Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499
#4292920

Круче чем ADA 6D SERVOLINER или Bosch GLL3-80P вроде как ничего нет. Уже начался 2014 год может что-то новое есть Типа ADA 7D SERVOLINER или Bosch GLL3-80P schock and wasser resistant?
Или анонсы лазеростроения.

есть
всего 300тыр (видел где-то ценник. Сейчас что-то не нашел Он прямо на странице по ссылке )

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Voice написал :
есть

Вобще-то это дальномер, а не построитель.

Не знаю как обозвать, не то что бы топовый нивелир. Но мне понравилось присутствие более ярких точек на линиях у обновленного redtrace combat, иногда можно обойтись без приемника или очков.Опять же подставка в комплекте интересная по конструкции. По описанию и видео интересный прибор, вживую не видел пока.

BIO написал :
Круче чем ADA 6D SERVOLINER или Bosch GLL3-80P вроде как ничего нет

ну очень спорный вопрос. Если еще добавить "за такие деньги" то поспорить сложно. А вот в сегменте "подороже" уже есть и заметно лучше.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Ramir написал :
По описанию и видео интересный прибор, вживую не видел пока.

089 девольт

Povstanez написал :
089 девольт

Общего в них только то, что они оба лазерные посторители

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ramir написал :
ну очень спорный вопрос. Если еще добавить "за такие деньги" то поспорить сложно. А вот в сегменте "подороже" уже есть и заметно лучше.

Tajima ?


BIO написал :
Tajima ?

не знаю что это за ругательство такое.
А так у многих производителей есть более интересные модели, но и более дорогие разумеется. Есть более защищенные от ударов или влаги, более точные, с более тонким лучем, работающие на большие растояния, с пультом управления, есть с красным и зеленым лазером одновременно.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ramir написал :
не знаю что это за ругательство такое.
А так у многих производителей есть более интересные модели, но и более дорогие разумеется. Есть более защищенные от ударов или влаги, более точные, с более тонким лучем, работающие на большие растояния, с пультом управления, есть с красным и зеленым лазером одновременно.

Что-то я не встречал на просторах сети, аналогов серволайнера с IP67. Максимум что видел это дистанционно управляемый аналог серволайна (не только само устанавливающийся но и самонаводящийся на спец метку) марки Tajima navizero

С удовольствием купил бы такой. Но где и как?

BIO написал :
Что-то я не встречал на просторах сети, аналогов серволайнера с IP67

IP67 как о не вяжется с прибором для внутренних работ и нивелиром собственно, лазер плохо на метровой глубине работает, от воды отражается наверное. , ротационники с IP64 точно есть.

BIO написал :
не только само устанавливающийся но и самонаводящийся на спец метку

Вот видите есть же лучше. что собственно и говорил.

вот есть прикольная модель LAISAI LS632

это тот же ada 6d servoliner , только вторая вертикаль вынесена в бок, значит теперь его тоже можно приставлять к стенке на 1 см и выставлять по нему маяки. цена если верить 500$

лишился бош своего козыря

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ramir написал :
Вот видите есть же лучше. что собственно и говорил.

Эх мало инфы по японским изделиям там вероятно и дешевле есть.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

demon-xa написал :
вот есть прикольная модель LAISAI LS632

это тот же ada 6d servoliner , только вторая вертикаль вынесена в бок, значит теперь его тоже можно приставлять к стенке на 1 см и выставлять по нему маяки. цена если верить 500$

лишился бош своего козыря

Точно. Вы пальцем в небо попали. )))

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Ramir написал :
Общего в них только то, что они оба лазерные посторители

вообще-то подразумевалась идентичность линий лазера

Povstanez написал :
вообще-то подразумевалась идентичность линий лазера

С такой схемой линий построителей море и маленькая бочка.
Там фишка наиболее мне интересная три дополнительные точки, находящиеся на линиях, но ярче этих самых линий. Ну и подставка комплектная оригинальная.

demon-xa написал :
лишился бош своего козыря

так он и был не единственным с максимально близким к стене лучем.

Есть интересные новинки - от GEO-FENNEL очень интересный построитель GEO5X L360HP субьективно шедевр.Так же интересная модель,но гораздо спокойнее от DeWalt DW 0811 360 есть на EBAY.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Ramir написал :
IP67 как о не вяжется с прибором для внутренних работ.

Ещё как вяжется. Сони вон планшеты выпускает IP68. По идее любой профинструмент должен быть как минимум с таким ай пи. А ещё лучшуе с защитой от падения с трёхметровой высоты.

geo-Fennel FL 80 Tracking Liner SP
Geo-Fennel FL 1000

demon-xa написал :
вот есть прикольная модель LAISAI LS632

это тот же ada 6d servoliner , только вторая вертикаль вынесена в бок, значит теперь его тоже можно приставлять к стенке на 1 см и выставлять по нему маяки. цена если верить 500$

лишился бош своего козыря

Ой батенька, так это-же "наш" "немецкий" geo-fennel, только он будет стоить не 500$ а уж наверное 2000-3000$. Дешевле будет напрямую у китайцов заказать =)) правда 1-2 месяца подождать придется...

cjrhfn1 написал :
geo-Fennel FL 80 Tracking Liner SP
Geo-Fennel FL 1000

Уважаемый, а не велика ли цена на geo-Fennel FL 80 Tracking Liner SP в 50т.р за прибор, который я могу в китае аж 5шт за эти деньки купить, так на всякий случай если один сломается? =) второй даже смотреть не буду...

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

У ADA появился новый бюджетный построитель
Есть 4 комплектации, как без всего так и "со всем"
Оптимальная комплектация с за 3 тыс руб

Turist написал :
У ADA появился новый бюджетный построитель
Есть 4 комплектации, как без всего так и "со всем"
Оптимальная комплектация с за 3 тыс руб

Таки это не новинка на рынке, Бош квиго, кой уже на рынке 2 года, ну и мало кому известный данный прибор на рынке, аж с лета того года ....

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Стенли приятный приборчик, а вот Квиго только внешне хороший, а как включишь

Turist написал :
Стенли приятный приборчик, а вот Квиго только внешне хороший, а как включишь

Ну так в квиго , самое дорогое это коробка металлическая=)... вот у этого за 300рублей , куда лучше крест чем в квиго)