Бублик28
Бублик28
Новичок

Регистрация: 08.09.2015

Казань

Сообщений: 88

01.11.2015 в 16:55:38

yurij512 написал : Бублик28, Был просто Перманент, затем его немного усовершенствовали и назвали iPusle Permanent. Среди прочего в нём стало два датчика.

Уже интересно. Спасибо за пояснение. А по маркировке в названии не подскажите,что означает ISP iPulse ARDL 1635 EWS L - видимо тип фильтра.А вот остальное.

0
yurij512
yurij512
Новичок

Регистрация: 01.03.2014

Саратов

Сообщений: 95

01.11.2015 в 18:04:45

Бублик28, Не знаю. Никогда не интересовало. Должно быть на сайте производителя указывается.

0
dimonml
dimonml
Резидент

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

02.11.2015 в 12:11:06

Бублик28 написал : Как я понял у Стармиксов нет сейчас шлангов антистатических,а только обычные.

У пылесосов для класса пыли M и H антистатические шланги должны быть по любому.  

Бублик28 написал : L - видимо тип фильтра

L - обозначает, что пылесос имеет сертификацию для убора пыли класса L (не вредная пыль) - это не только фильтр. Обычно в нормальных пылесосах фильтры классом ниже, чем у требуют стандарты для пыли класса M не ставят. Иными словами, у пылесосов класса L и M класс фильтрации основного фильтра обычно один и тот же, хотя сами фильтры могут быть разными - типа из бумаги или PES волокна.

0
Бублик28
Бублик28
Новичок

Регистрация: 08.09.2015

Казань

Сообщений: 88

03.11.2015 в 20:47:30

В общем такая ситуация,может пригодится приобретающим. Присмотрелся я к STARMIX ISP ARDL IPULSE 1635 EWS. Решил уточнить пару вопросов: 1.У вас указанно "Шланг для всасывания (5 м) красного цвета" ,шланг антистатический или обычный ? 2.Фильтры какого класса установлены в данном пылесосе ,L или M ? 3.Сколько датчиков давления установлено в пылесосе: один общий или два (один проверяет не забит ли шланг, а второй проверяет не упало ли общее давление, т.е. заполнен бак или забит фильтр).

Получил ответ:

Здравствуйте, 1) шланг красный, но НЕ антистатический

2) фильтры используются точно такие же, как и в пылесосах класса пыли М. Единственное отличие в фильтрах у всей серии IS – это у моделей класса пыли «Н». Они укомплектованы Хепа фильтрами.

3) Два датчика: первый измеряет давление на входе, другой – на выходе. Потому и фильтры обстукиваются ТОЛЬКО тогда, когда они именно засорены, а не тогда, когда, к примеру, наступили на шланг во время работы.

С Уважением, Представительство "STARMIX" в Р.Ф.

То бишь выходит,что Стармикс не поставляет сейчас пылики с антистатическим шлангом.На немецком сайте тоже картинки обычного шланга ,серого.

Теперь вот в раздумье,либо купить пылик с обычным, но 5 метровым шлангом либо в : 1.220 Вольт - METABO ASR 35 M ACP - пылик с 4 метровым антистатическим шлангом 2.Все инструменты - Metabo ASR 35 M ACP - 3.5 метра.

0
dimonml
dimonml
Резидент

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

03.11.2015 в 21:16:20

Бублик28 написал : То бишь выходит,что Стармикс не поставляет сейчас пылики с антистатическим шлангом.На немецком сайте тоже картинки обычного шланга ,серого.

Спасибо! Для меня это, честно говоря, открытие. Судя по каталогам, антистатические шланги у стармикса черные:

  • 414164 - 3.2м
  • 426563 - 5.0м

  И я их нигде в комплектации к пылесосам стармикс не нашел. Даже для пылесосов класса M и H.

0
Бублик28
Бублик28
Новичок

Регистрация: 08.09.2015

Казань

Сообщений: 88

04.11.2015 в 00:59:51

И кстати ещё вопрос.Как я понял антистатический шланг не особо-то и гибкий,у него внутри стальной или медный корд,или спецпокрытие.Как на первый взгляд определить антистатик или нет?

dimonml, вы не этот каталог смотрели? https://yadi.sk/i/RMEGcjVZkDaTP

0
dimonml
dimonml
Резидент

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

05.11.2015 в 20:02:32

Бублик28 написал : Как я понял антистатический шланг не особо-то и гибкий,у него внутри стальной или медный корд,или спецпокрытие.

Зависит от шланга.   Очень грубо говоря: смотрите, у вас во время сбора бетонной пыли в уборочной трубке и шланге из-за всяких трений воздушных и не очень масс образуется заряд. Если шланг выполнен из обычного пластика (диэлектрик) то заряд в таком шланге будет накапливаться и может "прострелить". Чтобы этого не было, нужно сделать так, чтобы этот заряд куда-то стекал. Летом с этим проблем меньше - при влажности воздуха 60% - 80% заряд обычно "стекает" через воздух. Зимой, в отапливаемом помещении с этим хуже. А вот как сделать, чтобы заряд стекал в заземление розетки, куда подключен пылесос - вариантов уже много.   Судя по всему, антистатические шланги стармикс - никаких спиралей не имеют. У них просто применен электропроводный (я надеюсь) пластик. Недостаток, кроме повышенной цены - такие шланги обычно тяжелей, аналогичных из обычного пластика. Никаких спиралей или изменений конструкций там нет. Есть другие варианты, среди которых есть шланги со стальной несущей спиралью. Например, шланг Festool 496972 наоборот очень гибкий: Фото 1Фото 2Фото 3Фото 4  

Бублик28 написал : Как на первый взгляд определить антистатик или нет?

Тестером - омметром (если шланг электропроводный) или мегомметр (если просто антистатический): Фото 1   Притом важно, чтобы "звонилось" с конца шланга до контакта заземления вилки пылесоса, см у Онейды.  

Бублик28 написал : вы не этот каталог смотрели?

Почти этот :) Только на английском.

0
листик
листик
Новичок

Регистрация: 12.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 39

07.11.2015 в 11:57:20

У пылесоса Felisatti VC 25/1400 (однофильтровый клон Starmix ISC ARD 1425) сгорел движок и выгорел тиристор на плате управления. Маркировка на тиристоре в результате возгорания уничтожена. Взрыв-схемы на свой (и аналогичные) пылесос не нашёл. Где-то когда-то видел здесь на форуме фотки внутренностей стармикса (кто-то рассказывал, как пульт ДУ к нему приколхозил), но сейчас, опять же, не нахожу их (да и не уверен на 100 %, что там видно маркировку того тиристора). Мож, кто-нибудь подскажет, где ещё можно поискать фотки или где ещё можно маркировку глянуть?

0
akorevo
akorevo
Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

07.11.2015 в 12:39:03

листик написал : У пылесоса Felisatti VC 25/1400 (однофильтровый клон Starmix ISC ARD 1425) сгорел движок и выгорел тиристор на плате управления. Маркировка на тиристоре в результате возгорания уничтожена. Взрыв-схемы на свой (и аналогичные) пылесос не нашёл. Где-то когда-то видел здесь на форуме фотки внутренностей стармикса (кто-то рассказывал, как пульт ДУ к нему приколхозил), но сейчас, опять же, не нахожу их (да и не уверен на 100 %, что там видно маркировку того тиристора). Мож, кто-нибудь подскажет, где ещё можно поискать фотки или где ещё можно маркировку глянуть?

http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t103290-stroitelnyj-pylesos/?p=4687687#post4687687

0
листик
листик
Новичок

Регистрация: 12.04.2013

Екатеринбург

Сообщений: 39

07.11.2015 в 13:07:04

akorevo, спасибо огромное! Снова Вы меня выручаете. По Вашим же следам буду второй фильтр инсталлировать.

0
akorevo
akorevo
Местный

Регистрация: 28.12.2011

Москва

Сообщений: 881

07.11.2015 в 13:31:16

листик написал : akorevo, спасибо огромное! Снова Вы меня выручаете. По Вашим же следам буду второй фильтр инсталлировать.

Рад, что помог. Удачи.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу