Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128
#6753600

Pawell написал:

mvtc написал:
не все так хорошо с Ipulse.

Всё у него нормально. У меня 3 года уже, использую без мешков. У 1625 бак меньше, будет быстрее наполняться...

Pawell, вы конечно меня извините, но именно вы сменили фильтры которые у кого-то работают намного дольше и именно у вас перестал работать автостряхиватель. Что-то не сходится!
Я не выбираю по объему бака, а выбираю по способу очистки. У большого он непрерывный, а у маленького по выключению инструмента и пытаюсь понять нужна ли мне это непрерывность.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

mvtc, Я фильтры поменял потому что сам их испортил чисткой компрессором, а второй комплект(не родной) трудится и до сих пор. А вибротряс снова заработал после того, как я разобрал пылесос и почистил.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Pawell, прояснили. Уточните пожалуйста.У обновленного Ipulse есть режим работы с электроинструментом без автоочистки?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

mvtc написал:
Я не выбираю по объему бака

Если Вам для периодической работы, то 1625 вполне подойдет. При шлифовке или удалении краски- шпаклёвки, и даже штроблении, я Вас уверяю, бак у 1632 заполняется очень быстро, а у младшего брата думаю что моментально.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

mvtc написал:
.У обновленного Ipulse есть режим работы с электроинструментом без автоочистки?

У меня предыдущая модель, но у новых Ipulse пишут что есть.

mvtc
Где то здесь в пылесосных темах уже было про работу нового айПульса с очисткой и без очистки.
Достаточно просто взглянуть на панель управления. Четыре положения выключателя-переключателя - четыре режима работы. И четыре пиктограммы, которые про эти режимы всё понятно объясняют.
Вот старый айПульс:

А вот новый:

Видно плоховато, но разглядеть можно.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Брейгель, по рисункам на пылесосе можно понять что:
1) Выключено
1) синхронная работа с электроинструментом
2) синхронная работа с электроинструментом с автоочисткой
3) режим уборки с автоочисткой.

Все правильно. Только зачем в режиме уборки автоочистка? Сейчас работаю в квартире где у верхнего соседа грудной ребенок и который просит соблюдать закон тишины. Могут ли они слышать звук вибротряса? Как часто будет включаться она в режиме уборки?

Почему нет режима уборки без виброочистки - это вопрос к представителям Стармикса. У Нилфиска Аттикс и Керхера НТ он вроде бы есть. Видимо, посчитали что уборка без очистки нафиг ни кому не нужна (я тоже так считаю) - ну и пусть тогда останется старый, четырёхпозиционный выключатель. Может копеечку наэкономили. А может другие какие соображения были.
Как часто будет включаться - никто заранее не знает. Потому как включение очистки у стармиксов никак не привязано ко времени, а только лишь к засорению фильтра.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Брейгель, если я правильно понял, то у Ipulse очистка включается только при засорении, а у Karcher и Nilfisk с определенным интервалом.
Лично вы какой рекомендуете к покупке из следующих вариантов:
1) Starmix Ipulse
2) Festool ctl 26 ac
3) Nilfisk Attix 33 ( самая дорогая модель с антистатическим шлангом)
4) Karcher nt 30 tact te.

У Starmix 1625 не нравится громкий звук или он терпимый и у него нет режима работы с э/и без автоочистки.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Очистка при уборке включается редко, если фильтра чистые. После шлифовки шпакли, все равно часто долбит, не может хорошо стряхнуть.

Фестул, Нилфиск и Керхер - пылесосы с одинаковой системой очистки. Из них выбирать - нечего посоветовать. Кому какой цвет больше нравится. Ещё и разноцветные клоны Нилфиска Аттикс можно посмотреть - Макита 4210 наверняка дешевле окажется.

Лично у меня айПульсов никогда не было и опыта работы с ними нет. Полностью доволен стармиксовским ведроидом с вибротрясом. В пустом бетонном помещении с его "отличнейшей" акустикой с долгим незатухающим эхом звук, конечно, напрягает. А вот на улице, например - вообще не слышен.

Керхероподобная очистка работоспособна только при частой "продувке". Если фильтр запустить - эти слабые пукания его не очистят. Значит снимать - и ковыряться вручную. С отключенной автоматикой (а приходится - бывает напрягает сильно, когда каждые 15÷30 секунд падает поток совершенно независимо от твоего желания) с "керхеровскими" фильтрами хлопот гораздо больше, чем с вибротрясами стармиксов.

По выбору пылесоса советовать не могу. Как-то никогда не приходилось вёдрами переводить шпатлёвку в пыль, сутками штробить или стачивать цементные стяжки. Не те у меня объёмы. Да и проще - стяжку срубить целиком и заново сделать. А свою шпатлёвку по своей то штукатурке я вообще руками шлифую. Для обычной своей работы не вижу большой разницы между Керхером НТ. с "полуавтоматикой" (т.е. собственно к пылесосу для запуска очистки бежать не надо - просто на рукоятке шланга клавишей периодически перекрывать поток) и Интерсколом 32 с вибротрясом, который сам иногда включается. А вот совсем без очистки пылесос - тот да, на стройке-ремонте вещь никчёмная.

mvtc написал:
Брейгель, если я правильно понял, то у Ipulse очистка включается только при засорении, а у Karcher и Nilfisk с определенным интервалом.
Лично вы какой рекомендуете к покупке из следующих вариантов:
1) Starmix Ipulse
2) Festool ctl 26 ac
3) Nilfisk Attix 33 ( самая дорогая модель с антистатическим шлангом)
4) Karcher nt 30 tact te.

