на одном из объектов.

afg_vl написал:
Норушка, Вера. Это был напилинг техслужбы на одном из объектов.

afg_vl, спасибо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Кстати, о напилинге. А я сегодня купила :

Закалённая пластина без рёбер жёсткости толщиной чуть менее 6 мм, длиной 380 мм, шириной 34 мм, на концах расплющена по 44 мм, загнутая часть приблизительно 50 мм.

Мне не счем сравнивать, но ощущения положительные — судя по обработке напильником заусенцев не пластилин, при ударе звенит, если на нём попрыгать моим весом ок. 60 кг слегка пружинит. Если его доработать, то можно подцеплять гвозди с малым вылетом. Ассиметричные экземпляры есть, но в основном все приемлемого состояния "запасного инструмента".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я такой гвоздодёрчик лет семь назад покупал, только под маркой Neo. До сих пор живой, только сточился с менее кривой стороны. Это для штукатурки за радиаторами, поди?)

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

roman007, круто,что то новое...Wiha решилась .ну а Чё?у всех есть ведь))

rubunduk написал:
Норушка, я такой гвоздодёрчик лет семь назад покупал, только под маркой Neo. До сих пор живой, только сточился с менее кривой стороны. Это для штукатурки за радиаторами, поди?)

rubunduk, думала начать в скором времени полы вскрывать, но Ваша идея интересная!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка, полы вскрывать? будет интересно)) и,прямо сказать-незабываемо...может FuBar от Stanley? жаль, что не было его у меня-в нужное время.

fylonzz написал:
Норушка, полы вскрывать? будет интересно)) и,прямо сказать-незабываемо...может FuBar от Stanley? жаль, что не было его у меня-в нужное время.

fylonzz, сама облизываюсь на него, но пока напряжно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Норушка написал:

fylonzz написал:
Норушка, полы вскрывать? будет интересно)) и,прямо сказать-незабываемо...может FuBar от Stanley? жаль, что не было его у меня-в нужное время.

fylonzz, сама облизываюсь на него, но пока напряжно.

Норушка, дык я вообще недавно узнал про фубар-здесь на форуме.11лет назад,когда полы в хрущёвке(свежекупленной) вскрывал и ломал антресоли колхозные,мне бы пригодился)))

fylonzz написал:
Норушка, дык я вообще недавно узнал про фубар-здесь на форуме.11лет назад,когда полы в хрущёвке(свежекупленной) вскрывал и ломал антресоли колхозные,мне бы пригодился)))

fylonzz, Фубар вещь, да!

Я уже полквартиры разнесла ударной Фело SL10, аналогичного размера касторамовской Вихой и кровельным молотком.

А полы... У меня коты, поэтому, мне надо аккуратно по досточке вскрыввть, вычищать и снова доски на место без гвоздей положить, чтобы временно ходить можно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

fylonzz, Вы знаете, штука очень неоднозначная.Я так бодрячком попытался было им помахать при разборе старого сарая-мастерской бывшего владельца, да через десять минут спросил себя- тебе разобрать или попонтить? Вот плоский WonderBar, прямо будто продолжение руки, хоть что разберу.Лёгкий,подлезучий.А с фубаром ну никак- тяжёлый и не маневренный.И под мою руку- несбалансирован.

В этом году у гвоздодёры вышли (6 моделей):

Цена чуть дороже WonderBar-ов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, У КВТ есть гвоздодер похожий на Милку как по качеству не знаю , сделан на Тайване .

Игорь А. написал:
Норушка, У КВТ есть гвоздодер похожий на Милку как по качеству не знаю , сделан на Тайване .

Игорь А., ага, видела.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

У меня такой гвоздодер Stanley есть,месяц назад взял,чтобы гвозди аккуратно тягать.Прикольная штука .
Этим цепляешь ,чуть вытянул,затем большим вытягиваешь.У меня правда 25 см.120 гвозди цепляет,больше пока не пробовал.

fylonzz,
я так понимаю это вариант L-Boxx, как можно в таких габаритах поместить так мало

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

chuchunder написал:
fylonzz,...А с фубаром ну никак- тяжёлый и не маневренный.И под мою руку- несбалансирован.

chuchunder,у меня его нет ,потому что живьём не видел.такие вещи мне помацать надо-повертеть в руках,по картинке покупать не буду.но сама концепция (нмв)продумана хорошо .

