Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176
#5834248

anri написал:

Medvedb написал:
SB3, А Вы не знаете, что за контора этот BOXO, а то по ихнему сайту не совсем понятно, производитель или комплектовщик.

Medvedb, Конечно комплектовщик.. Слишком уж много однотипных девайсов ..тут и Draper и даже с Kraftool совпадения.

anri, Дело в том, что головки с такой накаткой, больше ни у кого не встречал, хотя лопатил тырнет в этом направлении специально.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Medvedb написал:

anri написал:

Medvedb написал:
SB3, А Вы не знаете, что за контора этот BOXO, а то по ихнему сайту не совсем понятно, производитель или комплектовщик.

Medvedb, Конечно комплектовщик.. Слишком уж много однотипных девайсов ..тут и Draper и даже с Kraftool совпадения.

anri, Дело в том, что головки с такой накаткой, больше ни у кого не встречал, хотя лопатил тырнет в этом направлении специально.

Medvedb, Фотку конкретного экземпляру бы для наглядности или ссыль хотя бы..а то не въехал..

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

anri, Ну так выше выкладывал.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Medvedb написал:
anri, Ну так выше выкладывал.

Medvedb, Ну тогда они ещё и для Джоннесвея бошки гонят..

(Очень ехидный смайл)

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

anri написал:

Medvedb написал:
anri, Ну так выше выкладывал.

Medvedb, Ну тогда они ещё и для Джоннесвея бошки гонят..

(Очень ехидный смайл)

anri, Очень сконфуженный смаил.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Hitgher, вот примерно за то и все видео. Увы.

Medvedb, производитель).
И такие головки тоже есть в каталоге.
Вот ключи пока достать не удается).
А трещотки есть у , вряд ли из Франции ( Германии?) их в Тайвань поставляют)))

fedorM,
У вас из свежих, не заметил есть на каждой головке надпись?
У меня в два ряда.
На верьху FACOM, ниже FRANCE p OGV.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Hitgher, да ну, откуда там France возьмется? Даже не смешно ... OGV есть.

М-да и кого тут обсуждают за бешенные деньги?) Кому стыдно поставить made in где-то там))).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, вот RS.440E как раз не бешеные деньги оказались.
Разумеется, за рекомендованную цену я бы не то, что не советовал на него смотреть, но и в жизни бы не подумал купить. Не настолько я головой плох, чтобы за видеоролик полкило евро выкидывать, или тем более надеяться такой набор сбыть за эти деньги.
А если есть какие-то конструктивные предложения, то давайте попробуем найти наборы 1/4+1/2 с обоими трещотками на 72 зуба для начала. А потом увидим ценник от нормальных марок, которые предлагают что-то похожее на эквивалентную гарантию.
Мне беспредметная пропаганда вообще по барабану, я вот отвертками от Бост и имбусами от Хазет задет сильно.

Всё у вас как-то в кашу смешалось. Я о том, что покупать что-то на чём производитель стесняется указать страну производства ( на упаковке-то хоть что-нибудь было?) за бешеные деньги - надо иметь более существенное обоснование), чем 72 зуба на трещотке).
Чем вы задеты. мне тем более по барабану).
Вот 84 зуба)

И не надо тут про сопоставимость) Форумчанин из Канады тут данного производителя хвалил).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3, так речь о том и идет, что этот набор стоил 120 евро + доставка. Если вы этот аспект не заметили.
За такой прайс сейчас набор КТ сопоставимой комплектности купить не получится.
И зубы "из коробки" тут вполне аргумент. Для человека, у которого этот набор будет единственным, это может оказаться не самым маловажным моментом.
А Gearwrench наверное штука хорошая, только вот максимум там 19 мм, столь же интернациональное производство, непонятно, что с гарантией/запчастями (родина марки-то США) и ценник 340 баксов + везти через океан. Ну несопоставимая ситуация.

