Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

20.01.2014 в 13:46:56

Вот и специалисты подтянулись, главное было начать. Успехов в ремонте!!!

0
Аватар пользователя
Valerion

Местный

Регистрация: 17.12.2013

Москва

Сообщений: 40

20.01.2014 в 14:06:28

А почему деревянный пол просто не отшлицевать?

0
Аватар пользователя
Selyanin

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

20.01.2014 в 14:21:19

valid7228 написал : насчет надежности-согласен, но сложнее класть кирпич, нежели блоки, и кирпич-дороже просто! Зачем мазать киилтой? Если не будет натяжных-что дешевле штукатуреных на самом деле, то можете и алебастром русты замазать, дело в том, что любой раствор при застывании садится-уменьшается в размерах, а алебастр-расширяется, как например лед...и он надежнее будет держать.. но не все могут работать с алебастром:swoon

Тоже склоняюсь к блокам. Кстати, как они в плане бурения/сверления под дюбели? Килтой хочу вымазать весь пол и стены до уровня колен. Так образуется "резиновый" мешок, который спасет от затопления соседей в случае чего. Так мне друзья советовали, кого-то даже спасло. Может я чего путаю, но алебастр же очень аллергенный, чет я побаиваюсь, дочка маленькая.

valid7228, у меня нет зимнего холодильника, мне не грозит. А вот окно заложить на 20см кирпичом я хочу. Объясню смысл. В мае я поставил полы на лагах и теперь от пола до подоконника у меня меньше 70см. Учитывая, что я хочу к окну поставить кухонную мебель (разделочный стол в частности), я хочу чтобы он был заподлицо с подоконником, но 70см при моем росте это хрень. Мне надо около метра высотой, чтобы не нагибаться над столом. Сейчас повесил на такой высоте раковину и счастлив безмерно. Теперь, когда жена просит посуду помыть или руыбу разделать, одно удовольствие.

PS у меня рост 187см.

0
Аватар пользователя
serges

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 298

13.03.2014 в 12:54:19

Selyanin, Добрый день. Такая же квартира, летом планирую ремонт санузла, без сноса перегородки и замену труб, канальи. У меня к вам соответственно несколько вопросов:

  1. У вас газовая колонка?
  2. Вы штробили стены примыкающие к соседям под трубы и канализацию? Если да, то из какого материала она и какая ее толщина?
  3. Высокая стяжка на полу в сан узле?
  4. В каком районе города находится дом?

0
Аватар пользователя
serges

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 298

24.03.2014 в 17:15:40

Что, неужели мастера не сталкивались с такими квартирами?

0
Аватар пользователя
Selyanin

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

26.04.2014 в 11:01:06

serges написал : Selyanin, Добрый день. Такая же квартира, летом планирую ремонт санузла, без сноса перегородки и замену труб, канальи. У меня к вам соответственно несколько вопросов:

  1. У вас газовая колонка?
  2. Вы штробили стены примыкающие к соседям под трубы и канализацию? Если да, то из какого материала она и какая ее толщина?
  3. Высокая стяжка на полу в сан узле?
  4. В каком районе города находится дом?

Аналогично, как и вы, все буду делать летом, чтобы семья не дышала пылью. У меня пятый этаж, зачем штробить стены под трубы? Я не собираюсь переносить стояк. Стены санузла из кирпича. Из-за того, что какой-то ч(м)удак, когда ставил ванну, убрал несколько кирпичей из стены, она поехала. Теперь ее только сносить. Ну я под эту лавочку и все остальные стены снесу и сделаю один общий санузел. А вот стяжку я еще не прощупывал. Но если учитывать, что полы в комнате, примыкающей к санузлу у меня на высоте 10см от перекрытия, то стяжка там примерно 8-9см + плитка. Да, у меня газовая колонка. Самок классное решение горячей воды, на мой взгляд. Я нахожусь в с/х Детскосельский, это напротив нового района Славянка.

0
Аватар пользователя
Abcent

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Зеленоград

Сообщений: 83

26.04.2014 в 14:50:48

Внесу свои 5 копеек.

Selyanin написал : Из чего оптимальнее возвести новые перегородки ванной-туалета? Стены будут держать на себе всякие шкафчики и т.п.

Сталкивался с подобным вопросом, когда у друга ремонт делали. Хороший вариант - это гипсокартон сверху фанеры. Фанера в данном варианте добавит прочности, шкафы будет висеть очень и очень надежно, а гипсокартон избавит от возможных лишних действий при отделке (штукатурка и проч.).

Selyanin написал : Посоветуйте как делать пол

Просто и быстро: бетонконтакт и укладка новой плитки. ))) На самом деле работает. 7 лет плитка лежит уже без намёка, что она отвалится. Если полы не очень ровные, клеем можно обыграть разницу. У меня дома стены ванна/туалет из дранки, когда делали ремонт, надо было сносить и возводить новые, сейчас уже неохота. А так, возводил бы из гипсокартона и фанеры (укрепял бы ей стену к кухне, для шкафов).

