Если будете сверлить 20-й - обязательно в начале пройдитесь достаточно длинной 8-й или 10-й. Иначе он все раздолбит к ... В идеале - увеличивать градус, например 6-12-20. Бур между плитами и не должен проходить, на то он и бур. Он должен продолбить отверстие. Просто между плитами ему это проще сделать и нет арматуры. Которая для больших буров крайне нежелательна. Попробовал нарисовать:
Если кратко - берете свою 20-ку,на глаз определяете угол. Потом под этим углом в углу стены с одной и другой стороны сверлите восходящие ответстия. Потом расширяете их 20-й. Обязательно следите за перпендекулярностью к стене (!). Отверстиям попасть на стене 400мм друг в друга элементарно, но вымерять все надо хорошо. Впрочем, можно продолбиться до упора, тогда при маленьком угле будет видна точка выхода - с другой стороны отскочит небольшой кусок штукатурки, пойдет трещина и т.п.
Dim_CA написал : Бур у меня будет потолще мм 20 гдето (а иначе не пройдут 3 провода). И покороче -600мм. 20мм между плитами не пройдут. А коробами я всё равно не понял - нарисуйте если можно, как вы предлагаете.