Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#5805025

alzp написал:
В конторе стоял на столе, кроме баловства на нем ничего не делали. при переезде предложили забрать - отказался, просто мне он не нужен

alzp написал:
ну так купите и передайте что мешает Вам ?
Меня такие советы убивают . Что еще я должен был купить и кому подарить ? Такие молодцы чужими деньгами распоряжаться ....

И где, в вашей первой цитате, слова, что вам предложили купить принтер? Предложили забрать, т.е. предложили бесплатно. Правильно? Если правильно, то это вы передёргиваете.
Если же вы допускаете такое передёргивание. Тогда и я могу написать, что бесплатно доставшуюся вещь, да ещё ненужную вам, жопитесь подарить.

ИМХО (IMHO)

"А вот была история ..." (Радио Звезда ®)

Действующее лицо - Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Bosch PSR 1440 Li-2 Nano -

Достоинства:
Li-Ion аккумуляторы, автолок, электронная муфта, высокая мощность, небольшой размер, хорошая эргономика, удобная подсветка, небольшой вес, индикатор разряда ...

А вот мой (шуруповёрт made in Hungary, аккумуляторы made in Poland) -

Купил. Крутил, сверлил. Особо не напрягал.
С новья при работе мотор при работе попахивал какой-то кислятиной.
В аккурат после окончания гарантийного срока (2 года) мотор пустил дым.
Купил самый дешёвый "аналог" - мотор 14,4V неизвестного (ну, нам-то известного!) происхождения. Пересадил с вала на вал родную шестерню (13 зубьев), собрал. Крутит, сверлит. Но - скорость и мощность заметно ниже. И пахнет китайскими кедами. Через 3 месяца совершенно неинтенсивного труда мощность резко упала вдвое. Мотор приказал долго жить.
Купил "аналог" подороже. Он оказался вдвое тяжелей предыдущего "аналога". Пересадил с вала на вал родную шестерню, собрал. Уже месяц как крутит и сверлит. Скорость - отлично. Мощность - отлично. И, главное, нет посторонних запахов!
Надеюсь, поработает!

P.S.
Почему использовал "аналоги"?
Родной мотор 14,4v от Bosch стоит в 5-6 раза дороже.
Аналог от Makita - в 3 раза дороже. И, пишут, скорость у него - заметно ниже.

Мужи! Кто-нибудь сталкивался - пропал удар на степлере РТК 3,6.
Причем пропал не совсем, иногда жмешь-жмешь и что-то получается. Бьет как и прежде, резко и сильно.
Разобрал, посмотрел. Предполагаю,что барахлит концевик предохранителя (ну чтобы вхолостую не стрелять). Вначале думал пластинка не дожимает его, но визуально - все ОК.
Если кто сталкивался - посоветуйте что предпринять. Тупо закоротить концевик - как-то стремно.
Штука удобная, но покупать новый - сейчас это как-то не комильфо. Жадные гансы ценник сделали ...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

Барута,
на моём такого не наблюдается..., озадачил...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

olki написал:
Продолжение - 104. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Продолжение - 105. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

ВИДЕО -

[

]()

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

разогреваем шоколад на водяной бане

///////////////

Барута написал:
пропал удар на степлере РТК 3,6.

Сань,я тоже не замечал.Бункер(челюсть)иногда отскакивает,сам по себе.Грешу на качество скоб.Ну и всё..

Z

Может кому пригодится. План по размещению "зеленых" в мини-боксах созрел давно, все руки не доходили.
Делов максимум на пол часа, вот что получилось.

Бокс со степлером защелкивается немного в натяг и пристегивая с верху следующий, один край надо немного надавить.
Наверное можно немного срезать пластик с крышки, но меня и так не напрягает, зато ни сколько не гремит.
Чтобы потом можно было поставить перегородку на место, паз срезал не до конца.

SerShe написал:
Новинки BOSCH DIY

Винтоверта не было?

