Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904
#6861647

(og) написал:
Нет. Это металл (магнитится), на кнопке покрытый чем-то толсто-оранжевым.
Пластик у этой трещотки - только на рукояти.

Вот как. Буду знать, спасибо.

George_k написал:
На последнем фото бита PZ2 после 2-3 закручиваний самореза 6-ки вручную и потом шуриком. Есть микровмятинки на внешних гранях шлица. Ну а что вы хотели за эти деньги (с).

George_k, на такой геометрии неплохой результат:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

(og) написал:
George_k,
Нет. Это металл (магнитится), на кнопке покрытый чем-то толсто-оранжевым.
Пластик у этой трещотки - только на рукояти.

Насчет магнуссона не скажу - до ближайшего верст 150. Как-то я к нему не ездец

(og), я в Кастораму собираюсь, что посмотреть?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

George_k написал:
смысл и ценность данного набора в длинных разношерстных битах.

Ссылку не подкинете ? Сумочка заинтересовала

russtex написал:

George_k написал:
смысл и ценность данного набора в длинных разношерстных битах.

Ссылку не подкинете ? Сумочка заинтересовала

russtex, сумочка?! Какая сумочка? Хочу сумочку!!!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

(og) написал:
George_k,
Нет. Это металл (магнитится), на кнопке покрытый чем-то толсто-оранжевым.
Пластик у этой трещотки - только на рукояти.

Насчет магнуссона не скажу - до ближайшего верст 150. Как-то я к нему не ездец

(og), я в Кастораму собираюсь, что посмотреть?

Норушка, пожалуйста, попробуйте уточнить у продавцов/консультантов почему не пополняются запасы вих.
Будут ли они вообще их привозить еще или же собираются чем-то заменять.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

russtex написал:
Ссылку не подкинете ? Сумочка заинтересовала

Да, кстати сумочка тоже неплохая. Но только ради сумочки, кмк, дороговато

p.s. я покупал примерно за 1200. Всегда такая цена была. А сейчас они с какого-то перепугу заломили 1800 . Думаю что временно.

Норушка написал:

(og) написал:
Насчет магнуссона не скажу - до ближайшего верст 150. Как-то я к нему не ездец

(og), я в Кастораму собираюсь, что посмотреть?

Норушка,
Спасибо большое !
двойной тетрадный лист найдется ? Записывайте...
А если серьезно: того, что вам покажется интересным, будет достаточно. В частности, их (касторамовского) бренда.

Если подвернутся под руку, любопытным было бы глянуть отверточно-трещоточные наборы, диагональные бокорезы 100-140мм, 6.3-12.4мм. Еще, если бывают у них, сумки/коробки наподобие упомянутой страницей выше или чего-то типа .

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
George_k, на такой геометрии неплохой результат:

Норушка, вы знаете, крутит она очень неплохо. И в шлице вроде сидит, и саморез из шлица не выпадает, и сама отвертка не выпадает из самореза.
Но, вопрос все-таки возник. Если сравнить бок о бок с похожими шлицами, то видно (или это у меня такой оптический обман), что у этой биты шлиц длиннее и кончик уже, чем у других.
Слева направо: Мастак (ред.), Нео, обозреваемая, Бош.

Я в связи с этим вспомнил ваше увлечение подточкой бит Правда тут уже кончик надо (а надо ли) точить.

George_k написал:
Норушка, вы знаете, крутит она очень неплохо. И в шлице вроде сидит, и саморез из шлица не выпадает, и сама отвертка не выпадает из самореза.
Но, вопрос все-таки возник. Если сравнить бок о бок с похожими шлицами, то видно (или это у меня такой оптический обман), что у этой биты шлиц длиннее и кончик уже, чем у других.

Я в связи с этим вспомнил ваше увлечение подточкой бит Правда тут уже кончик надо (а надо ли) точить.

George_k, PZ я бы не стала точить, у них грани прямые, в отличии от конуса PH. Если только, чтобы PZ чуть глубже садилась.

