Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

14.03.2017 в 20:05:58

доминик написал: Так что рыбка с душком. :)

По научному "Сюрстрёмминг" :cool: Шведы/Швейцарцы уле :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
shuryaev покинул форум.

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

14.03.2017 в 20:09:50

доминик, Ну я же не ставлю ведро с солидолом и дранкой не черпаю и мажу. Тряпочку пропитываю и протираю поверхности. Где нужно капаю масло, или смазываю, всё зависит от инструмента и его состояния.

0

Покинул форум.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

14.03.2017 в 20:23:17

shuryaev написал: Ну я же не ставлю ведро с солидолом и дранкой не черпаю и мажу. Тряпочку пропитываю и протираю поверхности. Где нужно капаю масло, или смазываю, всё зависит от инструмента и его состояния.

Осмелюсь порекомендовать Вам обоим, вот это средство. Вот описание:http://www.wet-protect.de/produkte/e-basic/ Выжимка: Для защиты электрических контактов от влаги и сырости, которые могут вызвать короткое замыкание, разрушение и коррозию.

Влага расщепляется и потом создается прочная защитная пленка, которая улучшает проводимость и увеличивает срок службы обработанных деталей. Можно использовать профилактически или сразу на покрытые влагой детали.

https://yandex.ru/video/search?filmId=11094334389745786444&text=wet%20protect%20e-basic :o Повторять не рекомендую, особенно с феном. Но занятно.

0

Имхо.

Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

14.03.2017 в 21:25:23

leagasy написал: Прежде, чем понял, успел штук 5 затянуть. Износа нет. Но с "элитой" отверточной, конечно не сравнить. Тут уровень ниже, все говорят, кто сравнивал.

По-моему, один хрен. Я не знаю, какая именно элита имелась в виду, но не хуже многих как минимум. Шершавое покрытие жала со временем облезает, ИМХО я бы без него выбирал. Хотя у меня статистика, наверное, недостаточная. Или Фатмаксы более старые.

доминик написал: Вот она: рыба моей мечты!

Не согласен. PB Swiss Tools 8510.R-100 Set сильно лучше. А инсайдер-трещотка это издевательство над здравым смыслом: по-моему, такие вещи сделаны для настольно-стационарного применения. Жесткая рукоять, для смены бит надо остановиться и открыть ручку, набор бит ни в какие ворота для РФ. В общем, не вижу смысла. Может, для автомеханика, в ящик со снап-оном ...

доминик написал: И ещё чуток.

Однако. Это все в продажу?

shuryaev написал: так выглядит мой инструмент, используемый при обжимании

А вы со всем этим добром на выезде работаете или стационарно?

0
Аватар пользователя
shuryaev покинул форум.

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

14.03.2017 в 21:28:13

доминик, Такая штука давно была, Вроде у нас контакт называлось.

0

Покинул форум.

Аватар пользователя
shuryaev покинул форум.

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

14.03.2017 в 21:36:26

fedorM, Это то что у меня используется для данной операции. Сменные матрицы разные и не подходят ко всем клещам. У меня их три размера, плюс универсальные. Занимают меньше места, чем тучи отвёрток и другой фигни на фотографиях тут. Этим набором, на фото, можно обжимать от 0,1 мм² до 70 мм². Берётся нужный, и расходка. Это не моя работа, делаю себе, родне и знакомым.

0

Покинул форум.

Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

15.03.2017 в 05:23:26

доминик написал:

shuryaev написал: Ну я же не ставлю ведро с солидолом и дранкой не черпаю и мажу. Тряпочку пропитываю и протираю поверхности. Где нужно капаю масло, или смазываю, всё зависит от инструмента и его состояния.

Осмелюсь порекомендовать Вам обоим, вот это средство. Вот описание:http://www.wet-protect.de/produkte/e-basic/ Выжимка: Для защиты электрических контактов от влаги и сырости, которые могут вызвать короткое замыкание, разрушение и коррозию.

Влага расщепляется и потом создается прочная защитная пленка, которая улучшает проводимость и увеличивает срок службы обработанных деталей. Можно использовать профилактически или сразу на покрытые влагой детали.

https://yandex.ru/video/search?filmId=11094334389745786444&text=wet%20protect%20e-basic :o Повторять не рекомендую, особенно с феном. Но занятно.

доминик, я пользуюсь и могу порекомендовать вот это средство

Aэрозоль для расклинивания заржавевших резьбовых и штифтовых соединений, для консервации, смазки и защиты орудий труда, механизмов всех видов(винты, клапаны, гайки, пружины), применяется и на пластмассах.

0
Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

15.03.2017 в 05:24:44

доминик написал: Осмелюсь порекомендовать Вам обоим, вот это средство

я пользуюсь и советую вот этот спрей

Aэрозоль для расклинивания заржавевших резьбовых и штифтовых соединений, для консервации, смазки и защиты орудий труда, механизмов всех видов(винты, клапаны, гайки, пружины), применяется и на пластмассах.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
svchost

Местный

Регистрация: 22.10.2011

Москва

Сообщений: 497

15.03.2017 в 05:30:11

доминик написал: И ещё чуток.

Давно облизываюсь на набор крючков. Часто имею дело с заменой разнообразных манжет и уплотнительных колец, как внешних так и внутренних. Подобными крючками пользуюсь пстоянно, но брендовых еще не покупал, а дешман типа матрикса и нео быстро изнашиваются. Интересно, на сколько будут лучше от PB, имеет ли смысл приобрести?

0
Аватар пользователя
fedorM

Местный

Регистрация: 25.04.2013

Воронеж

Сообщений: 1696

15.03.2017 в 09:39:12

shuryaev, ну то есть фото склада/стационарного набора. Тогда все объяснимо. А то с собой даже ПГРс уже таскать неинтересно, не то, что еще охапку.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

15.03.2017 в 10:49:34

svchost написал: Давно облизываюсь на набор крючков.

Местные крючки, не Матрикс и не Нео:

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

15.03.2017 в 10:51:41

svchost написал: Давно облизываюсь на набор крючков. Часто имею дело с заменой разнообразных манжет и уплотнительных колец, как внешних так и внутренних. Подобными крючками пользуюсь пстоянно, но брендовых еще не покупал, а дешман типа матрикса и нео быстро изнашиваются. Интересно, на сколько будут лучше от PB, имеет ли смысл приобрести?

Мне трудно Вам подсказать. У меня крючки для того, чтобы зацепить, поднять Опту, провод или протяжку в основном. Обходился до этого крючками из стоматологии. Сейчас работать стал немного, поэтому точно обойдусь медицинскими. Да и куда их теперь, не выкидывать же. Для дублирования, тоже не самый часто применимый инструмент у меня. У нас разные работы, и подозреваю, что даже разная интенсивность этих работ. :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
shuryaev покинул форум.

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

15.03.2017 в 11:22:55

доминик, Я в медтехнике брал и раньше в магазинах радиодеталей продавали. Брал сразу по 3-5 шт. Вот некоторые образцы. Скальпелей штук 10 разных, советские, гэдээровские, китайские, со сменными лезвиями и без таковых. В медтехнике можно найти много полезных железяк.

0

Покинул форум.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8957

15.03.2017 в 11:39:12

shuryaev написал: В медтехнике можно найти много полезных железяк.

Я тут уже выкладывал раньше. У меня примерно такой же наборчик. Правда "глубокого" крючка так и не смог найти. Видимо зубных каналов нет такой формы. :)

0

Имхо.

Аватар пользователя
shuryaev покинул форум.

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Междуреченск

Сообщений: 954

15.03.2017 в 12:39:22

доминик, Ну я ими только в смартфонах и ноутбуках ковыряю, там не нужно глубоких крючков, пока и имеющиеся не все в полную меру использую. Но лучше когда они есть. Попадётся, куплю такой набор, чтобы был, тогда точно не пригодится.

0

Покинул форум.

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу