Если же свич стоит у Вас в квартире и к нему подключено все необходимое, то переключений будет 2-3 раза в год, при условии если хозяин не фанат экспериментов.
А откуда вы знаете, что такое "все необходимое" в чужой квартире. И какое количество коммуникаций будет происходить и как?
Почему вы решили, что все все провода должны заходить в один свитч (роутер и т.д.)? А как подключить к примеру SIP-ATA устройство без патч-панели (ip-телефон для обычных аппаратов на 2 или более линий)? Да мало ли какое оборудование оборудование может появиться в ближайшее время.
В доме, где сделана сеть на 16 портов, патч-панель необходима! Причем, я бы туда завел и внешние кабели от провайдера(-ов).
Хотя каждый решает сам.
Ну правильно назвать не "рджей45 розетка" а информационным портом.
Современные телевизоры оснащены портом LAN. Причем это не обязательно смарт телевизоры.
Также такой порт присутствует и в различном оборудовании, связанное с телевизором (блюреи, игровые приставки, спутниковое тв, кабельное тв, смарт тв, медиаплееры и т.д.).
Maxicom написал :
А как подключить к примеру SIP-ATA устройство без патч-панели (ip-телефон для обычных аппаратов на 2 или более линий)? Да мало ли какое оборудование оборудование может появиться в ближайшее время.
Тогда надо по полной предлагать.
1 Патч-панель RJ 45
2 Патч-панель RJ 12
3 Опта по точкам, GPON уже пришел, а вдруг и свичи оптические подешевеют.
Всего не предусмотришь в наше время, уж очень все быстро изобретают.
akslepeodot написал :
Тогда надо по полной предлагать.
1 Патч-панель RJ 45
2 Патч-панель RJ 12
3 Опта по точкам, GPON уже пришел, а вдруг и свичи оптические подешевеют.
Всего не предусмотришь в наше время, уж очень все быстро изобретают.