Норушка написал:

fylonzz написал:
Норушка, полы вскрывать? будет интересно)) и,прямо сказать-незабываемо...может FuBar от Stanley? жаль, что не было его у меня-в нужное время.

fylonzz, сама облизываюсь на него, но пока напряжно.

Норушка, фубар средний еще есть на кувалде по скидке, но он тяжелый, таким только крушить чего безвозвратно. А к вопросу о монтажках, вот нашел у себя, даже ударная и стоила не дорого, это к вопросу чем за батареями штукатурку отбить. Там плохо видно, наверное, это не отвертка, а монтажка, т.е. плоская часть под углом к стержню.

Норушка написал:
А полы... У меня коты, поэтому, мне надо аккуратно по досточке вскрыввть, вычищать и снова доски на место без гвоздей положить, чтобы временно ходить можно.

Гвоздодером - замахаешься под глубоко забитые шляпки подлезать, да и дергать их потом.
Да и когда длинный гвоздь - гвоздодером неудобно тянуть на финишной стадии, прямыми кусачками - легче.
А если гвоздь поржавел - то гвоздодером бывает просто отрывается шляпа
Другие, менее энергозатратные способы:

  1. стальная трубка внутренним диаметром чуть более диаметра шляпы, наточить зубья типа коронки и засверливать вокруг гвоздя до лаги. Меньший ущерб доске, чем пытаться доковыряться до шляпы. При желании потом в доску забить пробки - чепики.
  2. снять одну-две доски, а дальше пилить гвоздь между доской и лагой саблей

BV написал:

Норушка написал:
А полы... У меня коты, поэтому, мне надо аккуратно по досточке вскрыввть, вычищать и снова доски на место без гвоздей положить, чтобы временно ходить можно.

Гвоздодером - замахаешься под глубоко забитые шляпки подлезать, да и дергать их потом.
Да и когда длинный гвоздь - гвоздодером неудобно тянуть на финишной стадии, прямыми кусачками - легче.
А если гвоздь поржавел - то гвоздодером бывает просто отрывается шляпа
Другие, менее энергозатратные способы:

BV, благодарю, тут у меня рука набита.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

BV написал:

Норушка написал:
А полы... У меня коты, поэтому, мне надо аккуратно по досточке вскрыввть, вычищать и снова доски на место без гвоздей положить, чтобы временно ходить можно.

Гвоздодером - замахаешься под глубоко забитые шляпки подлезать, да и дергать их потом.
Да и когда длинный гвоздь - гвоздодером неудобно тянуть на финишной стадии, прямыми кусачками - легче.
А если гвоздь поржавел - то гвоздодером бывает просто отрывается шляпа
Другие, менее энергозатратные способы:

BV, благодарю, тут у меня рука набита.

Норушка, "Джентельменский набор"демонтажника..

Z

Норушка, Вот таким гвоздодером,утопленные гвозди очень удобно тягать.Размер 25 см.Ваша любимая Виха для сравнения.Была мысль переточить обычный ,но они сейчас из какого то порошка делают.А вот если кованный но наверно можно.

Али-баба написал:
Норушка, "Джентельменский набор"демонтажника..

Али-баба, класс! Обожаю ломать.

У меня ещё добавляется пульверизатор — чтобы пылли не было. Если кто сносит с проживанием, то берите себе на вооружение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

vladimir238 написал:
Норушка, Вот таким гвоздодером,утопленные гвозди очень удобно тягать.Размер 25 см.Ваша любимая Виха для сравнения.Была мысль переточить обычный ,но они сейчас из какого то порошка делают.А вот если кованный но наверно можно.

vladimir238, благодарю, интересная штука!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

vladimir238 написал:
Вот таким гвоздодером,утопленные гвозди очень удобно тягать.Размер 25 см.Ваша любимая Виха для сравнения.Была мысль переточить обычный ,но они сейчас из какого то порошка делают.А вот если кованный но наверно можно.

Есть еще . По качеству весьма хорош.

редкий комбинированный ключ 3.2 Unior

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

зачистка проводов муки выбора или уже не вылечить.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Канцелярский нож и нож с пяткой наше всё.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

afg_vl, по ножам то же муки выбора.

afg_vl написал:
Канцелярский нож и нож с пяткой наше всё.

