Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5628423

Pchola73 написал:
Чот весь интернет перерыл, но так и не смог найти где продаются запчасти на Starmix

Я бы начал с обращения к официальному дилеру стармикса:

Спасибо ))Там я ещё не смотрел

Pchola73, Через 5 лет активного пользования сломался вибротряс. На плате дорожки стёрлись вроде как.
От и нужен этот узел

Starmix 1625 Лучше в заголовке исправить ибо не существует такой фирмы стармикс.
Видно недостаток не только в вибро но и открывалке крышки.

Дорожку в принципе можно из тонкой консервной банки сделать, только выпячить нужно её кусочек, что бы не застревали в ней ламельки крутилки.
Иначе будет то что на видео у меня.

Хотя есть и иной способ, вывести внешний переключатель, главное не перепутать, тк он синхронизирован с включателем, который так же видно любит обгорать.
Микроконтроллер в этих пылеусосах залочен, так что считать его не возможно.
Разве что кто то не напишет на него прошивку и только после можно перепрошить.

Фотографирую то что ремонтирую.

Ребята подскажите, пылесос Metabo ASR 35 M это аналог Стармикса ISP iPusle ARM 1635 EWA ? Есть ли отличия и подойдут ли кассетные фильтры от стармикса к метабо, типа FKP 4300 ?

Юрий 52 написал:
Есть ли отличия и подойдут ли кассетные фильтры от стармикса к метабо, типа FKP 4300 ?

Кассеты подойдут, отличия есть.
Если речь идёт о модификации Metabo ASR 35 M ACP, то разница в мощности: 1400 (Метабо) против 1600 (Стармикс).

yurij512, и навеное, у метабо по прежнему один датчик забитости фильтров,против двух у стармикса. Вообще хотелось бы в метабо поставить хепа фильтры. Сейчас пользуюсь стармикс с хепа, нареканий нет.

Юрий 52 написал:
и навеное, у метабо по прежнему один датчик забитости фильтров

У Metabo ASR 35 M ACP (AutoCleanPlus) два, у более старой модификации Metabo ASR 35 M AutoClean был один.

Подскажите если кто в курсе - выбираю между Metabo ASR 35 L ACP и Starmix ISP iPulse ARDL - 1635 EWSА. Разница в мощности, немного в комплектации. Что не пойму - в Metabo есть iPulse (или iPulse это как раз два датчика которые там вроде есть)? Разница в данный момент в моей деревне 8000 руб. (Starmix дороже), у меня и на Metabo не совсем хватает, хочу немного сэкономить. Использую обычно с перфоратором и штроборезом, надоело Кёрхер чистить каждые 10 минут. 200 ватт я переживу, есть ли между ними ещё принципиальные различия?

Rus 36, Разница только в мощности и комплекте поставки. У Метабо шланг короче и трубки пластиковые. Для штрабления без разницы один датчик или два.

yurij512, Ясно. Спасибо.

Rus 36, Штробление каким диском 125 или 230? Не знаю как на 230, а под 125 штроборез можно подешевле найти пылесос. Например ДеВольт 901. Очиска во время работы пылесоса, шланг 4 метра не слишком большого диаметра 32мм, что с маленьким штроборезом удобней чем 35мм. Стоит примерно 25000р, но нет комплекта для уборки.

yurij512, 125мм. Но хочу взять немного с "запасом", не помешает в принципе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

yurij512 написал:
не слишком большого диаметра 32мм, что с маленьким штроборезом удобней чем 35мм.

Вы серьезно считаете, что 3мм делают погоду?...

yurij512 написал:
Не знаю как на 230, а под 125 штроборез можно подешевле найти пылесос.

Легко:
Клининговый кит, виброочистка, шланг честные 35 5 метров.

Serg написал:
Вы серьезно считаете, что 3мм делают погоду?...

Три миллиметра, может, и не делают. Но стандартные нилфисковые и керхеровские шланги выглядят тоньше и, однозначно, более гибкие и мягкие. Для работы с шлифмашинками удобнее. Штроборезу без разницы.

Serg написал:
шланг честные 35 * 5 метров.

На фиг не надоть пять метров. Только мешают. И пылик просто душат! Вот керхер 361 недавно купил с 2,5 метра - оказалось реально мало. Три с половиной и даже три двадцать - самое то. Я полтора метра от интерсколовского шланга отрезал без жалости. Ни разу не пожалел.

Брейгель написал:
На фиг не надоть пять метров. Только мешают. И пылик просто душат! Вот керхер 361 недавно купил с 2,5 метра - оказалось реально мало. Три с половиной и даже три двадцать - самое то. Я полтора метра от интерсколовского шланга отрезал без жалости. Ни разу не пожалел.

Задачи бывают разные, например штробление при высоте потолка 4 метра, там 5 метров шланга в самый раз.

Siplaver написал:

Брейгель написал:
На фиг не надоть пять метров. Только мешают. И пылик просто душат! Вот керхер 361 недавно купил с 2,5 метра - оказалось реально мало. Три с половиной и даже три двадцать - самое то. Я полтора метра от интерсколовского шланга отрезал без жалости. Ни разу не пожалел.

Задачи бывают разные, например штробление при высоте потолка 4 метра, там 5 метров шланга в самый раз.

Siplaver, На 440 шланг короткий,2.5.На стенах 3500 пылик приходилось ставить на козлы,при штроблении.Прикупил мирковский,4м.
Сейчас делаю лестницу,стационарно.4метра-много,приходится наматывать на бак циклона,иначе ходить по кольцам.
ИМХО-непонятно,почему для горшка можно сделать растяжимую/сжимаемую гофру,а для пылесоса-нет?

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
ИМХО-непонятно,почему для горшка можно сделать растяжимую/сжимаемую гофру,а для пылесоса-нет?

Все дело в аэродинамическом сопротивлении, которое оказывает шланг потоку.

Serg написал:

Али-баба написал:
ИМХО-непонятно,почему для горшка можно сделать растяжимую/сжимаемую гофру,а для пылесоса-нет?

Все дело в аэродинамическом сопротивлении, которое оказывает шланг потоку.

Serg, Я не силен в аэродинамике,но сдаётся,по прямой потоку легче идти,чем в окружностях.Т.е. собранно накоротко шланг будет работать лучше,чем скрученный в кольца.Вероятно,слегка уменьшится внутренний диаметр.
Для этого нужно пробовать.Проблема в том,что таких шлангов не видел..

Z

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Али-баба написал:
но сдаётся,по прямой потоку легче идти,чем в окружностях

Чем короче путь - тем меньше сопротивление. Но форма стенок, и их упругость играет немаловажную роль.

Али-баба написал:
Для этого нужно пробовать.

Я думаю, их нет, потому что из-за разряжения внутри шланг будет стремиться сложиться и постоянно будет тянуть.

yurij512 написал:
шланг 4 метра не слишком большого диаметра 32мм, что с маленьким штроборезом удобней чем 35мм.

Еще зависит от самого шланга. Например, у меня шланг внутренним сечением 39мм намного удобней, чем шланг 32мм (керхер), так как первый намного более гибкий.
 

Serg написал:
Вы серьезно считаете, что 3мм делают погоду?

Пылесосных шлангов с внутренним сечением 35мм нет в природе. А разница между шлангами внутренним сечением 32 и 36/38 на инструменте, требующего большой расход (например, штрабарезе) вполне заметна.
 
По поводу самосматывающехся шлангов, к тому, что тут уже сказано, хочется добавить, что эта функция очень сильно увеличивает реальную толщину стенки. В результате, там либо проходное сечение будет очень малым, либо внешний диаметр большим.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
пылесосных шлангов с внутренним сечением 35мм нет в природе.

Ежу понятно, что чем тоще шланг - тем меньше сопротивление.

dimonml написал:
По поводу самосматывающехся шлангов, к тому, что тут уже сказано, хочется добавить, что эта функция очень сильно увеличивает реальную толщину стенки.

Кстати, есть же трубки для водяных затворов такие, желающие могут проверить, а потом рассказать сообществу, до чего дело дошло.

Здравствуйте, никак не могу определиться с пылесосом. Что лучше купить Starmix ipulse или Metabo asr 35 L acp. Знаю что есть разница в длине шланга, но 3.2 метра мне достаточно. Знаю что у Metabo пластиковые насадки вместо металлических у Starmixa, но меня устраивает пластик. Но вот есть разница в мощности в 200ватт - стоят ли они переплаты?

Lenmar написал:
стоят ли они переплаты?

Какой переплаты? В пятьсот рублей - канешна стоят! А если пять тысяч - тут Вам лучше самому подумать. Или делегировать (мне, например) право распорядиться Вашими деньгами. Я вместо Вас быстренько всё решу!

Lenmar, Для каких работ будет использоваться пылесос? Может вопрос о ваттах оказаться не актуальным.
Метабо спокойно справляется с пылью от штрабореза на 230 круг с полным погружением дисков (65мм), а также при работе с алмазной чашкой на 125мм по подтачиванию стяжки, удалению шпаклёвки и краски.

Брейгель написал:

Lenmar написал:
стоят ли они переплаты?

Какой переплаты? В пятьсот рублей - канешна стоят! А если пять тысяч - тут Вам лучше самому подумать. Или делегировать (мне, например) право распорядиться Вашими деньгами. Я вместо Вас быстренько всё решу!

Брейгель, разница не 500рублей. Starmix стоит 48000 с копейками и самая дешевая цена проскакивает в Городе Инструментов. А Metabo стоит в районе 40т.р.

yurij512 написал:
Lenmar, Для каких работ будет использоваться пылесос? Может вопрос о ваттах оказаться не актуальным.
Метабо спокойно справляется с пылью от штрабореза на 230 круг с полным погружением дисков (65мм), а также при работе с алмазной чашкой на 125мм по подтачиванию стяжки, удалению шпаклёвки и краски.

yurij512, большое спасибо за ответ. Видел ваш комментарий в ролике про Ipulse и ваш ролик про шлифовалки Sturm и ее модернизацию - по крайней мере ник один и тот же. Внимательно прочитал эту тему и всю инфу в интернете про подобные пылесосы и понял что для моих задач вполне хватает и starmix compact, но если смотреть в будущее то возможно куплю либо Skil 7520, либо Sturm 6076 если я не ошибаюсь и для них лучше подойдет именно Ipulse или Metabo asr 35l acp. Думаю лучше сейчас переплатить немного к Compactu чем потом жалеть что купил его и повторно покупать уже Ipulse к нему. Сейчас у меня из многодающих пыли инструментов в наличии имеется лишь Bosch gbr 14ca и с ним прекрасно справляется циклон (макита 448), но таскать все это уже устал и потому в поиске именно пылесоса с виброочисткой. У вас по моему Metabo asr 35l acp и он после модернизации неплохо присасывается к поверхности, а если к этому добавить 200ватт дополнительной мощности Starmix Ipulse то возможно присасывание будет еще более лучшим.

Lenmar, Да. видео о шлифовалке Штурм действительно моё. И дополнительная мощность всасывания при шлифовке потолка не повредит. Но вот насколько ощутимы будут дополнительные 200 ватт не знаю.

yurij512 написал:
Lenmar, Да. видео о шлифовалке Штурм действительно моё. И дополнительная мощность всасывания при шлифовке потолка не повредит. Но вот насколько ощутимы будут дополнительные 200 ватт не знаю.

yurij512, возможно именно эти 200ватт разницы будут решающими. На каком-то сайте видел информацию про мощность всасывания на конце шланга и вначале шланга. Думаю сила всасывания у Ipulse больше чем у Metabo. И вначале темы был диспут насчет работы с Planex где пользователь Sano хотел узнать про его работу с ним и именно из этого диспута я теперь склоняюсь именно к Ipulse хотя раньше хотел купить именно Compact.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Lenmar написал:
Starmix стоит 48000 с копейками

Сейчас в магазине "Город Инструмента" он стоит 43920р.
А Metabo ASR 35 L ACP можно найти за 36000р.
Сам недавно мучился с выбором между ними и купил Starmix ISP ARDL iPulse 1635 EWSA чтобы не гадать...