Что касается страны производства на упаковке - даже самые уважаемые марки последнее время пишут какую-то невнятную хрень, из которой невозможно сделать выводы о родине вещей, так что остается только брать в руки и надеяться, что все стало не так уж плохо, как боялся.
Вот я нашел, почитал, заказал, посмотрел, снял и выложил. Советую интересующимся.
Надо, наверное, ссылочку в ветку про ключи/головки положить - пусть ТБС что-нибудь еще заработает, пока НДС не собирают. Хороший магазин.

fedorM, это гораздо более конструктивный диалог).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Очередной молоточек.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

И что с ним таким красивым делать?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
И что с ним таким красивым делать?

Молоток Safety, синий/ желтый, четырехгранник.

Головки молотка: Синий цвет: мягкий эластомер, натурального цвета, износостойкий. Желтый цвет: среднетвердый полиуретан, натурального цвета, износостойкий.
Корпус: Безопасные оболочки с порошковым покрытием из ковкого чугуна с канавками для зажима головки и рукоятки.
Рукоятка: Деревянная рукоятка из кария с эргономичным профилем и нескользкой поверхностью.
Применение: Работы с окнами, конструкциями из легких сплавов, медель и отделка помещений, легкие монтажные работы, сооружение выставочных стендов. Производство инструментов, машиностроение, строительство из металла, ремонт автомобилей, кузовные, жестяночные и монтажные работы.
Особенности: Поворачиваемая четырехгранная головка с увеличенной на 27% площадью для ударов по углам и кромкам.

Имхо.

fedorM написал:
Вот я нашел, почитал, заказал, посмотрел, снял и выложил.

В видео чувствуется некое разочарование полученными "новыми игрушками". Держитесь

Facom BP.Z46 Organizer, 46 Fächer планируете на видео снимать? По фотографиям выглядит достаточно интересным для комбинации крепежа с инструментом. Но оправдает ли он свое назначение при попытке разместить в нем планируемое?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ganushak, ну разочарование есть. "Старый" Факом, с которым приезжали монтажники, был сделан на уровне ПБ Свисс ВЕСЬ. А тут что-то лучше, что-то хуже, и все откровенно с разных заводов, это по сравнению ключей особенно видно. Ясен пень, что не Энкор, но это примерно как подвеску у нового ГЛ-Мерса вкруг через полгода эксплуатации перебрать по гарантии (было такое у начальника). Осадочек остается.

Органайзер наверное как минимум сфотографирую, но это надо в него аккуратно крепежа пересыпать, чтобы уже в рабочем виде снимать. А так, в целом, органайзер близок к оптимальному решению для "мужа на час". Девольт 771 18В туда влазит со свистом и 2 доп-батареями, с 12В еще и место останется в "шуриковой" части. Пластик лучше я мало где видел ... на ящике Ирвин разве что.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вот такой удлинитель пришёл сегодня.
Думал,что чуть побольше будет.

Имхо.

Коловорот

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Коловорот

Копейку заводить.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Коловорот

Kall=хоз=Nic, возлебани..Пардон вырвалось

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А такой штукой.работает кто-нибудь?

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:
А такой штукой.работает кто-нибудь?

доминик, Леша Калхозник хвастался ..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, и вобще..ну больных смущать, нервировать

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

доминик написал:
А такой штукой.работает кто-нибудь?

доминик,
Я с годик таким работаю,весьма полезный инструмент.

Продам УЗМ50М,СР722

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Aoz написал:
Я с годик таким работаю,весьма полезный инструмент.

матрицы зачистки не деградируют со временем?А то похожая у 1396200 отламывалась тут,не единожды.

Имхо.

Да вроде все калибровочные щели в норме, но правда работали эпизодически.

Вота. Сегодня приехал.

Ну и в сравнении с привычными кнепехами

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Вота. Сегодня приехал.

Ну и в сравнении с привычными кнепехами

Boston, ручки вроде чуть пошире?

anri написал:
ручки вроде чуть пошире?