Ну, если два конца раз в год - возможно. А если хотя бы квартиру сделать - канцелярский сразу идет лесом.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

sneg.tula написал:
Ну, если два конца раз в год - возможно. А если хотя бы квартиру сделать - канцелярский сразу идет лесом.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Надо уточнить, квартира с обычной проводкой, или с извращениями, где на каждую розетку свой автомат? Если обычная, всё делается элементарно. Вчера собрал реверс на пять двигателей. Это восемь аффтоматов, двенадцать контакторов, реле времени. Неудобств от отсутствия стриппера как-то не испытал. А квартира это вообще семечки. Хотя у меня наработанная годами моторика, и я не прав, без стриппера никак.

afg_vl, на верстаке, надо полагать?) Нет, ну канц.ножом можно конечно, но каким-нить пусть и фуижненьким стрипером, всяко поудобнее будет, под потолком на стремянке, в ворохе проводов орудовать.

Мелкая Irega вписалась в " концепцию " подарка .

Nemez, pocket tool set )

С самого начала работ,по опалубкам(больше четверти века),пользовал мелкие кувалдочки.
Пару лет назад,на ДР,мой друг Андрей(Доминик),в числе прочего подарил молоток.
С тех пор всё изменилось..
Меньший(в 2 раза)вес бойка.Но,за счёт более длинной рукояти тот-же результат.
Меньшая отдача.Кто колотил колья-поймёт.
За счёт этих факторов-меньше устаёшь,больше производительность.Вчера..

Z

Молоток - килограммовый? Я себе тоже прикупил пару лет назад 1.5 кг и 2.0кг типа как на картинках, и они успешно

заменили мелкую стенлевскую кувалду.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

rubunduk написал:
afg_vl, на верстаке, надо полагать?) Нет, ну канц.ножом можно конечно, но каким-нить пусть и фуижненьким стрипером, всяко поудобнее будет, под потолком на стремянке, в ворохе проводов орудовать.

rubunduk, нет, в щите. Но тут такой момент конечно, что если рука набита, достаёшь сегментный ножик на ощупь, выдвинул лезвие, зачистил, задвинул, убрал. А кетайским стриппером каков процент ошибок? С книпексом, увы, не работал. Пощупать изоляцию проводов руками, и понять, с каким усилием резать, в это никакой стриппер пока что не умеет.

sergeybarinov написал:
по ножам то же муки выбора.

Мне нож с сегментным лезвием за год понадобился только для отрезания пластиковой трубки, "гратоснятия" с острых краёв и вскрытия коробок, залепленных скотчем. Хотя для последнего часто используется отвёртка с плоским шлицем.

Насчёт кабельного съёмника изоляции — использую такой:

Даже десятку аккуратно оголяет.

afg_vl написал:

rubunduk написал:
afg_vl, на верстаке, надо полагать?) Нет, ну канц.ножом можно конечно, но каким-нить пусть и фуижненьким стрипером, всяко поудобнее будет, под потолком на стремянке, в ворохе проводов орудовать.

rubunduk, нет, в щите. Но тут такой момент конечно, что если рука набита, достаёшь сегментный ножик на ощупь, выдвинул лезвие, зачистил, задвинул, убрал. А кетайским стриппером каков процент ошибок? С книпексом, увы, не работал. Пощупать изоляцию проводов руками, и понять, с каким усилием резать, в это никакой стриппер пока что не умеет.

afg_vl,
Покупаёшь провод,и точно знаешь,что нужно для сборки.
Начинал тоже когда-то с ножа.Давно.
Сейчас,наверное,это уровень узбеков и очень жадных людей..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Али-баба написал:
Покупаёшь провод,и точно знаешь,что нужно для сборки.

Познакомить с нашими девочками из закупки? Меня трудно чем-то удивить, если прямо сейчас инопланетяне высадятся на Красной Площади, я не удивлюсь. Но когда приходят заказанные позиции, я в полном восторге и удивлении.

afg_vl написал:

Али-баба написал:
Покупаёшь провод,и точно знаешь,что нужно для сборки.

Познакомить с нашими девочками из закупки? Меня трудно чем-то удивить, если прямо сейчас инопланетяне высадятся на Красной Площади, я не удивлюсь. Но когда приходят заказанные позиции, я в полном восторге и удивлении.

afg_vl, Тоже уже древний ролик.Стандартный дом на 100квадратов.ХЗ,что бы я делал там одним ножём..

Z