Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6478992

Vadim63 написал:
не мрут как сезонные мухи.

как сезонные мухи не мрут, но
1) деградацию мало кто заметит без тестов;
2) не один и не два человека говорили мне, про сдохшие 18В;
3) новые синие тоже начали в аварию уходить, только в синей теме под десяток наберется;
4) 1,5 от моих кривых рук сдохла, КЗ проводом 0,2 мм^2 он даже не оплавился, а АКБ отказал;
5) пылесос с током 15А, уводит АКБ в перегрев.

Ну и на последок на АКБ 12В, есть контакты С1 и С2, почему то у милки на них выводы с банок, причем на любом АКБ, и на 1,5 и на 2, и на 4, у боша там сами знаете что...

Vadim63 написал:
Наверное, чтобы удешевить тушки.

как то странно удешевили поставив новый чип, как он там в рекламе обзывается, который все контролирует в тушке.

Vadim63 написал:
высасывать контент

сея дискуссия началась с желания поставить синий АКБ в зеленый инструмент, и я считаю не правильно упоминать переходник, не добавляя про то, что он может убить АКБ и вся экономия будет не такой уж экономной...

Vadim63 написал:

ole325 написал:
А вот зеленый на 12В напильнингом переводится на синие АКБ 12В

Зачем переводить, если это одни и те же акки. Просто можно менять замковое дно.

Vadim63,
что бы дно не переставлять. К тому же с 4/6ah такой фокус не пройдет.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ну вы даете)
круть

SerShe написал:

SerShe, какова цена за SystemBox и за вкладыши? Как по ощущениям сделали нормально или как и новые эльбоксы, хлипковато?

_The Truth Is Out There_

dll2003,
Мне рассылки с бигтул пришли.

Hitgher написал:
dll2003,
Мне рассылки с бигтул пришли.

Hitgher, мне тоже приходила, а там где показывал ole325 () чуть-чуть дешевле. Подозреваю, что можно взять еще дешевле.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
В саду популярна сабелька GSR 18 V li -C,

походу придется осваивать еще одну платформу. в зеленке реально много вкусного понаделали.
цепная, сабля, фонарик хороши.
а еще пылик.
жаль комплектов мало и они только с 2,5ач максимум

kia76,
Не считал экономию от комплекта, но тушки - та же сабля стоят не дорого, из сетевых только Einhell более менее приличная с подкачкой, про зубр нечего сказать не могу.
Для начала 4 + 2.5, или даже одну 4ку

dll2003 написал:
SerShe, какова цена за SystemBox и за вкладыши? Как по ощущениям сделали нормально или как и новые эльбоксы, хлипковато?

Сложно ответить на оба Ваших вопроса. Насчет цены, которая в разных магазинах отличается на 50-100 рублей и насчет сравнения с хлипковатыми новыми эльбоксами у которых цена в несколько раз выше.
На новых зеленых написано, чтоб не вставать на них и максимум 15 кг можно поднимать за ручку. Пластик другой по ощущениям, помягче, но не тонкий. Не вставал на них, не бросал еще. Как еще оценить хлипковатость?
Я бы сказал так. Мне боксы эти понравились. Однозначно лучше и удобней кейсов. За такую цену - хотел взять себе пока два, взял три. Там много нюансов разных, интересных, которых не увидеть в ролике производителя. Сделаю видео, постараюсь все рассказать.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Не считал экономию от комплекта

ее почти нет как я понял, да и в наборах 2,5 только. но зарядка все равно нужна хоть одна.

ole325 написал:
Для начала 4 + 2.5, или даже одну 4ку

по-моему лучше 6-ку по соотношению емкость/цена

а вообще жаль, что синих подобных нет. удивлен этим.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
много нюансов разных, интересных, которых не увидеть в ролике производителя. Сделаю видео, постараюсь все рассказать.

Ждём вашего видео.

ИМХО (IMHO)

kia76 написал:
а вообще жаль, что синих подобных нет. удивлен этим.

думаю дело не только в маркетинге, но и в нагрузках.
Пилить даже каждые выходные или каждый день нагрузки разные.

Вот с шуруповертами маркетинга много - при проф нагрузке, я думаю, что зеленый эргономик проживет дольше чем синий 180-li

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

SerShe написал:

dll2003 написал:
SerShe, какова цена за SystemBox и за вкладыши? Как по ощущениям сделали нормально или как и новые эльбоксы, хлипковато?

Сложно ответить на оба Ваших вопроса. Насчет цены, которая в разных магазинах отличается на 50-100 рублей и насчет сравнения с хлипковатыми новыми эльбоксами у которых цена в несколько раз выше.
На новых зеленых написано, чтоб не вставать на них и максимум 15 кг можно поднимать за ручку. Пластик другой по ощущениям, помягче, но не тонкий. Не вставал на них, не бросал еще. Как еще оценить хлипковатость?
Я бы сказал так. Мне боксы эти понравились. Однозначно лучше и удобней кейсов. За такую цену - хотел взять себе пока два, взял три. Там много нюансов разных, интересных, которых не увидеть в ролике производителя. Сделаю видео, постараюсь все рассказать.

