Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

03.01.2014 в 01:58:42

#4263239

Хочу открыть тему, в которой обсуждался бы инструмент, продаваемый различными комплектовщиками немецкого происхождения. Почему немецкого? Потому что существуют они, как правило, не один год, а чаще - не одно десятилетие. Соответственно, и обсуждение получится более осмысленным, чем любые попытки отследить жизненные циклы брендов-однодневок.

Начну, пожалуй, с того, что в Германии существенная часть инструмента продаётся под торговой маркой какого-либо комплектовщика. LUX и Ellix (сеть магазинов Obi), KS-Tools, KWB, WURTH, Garant и Holex (Hoffmann Group), Wolfcraft, Conmetall (Connex и CON:P), Budget (сеть магазинов Praktiker), Wisent и Alpha Tools (сеть магазинов Bauhaus), Promat и Primat (прошу не путать :) ), BGS, Bruder Mannesmann, ADW Best, Normex, SW Stahl, Stahl-Kraft, HENI, Carolus, Cimco и Haupa - далеко не полный список брендов, под которыми продаются самые разнообразные инструменты.

Зная, кто именно является OEM для того или иного комплектовщика, частенько можно оказаться в неплохом выигрыше. К примеру, ШГИ Lux Profi и Profi Plus - производства NWS, WURTH - Knipex, а Connex, Primat и Promat - ORBIS.

Предлагаю делиться впечатлениями от тех или иных инструментов от различных комплектовщиков.

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

03.01.2014 в 02:11:37

#4263254

Начну, пожалуй, с LUX Tools. Марка используется торговой сетью OBI. Качество инструмента зависит от градации: Basic (***), Profi (****), Profi Plus (*****). Бывают вариации - например, Comfort или Comfort Plus; тут имеет смысл смотреть на количество "звёзд".

По моему опыту, под лейблом Basic (***) частенько продаётся просто феерический отстой. Китай в его худшей разновидности. Брал как-то набор накидных отвёрток (нужен был для единственной операции, так что тратиться на что-то получше не хотелось). Пластиковая коробка развалилась прямо в руках при открытии. Такого я давненько не видел. Сами отвёртки с задачей справились, но по ним видно, что долго они не проживут. Шкурка LUX Basic осыпалась в процессе использования; выбросил и купил шкурку Wolfcraft, которой и пользуюсь с большим успехом. ШГИ Basic - достаточно примитивные, китайского качества изделия, годные для домашнего использования.

В то же время LUX Profi (****) - уже вполне и вполне. Скажем, ШГИ Lux Profi - это NWS, причём местами снятых с производства серий (к примеру, сине-чёрные рукоятки и отсутствие хромирования или "титанового" покрытия - такие ШГИ от NWS я видел в продаже только в OBI). К напильникам LUX Profi у меня не возникло никаких претензий (сделаны в Индии). Рулетка - вполне (изготовлено в Китае).

Profi Plus (*****) - это, к примеру, диэлектрический ШГИ от NWS.

Обобщу свои впечатления от марки так. LUX Basic - феерический Китай, не стоящий своих денег. Profi, Profi Plus - как правило, хорошего и отличного качества инструмент, который частенько стоит дороже, чем точно такой же, но с лейблом собственно производителя (пример - ШГИ NWS). Так что в общем и целом - соотношение цена-качество, с моей точки зрения, так себе. Но вот распродажи в OBI бывают весьма неплохие, на них можно и что-то полезное взять за небольшие относительно деньги.

Не совсем LUX, но из той же серии. Если товар не отвечает даже тем заниженным требованиям, которые OBI предъявляет к серии Basic, его выставляют под маркой ELLIX. Выводы делать не буду :)

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

03.01.2014 в 02:27:25

#4263277

KS-TOOLS - марка известная и широко распространённая. Не привязана к какой-либо конкретной торговой сети, продаётся во многих магазинах класса "сделай сам". Чётких градаций уровней качества я проследить не смог; единственное, что "синяя" серия может обладать более привлекательной отделкой по сравнению с "красной" (например, аналогичные позиции ШГИ могут быть хромированными в "синей" серии и полированными - в "красной").

