05.01.2014 в 11:58:29
Господа, подскажите плз как надевается валик на станок ANZA: валик просто натягивается на станок или болты на станке сначала надо снять? Купил станок такой:
Дома посмотрел, попробовал нятянуть валик на станок не разбирая последний - натягивается, но очень туго ( приходится сильно постукивать по валику). Как разбирать станок ( снимать крепежные болты) также непонятно. Помогите плз подсказкой
05.01.2014 в 18:01:12
у меня валик другой (filt), да и станок чуть другой - валик натягивал, ничего не разбирал снимать валик так же тяжело
и да, у станка ручка требует специального телескопического удлинителя, я от обычного удлинителя снял наконечник, туго загнал его в ручку и примотал лентой, чтобы снять станок просто откручиваю наконечник.
05.01.2014 в 19:21:25
У ручки данного типа есть подвижный ролик (ПР) и неподвижный (НПР). Смещаем ПР как можно ближе к НПР. Зафиксировав одной рукой ПР, одеваем валик на два ролика сразу. Затем лёгким давлением ладони перемещаем валик с ПР на всю ось ручки. Аналогично снимаем. Оттягиваем ПР с валиком к концу оси и с лёгкостью снимаем. При этом ни чего не раскручиваем!!!!
06.01.2014 в 00:38:37
2 pnetmon, ts.valerij
большое спасибо за разъяснения
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу