Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4281660

Шоферюга написал :
Nadejda, спасибо вам и все остальным ребятам за поддержку!!))) завтра новый день-с новыми силами приступим исправлять ошибки!!))

не спешите, может народ сча что-нибудь посоветует... я с деревянными домами не сталкивалась, чтоб ремонтировать, только баню ставили из бревен, с нуля... почитайте еще раз внимательно, что Резон писал про это дело.. он вроде расписывал подробно-что, куда и как.. я запомнила одно, что бревна не должны контактировать с бетоном..

Шоферюга написал :
итак...в общем че делать то теперь? сегодня притарабанил бетономешалку-для полов....отдирать теперь все,или пусть сохнет? и дальше каким макаром дыры заляпывать? кирпичиками? или же густыми ляпами туда?((( не критично,что без руберойда?

Фото Ярослав! Описание что хочешь сделать. Наличие механизированного друга не есть гарантии качества. Не торопись!
Надежда, у нас с Вами ответы как близнецы! Но видимо скорость набора буковок у меня меньше.

Grek148 написал :
Читайте форум

эх.. дом я купила в начале 2004го, а форум нашла в конце 2005го.. А мы уж 26 декабря 2004го въехали, 2005й год уже в доме встречали.. хоть еще даже туалет был на улице, да и все остальное сделано местами

Grek148 написал :
Фото Ярослав

+100. Спешка нужна, только в двух случаях...наш к этим 18 не относится

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Nadejda написал :
эх.. дом я купила в начале 2004го, а форум нашла в конце 2005го.

Вам еще повезлоооо! ( (С) Уральские пельмени). Я купил дом в 2006-м, а форум нашел в 2012-м

Для всех, но для Ярослава в первую очередь!!! Совет не мой, а очень хорошего знакомого!
Есть проблема - спрашивай у ВСЕХ!!! Что самое интересное работает! Решение находится у того, от кого меньше всего ожидаешь! Типа за бетон от бухгалтера

Grek148 написал :
Типа за бетон от бухгалтера

эт вы про мну? я не бухгалтер))))))))

Grek148 написал :
Я купил дом в 2006-м, а форум нашел в 2012-м

не там искали))) я тогда как-то иногда спрашивала, больше читала... а сейчас, когда уже мужа нет на этом свете, и строюсь в одно лицо -без форума я вообще не знаю, чтоб делала.. Мне так помогали все в теме Гипсокартон, да и во многих других... и советом, и терпеливо отвечали на все мои тупые вопросы, да и просто добрым словом.. ну и пошутить-поржать тоже успевали) я им всем очень благодарна!!

Nadejda написал :
не там искали)))

В одном из своих первых постов в этой теме я посоветовал Ярославу не зазнаваться - это я про себя! Когда купил дом думал, да хрен ли тут работы - полгода! Вот и - ХРЕН - скоро восемь, а еще не конец! У меня был ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт электромонтажа "от проекта - до сдачи", постоянные шабашки и инструмент (ну это тогда я так думал). Когда дошло дело до ДЕЛА, сразу выяснилось, что мой опыт штробления полезен, но в данном случае неактуален, пришлось выкручиваться, хотя и раствор мешал, и шлакоблоки делал. Про форумы (что они вообще существуют) я ваабще узнал только года три назад, вот такой вот темный (слава Богу был)!

Grek148 написал :
Когда купил дом думал, да хрен ли тут работы - полгода! Вот и - ХРЕН - скоро восемь, а еще не конец!

воть-воть.. сама такая.. у мну-10 скоро, и то, с чего начинали, уже давно пора по новой ремонтировать..

Grek148 написал :
Про форумы (что они вообще существуют) я ваабще узнал только года три назад, вот такой вот темный (слава Богу был)!

аналогично Когда дом купил и другой потом рядом строил еще и сотовых почти не было .

Nadejda написал :
уже давно пора по новой ремонтировать..

А может "построить новый"?

Grek148 написал :
А может "построить новый"?

не.. новый мне уже не потянуть.. мансарду б достроить, да фасад отремонтировать...баню отремонтировать.. двор плиткой выложить.. внизу хоть косметику сделать, без капитальных переделок... в общем-забав хватает)))))))

Шоферюга написал :
итак...в общем че делать то теперь? сегодня притарабанил бетономешалку-для полов....отдирать теперь все,или пусть сохнет? и дальше каким макаром дыры заляпывать? кирпичиками? или же густыми ляпами туда?((( не критично,что без руберойда?
.

Полы не делать! Сейчас главная задача фундамент. Весной, когда пойдут талые воды (верховка) займетесь водоотводом (дренаж). И только после всего этого можно заняться полами. Иначе получите "дом на болоте".
Если дыры большие, то можно и кирпичи вставить. Раствор: 1часть цемента + 4 части песка + воды по консинстенции. Можно добавить камни, бой кирпичный, щебенку.
Не удается закрепить рубероид - закрасте любой краской или (что значительно лучше) "отработкой" - автолюбители знают что это такое.

1часть цемента + 4 части песка + воды по консинстенции.

