Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#6478022

dll2003 написал:
Если верить маркет.яндексу, то пока только они и предлагают его купить

Axistools своих складов не имеет. Axistools просто быстро вносит в свою интернет базу товаров новинки. Если на его сайте написано, что возможна поставка в течение нескольких дней, значит товар есть на московском оптовом складе БОШа. Это значит, что любой дилер БОШа может приобрести этот товар. Вот только далеко не все дилеры горят желанием шевелиться из-за мелких заказов. Так что обращайтесь к дилерам, указывайте коды, и дилеры должны озвучить вам цены.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Самое интересное, это все продается по отдельности и стоит не дорого

Коды на чёрную крышку в которой крепятся струбцины, на сами струбцины уже известны? При установке крышки надо ли снимать контейнер для метизов?

SerShe написал:
Пока доступен только Бокс Bosch SystemBox S. Скоро появятся боксы и больших размеров.

S - это сокращённое от small. Т.е. мелкий. Может быть появятся и L - large - большой. Правильно ли я предположил/расшифровал? Будут ли внутренние контейнеры больших размеров? Есть ли информация о всей линейке?

ИМХО (IMHO)

Искал инфу по SystemBox на нашей версии зелёного бошевского сайта, информации пока не нашел, но обратил внимание, что прилично расширяется зелёный аккумуляторный инструмент на 18В. И у меня возник вопрос, только пожалуйста не кидайтесь тапками и заранее прошу прощения, если это обсуждалось. Если у меня уже есть 18В-товая серия синего боша, то можно ли как-то подружить зелёный инструмент на 18В с акками 18В от синигео?
Меня очень заинтересовала появляющаяся в зелёной серии цепная пила на 18В аккумуляторе (с бензухой слишком громко в лесу дрова тырить )

_The Truth Is Out There_

dll2003,
нет нельзя

ADM05 написал:
S - это сокращённое от small. Т.е. мелкий. Может быть появятся и L - large - большой. Правильно ли я предположил/расшифровал? Будут ли внутренние контейнеры больших размеров? Есть ли информация о всей линейке?

Официальная информация была изложена . Я раньше уже давал ссылку. Остальное все из интернета, что в свободном доступе.

ole325 написал:
dll2003,
нет нельзя

ole325, Что прямо вообще нельзя? А почему? Дело только в конструкции батарей, контактов и т.п., или в физических принципах?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dll2003,
Можно
Если напечатать на 3D-принтере переходной слайдер
Один наш форумчанин в сибири занимался этим вопросом,
Но куда-то уже полгода, как пропал...
Он мне говорил, что там пришлось какие-то вопросы по коммутации решать...
Но вопрос он решил
Кроме этого, он занимался вопросами симбиоза 18v инструмента и аккумуляторов разных брендов - вопрос решён был положительно...

///////////////

olki написал:
dll2003,
Можно
Если напечатать на 3D-принтере переходной слайдер
Один наш форумчанин в сибири занимался этим вопросом,
Но куда-то уже полгода, как пропал...
Он мне говорил, что там пришлось какие-то вопросы по коммутации решать...
Но вопрос он решил
Кроме этого, он занимался вопросами симбиоза 18v инструмента и аккумуляторов разных брендов - вопрос решён был положительно...

Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

olki написал:
dll2003,
Можно
Если напечатать на 3D-принтере переходной слайдер
Один наш форумчанин в сибири занимался этим вопросом,
Но куда-то уже полгода, как пропал...
Он мне говорил, что там пришлось какие-то вопросы по коммутации решать...
Но вопрос он решил
Кроме этого, он занимался вопросами симбиоза 18v инструмента и аккумуляторов разных брендов - вопрос решён был положительно...

olki,
Олег привет! А можно ли с ним как-то связаться?

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:
Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Не-а, это не спортивно

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Официальная информация была изложена тут.

По официальной информации выходит, что комплект струбцин отдельно не купить. А только в комплекте с лобзиком, угольником, лентой и т.д., т.е. всё что ниже на картинке - это неделимый комплект. В продаже в Германии с октября 2018 года.
А про большие ящики в официальной инфе вообще ничего не сказано.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Бош только начал, думаю, если пойдет хорошо, будет много интересного. Сначала запускают одну часть, потом ассортимент расширяют. Выгодно делать большим тиражом, тогда себестоимость ниже. Поэтому пока бокс S. А дальше - больше, еще два. И не только у зеленого, но и у синего возможны новинки в системе хранения. Мне вот эти коробочки интересны для расходки. В синий такие бы, с крышками прозрачными. Бош долго шел с ассортиментом того, что было у Сортимо. Пора делать удобное для инструмента. Мне кажется, сейчас это начинается. С новых боксов, с W-Boxx и вот эти зеленые боксы. Впрочем, посмотрим.

dll2003 написал:

SerShe написал:
Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Не-а, это не спортивно

dll2003, зато логично. Пылесос хочу.

Кстати, долго не мог понять, у него вроде как аккумуляторы заряжаются на зарядном отдельно. Но и на подвесе тоже заряжаются, правда, за 5 часов. Это 4А аккумуляторы. Вот интересно, каким образом? У Дайсона только встроенный аккумулятор и заряжается на креплении. У Боша два варианта. Аккумуляторы зеленые. Цена пылесоса только серьезная. И Дайсон уже есть. Только это останавливает.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

dll2003,
Я уже месяца четыре вызвонить его не могу

///////////////

SerShe написал:

dll2003 написал:

SerShe написал:
Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Не-а, это не спортивно

dll2003, зато логично. Пылесос хочу.

Кстати, долго не мог понять, у него вроде как аккумуляторы заряжаются на зарядном отдельно. Но и на подвесе тоже заряжаются, правда, за 5 часов. Это 4А аккумуляторы. Вот интересно, каким образом? У Дайсона только встроенный аккумулятор и заряжается на креплении. У Боша два варианта. Аккумуляторы зеленые. Цена пылесоса только серьезная. И Дайсон уже есть. Только это останавливает.

SerShe, я тоже смотрел на него, но решил его не хотеть
Итак в хозяйстве 5,5 пылесосов (солить штоль). Пока правда все при деле, кроме 1,5 электровеников (надо один полноценный сделать).

Ну незнаю чего там логично , т.е. каждый раз покупать интересующую аккумуляторку со своими акками? Это в итоге много чего накопиться.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:

SerShe написал:
И цена на зеленые элементы вполне адекватная.

Сергей, добрый вечер! А что значит адекватная? И где можно ознакомиться с ценами на каждую позицию? Меня заинтересовало, хотелось бы посмотреть, пощупать.

Дмитрий, добрый вечер! Вчера раньше меня ответили, не стал дублировать. Но вот что любопытно по поводу цен. Наши сейчас примерно известны. Они вполне хорошие на мой взгляд. Но вопрос - сколько эти цены продержатся. Вот на бошевский сайт с рекомендуемыми розничными ценами.

SystemBox, empty These are the recommended retail prices including VAT
SystemBox €49.99
Accessory box, small €4.99
Accessory box, medium €6.99
Accessory box, large €8.99
Cover box €12.99

Как бы не получилось, как с I-Rack в свое время, сначала очень хорошие, потом очень высокие.

dll2003 написал:

SerShe написал:
Проще купить один комплект инструмента с аккумуляторам и забить на слайдеры-переходники.

Не-а, это не спортивно

dll2003,
зато минимум заморочек, и не нужно новый АКБ покупать, когда из за мозгов в зеленом АКБ, синий акб с зеленой тушкой накроется.
Это риоби можно пихать куда угодно через переходник - акб сам контролирует все от перегрева до КЗ

ole325 написал:
зато минимум заморочек, и не нужно новый АКБ покупать, когда из за мозгов в зеленом АКБ, синий акб с зеленой тушкой накроется.

Вы меня расстроили

_The Truth Is Out There_

dll2003,
синие АКБ (не рейсеры и прокоре) самые глупые, и их очень просто на любом не синем инструменте довести до состояния когда потом зарядка откажется их заряжать.
В 5ке хотя бы появился предохранитель, а вот 1,5ah даже от КЗ не защищен - в лучшем случае сработает защита в одной из банок, в худшем... нагреваются они очень быстро

dll2003 написал:

ole325 написал:
зато минимум заморочек, и не нужно новый АКБ покупать, когда из за мозгов в зеленом АКБ, синий акб с зеленой тушкой накроется.

Вы меня расстроили

dll2003, Дмитрий, не Вы один, миллионы расстроенных пользователей Боша по этому поводу уже много лет.

у домашнего и проф инструмента совершенно разные назначения, зеленому положено лежать на полке по пол-года или даже дольше, а потом работать. Синий только у нас берут хранить на полке, ну и в азии (там зеленого вообще нет).

Только в АКБ зеленых все продумано для такого режима - вот и стоят зеленые даже в Германии дороже, а синие это расходник, чем дешевле там лучше.

Еще дальше пошла риоби, все мозги в самом АКБ, в результате цена АКБ + 1000р, но и цена тушки на эти же 1000р меньше, а т.к. дома хватает 2-4 АКБ вполне на десяток тушек получаем экономию.

В зеленой линейке даже импакт есть, а так же всякие полезные вещи для дома/сада.

PSR 18 LI-2 Ergonomic уступает только -85

АКБ не было нормальных, но у немцев уже во всю и 4ah и 6ah

ole325, Акки и у нас давно продаются,зеленые 4 и 6.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
dll2003,
синие АКБ (не рейсеры и прокоре) самые глупые, и их очень просто на любом не синем инструменте довести до состояния когда потом зарядка откажется их заряжать.
В 5ке хотя бы появился предохранитель, а вот 1,5ah даже от КЗ не защищен - в лучшем случае сработает защита в одной из банок, в худшем... нагреваются они очень быстро

ole325, ну зачем вы так сгущаете краски во всех темах. Вас почитать, так вообще караул.
А основная масса работников много лет уже просто работают синими акками и знать не знают что там внутри и как это действует и не кричат в каждой теме про слабые банки и мозги. Просто заряжают и работают, заряжают и работают.
Я пользуюсь "тупыми" пятеркой и шестеркой, и они меня ни коем образом не напрягают. Заряжаю штатными зарядными и представь все ОК. Имею в арсенале и продвинутые IMAX и ISDT, но это для других случаев и целей.

Vadim63,
Вадим, зачем тогда было городить огород в зеленых АКБ (в 2.5ah стоит поэлементный контроль), просто так?

Ну а про ток, берем 12В 4ah и как то все не так интересно относительно 2ah, а откуда взяться значительному приросту если ток у 2ки 25А, а у 4ки 30А?
Вот и пилит GKS 12V-26 на 20% быстрее 2 -> 4ah

ole325 написал:
В зеленой линейке даже импакт есть, а так же всякие полезные вещи для дома/сада.

Но мало чего полезного для стройки, особенно когда сам, в большинстве случаев, все делаешь. Погружной нету, торцовки есть, но с 305 диском нету, рубанки хиленькие, шурики тоже, миниболгарки нету, ну и т.п.
Некоторые выбирают синий по ротшильдовскому принципу "мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи" и как ни странно частенько такой выбор оправдывает себя. И если бюджет позволяет, то что в этом плохого?

_The Truth Is Out There_

ole325 написал:
Синий только у нас берут хранить на полке, ну и в азии (там зеленого вообще нет).

По моему такое еще встречается у америкосов и немцев. Ну и вообще-то я бы так категорично не утверждал бы. Заранее прошу прощения, не в коей мере не хочу Вас оскорбить, но по моему в Вас частенько говорит юношеский максимализм. Можно же просто объяснить, без всех этих вывертов.

_The Truth Is Out There_

dll2003,
если в зеленом есть хотя бы 3 полезных тушки, то уже есть смысл брать, особенно если в синем такого попросту нет.
Конечно если не все с собой по объектам в сумке таскать.

А вот зеленый на 12В напильнингом переводится на синие АКБ 12В.

dll2003 написал:
Можно же просто объяснить, без всех этих вывертов.

ну вначале все относятся к зеленому, как

dll2003 написал:
"мы не такие богатые, чтоб покупать дешевые вещи"

а потом и хочется и колется, и денег на зеленые АКБ жалко.

В результате дошли до того, что зеленый домашний "дешевый" PSR 18 LI-2 Ergonomic попросту не сопоставим по характеристикам с GSR 180-li (про АКБ 1.5ah я говорить не буду, опять всем не понравится мое мнение), и даже лучше чем GSR 18V 2-li plus.

В саду популярна сабелька GSR 18 V li -C, а про АКБ саблю с отключаемым маятником

вообще мало кто слышал, а пилит она значительно веселее чем V li -C и вес всего 2,3 кг для двуручной самое то, ветки пилить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
зачем тогда было городить огород в зеленых АКБ

Наверное, чтобы удешевить тушки. На это может ответить только производитель.
Но я о другом, что синие такие же дееспособные, и не мрут как сезонные мухи.
Ну и кому то важна скорость, кому то время между перезарядками и так далее. Пусть на двушке быстрее рез, но на четверке можно чуть больше порезать.
Ну а блогерам конечно из чего то надо высасывать контент, по этому любая фишка, это дополнительный сценарий.(ни кого обидеть не хочу и сам смотрю ролики, но инфу фильтрую и отделяю мух от котлет, других поучать не люблю. Умный сам додумает, не умному все равно объяснять бесполезно )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
А вот зеленый на 12В напильнингом переводится на синие АКБ 12В

Зачем переводить, если это одни и те же акки. Просто можно менять замковое дно.