Ды да. По другому загнуты еще. Могу сделать фотку, совметив 2 модели.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Там форма другая просто.Где-то шире,где-то Уже.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, доминик, Вот и надо фотку ..wbv снизу и 86 сверху ..Только фоткать придётся строго сверху вертикально. Кстати хват почему-то или в середине или в первой трети рукояток..Может только у меня конечно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri,
Вот 180 ые.

Кстати,Vbw 190-195 мм.
На 250ых по другому не много.Позже сфоткаю,сейчас с посылками разгребу.И 300 мм тоже.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:
anri,
Вот 180 ые.

Кстати,Vbw 190-195 мм.
На 250ых по другому не много.Позже сфоткаю,сейчас с посылками разгребу.И 300 мм тоже.

доминик, с испанскими?..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик мда..но в основном конечно поширее Книпекса. Я как то посмотрел кучу видео по Книпексу 86 и соответственно WBV нашлось немного. Хват везде на достаточно разведённых ручках. Регулировать не хотят или неумеют?! Так что все сугубо индивидуально.. Ну и WBV никогда не хвалится убойным сжатием..Книпекс 86-400 вообще указывает усилие до ТОННЫ !

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
Хват везде на достаточно разведённых ручках.

Не понял?Не хватает слова или знака.

Имхо.

доминик написал:

Aoz написал:
Я с годик таким работаю,весьма полезный инструмент.

матрицы зачистки не деградируют со временем?А то похожая у 1396200 отламывалась тут,не единожды.

доминик, У меня они года два, работаю часто, всё на месте.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

250 мм
300 ые позже сфотаю.

Имхо.

доминик написал:
А такой штукой.работает кто-нибудь?

У меня в обливных ручках.
Думал, что будет розетки удобно собирать. Но в итоге используются больше для ремонта разных электроприборов
в качестве длинногубцев\кусачек\зачистки.

fedorM написал:
Девольт 771 18В туда влазит со свистом и 2 доп-батареями, с 12В еще и место останется в "шуриковой" части. Пластик лучше я мало где видел ... на ящике Ирвин разве что

Буду благодарен за фотки и точные внутренние размеры отделений, если получится их снять.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ser6672 написал:
У меня они года два, работаю часто, всё на месте.

ganushak написал:
Думал, что будет розетки удобно собирать. Но в итоге используются больше для ремонта разных электроприборов
в качестве длинногубцев\кусачек\зачистки.

Понял.Спасибо.
Пытаюсь искоренить привычку к автоматическим зачисткам и смотрю варианты.
ganushak, Недавно похожую себе привёз,но пока не работал.

Имхо.

доминик, ШВВП 2х0,75 в какую щель вставлять

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
ШВВП 2х0,75 в какую щель вставлять

Там микроны эти не играют роли.При наших Гост и ТУ на провода ,тем более.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Хват везде на достаточно разведённых ручках.

Не понял?Не хватает слова или знака.

доминик,

Скажем так сомкнутый хват(узкий)

Широкий хват (не сведенный)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
Широкий хват (не сведенный)

Видимо как трещотку используют.Дожим рукой на них одинаковый примерно.

anri написал:
Скажем так сомкнутый хват(узкий)

Кому как удобно наверное.

Имхо.

Вера для нищебродов
Полностью стальная, за исключением флажка реверса, сухая с рождения внутри как пустыня Кара-кум, 60 зубов на борту, 700рэ

Флажок укоротил, селикон в чрево внедрил, термоусадку насадил

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал:
Флажок укоротил

Ты бы сфотал.как до купирования было.

Имхо.

доминик написал:
Ты бы сфотал.как до купирования было.

Вылетал за границы тела миллиметра на 3, был шанс снести его, силумин мать его

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ganushak, постараюсь к вечеру.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Широкий хват (не сведенный)

Видимо как трещотку используют.Дожим рукой на них одинаковый примерно.

anri написал:
Скажем так сомкнутый хват(узкий)

Кому как удобно наверное.

доминик, Ну так широкий хват на любых переставных клещах.. Как в интернете, так и на работе народ сильно/точно не настраивает..На Кобре и то кажный второй на широком хвате крутит.. Спросил , так удобней? Смеются..чай не часы заводим..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

ser6672 написал:
У меня они года два, работаю часто, всё на месте.

ganushak написал:
Думал, что будет розетки удобно собирать. Но в итоге используются больше для ремонта разных электроприборов
в качестве длинногубцев\кусачек\зачистки.

Понял.Спасибо.
Пытаюсь искоренить привычку к автоматическим зачисткам и смотрю варианты.
ganushak, Недавно похожую себе привёз,но пока не работал.

доминик, Вылитый Kraftool..сейчас вроде пропали, а года два назад такие зачистки кругом лежали.. Kall=хоз=Nic, так что за нонейм безвестный ?

anri написал:
Kall=хоз=Nic, так что за нонейм безвестный ?

С чего бы, широко известный в узких кругах

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:

anri написал:
Kall=хоз=Nic, так что за нонейм безвестный ?

С чего бы, широко известный в узких кругах

Kall=хоз=Nic, Ёж птица гордая..Тьфу ты.. Дело техники , парни скромные, изделия свои маркируются без стеснения.

Это 1/4 для головок..А это типа для бит..

Только без покрытия..и флажок видно..

anri написал:
и флажок видно..

Хитрые маркетологи не спроста так сделали, хрусть и трещетка на выброс. Но мы тоже не пальцем деланны

Али-баба, скажите насколько слабый (мягкий) обратный (без нагрузки) ход у трещётки вера 8004?

anri написал:
что именно накрывается? Моя Омбра(3/8) как бы на запасном пути постоянно. Изредка пару десятков болтов эдак на тринадцать максимум..и опять месяц, два в ящике.

Клин трещётки.Граффитная смазка помогает,но ненадолго

Z

правнук написал:
насколько слабый (мягкий) обратный (без нагрузки) ход у трещётки вера 8004?

В сравнении с чем?Мягче,чем Омбра.Та звонче щёлкает..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал:

anri написал:
что именно накрывается? Моя Омбра(3/8) как бы на запасном пути постоянно. Изредка пару десятков болтов эдак на тринадцать максимум..и опять месяц, два в ящике.

Клин трещётки.Граффитная смазка помогает,но ненадолго

Али-баба, всеравно не понял..после смазки ещё работает!? А потом опять клинит? Стружка/опилки..результат изнашивания/стирания механизма? Если износ, то клинило бы постоянно или наоборот проскальзывание.. Бывают не герметичные экземпляры, малейшая грязь и только полное промывание и чистка помогает.Просто знаю на местности пользователей Ombra, трещотки работают годами..но это не автосервис, и работа не в грязи.. А может девайсы первых выпусков..

anri написал:

Али-баба написал:

anri написал:
что именно накрывается? Моя Омбра(3/8) как бы на запасном пути постоянно. Изредка пару десятков болтов эдак на тринадцать максимум..и опять месяц, два в ящике.

Клин трещётки.Граффитная смазка помогает,но ненадолго

Али-баба, всеравно не понял..после смазки ещё работает!? А потом опять клинит? Стружка/опилки..результат изнашивания/стирания механизма? Если износ, то клинило бы постоянно или наоборот проскальзывание.. Бывают не герметичные экземпляры, малейшая грязь и только полное промывание и чистка помогает.Просто знаю на местности пользователей Ombra, трещотки работают годами..но это не автосервис, и работа не в грязи.. А может девайсы первых выпусков..

anri, Не знаю.Вероятно,коррозия.У нас климат дурной.
После работы обычно вспрыскиваю керосином,и оттираю всё.Ну,это фенечка такая.Инструмент должен быть чистым.Ну и мазуты во время работы.Вперемешку с дождём..