Насчёт того, что бита хорошо сидит в шлице, то это потому, что она внутри шлица идёт враспор, однако, грани при тангенциальном усилили не плотно соприкасаются с крепёжом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

George_k,
просто информация, безотносительно качества конкретных предметов:
1) бита может плотно сидеть в шлице еще и потому, что ее там подклинивает. Результат: на вид сидит крепко, но при использовании - быстрее износ;
2) крайняя слева - вероятно, все-таки из набора мастак 058-10032C ? У мастака далеко не все - из ассортимента кинг тони.
У последнего цветных не попадалось. В каталоге - тоже, вроде, не видно (, ) Цветовая маркировка - мелочь. Но, вероятно, действительно патентованная. Китаю, впрочем, не мешает.

з.ы. 1) Норушка уже расписала подробнее

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

(og) написал:
крайняя слева - вероятно, все-таки из набора мастак 058-10032C

Вы правы. Уже исправил. Спасибо
Она из "недавнего" набора Мастак 058-10032C. У меня Мастак и Кинг тони как-то подсознательно связаны, вот и опечатка.

По плотности посадки в шлиц, я бы не сказал что клинит. Сравнивал с отверткой Виха, люфт в шлице, +- такой же. Но при этом и у Вихи шлиц покороче и кончик чуть потолще. Точить не буду, скорее хотелось понять нюансы и "акаконоустроено".

И раз уж про Кинг тони. В свете моих поисков 150мм бит. Вот откопал. Хочу попробовать. Жаль в ассортименте у них нет PZ.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Норушка написал:
George_k, PZ я бы не стала точить, у них грани прямые, в отличии от конуса PH. Если только, чтобы PZ чуть глубже садилась.
Насчёт того, что бита хорошо сидит в шлице, то это потому, что она внутри шлица идёт враспор, однако, грани при тангенциальном усилили не плотно соприкасаются с крепёжом.

Норушка,
да, думал про более глубокую посадку. Но не буду колхозить. Лучшее враг хорошего, это может быть про мой случай. Спасибо

George_k написал:

Норушка написал:
George_k, PZ я бы не стала точить, у них грани прямые, в отличии от конуса PH. Если только, чтобы PZ чуть глубже садилась.
Насчёт того, что бита хорошо сидит в шлице, то это потому, что она внутри шлица идёт враспор, однако, грани при тангенциальном усилили не плотно соприкасаются с крепёжом.

Норушка,
да, думал про более глубокую посадку. Но не буду колхозить. Лучшее враг хорошего, это может быть про мой случай. Спасибо

George_k, верно.

У меня просто инструмента мало было, вот я и извращалась.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Сухарь написал:
rubunduk, Если гетинакс -но не фонтан,хотя темно коричневый может и текстолит оказаться.
Но в такой толщине он встречается гораздо реже. Два уголка бутербродом как по мне перебор .
Да и про армирование углов не понятно. Если собирать на уголках -все углы закрыты и так .
Я собирал товарищу контейнер для батареи. Текстолит 3мм и АЛ уголки примерно 30х30.
Собрал на герметике крокодил,потом планировал заклепки через шайбы или винты , но покрутив в руках ,постучав ,попрыгав -решили оставить так .За счет довольно большой площади у полки уголка -держит мертво.По моему если стукнуть в середину -быстрее проломится лист ,чем отклеится.Второй год уже -полет нормальный.
Но выглядит это дело все таки сильно угловато и немного таки колхозно.
Хотелось бы что то обтекаемое ,со скругленными углами вроде этого-на размеры внимания можно не обращать

Сухарь, подобные ящики наверное только печатать. А чем Вам сборка на уголках не нравится?

rubunduk,
Острые углы,и колхозный вид.Ну у меня по крайней мере оформить нормально не получилось.
Печатать хлопотно сильно.
На счёт полужестких чехлов ещё нужно подумать.

В Леруа появились отвертки Низ с синими ручками. Плоские думаю норм, особенно в качестве ковырялок. Стоят раза в 2 дороже чем спарта с черной ручкой. Есть еще с черными ручками, они подешевле. Правда только онлайн заказ.

Знаю, что похожие ключи есть, но эти прямо маст хэв.

George_k написал:

Вот откопал. Хочу попробовать. Жаль в ассортименте у них нет PZ.

George_k,
imho, бита, как бита: S2, . Вполне себе средне-нормальная. Биение - как повезет. Цена - задрана везде. В ви - раза в полтора в сравнении с иными. Адекватная цена аналогичным PZ2 E90 немного ранее была .

А зачем длинные ?
Если в шурик, то есть и другие варианты. Например, удлинители 150-175мм, магнитные или с фиксацией (имеющиеся примеры: kwb 1007-15, force 812175). Если в ручной инструмент, то число холдеров, в которых с битами такой длины комфортно работать - небольшое. Для более-менее силовых работ - еще меньшее.

GOOODSMILE написал:
Знаю, что похожие ключи есть, но эти прямо маст хэв.

GOOODSMILE,
если не затруднит, в чем прелесть? По картинкам дилетантам роде меня не все понятно (вроде, среднее между разрезными и накидными. С шарниром. Может быть, и с псевдо-трещоткой- прокручиваются при движении в обратном направлении. Сделаны, на вид, неплохо). А на самом деле ?

GOOODSMILE написал:
эти прямо маст хэв

Расскажите пожалуйста поподробнее,перечислите какие преимущества именно у этих ключей по сравнению с подобными а так же поделитесь ссылкой, где приобретали. Спасибо.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

(og) написал:
Цена - задрана везде. В ви - раза в полтора в сравнении с иными

Мне с учетом моего местоположения в ВИ мелочевку покупать при всем завышении все равно выходит выгоднее. Ну и 220В еще, они даже поближе

(og) написал:
А зачем длинные ?
Если в шурик, то есть и другие варианты

Если о 150мм PZ/PH, то да, в основном в шурик. Удлинители люфтящие у меня есть, но не комфортно. Считаю наиболее универсальным и комфортным для себя вариантом - Виха центрофикс. Которого пока что нет, но это вопрос времени.
Редчайшие случаи где биту нужно удлинить на ~300мм, решаю несколькими обычными удлинителями и ручкой.
Для ручной работы (возможно), та же ручка Виха или Фестул с центрофиксом.

George_k, речь об этой вихе?

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Сухарь, в первой части моего поста речь о такой вихе (в шурик):

А последнее предложение, да, уже про ручку с центрофиксом. Ее бы тоже хотелось конечно. Как финальную вишеньку на торте

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

George_k, этот держатель не дефицит,чуть дороже wera-на барахолке здесь висит.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Приобрел завалявшуюся на витрине сумочку, очень полюбилась с первого взгляда, наверное последнюю в Москве забрал
Теперь по форме точно "косметичка"! Жесткий каркас, строгая форма. Такая мелочь, а радует каждый день, забыл когда в большие ящики лазил за подмогой.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

fylonzz написал:
George_k, этот держатель не дефицит,чуть дороже wera-на барахолке здесь висит.

fylonzz, Вроде и не дефицит, на каждом шагу я их тоже не наблюдаю. Во всяком случае, в доступных мне в "красных" и "желтых" пока отсутствуют. Ежели ехать специально в Москву покататься, то да, скорее всего найду. В первую очередь сам держатель хочу (для шурповерта), а ручка еще долго подождет.
Про Wera, благодарю, но не хочу ее - люфты.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Ruba написал:
GOOODSMILE,
У меня такой набор под маркой Licota. Брал исключительно из-за бит, входящих в набор.
Трещетка очень легко переключается, что не есть удобно.
Но самое неудобное в этой отвертке - это регулировка по длине.
Она жестко не регулируется. Сделана по типу скользящей муфты, как на бестрещеточных ключах. Выдвигается легко и упирается.
Чтобы вставить поглубже нужно потянуть за переключатель в сторону от ручки и руками вдвинуть жало обратно в отвертку.
Все время норовит выдвинуться побольше и упирается, что сильно раздражает.

Забрал сегодня набор от Проскита. Добавить к сказанному Ruba, пожалуй, почти нечего.
Люфт в держателе - присутствует. Небольшой, вроде не раздражающий, но есть.
Маркировка стали на битах SCN+V. "Что-то с чем-то" (с ванадием, наверно). Надеюсь, что не пластилиновые.