У Starmix 1625 не нравится громкий звук или он терпимый и у него нет режима работы с э/и без автоочистки.

mvtc,
режим А - без автоочистки. можно тихонечко убираться в тихий час

VladPest написал:
режим А - без автоочистки. можно тихонечко убираться в тихий час

Без виброочистки при работе с инструментом.

ser6672 написал:

VladPest написал:
режим А - без автоочистки. можно тихонечко убираться в тихий час

Без виброочистки при работе с инструментом.

ser6672, не обязательно втыкать инструмент))

ser6672 написал:
VladPest,

ser6672, А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО? РАЗГОВОР ШЕЛ ОБ УБОРКЕ БЕЗ ВИБРОТРЯСА. Я ВКЛЮЧАЮ НА А - И УБИРАЮСЬ СПОКОЙНО.ИНСТРУМЕНТ НЕ ПОДКЛЮЧЕН В ЭТО ВРЕМЯ

VladPest написал:
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО? РАЗГОВОР ШЕЛ ОБ УБОРКЕ БЕЗ ВИБРОТРЯСА.

Я об этом и пишу.

VladPest написал:
Я ВКЛЮЧАЮ НА А - И УБИРАЮСЬ СПОКОЙНО.ИНСТРУМЕНТ НЕ ПОДКЛЮЧЕН В ЭТО ВРЕМЯ

А у меня на "А" не включается без инструмента, всё по инструкции.
VladPest, вы не кричите, а просто сами проверьте, вдруг что напутали.

Это что же получается: если к встроенной розетке ничего не подключено - пылесос в режиме А всё равно включается? Почему-то раньше никто здесь о такой фишечке айПульсов не рассказывал.

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

VladPest, честно не верится, хотя хотелось бы. На моём нынешнем пылесосе два режима - с электроинструментом и режим уборки. Без включения инструмента первый режим работать не будет

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Брейгель, остановлюсь окончательно на Ipulse. В DNS чуть подороже чем из Москвы заказывать, но хоть гарантия на руках. Возможно вернуть или поменять на месте чего не сделаешь если купишь по интернету с Москвы

Приношу свои извинения, форум.Перепутал (((. у меня целая пирамида)) Да, работает на IR, но - у меня стоит циклон, так что видимио поэтому и не стучит)

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

seaam7 написал:
Очистка при уборке включается редко, если фильтра чистые. После шлифовки шпакли, все равно часто долбит, не может хорошо стряхнуть.

seaam7, спасибо. При уборке будет не так часто включаться автоочистка, а на случай объемных работ со шлифовкой попробую к нему прицепить свой китайский циклон.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

У меня при включении режима уборки IR, вибротряс сразу включается, а потом очень редко и может вообще не включится если уборки мало.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

VladPest написал:
Приношу свои извинения, форум.Перепутал (((. у меня целая пирамида)) Да, работает на IR, но - у меня стоит циклон, так что видимио поэтому и не стучит)

VladPest, ооо вот спасибо за фото, все думал о фестуловском циклоне на айпульс. Как оно в работе?

seaam7, Тянет хорошо. использовал пока только на деревяшках - фрезер, циркулярка. в пылесос уходит процентов 10, остальное в бак. Шланг, который идет в комплекте с циклоном, для айпульса коротковат - поставил левый)

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

VladPest, на фотке контраст. Все вокруг Festool и среди них Starmix очень даже выделяется! Скажите, а почему не пылесос Festool?

mvtc, пылесос Festool midi есть - для выездов. айпульс покупался раньше - для отделочных работ

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

VladPest, также хочу такой пылесосный тандем. Ipulse как большой и Mini как маленький для выездов. Вы взяли Midi, а я думаю Mini за глаза хватит для мелких работ или мне тоже Midi купить?
Дополнение. Сейчас посмотрел тех. характеристики и разница между ними в высоте всего лишь 4 см., а ширина и длина одинаковые. Можно смело Midi покупать. А вы не пробовали Midi + циклон от Festool на отделочных работах. Где то читал что электрик купил Midi и уже сделал три объекта и доволен.

mvtc, не пробовали Midi + циклон от Festool. я думаю слабоват он будет для шпатлевки и бетона при штроблении. Да и жалко)) к тому же - зачем? Если есть супер айпульс. Единственно, что не хватало в Стармиксе после пользования midi - это bluetooth. Но я его прилепил в удлинитель))

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

VladPest, если понадобится такая модернизация, то я знаю у кого спросить))