Z

Али-баба написал:
Граффитная смазка помогает,но ненадолго

Графитная смазка предназначена для герметичных соединений. При доступе кислорода она превращается в абразив.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба, Насчёт климату..знаком, два раза работал в области. Ещё при коммунистах возля Чудова заводчик строили.Последний раз в Приморске нефтяной пирс строил..Полиционэры в Питере не такие корыстные как в Москве..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал:

Али-баба написал:
Граффитная смазка помогает,но ненадолго

Графитная смазка предназначена для герметичных соединений. При доступе кислорода она превращается в абразив.

Mistigris, а молибденовая? Ну или накрайняк пасту медную?

Mistigris написал:

Али-баба написал:
Граффитная смазка помогает,но ненадолго

Графитная смазка предназначена для герметичных соединений. При доступе кислорода она превращается в абразив.

Mistigris, Зато не дубеет,на морозе.Из двух зол..

anri написал:
Приморске нефтяной пирс строил

В Высоцке,наверное?Это рядом..

Z

Али-баба написал:
не дубеет,на морозе

еще как дубеет!

a fool with a tool is still a fool.

anri написал:
Ёж птица гордая..Тьфу ты.. Дело техники , парни скромные, изделия свои маркируются без стеснения.

Я их в том году в руках покрутил. Цена маленькая. Но все экземляры были с тугой пружиной. Обратный ход получается тугой, не по размеру трещетки и крепежа. Мне по этому параметру не подошла. Может сейчас что изменилось, не пробовал. Но моделька в руке показалась удобная.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба, Да вроде нет.. Между Ермилово( там жилуха была) и Приморском. Вроде Транснефть заказчик была. Давно это было.. 2006год

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:

anri написал:
Ёж птица гордая..Тьфу ты.. Дело техники , парни скромные, изделия свои маркируются без стеснения.

Я их в том году в руках покрутил. Цена маленькая. Но все экземляры были с тугой пружиной. Обратный ход получается тугой, не по размеру трещетки и крепежа. Мне по этому параметру не подошла. Может сейчас что изменилось, не пробовал. Но моделька в руке показалась удобная.

Boston, Я Зюбром пробавляюсь ..двухсторонний, под биты и головки 1/4,Вроде ничего..терпимо. Главное короткий!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал:

Али-баба написал:
не дубеет,на морозе

еще как дубеет!

Mistigris, Так что насчёт молибденовой или медной пасты( ну другова под руками ничего нет) Ну ещё Литол или смазка для буров!

anri, Эта 9см, у кого короче

anri написал:
Так что насчёт молибденовой или медной пасты( ну другова под руками ничего нет) Ну ещё Литол или смазка для буров!

А хрен его знает! Я медной только на ступицы и суппорты пшикаю. А на ручник ВДшки хватает, только регулярно.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Али-баба написал:
не дубеет,на морозе

еще как дубеет!

Mistigris, Ну,не замечал.В сравнении с другими.
И,вот ещё.Болты колёсные ставлю на графит,или ШРУС.Как-бы не герметично отнюдь.Износа не заметил..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
anri, Эта 9см, у кого короче

Kall=хоз=Nic, Ну я не знаю..

Бита 25миллиметровая..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mistigris написал:

anri написал:
Так что насчёт молибденовой или медной пасты( ну другова под руками ничего нет) Ну ещё Литол или смазка для буров!

А хрен его знает! Я медной только на ступицы и суппорты пшикаю. А на ручник ВДшки хватает, только регулярно.

Mistigris, так я это про пасты/смазки..ну всмысле густые.

Али-баба написал:
.Болты колёсные ставлю на графит,или ШРУС.Как-бы не герметично отнюдь.Износа не заметил..

Марат, дык, для болтов и гаек колесных это другое дело, сам практикую. Но, там ведь задача как раз "не отварачиваться" и вот тут очень согласуются абразивные свойства состава после улетучивания легких фракций. А для шарниров очень важна подвижность, они свежак любят.)

a fool with a tool is still a fool.

anri написал:
Я Зюбром пробавляюсь ..двухсторонний, под биты и головки 1/4,Вроде ничего..терпимо. Главное короткий!

Зубр с вашей фоты вещь тоже нормальная, но по размеру совсем не то, как телотехники. Бошка здоровая получается. ДТ всё же закос под мелкие трещотки как у в наборах с битами у боша, метабы и т.п. и т.п.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, так я и непишу что Зюбр самый самый..Просто он самый маленький из доступных на местности..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston, я же не буду утверждать что STURM Аля Zyklop лучше сам WERA Zyklop.. Просто потому что он стоит в четыре раза дешевле!

anri написал:
так я и непишу что Зюбр самый самый..Просто он самый маленький из доступных на местности..

Я имел ввиду что он немного из другого подвида. Ну если нет ниче другого на местности, то ну что ж - что купили то и купили.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

доминик написал:
И 300 мм тоже.

Вот у трёхсотого vbw мне ручка более удобной видится,чем у Книпекса.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

доминик написал:
И 300 мм тоже.

Вот у трёхсотого vbw мне ручка более удобной видится,чем у Книпекса.

доминик, ничего не имею против VBW..(потому что даже в руках не держал) Сужу опять же по западнюкам. Как такавой он не распространён особо..на сотню Книпексов дай бог один VBW.. А то и меньше. Где мелькал небольшой обзор сравнение между 86м и VBW.. Там кстати отмечали меньшее количество/диапазон регулировки, 22 у Книпекса ,против 18 у VBW.Плюсом обозреватель посчитал рукоятки VBW.. Андрей..случайно в Калифорнии год назад не были? Вроде обозреватель был оттуда..Правда форум был не инструментальный ..Сельское хозяйство и жизнь на амэрыканьском селе..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
на сотню Книпексов дай бог один VBW..

Вот эти уже почаще встречаются?

А вот он в чемоданчике,синенький уже.
-

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик, Вобщем ребята ОЕМят вовсю..даже Штальвиль в металле отлили..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

anri, VBW принадлежат Stahlwille. Так что все у них хорошо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал:
anri, VBW принадлежат Stahlwille. Так что все у них хорошо.

fedorM, Так я не говорю что все плохо..Кстати Stahlwille марка не особо распиаренная..Я говорю что на слуху больше Книпекс, НВС ,ну ещё Виха с Фело..Гедоре с Витте проскакивают..А Вера почему-то местным не знакома. Бета с Гарантом вообще экзотика.. Бету правда у поляка сервисмена только порасматривал.. Местные реалии..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
Вобщем ребята ОЕМят вовсю..


Вовсю.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Вобщем ребята ОЕМят вовсю..


Вовсю.

доминик, Может Kraftool c Gross тоже закажут..

Али-баба написал:

правнук написал:
насколько слабый (мягкий) обратный (без нагрузки) ход у трещётки вера 8004?

В сравнении с чем?Мягче,чем Омбра.Та звонче щёлкает..

Али-баба, ответ вобщем понятен. Всранение с многошаговыми трещётками форсе и кингтони. Очень уж оно жёсткие

anri написал:
Бета с Гарантом вообще экзотика.. Бету правда у поляка сервисмена только порасматривал.

Beta много шло из Швеции у нас с комплектами для обслуживания оборудования, а сейчас все меньше приходит. Как инструмент вполне рабочий, нравился на равне со старым Usag. Теперь какие-то непонятные марки проскакивают, что даже гугл не слышал.
Сегодня 250 мм Книпекса едва хватило американки дюймовые дома на полотенцесушителе затянуть. Начинаю поглядывать в сторону 300 мм...

Альф написал:

anri написал:
Бета с Гарантом вообще экзотика.. Бету правда у поляка сервисмена только порасматривал.

Beta много шло из Швеции у нас с комплектами для обслуживания оборудования, а сейчас все меньше приходит. Как инструмент вполне рабочий, нравился на равне со старым Usag. Теперь какие-то непонятные марки проскакивают, что даже гугл не слышал.
Сегодня 250 мм Книпекса едва хватило американки дюймовые дома на полотенцесушителе затянуть. Начинаю поглядывать в сторону 300 мм...

Альф, Берём 300 WBV и не паримся

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Берём 300 WBV и не паримся

Не.Он сейчас дороже Книпекса стоит.

Имхо.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

anri написал:

доминик написал:

anri написал:
Вобщем ребята ОЕМят вовсю..


Вовсю.

доминик, Может Kraftool c Gross тоже закажут..

anri, Не-е , эти вряд-ли, за Гросс не знаю, а у Крафтул, по слухам по некоторым позициям, заказанным у нормальных производителей, перезатарка произошла, и распродают остатки дешевле чем оригинал, так что, вряд-ли новое заказывать будут. Останется один китай, ну в лучшем случае, Тайвань.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Medvedb написал:

anri написал:

доминик написал:

anri написал:
Вобщем ребята ОЕМят вовсю..


Вовсю.

доминик, Может Kraftool c Gross тоже закажут..

anri, Не-е , эти вряд-ли, за Гросс не знаю, а у Крафтул, по слухам по некоторым позициям, заказанным у нормальных производителей, перезатарка произошла, и распродают остатки дешевле чем оригинал, так что, вряд-ли новое заказывать будут. Останется один китай, ну в лучшем случае, Тайвань.

Medvedb, судя по новинками Kraftool-Зюбра.. Плотно садятся на Тайвань..Gross ещё что то с еуропии тянет , но не факт . Нынче не поймеш где истинное производство..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

dokar написал:
Берём 300 WBV и не паримся

Не.Он сейчас дороже Книпекса стоит.

доминик, бюджетный вариант..NEO, Kraftool разводные ключи с широким зевом. Затянуть точно хватит..А вот срывать прикипевшее..Слабоваты

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
А вот срывать прикипевшее..Слабоваты

Я вот этим,если что смогу открутить. Но про бюджетность,тут вообще забываем.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
А вот срывать прикипевшее..Слабоваты

Я вот этим,если что смогу открутить. Но про бюджетность,тут вообще забываем.

доминик, Им не только от крутить можно..можно ещё и отломить..там на сжатие Тонну обещают..Я 300тым накидные гайки китайских смесителей мну..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
Я 300тым накидные гайки китайских смесителей мну..

Неужто 180ого нету?

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Я 300тым накидные гайки китайских смесителей мну..

Неужто 180ого нету?

доминик, ну как же..180-300 кобры. Ну 180-300 86е .Стандартный набор не совсем полного инструментофила..Гайки у меня дома до 56мм так что 250тый пропустил.Крафтул ключ до 60, случай чего при держать. Вот такая тяжёлая артиллерия.. Дома 400мм явно лишние..но когданибуть...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал:
Дома 400мм явно лишние..но когданибуть...

Я исключительно из-за рычага купил.Первый купил,пару раз крутанул и продал.Но потом снова взял.
Одной из причин было-это ребрендинг покрытия.Я понял,что это исчезающий вид.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал:

anri написал:
Дома 400мм явно лишние..но когданибуть...

Я исключительно из-за рычага купил.Первый купил,пару раз крутанул и продал.Но потом снова взял.
Одной из причин было-это ребрендинг покрытия.Я понял,что это исчезающий вид.

доминик, всмысле размер? Или покрытие? Видео с попыткой скоблить 86й я людям показывал))) (ехидный смайл)