Регистрация: 08.11.2016 Чебоксары Сообщений: 15

Что это?

evpv2015 написал:
Что это?

evpv2015,
Мини-цепная пила, еще весной был анонс, замена для лобзика/сабельной пилы - работа без вибрации и отвод опилок, к тому же бош любит когда оснастку делает только он сам

ole325, судя по ножу пилить надо будет сверху вниз или на себя. В чем здесь плюс отвода опилок?

screwdriver написал:
ole325, судя по ножу пилить надо будет сверху вниз или на себя. В чем здесь плюс отвода опилок?

screwdriver, цепные лучше с этим справляются, чем возвратно поступательные

ole325, мне вот интересно: а можно будет эти девайсом небольшие прямоугольные отверстия делать по аналогии с цепными фрезерами?

screwdriver написал:
ole325, мне вот интересно: а можно будет эти девайсом небольшие прямоугольные отверстия делать по аналогии с цепными фрезерами?

screwdriver, думаю будет как работа как погружной, но при этом обычной дисковой, т.е. потихоньку можно, к тому же нет возвратно поступательного движения.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

olki написал:
Продолжение - 105. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Продолжение - 106. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Подарок-подарку рознь
()

///////////////

ole325 написал:

evpv2015 написал:
Что это?

evpv2015,
Мини-цепная пила, еще весной был анонс, замена для лобзика/сабельной пилы - работа без вибрации и отвод опилок, к тому же бош любит когда оснастку делает только он сам

ole325, как она заменит лобзик и сабельную, если ей ничего кроме дерева не распилишь? Да и жало коротковато, для замены сабельной.

Сегодня,при расчётах,не хватило двух нивелиров.Достал третий.
Он мне изначально не понравился,дикой погрешностью,а тут вылез ещё один серьёзный косяк.
Акки в него не влезают-испробовал четвёрки разных производителей.
Ещё один минус в карму инженеров Роберта..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:
Акки в него не влезают

Как так, вроде габариты аккумуляторов не отличаются от габаритов батареек формата АА

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Акки в него не влезают

Как так, вроде габариты аккумуляторов не отличаются от габаритов батареек формата АА

Vadim63, Колдовство,Вадим.Однако,батарейки вставали,а акки-ни в какую.3 запихал,с усилием,четвёртую никак.Вообще.
Поглядываю на твои БФ,в раздумии..
Поисковик в твоём городе,как обычно,несёт ересь.Но,если встретишь вживую,не поленись-возьми акки,и попытайся воткнунь.Возможно,я ошибаюсь-просто звёзды не так совпали.На линии сборки..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Перро написал:
eneloop без проблем.

У марата Икеевские (они и ест Энелуп)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:
Но,если встретишь вживую,не поленись-возьми акки,и попытайся воткнунь.

Есть в Кастораме, но с акками туда соваться не камильфо.

IXO с основными насадками в L-BOXX Mini.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

Продолжение - 107. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

Судя по фото
Появилась ещё одна штатная насадка для IXO
По всей видимости для резки травы

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

olki написал:
Продолжение - 107...

Продолжение - 108. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать

{{,Подарок-подарку рознь}}

IXO BOSCH + IXOLINO (outil+jouet)

///////////////

Какой номер открывашки для консервов IXO? Чего-то я ее нигде в продаже не вижу...

Одной зарядкой можно заряжать IXO, клеевой пистолет, степлер и фонарик ворклайт, если сделать переходник?

Что за новая 12 вольтовая зелёная линейка светится на официальном сайте?
Похоже мини-цепная пила будет из этой серии. Нафига в бытовом сегменте 3 вольтажа? Или они хотят потом прикрыть 10.8 вольтовую линейку...

Карабас Барабас написал:
Одной зарядкой можно заряжать IXO, клеевой пистолет, степлер и фонарик ворклайт, если сделать переходник?

Если разъем USB, как на IXO V, там можно заряжать от любой зарядки или от компа через USB. GluePen тоже самое.

Карабас Барабас написал:
Или они хотят потом прикрыть 10.8 вольтовую линейку...

Да, пойдет замена 10,8В на 12В.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8089

Карабас Барабас написал:
Какой номер открывашки для консервов IXO? Чего-то я ее нигде в продаже не вижу...

в руках не держал, но живое изделие было - отправили на доработку

///////////////

"Если разъем USB, как на IXO V, там можно заряжать от любой зарядки или от компа через USB. GluePen тоже самое."

Это понятно, но в степлере и фонаре тоже 3.6 вольта, получается что зарядкой от степлера можно зарядить и ixo, если сделать переходник на usb. Или нет?

Карабас Барабас написал:
"Если разъем USB, как на IXO V, там можно заряжать от любой зарядки или от компа через USB. GluePen тоже самое."

Это понятно, но в степлере и фонаре тоже 3.6 вольта, получается что зарядкой от степлера можно зарядить и ixo, если сделать переходник на usb. Или нет?

Карабас Барабас, не знаю, зачем переходник делать, когда USB есть везде, в том числе и у компа. Я родными зарядками не пользуюсь, обычно это шнур от USB компа к IXO или GluePen.

Я считаю, что USB удобней на этих инструментах, жаль, еще не на всех есть.