Curup, У Вас хороший вкус.И инструмент.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

chuchunder, Спасибо

George_k, Тоже хотел такой центрофикс,но жаба душила.Купил Бошевский Клик Фикс,поработал,не понравились эти всякие фиксы,с обычным магнитом удобнее.А ходовые длинные биты PH взял хорошие Felo,Wiha.Сейчас наберете инструмента ,потом отсется,что удобно,а что нет.У меня уже пол чемодана,что не зашло.Из того,что не понравилось-это отвертки с трещетками.

George_k, Знаете,не знаю кому как,а по мне Центрофикс раскрывает свой потенциал именно в тандеме с рукояткой именно в ручном режиме использования.Причём не обязательно с родной рукояткой.
А в шурике,при несерийных(домашних)работах наиболее употребим битхолдер потоньше.Но,это по моему мнению.Кому-то,может,и наоборот,основательность широких битхолдеров больше по душе.Речь исключительно о разовых,бытовых использованиях.

Curup написал:

Curup,
Отличный набор на каждый день.
А можно Вашу фотку в эту тему перетянуть ? Думаю будет вполне уместно .
https://mastergrad.com/forums/t302814-nashi-instrumentalnye-eds-nabory-obsuzhdaem-delimsya-opytom/

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

vladimir238 написал:
George_k, Тоже хотел такой центрофикс,но жаба душила.Купил Бошевский Клик Фикс,поработал,не понравились эти всякие фиксы,с обычным магнитом удобнее.А ходовые длинные биты PH взял хорошие Felo,Wiha.Сейчас наберете инструмента ,потом отсется,что удобно,а что нет.У меня уже пол чемодана,что не зашло.Из того,что не понравилось-это отвертки с трещетками.

vladimir238,
Вы правы. Я для себя сделал вывод что пока сам не попробую, то и не пойму. С другой стороны хочется попробовать "акаконосутроено") За неимением "фиксов", пока что кажется что они лучше магнитов. Отвертки с трещотками честно говоря мне тоже не особо нравятся. Мастака взял чисто в качестве мультитула, брать его за пределы зоны обитания.
А этот Проскит - это за отсутствием альтернативного варианта с таким ассортиментом бит) Если что, есть обычные цанговые ручки куда их вставить.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

chuchunder написал:
George_k, Знаете,не знаю кому как,а по мне Центрофикс раскрывает свой потенциал именно в тандеме с рукояткой именно в ручном режиме использования.Причём не обязательно с родной рукояткой.
А в шурике,при несерийных(домашних)работах наиболее употребим битхолдер потоньше.Но,это по моему мнению.Кому-то,может,и наоборот,основательность широких битхолдеров больше по душе.Речь исключительно о разовых,бытовых использованиях.

chuchunder, тут мне сложно комментировать, опять же за неимением широких "фиксов". Хочу попробовать как поведет себя центрофикс в шуруповерте в режиме держателя для быстрой смены бит-зенкера-сверл (по дереву). Поэтому и хочется монолитности и минимум люфта.
Возможно по факту окажется не так удобно, как я предполагал, но это хочется самому ощутить.

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

Сухарь,конечно, спрашиваете...

George_k написал:
Возможно по факту окажется не так удобно

Для меня удобнее было несколько шуриков заряжать.

Alpen написал:

George_k написал:
Возможно по факту окажется не так удобно

Для меня удобнее было несколько шуриков заряжать.

Alpen, +100500
И заряжать их в два раза реже. Точнее шурик для сверления и импакт для кручения.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Alpen написал:
Для меня удобнее было несколько шуриков заряжать.

Возможно, так оно и у меня получится. Тогда будет просто несколько шуриков, и в одном из них центрофикс. Мне даже с двумя-тремя шуриками рано или поздно приходится что-то переставлять. И еще иногда для не глобальных работ, просто лень несколько шуриков доставать и расчехлять все это)

George_k, такую не рассматривали?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, что, еще одни утконосы? А штубик зачетный, у меня такого нет

Alpen написал:
Норушка, что, еще одни утконосы? А штубик зачетный, у меня такого нет

Alpen, ага, глядя на тебя маленькие взяла, буду тренироваться.

ПБ старенькая, я ей просто сейчас стул подтягивала, случайно в кадр попала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Alpen написал:
George_k, такую не рассматривали?

Alpen,

Про такую не знал, спасибо.
Посмотрел пару обзоров на ютубе, стало более менее понятно. Но как то все сложно, многоэтажно, и при этом биты в итоге только магнит держит

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alpen написал:
George_k, такую не рассматривали?

Alpen, там и дисконт сейчас хороший

George_k, я не пользовался, не могу ни чего сказать. У Девалта тоже есть похожее.

Vadim63 написал:
там и дисконт сейчас хороший

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Alpen написал:
George_k, я не пользовался, не могу ни чего сказать. У Девалта тоже есть похожее.

Alpen,
Вот бы отдельно такие же сверла как у Деволта только с шестигранным хвостовиком
На али находил такие, но там качество походу совсем никакое.
Либо вторая крайность, некий по 1000-1500 за 1шт

Хотя нет, есть же еще от Эрбауэра, который может сгодиться.

Окончательный смогу сделать только после того, как все это ко мне попадет

George_k написал:
есть же еще набор от Эрбауэра, который может сгодиться.

такие я покупал, когда их почти задарма раздавали, так то они страшненькие, но чета сверлят

George_k написал:
Вот бы отдельно такие же сверла как у Деволта только с шестигранным хвостовиком

Так у самих зенкеров хвостовик шестигранный. И их можно отдельно купить. DeWALT DT 7604, 7605, 7606, 7607

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

sneg.tula написал:
Так у самих зенкеров хвостовик шестигранный

и правда, спасибо
Но вот глубина посадки сверла как я понял регулируется сквозь хвостовик. Что то мне кажется, что это будет работать только с родным девальтовским держателем, а вот центрофиксы не полезет, если сверло задвинуть.
Одни нюансы и придумывающие их маркетологи вокруг )))
Буду наверное сначала Эрбауэр пробовать.

Подскажите по ключу JOKER Switch Wera, его завести параллельно головки болта можно или только сверху он вставляется.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

GOOODSMILE написал:
Подскажите по ключу JOKER Switch Wera, его завести параллельно головки болта можно или только сверху он вставляется.

GOOODSMILE,

GOOODSMILE, или так

если сверху, то так

Alpen написал:
GOOODSMILE, или так

Alpen, на накладке видно , что зубчики чуть ушатались ( в сторону откручивания), тяжело видимо им приходится.

GOOODSMILE,это блики, ключи почти не работают, куплены ради того, чтобы было, мои любимые у которых хвост подвижный, типа таких , вот эти работали, пока я работал.

хотя щас поглядел, воронение стерлось маленько, но там на эту накладку нет нагрузки, у нее функция гайку удерживать от выпадания, даже если до дыр протрется, на функционале слабо скажется, будет "-" одна фича

Alpen написал:
GOOODSMILE,это блики, ключи почти не работают, куплены ради того, чтобы было, мои любимые у которых хвост подвижный, типа таких , вот эти работали, пока я работал.

Alpen, после того когда в руках покрутили, вы бы их купили?

GOOODSMILE, дык вроде хорошие ключи, красивые, с фишечками, мне просто по роду деятельности с шарниром хороши, а кому-то может в самый раз. И да, прежде чем их купить, я их в руках подержал, нормальные ключи, вполне в ценовом диапазоне других похожих европейских ключей, другие тоже есть. Может они конечно не для слесарки, но на сборку какую пойдут вполне.

Редкий разводной ключ
Ленинградского инструментального завода.
Исполнен очень качественно

Автоматический разводной ключ от B&D:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

George_k написал:
Посыль набором бит из сюностана лихо домчала за 2 недели.
Биты CR-V. Ручка точнейшая копия той, которая была в наборе Yato с щетками. Только другого цвета и не брендирована)). Люфт на конце бит 2-3мм.

На последнем фото бита PZ2 после 2-3 закручиваний самореза 6-ки вручную и потом шуриком. Есть микровмятинки на внешних гранях шлица. Ну а что вы хотели за эти деньги (с). Биение конкретно у нее практически нулевое. Другие биты еще не проверял.
Резюме: как и предполагалось, основной (если не единственный) смысл и ценность данного набора в длинных разношерстных битах.

George_k, биты только для работы вручную, электроинструмент их махом убьёт.

Норушка написал:
Автоматический разводной ключ от B&D:

Норушка, интересная игрушка, но таких больше не производят вроде как.
Сухарь, улов с Вашей местной блохи?

Ключ с ременной передачей - космос . Сразу видно симбиоз компании Black & Decker выпускающей электроинструмент со Stanley выпускающей ручной инструмент .

rubunduk,
Да,пятнадцатилетней давности.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Игорь А. написал:
Сразу видно симбиоз компании Black & Decker выпускающей электроинструмент со Stanley выпускающей ручной инструмент .

Так это одна компания. Называется, Stanley Black&Decker . С 2010 года.

Curup написал:

Curup, Красная коробка с битами? Артикул не подскажете?

russtex написал:
Так это одна компания. Называется, Stanley Black&Decker . С 2010 года.

Я в курсе про слияние о чем и написал - это совместное изобретение Stanley и Black&Decker лишь уточнив , что одна компания до слияния занималась выпуском электроинструмента , а другая выпускала ручной инструмент . Сделаю одно уточнение для особо чутких к уточнениям товарищей , что мы не знаем в каком году компания Black&Decker выпустила данный продукт на рынок , судить могу по выложенным на Ютубе роликам , самый ранний который нашел датируется 2010 годом , мы не можем точно знать ключ был выпущен до слияния компаний Stanley и Black&Decker или после , просто я так предположил про симбиоз . Симбиоз - сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу

Ох, друзья, мы все что-то не то обсуждаем, вот правильный инструмент, который решит практически любую проблему!

(шутка)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Норушка написал:
Ох, друзья, мы все что-то не то обсуждаем, вот правильный инструмент, который решит практически любую проблему!

(шутка)

Норушка, так более кошерно

Игорь А. написал:
что мы не знаем в каком году компания Black&Decker выпустила данный продукт на рынок , судить могу по выложенным на Ютубе роликам , самый ранний который нашел датируется 2010 годом

Там, на каком то из компонентов можно рассмотреть маркировку, в которой фигурирует 2006 год. Значит, это как раз таки 2006-2007 годы выпуска.

Комплект трубных шведиков от Irega собран)

Увидел ископаемые припасы в одном из местных лабазов сантехники, - маленькие крафтуловские шведики-головастики. Не удержался и сцапал)

rubunduk, Значит, это как раз таки 2006-2007 годы выпуска. Чистый родукт от Black&Decker .

rubunduk, В коллекцию шведиков сново прибыло , как маленькие от Крафтул ? Смотрел подобные от Гросс мне понравились качеством изготовления , люфты небольшие .

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

rubunduk написал:
Увидел ископаемые припасы

Когда они успели стать ископаемыми ? Это же новинка 18 или 19 года.

russtex, я навроде в 16, или 17 году их на тамошней витрине еще видел, но всё некогда, да некогда было заехать в этот лабаз в тех краях, - я с другой торговой сетью дружу) Так они там тихо мирно и ржавели, - меня дожидались)
Игорь А., да пока еще не брал в работу, буквально на днях взял, люфты вполне терпимые.

Игорь А. написал:
Значит, это как раз таки 2006-2007 годы выпуска. Чистый родукт от Black&Decker

Но это теперь только на ибее искать, или амазоне.

rubunduk,

rubunduk написал:
, люфты вполне терпимые

У меня есть Крафтул с захватом на 60 мм. качество нормальное , как увсех аналогичных ключей производсва Тайвань . По поводу ключа Black&Decker прикольный но не более .