По моим наблюдениям, качество инструмента от KS-Tools - стабильно высокое, а цены - весьма разумные. Да, бывают казусы, когда один и тот же набор трещоток и головок под маркой KS-Tools может продаваться раза в полтора дороже, чем точно такой же под маркой BGS или Bruder Mannesmann. Вот только у Mannesmann "набор из 104 предметов" может оказаться вполне приличным, а "набор из 96 предметов" - фееричным отстоем, или наоборот. А у KS-Tools такого и рядом не наблюдается. Так что можно признать, что данный комплектовщик довольно серьёзно подходит к выбору того, что продаётся под его именем.

ШГИ от KS Tools - раньше частенько попадались от NWS (в старом исполнении рукояток и с "титановым" покрытием); нынче же в основном идут от тайваньского производителя HyperClaw (что вполне прилично), но и от других производителей бывают. Отвёртки - попадался тайваньский "Compass", что тоже весьма прилично. У меня в хозяйстве задержались угловые усиленные бокорезы и переставные пассатижи KS-Tools. Полированные, с обливными рукоятками. Свои задачи выполняют на все сто, качество отличное, аналоги от именитых производителей обошлись бы мне раза в два дороже при сравнимом качестве.

Наборы головок KS-Tools - достаточно ровного и очень хорошего качества, производство - Тайвань. Многие местные автосервисы, не желающие раскошеливаться на Stahlwille, их и используют.

Есть в использовании набор длинных (75мм) бит KS-Tools. Качество - вполне на уровне, неожиданного износа нет. Ну и мелочи - присоска, магнитный держатель, - вполне достойного уровня.

Вкратце мой вывод - комплектовщик правильный, за подбором качественного инструмента - следит, за что и получает свою (надо сказать, достаточно разумную) ценовую надбавку.

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

03.01.2014 в 02:51:23

#4263295

KWB - ещё одна интересная и достаточно распространённая марка. У компании есть достаточно чёткое разделение инструмента на три категории качества. Вот только разобраться в этом не всегда просто, т.к. в разных странах эти три уровня могут обозначаться по-разному.

К примеру, в PDF-каталогах принято разделение на Quality (*), High-Quality (**) и Professional (***). Но мне попадались товары с маркировкой High Quality (****) и Professional (*****) - вероятно, предназначенные для других рынков, где базовый уровень Quality обозначался бы как (***).

Мой опыт работы с KWB ограничен буквально несколькими позициями. Во-первых - брал наборы микро-битов (4мм вместо стандартных 6.3мм) с соответствующими отвёртками. Мне постоянно требуются такие отвёртки, т.к. я люблю повозиться с механикой старых объективов и фотоаппаратов. К сожалению, хороших бюджетных решений мне не попадалось: разнообразные "наборы для ремонта сотовых телефонов" выдерживали от нуля (геометрия просто не соответствует винту) до одного (сворачивается в процессе) использования. Вот два набора от KWB - обычных и "специальных" бит - стали в некотором роде спасением, в результате которого я до сих пор пользуюсь битами по назначению. Учитывая предыдущий опыт - это немало... а если добавить тот факт, что мелкие винтики в 40-50-летней технике, бывает, хорошенько приржавеют - так и вовсе.

После этого брал несколько наборов бит с засечками (ACR) - уровня Professional. Отличные биты, на них на всех была надпись "USA".

Ещё универсальная отвёртка KWB валяется, которая 4-в-одном, с переворотным жалом и битами разной толщины. Она же у разных комплектовщиков бывает, ничем не отличается.

В целом бренд мне нравится, к их выбору товара и оценке его качества по категориям придраться не могу, так что если мне понадобится что-то из области, в которой я слабо разбираюсь, то я вполне смогу довериться их оценке High-Quality или Professional.

Аватар пользователя
omgFiRE

Местный

Регистрация: 15.08.2013

Екатеринбург

Сообщений: 335

03.01.2014 в 12:29:16

#4263638

aoleg написал : Брал как-то набор накидных отвёрток

А что это такое? Nut driver?

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

03.01.2014 в 12:52:50

#4263689

omgFiRE написал : А что это такое? Nut driver?

Они самые, с головками небольших размеров (вроде в наборе от 4 до 6мм, но могу ошибаться).