Насколько помню. это для цемента М400, а если М300 то 1 к 3

tacha79 написал :
Насколько помню. это для цемента М400, а если М300 то 1 к 3

jцемент вообще чаще всего продается, на котором написано М500, по крайней мере у нас так..

Всем привет!! Простите,что не отвечаю сразу-у нас юсб модем, поэтому в интернете мы сидим не когда захотим,а когда нам разрешит это замечательное устройство))))) Вот фотоотчет проделанных работ.

итак, как я уже говорил-что все начал делать неправильно...на следующий день пошел снимать опалубку и к моему удивлению-все оказалось не так уж и плохо!!! Раствор лег равномерно,заполнив все щелочки и трещинки-пузо в середине,о котором говорил,практически не заметно...и оно легко выровнилось шпателем (покуда сырая была)....мы получили монолитный брикет!!!
далее-исправляем ошибки-вычищаем всю гниль,попутно находя корни деревьев, короедов,мышей и прочую живность....берем ядреную отработку от нашей "великолепной четверки, и промазываем в несколько слоев нашу древесину!!
Далее сооружаем новую опалубку из старых половых досок и бруска, обклеиваем целофаном, действительно щит получился брутальным,надежным!! закрепляем его на стене при помощи длиннючих саморезов, выставляем более менее по уровню и по старой схеме херачим новый брикет!!!
Попутно штукатуря на дыры над первым брикетом.
Появились попутно вопросы....когда штукатурю,закидываю раствор мастерком,а потом длинным шпателем стараюсь выровнить, так вот-раствор следом вываливается из дыры(((я ужу и погуще и пожиже пробовал-разница лишь-то сразу выпадет,то со временем...короче не доштукатурил-оставил до завтра....подскажите,как его удержать в том месте,где я хочу?
вот собственно фотки,простите,что не в хронологичном порядке-инет сегодня какой то слабенький,боюсь пока буду их расставлять, пропадет вовсе, думаю все поймете,попутно если увидите ошибки,или появятся идеи....в общем критикуйте пожалуйста, подсказывайте!! не стесняйтесь!! всем спасибо,жду комменты!!

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Шоферюга, чем-то Ваш оптимизм меня настораживает. Попробую определится. Отвечить смогу завтра ближе к обеду.

Ярослав, на голом дереве штукатурка держаться не будет! Набей гвоздей сеткой 5-7 см, но что-бы шляпка на 5-10 мм торчала.

Шоферюга написал :
.берем ядреную отработку от нашей "великолепной четверки, и промазываем в несколько слоев нашу древесину!!

....ля! Вы по отработке штукатурили?

Шоферюга написал :
вот-раствор следом вываливается из дыры(((я ужу и погуще и пожиже пробовал-разница лишь-то сразу выпадет,то со временем...короче не доштукатурил-оставил до завтра....подскажите,как его удержать в том месте,где я хочу?

Если все же не по отработке штукатурили, то раствор нужно втирать, не шпателем, а теркой (можно из подручных досок сделать, кусок деревяшки с ручкой), накинули слой раствора - втираем, не стремитесь толстые слои заштукатурить за один проход.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, нет, не по отработке конечно)))) про слои понял-спасибо))

Grek148, понял...а если использовать сварную сетку? отрезать кусочками ее и туда набивать?

Шоферюга написал :
нет, не по отработке конечно

Фу ну Слава Богу

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Шоферюга написал :
Grek148, понял...а если использовать сварную сетку? отрезать кусочками ее и туда набивать?

Можно и так.

Шоферюга, а быстро учишься некоторым по нескольку раз объяснять и показывать приходится. Не торопись делать сразу всё и много.

что-то Шоферюга запропал.. уж не завалило ли его старым домиком? Переживаю

Скорее всего в рейсе. Вернётся, надеюсь.

Шуюп написал :
Скорее всего в рейсе. Вернётся, надеюсь.

Будем надеяться)))))

Регистрация: 30.01.2010 Новокузнецк Сообщений: 16

Шоферюга молодец!!!!(А то многие ноют блин что квартиры это дорого блин (блин строители-отделочники при этом)а дома развалюшки покупать не хотят) Мы с супругой тоже ремонтировали старый домик также 50 какогото года постройки только дырки между фундаментом и бревном просто запенили так как дом изначально шел под снос как только достроим новый.Стены шпаклей замазали и покрасили,потолок тоже самое ,и фик с ним что кривой потолок главное чисто.Полы перебрали ,между землей и полами расстояние на землю фольгопласт и теплый пол водяной-очень даже комфортно.Все делали сами-только в отличии от тебя нам было проще я сам бывший отделочник Но за качеством не гнались главное чисто и свежо.Получилось лучше чем у многих знакомых в квартирах,снаружи страх божий а внутри почти евроремонт.а на участке новый фундамент почти готов.
С\У в доме все завидуют так как там влезло все на 5 кв.м. унитаз,биде,стиралка умывальник,ванна 1,5 ,шкаф ш.600,корзина для белья.Дом был 26 квадрата+веранда холодная(хрень если честно),еЁ утеплили сделали с\у и котел угольный поставили + сделали пристрой веранда не веранда то ли кладовка то ли пристрой полутеплый