SerShe, да-да
пилите обзор побольше)
в качестве пожелания побольше уделите внимания - какой инструмент туда впихнется, и сколько места останется
не будут ли маленькие боксики при таком раскладе болтаться и высыпаться
меня вот гоп сетевой интересует
ну и про стыковку

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
думаю дело не только в маркетинге, но и в нагрузках

не соглашусь. и как раз с шурупанами вы сами себя опровергаете.
мелкая цепная сама по себе не подразумевает тяжелых работ. там шина мала. а цепная пила очень нужна для подрезок разных.
и та же сабля, почему только 18-32 с маятником? она тяжеленная. почему малых то нет?
тоже самое с перфами. ес модель убрали, а дюбельник остался только 180-й, т.е. начального уровня. при этом убрали важное качество ес модели - компактность. ну как так?
налицо или относительно скорый выброс тушек в синей линейке или я хз что и думать.
почему зеленка выстрелила сразу несколькими интересными моделями, а синие нет

kia76,
я говорю не о том, что в синей линейке не нужен аналогичный инструмент, а о том, почему просто не взяли и не перекрасили эти саблю и цепную пилу, дав возможность использовать синие АКБ

а дюбельник остался только 180-й

перф 180-li совсем не дюпельник, это дешевый и тяжелый перф. под малые и средние нагрузки SDS+

почему зеленка выстрелила сразу несколькими интересными моделями, а синие нет

Зеленая сабля давно есть в европе, в этом году её привезли к нам.
Зеленый импакт 18В наоборот остался только тут, в европе они пропали, возможно будет новый.

когда выходила GSA 18V-32 был в анонсе её сетевой аналог, который очень нужен для замены GSA 1300, но так и не выпустили...
Вероятно пила не прошла тесты по ресурсу или еще какие проблемы, я сомневаюсь что мы её увидим.
т.е. задача синего быть и не дорогим, и не ломаться как минимум 3 года при существенной нагрузке.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
почему просто не взяли и не перекрасили эти саблю и цепную пилу

о перекраске речи нет. я об аналоге в синей ветке.

ole325 написал:
перф 180-li совсем не дюпельник

с ударом 1,7 как раз он и есть. но вышел тяжелый и большой.

ole325 написал:
который очень нужен для замены GSA 1300,

это да, 1100 и 1300 уже динозавры

ole325 написал:
или еще какие проблемы

вот собственно это и удивляет. уже акки успели не раз поменять: 6,3 потом 7 потом 8, а тушек все нет и нет новых. редкие исключения не будем брать во внимание уж.

kia76,
немец обещал в 2019 в синей линейке будут интересности, достоверность не известна, как минимум торцовку пора уж, а то смысл от 12ah?

vitya написал:
SerShe, да-да
пилите обзор побольше)
в качестве пожелания побольше уделите внимания - какой инструмент туда впихнется, и сколько места останется
не будут ли маленькие боксики при таком раскладе болтаться и высыпаться
меня вот гоп сетевой интересует
ну и про стыковку

Сейчас загрузится длинное и подробное.
Вчера собирался 2 бокса взять, снять видео. Купил 3, все уже загрузил расходкой и инструментом, есть еще мысли, пойду еще покупать, похоже.

BOSCH SystemBox - первые впечатления

SystemBox & L-Boxx

SystemBox & Impact Control

достаточно посмотреть 5 сек

Максимум 15 кг на ручку, три ящика весят 6 кг, итого по 3 кг в каждый бокс - не густо

SerShe,
Блин 28 минут крутить ящик ни чего в него не положив.

Наверное старость.

ole325, Вас покупать же не заставляют.Человек купил,сделал видео,что в этом плохого то?

Negabarit написал:
ole325, Вас покупать же не заставляют.

а я вас заставил не покупать?

По моему, я указал суть этих боксов, вы на ссылку нажмите и посмотрите как дно прогибается.
По мне странно покупать 10 литровое ведро, на котором написано больше 5 литров не наливать.

Negabarit написал:
Человек купил,сделал видео,что в этом плохого то?

я только за, глядишь и до видео про GOP 12V-28 руки дойдут.

ole325, Как по мне,так и новые лбоксы хлипкое дерьмо. Кстати,сколько они выдерживают,есть где данные ? Насчет ведра-один ящик выдерживает 15 кг,разве мало?

Спор ни о чём,домашний инструмент и его система хранения.
Что его по стройкам придумали таскать?
Неплохо,интересно,да и саму линейку подобновили,вот и надо и расходочку сложить,да и нструменты на местах в ящиках. Вышел из дома зашёл в гараж,достал пилку пошёл в сад. 2 кило ящик,3 инструмент,расходка,не бетонолом же в этих ящиках хранить.

Negabarit написал:
Насчет ведра-один ящик выдерживает 15 кг,разве мало?

в них смысл вместе соединить и тащить сразу 3 шт, тогда на содержимое остается по 3 кг

Negabarit написал:
Как по мне

ну +/- согласен, но не будем новых владельцев расстраивать

Близнец Фома написал:
Что его по стройкам придумали таскать?

Близнец Фома написал:
2 кило ящик,3 инструмент

они слишком большие для 3 кг инструмент, тогда в коробочках вместо шурупов только воздух можно хранить

ole325,написал:ну +/- согласен, но не будем новых владельцев расстраивать.
Да и не растраиваются счастливые обладатели сиих новинок,видео одно за другим прям как сериал по первому каналу бабахают.
Вот только немного бы толи покороче,толи по быстрей бабахать.
Респект режисёру.

ole325 написал:
они слишком большие для 3 кг инструмент, тогда в коробочках вместо шурупов только воздух можно хранить

Ну почему же только воздух. Думаю в недалеком будущем один взять, сложу туда запасы наконечников НШВИ и т.п., надеюсь за весовые ограничения не выйду.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

посмотрел ролик по новым боксам. мне понравились в целом. очень удобно, что коробки внутри фиксируются в отличие от лбокса