Аватар пользователя
omgFiRE

Местный

Регистрация: 15.08.2013

Екатеринбург

Сообщений: 335

03.01.2014 в 13:10:50

#4263730

aoleg, Спасибо. Интересно почитать. Из представленных на tbs-aachen как соотносятся Vigor, Carolus, KS-Tools, Proxxon между собой?

aoleg написал : Они самые

Тогда, наверное, "торцевые", а не "накидные". :)

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

03.01.2014 в 14:16:23

#4263863

omgFiRE написал : aoleg, Из представленных на tbs-aachen как соотносятся Vigor, Carolus, KS-Tools, Proxxon между собой?

Про Vigor не скажу, не пользовался. Carolus - бренд, принадлежащий Gedore. Под этой торговой маркой продаётся импортный (чаще всего из Тайваня) инструмент, в отличие от собственного инструмента Gedore, который по большей части изготавливается в пределах ЕС. Трещотки, головки качественные, вполне на уровне остальных брендов. Их отвёртки - красивые, очень удобные, но я слышал не самые лестные отзывы об их металле. У меня дома вполне живут, но я не показатель - не так и часто ими пользуюсь. Могу только подтвердить, что удобные. ШГИ - честный Тайвань, качество очень хорошее, стоимость - весьма умеренная. В принципе, Carolus, как мне кажется, используется для дублирования линейки самой Gedore для покрытия дешёвого сегмента рынка. Так что если Gedore чего-то не производит, то и в линейке Carolus этого, скорее всего, не будет.

Proxxon больше нацелен на использование в индустрии. Соответственно, их ассортимент - это или "тяжёлый" электроинструмент, который для дома просто не нужен, или тайваньские наборы ключей и головок. Последние, по отзывам, хорошего качества и вполне пригодны для использования, скажем, в автомастерской. Лично у меня как-то не сложилось - я пробовал один их набор, не понравилась эргономика. Но это дело такое, вкусовщина.

KS-Tools предлагает гораздо более широкий ассортимент, ориентированный на конечного потребителя. Т.е. там и ключи/головки, и ШГИ, и расходка, и всё на свете. Те позиции, что я использовал, всегда были равномерно высокого качества. Их OEM-производители могут быть откуда угодно - от Германии до Тайваня. У KS-Tools много позиций, которых не будет у Carolus или Proxxon.

omgFiRE написал : aoleg, Тогда, наверное, "торцевые", а не "накидные". :)

Точно!

Аватар пользователя
FLDM

Местный

Регистрация: 02.07.2011

Москва

Сообщений: 95

03.01.2014 в 14:41:13

#4263912

aoleg написал : Зная, кто именно является OEM для того или иного комплектовщика, частенько можно оказаться в неплохом выигрыше. К примеру, ШГИ Lux Profi и Profi Plus - производства NWS, WURTH - Knipex, а Connex, Primat и Promat - ORBIS.

Не знаю как в Bundesrepublik,а в России от связки WURTH - Knipex не фига не выиграешь: вертовский книпекс весь идет в лучшем случае 1.5 WURTH - Knipex.:eek:

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

03.01.2014 в 14:55:30

#4263938

FLDM написал : Не знаю как в Bundesrepublik,а в России от связки WURTH - Knipex не фига не выиграешь: вертовский книпекс весь идет в лучшем случае 1.5 WURTH - Knipex.:eek:

А здесь всяко бывает. Wurth - конечно, да, он сам по себе довольно раскручен. Но с eBay часто можно взять брендовый инструмент под неизвестными марками (например, E-TOP) буквально за копейки. При этом ШГИ от E-TOP - это NWS. Про E-TOP я потом отдельно напишу :)

Аватар пользователя
МУЛЬТИК

Местный

Регистрация: 04.01.2011

Екатеринбург

Сообщений: 487

04.01.2014 в 10:23:59

#4265540

E-TOP продавался в Бауклотце. Все было очень дорогое и среднего качества.

Аватар пользователя
dica

Местный

Регистрация: 29.09.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 1212

04.01.2014 в 10:54:42

#4265558

Скажу про Lux Profi Plus (про Basic и Profi вообще умолчим). в большинстве Г... полнейшее и от NWS там и близко ничего нет. Покупал пару тройку раз от безвыходности. Например платформа для орбиталки пришла в негодность после 10 кругов(обращался бережно за такие то деньги), а да-же дешевая от фит легко переносит более тяжкие издевательства. Ключи типа сантехнических крутил в руках, до NWS(есть пару тройку в пользовании) им ой как далеко и по качеству и исполнению. И т.д. Вообщем все от ОБИ под маркой LUX полный отстой(ну разве пару ключей рожковых Профи серии живут у меня только) По KWB от Максидома/ Ну нормальный такой конкурент Матриксо-фитам, но за деньги, что за марку просят доверия не внушает. Хотя пару ножей монтажных у меня давно живут. Можно еще FOX от Карауты вспомнить(Билтема билтемой) и прочие строймаркетовские бренды. На мой взгляд они не стоят столько, сколько за них хотят. Ну разве что Beer от Метрики. Сколько весит, столько и стоит

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

04.01.2014 в 13:02:05

#4265702

Есть вероятность, что в России OBI продаёт под марками Profi и Profi+ какой-то другой инструмент, но в Германии весь ШГИ под этими лейблами - это NWS. Достаточно открыть немецкий сайт магазина и посмотреть, ШГИ от NWS с чем-либо ещё спутать трудно. А их Basic (с голубыми ручками) - то Китай. Вот что цены задраны в их магазинах - это да, это соглашусь.

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

04.01.2014 в 13:13:37

#4265716

Под маркой Wolfcraft продаётся в основном расходка к ручному и электрическому инструменту. У меня в использовании их наборы бит (качество хорошее, при этом весьма удобная коробка - раскрывается одной рукой), универсальная отвёртка, отвёртка-трещотка и три держалки для битов - короткая, средняя и длинная. Судя по всему, все эти вещи сделаны в Тайване (по форме рукояток - скорее всего Compass); качество очень хорошее и вполне соответствующее цене. Также пользуюсь их шкуркой с зерном 280, 400, 600 и 1000, качество очень приличное (в отличие от шкурки LUX, которая просто осыпалась). Наконец, имеется их набор микро-бит с отвёрткое-держалкой (с основанием 4мм). Биты хромированные (с моей точки зрения это минус), но качество как будто неплохое - хоть я и не гонял их так сильно, как микро-биты от KWB (те без хрома).

Ассортимент достаточно специфичный (в основном расходка, плюс-минус), так что говорить об универсальности бренда не приходится. Но качеством лично я вполне доволен, цены (по крайней мере, в Германии) Wolfcraft держит достаточно низкие, так что, с моей точки зрения, бренду вполне можно доверять. По уровню качества - примерно средний диапазон.

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

04.01.2014 в 13:25:57

#4265737

Connex и CON:P - торговые марки комплектовщика Conmetall, под которыми продаётся расходка и ручной инструмент. Connex при этом используется для товаров качеством получше, а CON:P - для китайской дешёвки. Очень много товара под этой маркой продают в сети магазинов "сделай сам" Hellweg, а также в сети автозапчастей ATU.

Сразу скажу, что CON:P по уровню качества примерно соответствует LUX Basic. По-моему, этим всё сказано. Правда, по цене в среднем дешевле "люкса".

А вот Connex - поинтереснее. У меня есть их ШГИ (производитель - ORBIS, так что качество вполне и вполне), силовые отвёртки (производителя затрудняюсь определить, но маркировка made in Germany присутствует), миниатюрная держалка для битов с трещоткой (Тайвань, качество отличное) и набор головок с трещоткой. Последний - очень хорошего качества, Тайвань, причём подкупает тем, как грамотно там собрано всё нужное и отсутствует всё ненужное. Цены - достаточно божеские, особенно если брать в магазинах класса ATU. В целом - по качеству и по ценам это верх среднего диапазона.

Аватар пользователя
realcat

Местный

Регистрация: 05.05.2013

Львов

Сообщений: 3

11.01.2014 в 21:52:30

#4283637

aoleg, если стыкались роскажите пожалуйста о BGS.

Аватар пользователя
Aleksej76

Местный

Регистрация: 16.07.2013

Рыбинск

Сообщений: 58

12.01.2014 в 00:41:17

#4284198

Комбинированные ключи от wurth арт. 0713.301.***, кто делает?

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

12.01.2014 в 03:14:23

#4284475

Aleksej76 Не подскажу. Многие позиции у них вообще непонятные - те же наборы головок. У Garant ключи вроде бы от Stahlwille, а у Wurth - ?

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

12.01.2014 в 03:30:10

#4284492

realcat написал : aoleg, если стыкались роскажите пожалуйста о BGS.

Сталкивался. BGS - это не то, чтобы совсем плохо... просто непредсказуемо.

Отдельные вещи попадаются неплохие (к примеру, пользуюсь их переходником с квадрата на шестигранник 1/4"), но в общем и целом - стараюсь избегать, т.к. пару раз напарывался на такое, что шло прямиком в мусорное ведро. В целом - дешёвый и средний ценовой диапазон и непредсказуемое качество. Грубо говоря, "набор головок с трещоткой 105 предметов" может оказаться отличным, а такой же по виду набор из 103 предметов - полным отстоем (или наоборот). В общем, будет зависеть от того, у какого производителя в какой момент времени конкретный набор заказан - а постоянных артикулов у BGS нет, маркируют и везут то, что подешевле. ШГИ, в частности, у них китайского производства, причём дешевейшие из дешёвых. При этом вполне возможна ситуация, когда под марками, скажем, BGS и KS-Tools будет продаваться ровно один и тот же инструмент, но под лейблом KS-Tools он будет стоить дороже. Но при этом какой-нибудь другой инструмент у KS-Tool будет соответствующего нормального качества, а у BGS - на выброс. Короче - лотерея, где выигрыш - возможность приобрести что-то качественное дешевле, чем под другими брендами.

То же самое касается и Bruder Mannesman, но BGS всё-таки не настолько фееричный отстой - у BGS, повторюсь, попадаются и нормальные вещи, а у Bruder Mannesman мне такие пока не встречались.

Аватар пользователя
atels

Местный

Регистрация: 22.06.2007

Пенза

Сообщений: 310

26.01.2014 в 00:09:15

#4317858

Все это безусловно очень интересно, но за МКАД в провинцию, все это не доезжает вообще. По сему вопрос есть ли в Германии специализированные магазины, вроде TBS-Aachen, где все это многообразие можно купить по адекватным ценам с доставкой не в 40 евро. Рубль теряет позиции, скоро инструмент сосвсем дорогим станет:)

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

26.01.2014 в 02:25:31

#4318126

"Есть ли" - это неправильный вопрос :) Их сотни. А доставка... доставка стоит столько, сколько за неё берёт DeutschePost/DHL. От магазина это уже никак не зависит. Плюс у многих (но не у всех!) магазинов получается сэкономить 19% НДС (здесь это называется MwSt), что дорогую доставку несколько компенсирует. Навскидку: www.voelkner.de (просто большой магазин, веб-отделение сети Conrad) www.meisterpumukel.de www.weltweitwerkzeug.net www.fidi-didi.de (много расходки Connex) www.baushop24.com www.handwerker-versand.de www.magazin-sued.de www.maenner-schrauben.com (вкусные цены на NWS) www.werkzeug-pruever.de (много Gedore, Carolus по приятным ценам) www.werkzeuggigant.com (часто распродажи VBW, Stahlwille)

Это так, что навскидку вспомнилось. Но вообще их много... очень много.

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

26.01.2014 в 02:28:22

#4318129

А, да... ещё по доставке. Всякую мелочёвку из Германии удобно слать "письмами" DeutschePost Brief, покрупнее - GrossBrief и MaxiBrief. Это до 500г и до 1 кило соответственно. Получается дешевле, чем DHL. Но! Так слать почему-то мало кто из магазинов умеет, хотя это очень удобно: запихал те же пассатижи в плотный конверт и бросил в почтовый ящик на улице. Всё! Никуда не надо идти, отправлять посылку... я частенько так делаю.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

26.01.2014 в 11:58:24

#4318423

aoleg написал : Так слать почему-то мало кто из магазинов умеет, хотя это очень удобно: запихал те же пассатижи в плотный конверт и бросил в почтовый ящик на улице.

Нифига, умеют они всё. Мне так и прислал пресс-клещи один немецкий магазинчик. 9 евро это стоило в варианте DeutschePost Brief

in my humble opinion

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

26.01.2014 в 13:49:51

#4318597

Давайте сойдёмся на том, что умеют, но не все :)

Аватар пользователя
omgFiRE

Местный

Регистрация: 15.08.2013

Екатеринбург

Сообщений: 335

26.01.2014 в 14:02:45

#4318622

aoleg написал : "Есть ли" - это неправильный вопрос :) Их сотни. А доставка... доставка стоит столько, сколько за неё берёт DeutschePost/DHL. От магазина это уже никак не зависит. Плюс у многих (но не у всех!) магазинов получается сэкономить 19% НДС (здесь это называется MwSt), что дорогую доставку несколько компенсирует. Навскидку: www.voelkner.de (просто большой магазин, веб-отделение сети Conrad) www.meisterpumukel.de www.weltweitwerkzeug.net www.fidi-didi.de (много расходки Connex) www.baushop24.com www.handwerker-versand.de
www.magazin-sued.de
www.maenner-schrauben.com (вкусные цены на NWS) www.werkzeug-pruever.de (много Gedore, Carolus по приятным ценам) www.werkzeuggigant.com (часто распродажи VBW, Stahlwille)

Это так, что навскидку вспомнилось. Но вообще их много... очень много.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

26.01.2014 в 22:54:44

#4319632

aoleg написал : Давайте сойдёмся на том, что умеют, но не все

Мне таких пакетов не один десяток пришёл только из Германии, поэтому сойтись у нас вряд-ли получится.

in my humble opinion

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

26.01.2014 в 23:25:41

#4319717

Kvost написал : Мне таких пакетов не один десяток пришёл только из Германии, поэтому сойтись у нас вряд-ли получится.

Ну, давайте не сойдёмся :) Попробуйте Voelkner уговорить отправить вам таким пакетом. Или Werkzeug Gigant. По-моему, даже двух исключений уже достаточно, чтобы утверждать, что таким образом отправлять умеют не все магазины. Амазон, кстати, умеет - у Амазона вообще самая развитая сеть логистики из всех, что я когда-либо видел. В зависимости от веса и габарита товара, а также от региона, в котором находится склад и покупатель товара, они используют чуть ли не весь спектр государственных и частных доставочных служб - даже такие экзотические и местечковые, как Pin Mail.

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

26.01.2014 в 23:26:19

#4319720

omgFiRE написал : ...

Увы, да.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

26.01.2014 в 23:32:30

#4319730

aoleg написал : Попробуйте Voelkner уговорить отправить вам таким пакетом

Там дёшевле или есть иной сакральный смысл? :)

Уговаривать не приходилось ни разу, всегда сами так отправляли. Ну если, так сказать, вписывалось в пакет.

in my humble opinion

Аватар пользователя
aoleg

Местный

Регистрация: 02.12.2013

Берлин

Сообщений: 104

27.01.2014 в 00:33:50

#4319859

Kvost написал : Там дёшевле или есть иной сакральный смысл? :)

У Voelkner регулярно пробегают купоны на 6.66 евро, 7.77 евро и тому подобные. Плюс бесплатная (по Германии) доставка. А под Рождество и вовсе фееричные скидки и распродажи, "многоразовые" купоны (когда можно сделать несколько заказов, и на каждый будет скидка в 7.77 евро) и т.п. Таки да, с такими купонами (которые шлют всем подписчикам на их рассылку) там на многие позиции получается сильно дешевле, чем где бы то ни было ещё.

У Maenner Schrauben уникально низкие цены на NWS. Таких больше нет нигде.

Ещё у какого-то магазина из списка страшно дешёвые биты Wiha и Wera класса Diamant.

У Fidi-Didi - дешевле других расходка Connex, плюс самые недорогие и качественные инструментальные валики.

У Werkzeug Gigant совершенно уникальный охват продукции заводов Stahlwille и не только их. Причём создаётся ощущение, что они каким-то образом представляют сами заводы, т.к. когда я заказывал у них наборчик от VBW - прислали непосредственно с фабрики.

Ну и так далее. Если бы у мелких онлайновых магазинчиков не было какой-то уникальной фишки - они бы быстренько разорились под давлением того же Amazon и прочих гигантов.

Kvost написал : Уговаривать не приходилось ни разу, всегда сами так отправляли. Ну если, так сказать, вписывалось в пакет.

Ну так смысл моего постинга в том, что так делать умеет далеко не каждый магазин. В большинстве (я бы сказал - подавляющем большинстве) магазинов вы заплатите стоимость как минимум DHL Paket 2kg. И только некоторые смогут не только отправить мелким пакетом DeutschePost, но и корректно отобразить стоимость отправления с учётом именно такого способа доставки. Почему так - загадка великая есть.

TBS Aachen, если что, мелкими пакетами слать умеет. Вообще, хороший магазин во всех отношениях.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу