Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#6517199

Сделал небольшой обзор по лампе PML 18LI и USB-адаптеру PAA 18LI, если интересно можете глянуть

Карабас Барабас, Ну Вы редиска. PML 18 LI тоже теперь хочу.
Видео очень понравилось. На канал подписался. Если что будет по зеленому Бошу, буду смотреть с удовольствием.
Кстати, вопрос есть по PML 18 LI. Он на самом деле называется PML LI. Но не суть. Выход, я так понимаю, из блока - разъем DC, напряжение на нем какое, можете измерить?

Карабас Барабас,
Креатив
Зеленой сабле завидуют даже обладатели синей

SerShe написал:
Карабас Барабас, Ну Вы редиска. PML 18 LI тоже теперь хочу.
Видео очень понравилось. На канал подписался. Если что будет по зеленому Бошу, буду смотреть с удовольствием.
Кстати, вопрос есть по PML 18 LI. Он на самом деле называется PML LI. Но не суть. Выход, я так понимаю, из блока - разъем DC, напряжение на нем какое, можете измерить?

SerShe, Благодарю! Буду выкладывать зелёных, но по-тихому, сильно спешить с ними не буду, так что забегайте...
В комментарии уже ответил, но повторюсь. Лампа на самом деле PML LI, Вы правы, она тоже работает с 14ти вольтовым аккумулятором, как и USB-адаптером. Разъём обычный, напряжение на лампе 12 вольт...
ole325, Это да... Шалю бывает...

Карабас Барабас написал:
В комментарии уже ответил, но повторюсь.

Спасибо.

Карабас Барабас написал:
Разъём обычный, напряжение на лампе 12 вольт...

Жаль, я купил Dremel STYLO, он 18 вольтный. От блока идет разъем DC мама, на самом гравере на конце провода папа. Не зря же Dremel разеъмы сделал. Хотел запитать от бошевских аккумуляторов. Но везде на выходе 12В. Сейчас от автомобильной зарядки работает. Там 19В есть на выходе.

Карабас Барабас написал:
Буду выкладывать зелёных, но по-тихому, сильно спешить с ними не буду, так что забегайте...

Непременно, мне зеленый тоже нравится.
Бош не зря картинки с инструментом вокруг аккумулятора по кругу рисует. Если заведется такой аккумулятор, то жди прибавления. Два года держался. Вчера купил одну цепную пилу, сегодня вторую, с нано. И аккумуляторов уже 4 штуки на 18В.
В общем, тоже буду выкладывать, как сниму что-то.

SerShe, Да, у меня теперь тоже проблема с этими рисунками, особенно когда их повырезал... Теперь мультик от дремеля хочу слить и вместо него взять 18шку от зелёных. А также нано как-то глаз сильно колет...

Карабас Барабас написал:
А также нано как-то глаз сильно колет...

У меня уже не колет.

SerShe, ole325, Видео как раз к слову! Хорошо колет...

Мир не без добрых людей, однако, PML LI таки нашлась, ожидаем перекладными прибытия в нашу деревню.

Bosch NanoBlade.
40 патентов. 45 000 часов работы.
Принцип цепной пилы в двух словах: в основе технологии NanoBlade лежит цепь, совершающая круговое движение и состоящая из цепных звеньев размером 4 мм. Она обеспечивает исключительную точность и низкий уровень вибраций при работе с пилами NanoBlade.

Еще одна замечательная работа Дениса Тихонова и Василия Иванова. У меня нет пилы NanoBlade EasyCut 12 и вряд ли будет. Я купил ее 18 вольтовую версию, о которой тоже расскажу на днях. Пила интересная, судя по всему и интерес вызывает у пользователей инструмента. Поэтому, надеюсь, это видео будет интересно многим.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

что за хрень на первой картинке?

Первый прототип, наверное. Как-то нужно было пробовать механизм в работе. Самое простое, использовать готовый корпус с мотором, по ходу понять, что нужно изменить. Корпус от аккумуляторного мультика. Потом корпус сделали уже как на 2 фото.

тушка зеленая, а аккум - синий

Vadim63 написал:

любопытно, metabo в суд не подаст за цветовую гамму?

0rthodox написал:

Vadim63 написал:

любопытно, metabo в суд не подаст за цветовую гамму?

0rthodox, В суд на автора фото за неправильную передачу цвета на устройстве или на кого?

SerShe написал:
В суд на автора фото за неправильную передачу цвета на устройстве или на кого?

SerShe, серо-серебристая надпись на зеленом фоне - фирменная гамма Метабы. У зеленого боша ведь красная надпись была

0rthodox написал:

SerShe написал:
В суд на автора фото за неправильную передачу цвета на устройстве или на кого?

SerShe, серо-серебристая надпись на зеленом фоне - фирменная гамма Метабы. У зеленого боша ведь красная надпись была

0rthodox, Бош опустился до Метабо, за что был посажен на цепь.

Может, это макет где-то в бошевских лабораториях.

Продолжим про NanoBlade.

Пила Bosch NanoBlade AdvancedCut 18

Гамма изменена, Баба Яга в шоке...

Карабас Барабас, может, это бюджетная какая-то линейка у Боша в DIY
Может разделяют Advanced, Easy и Universal
Я пока ответа не знаю.

SerShe, Вообще что-то непонятное у них происходит. У них вроде как всё Advanced.
Не смотря на то, что в сабле убрали маятник, а в новом импакте крутящий момент ниже, но почему-то свёрла написано и по металлу, и по дереву большего диаметра можно использовать. В общем пока какой-то винегрет получается...

Возможно, это инструмент для нелюбителей. Ну, которые вынужденно работают.

Все кто думал о сабле берите пока есть старая.

всем нравился POF1200, особенно ценой.
Работаю им не много. Последнее время начал промахиваться с глубиной, списывал на неровную поверхность, но проблема была не в этом - после отпускания рычага стойки у пружины хватало сил чуть приподнять фрезер, а при надавливании - уходил глубже.
Пока работать больше нечем - приходится отгибать рычаг регулировки, тогда держит.

Вот такой зеленый бош

Лечится не сложно - снять флажок, подкрутить болт и поставить обратно.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

ожидаем новый дизайн

///////////////

В продолжении про pof 1200.
Подкручивание болта результата не дало, либо флажок слишком низко, либо все равно не держит.
Разобрал. Решил убрать смазку со штанги - проблему это не решило, но теперь опять разбирать - смазать, т.к. ход без смазки совсем не плавный.
Решение одно, поднимать флажок вверх, иначе при малейшем усилии глубина сбивается.
Еще вариант заменить пружину, но сомневаюсь, что поможет

olki написал:
ожидаем новый дизайн

olki,
Оформление от С.Дали.
Всё движется спирально..

Z

Не видел раньше

Универсальная сумка Bosch Pack&Go! содержит аккумулятор и зарядное устройство для различных электроинструментов, входящих в систему 10,8 В от Bosch. Сумка имеет усиленное дно нижнего отделения, отделение для надежного хранения аккумуляторов и зарядных устройств. В вашем распоряжении множество практичных дополнительных карманов для необходимых принадлежностей. Мощный литий-ионный аккумулятор подходит для всех инструментов из линейки Bosch "Power4All" с аккумуляторной системой 10,8 В с литий-ионной технологией. Исключительно высокая долговечность аккумулятора обеспечивается благодаря системе защиты элементов питания Bosch Electronic Cell Protection (ECP)

Артикул: 1600A003EH