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

rubunduk написал:
я навроде в 16

Заблужденька, заблужденька ! Их тут на форуме анонсили в третьем квартале 2018 года.
www.mastergrad.com/forums/t101589-a-kak-vy-otnosites-k-kraftool/?p=6413858#post6413858
За Крафтулом "блюдю" с 2017 года. И таких ключей тогда отродясь не было.

p.s. Я не то что бы сильно готов спорить по срокам, но вы, своими словами, легко сможете вызвать нездоровый ажиотаж по этим ключам.

rubunduk написал:
Комплект трубных шведиков от Irega собран)

Ого, это же более 2кг хромеванадиума

russtex написал:
Я не то что бы сильно готов спорить по срокам, но вы, своими словами, легко сможете вызвать нездоровый ажиотаж по этим ключам

Я тоже спорить не буду по таким пустякам)

sanchesws написал:
Ого, это же более 2кг хромеванадиума

Это да, лдспешные полки мою коллекцию всяко уже выдержать не смогут))))

rubunduk написал:
мою коллекцию

вашу коллекцию невозможно собрать)) Вы покупаете всё, что попадается на глаза Не могу сказать, что поддерживаю такой подход, т.к. если это именно коллекция, то с возрастанием всех возможных вариантов её наполнения, морально-духовная ценность каждого экземпляра снижается пропорционально количеству "схапанного", как вы любите выражаться)

svchost написал:
Вы покупаете всё, что попадается на глаза

Я покупаю то, что мне интересно подержать в руках, посмотреть, - как оно устроено, - как работает, - насколько эффективно. Это тоже своего рода критерий для коллекционирования. Помимо того, что некоторыми инструментами, которые "легли в руку" я еще и работаю. Не у всех же в зоне шаговой доступности демозалы, где можно воочию заценить инструмент, не покупая его.
А Вас как то напрягают, подбешивают мои посты?

Регистрация: 22.03.2019 Дзержинский Сообщений: 108

rhr1969 написал:

Curup написал:

Curup, Красная коробка с битами? Артикул не подскажете?

rhr1969,

rubunduk написал:
Не удержался и сцапал

А какой смысл иметь два почти одинаковых РАЗВОДНЫХ ключа?

Felo Набор бит SL/H (+/-) Industrial 73 мм в кейсе, 6 шт 03292716: 300 рублей за биту...

Седьмой7, В сантехнике, во многих случаях разводные ключи работают в паре, одним ключом Вы удерживаете, а вторым закручиваете, или, наоборот раскручиваете. Можно крутить и одинаковыми ключами, но лучше чтобы размерность была немножечко разной, так, в труднодоступных местах, получается большАя вариативность, - для расположения рукояток и кистей рук.

rubunduk, в сантехнике достаточно двух ключевых инструментов: трубных клещей и разводного ключа достаточного размера зёва под трубу и гайку, соответственно. Клещами можно также удерживать и крутить гайку, если надо, а вот разводным ключом удержать трубу не получится.

Так что выбор двух одинаковых разводных ключей ошибочный. Нужно один сдать — не пригодится.

Седьмой7 написал:
Так что выбор двух одинаковых разводных ключей ошибочный. Нужно один сдать — не пригодится

Прям таки Дивлюсь на Вашу безапелляционность) - А как же металлопластик? Или трехпроходный кран на стиральную машинку и стоящий после него кран, для бачка унитаза, спрятанные за этим самым бачком, да так что обычными ключами туда просто не подлезешь? Случаев великое множество, - если Вы сталкивались только с трубой и гайкой, вовсе не означает, что других вариантов нету.

rubunduk написал:
Прям таки Дивлюсь на Вашу безапелляционность) - А как же металлопластик?

А как же этот набор:

rubunduk написал:
Комплект трубных шведиков от Irega собран)

Для кого/для чего он собран? Не пригодились выходит.

rubunduk написал:
напрягают, подбешивают мои посты?

rubunduk, восхищают! Думаю, многие видят в Ваших постах ценность в том чтобы в короткий срок оценить реальность ТХ необходимого, в том числе редкого Артикула.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

rubunduk написал:
напрягают, подбешивают мои посты?

ну и еще вызывают чувство зависти и выброс желчи у глупых людей.

А умные - пользуются открытостью и дружелюбием хозяина коллекции и задают вопросы о сравнительных характеристиках того, чем rubunduk реально работает.

Седьмой7 написал:
Так что выбор двух одинаковых разводных ключей ошибочный. Нужно один сдать — не пригодится.

Что за дичь? Не всегда крутятся труба и гайка. Иногда две гайки. И повреждать гайку трубными клещами и подобным инструментом зачастую не нужно. Хотя бывают дебилы, которые крутят даже хромированые гайки смесителя разводными ключами со словами: "ну мы же через тряпочку"...

sneg.tula, для трубных ключей, используемых в деликатных работах с хромированными гайками, умными людьми придуманы и внедрены специальные пластиковые накладки на губки. И такие ключи в наборе мастера-сантехника смотрятся более предпочтительнее, чем ненужные тут разводные ключи мастера-автослесаря. А дебилы — да — продолжают использовать трубный ключ "как есть", даже без обвёртывания губок ключа резиновой изолентой.

Седьмой7 написал:
Для кого/для чего он собран? Не пригодились выходит.

У меня несколько сотен ключей и все они куплены были зря. Спасибо отец родной, что бы я без Вас делал? Глаза мне раскрыли. Истину показали)))
Норушка, ganushak, спасибо друзья, на добром слове)

sneg.tula написал:
Что за дичь? Не всегда крутятся труба и гайка. Иногда две гайки

Человек, скорее всего ортодоксальный минималист, раз уж трубными ключами (клещами, или КТРами) граненные фитинги крутит. Нам уже указали, что ключей должно быть два, - шведик и трубный ключ, какой правда не уточнили. Все, кто использует более двух ключей, должны быть преданы, если не анафеме, то общественному порицанию с последующей публичной поркой на центральной площади) Жертвы эффекта Даннинга-Крюгера всегда такие категоричные, - тут уж ничего не поделаешь, это неотъемлемые побочные последствия этого эффекта.

Седьмой7 написал:
А какой смысл иметь два почти одинаковых РАЗВОДНЫХ ключа?

по себе про разводные не скажу, не мой профиль, а вот одинаковых кобр или переставных-гаечный ключ (блин, есть для них короткое название, все время приходится в интернете смотреть, как называются) у меня по 2-3 штуки, самых ходовых. Один на стенде в мастерской и в чумаданах, а вдруг забудеш переложить, или подумаеш, что в этот раз не пригодится, а он пригодится, а его нет.

После просмотра видео, где Доминик так вкусно описывал орбисовский Torqy (кстати как правильно произносится это странное слово?) не смог удержаться и тоже заказал) Ну и еще на пробу взял не "идеальные" ножницы по металлу, от Neo. Насколько я понимаю, что они в отличие от идеальных, предназначены для прямых резов.

Alpen написал:
у меня по 2-3 штуки, самых ходовых. Один на стенде в мастерской и в чумаданах

Alpen, у меня тоже. Но тут — странное влечение к переставным клещам и разводным ключам. На моём предприятии не найдётся стольких ключей, что у одного человека в запаснике!

rubunduk написал:
не смог удержаться и тоже заказал) Ну и еще на пробу взял не "идеальные" ножницы по металлу, от Neo.

Может хватит? Чего вам не хватает?

Седьмой7, Мил человек, какие то проблемы? Поднимите взгляд и прочитайте название треды, в которой сидите, - "Галерея ручного инструмента". Про поучения, - кому и сколько иметь инструмента и морализаторство за минимализм там ничего не сказано. - Вы не по адресу. Я уже видел Ваше занудство в теме про ЕДС, понимаю, что Вы обожаете топить за свою единственно правильную точку зрения, но меня Ваши советы только раздражают. Да, я работаю руками, да - у меня есть хобби, - обожаю возиться с инструментом, да, - могу себе позволить это увлечение и да, - с удовольствием поделюсь своими изысканиями на этой стезе с другими форумчанами. - Так чего надо, любезный? - Мне настроение испортить? - Считайте, что Ваша цель достигнута.