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

26.04.2014 в 18:38:20

Selyanin, Мне кажется вы не понимаете во что хотите ввязаться. Делать кап ремонт ванны туалета в жилой квартире, да еще с малым ребенком.

Да там пылищи будет по горло в момент разрушения, да и потом а вы беспокоитесь о аллергичности гипса.... Вам бы серьёзно подумать, куда отправить семью на месяц....

0
Аватар пользователя
Selyanin

Местный

Регистрация: 02.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 34

26.04.2014 в 21:33:03

BV написал : Selyanin, Мне кажется вы не понимаете во что хотите ввязаться.
Делать кап ремонт ванны туалета в жилой квартире, да еще с малым ребенком.

Да там пылищи будет по горло в момент разрушения, да и потом а вы беспокоитесь о аллергичности гипса....
Вам бы серьёзно подумать, куда отправить семью на месяц....

Вы правы. Пылищи будет ужас как много. Это уже проходили, когда снимали полы и сносили стену (см. фото первого поста). Поэтому перенес все на лето, договорился с бабушкой, семью отправлю туда. Но месяц, это, на мой взгляд, вы преувеличили.

Мужики, нужен совет, как перенести советский полотенцесушитель. Он является частью отопительной системы и все бы ничего, но выходит из пола примерно в 30см от стены. Понятно, что я его обрежу и поставлю уголки, чтобы подвести его к стене максимально и развернуть. НО! Смущает такой момент, придется же хоронить в стяжке все эти уголки. А что если....?
PS Или может сделать что-то типа лючка для доступа к этой части трубы, но тогда там вода постепенно будет собираться, а там запах, плесень и т.п.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

26.04.2014 в 21:40:43

Selyanin написал : Но месяц, это, на мой взгляд, вы преувеличили.

Скорее мало .... :)

Selyanin написал : Понятно, что я его обрежу и поставлю уголки, чтобы подвести его к стене максимально и развернуть.

Хороший сварщик.

Selyanin написал : Смущает такой момент, придется же хоронить в стяжке все эти уголки. А что если....?

Selyanin написал : Или может сделать что-то типа лючка для доступа к этой части трубы, но тогда там вода постепенно будет собираться, а там запах, плесень и т.п.

неплохо-бы на всякий случай. Загерметизировать как следует, вскрывать только в случае аварии.

ИЛи полочку перегородку по пояс декоративную с лючком на стене.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

26.04.2014 в 23:41:35

с полов надо начинать, потом стены. проводку в пол хоронить . перегонодки я бы пазогребень делал, хотя обычно гипрочные делаем с закладными под шкафчики. планировка стандартная, я такие встречал однушки - первая правая квартира на площадке, или 3ки - дальняя левая. как правило демонтаж пола дает минимум 10 см. можно в санузле еще 10см отиграть стены (если фановая в стене проходит). унитаз ставить не дешевый, "отдельный", а нисталяцию, она конечно дороже но экономит до 15 см глубины, критичных для хруща ....

за месяц вдвоем реально сделать, если есть понимание что где будет и закуплено все из материалов. а если "по месту решать", а потом искать кафель, обои и ламинат, то может и затянуться ....

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

27.04.2014 в 13:40:25

Если такие серьезные работы ведутся в квартире, где живут люди, то надо иметь в виду, что каждый день, кроме самих ремонтно-строительных работ, нужно еще и уборку делать. Иначе живущие погибнут в пыли, и все вещи пропитаются пылью. Я пережил ремонт (с гораздо меньшим объемом работ) в квартире, где мы в это время не жили, но вещи находились. Так практически каждый день: мастера заканчивают работу, моя работа начинается: уборка, уборка, уборка. Иначе погибнет "все что нажито непосильным трудом". Чуть дашь себе расслабится - и вот он, слой пыли в самых неожиданных местах. Вплоть до карманов одежды и внутренних поверхностей шкафов.

Считаю, что для заявленного объема, состава и условий производства работ месяц - несбыточная фантастика.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

27.04.2014 в 13:55:38

Профан27 написал : Считаю, что для заявленного объема, состава и условий производства работ месяц - несбыточная фантас

Я бы даже сказал какая то ненаучная фантастика..

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

27.04.2014 в 16:12:50

Профан27 написал : Если такие серьезные работы ведутся в квартире, где живут люди, то надо

Вот под каждым словом подпишусь!!! капремонт в жилой квартире - АДъ! еще тот. Даже при условии, что в ней живет всего один человек, который днем работает и приходит домой практически только ночевать. Геморройнее гораздо больше, чем даже на форуме описывают типа как "временные неудобства". Минусы:

  • каждый день нужно делать уборку.
  • как ни старайся, все равно будет пыльно везде поэтому еще раз уборка! ))) (штробиком или хуже шлифмашинкой по бетону фиганешь разок-другой и все... достаточно небольшого выброса пыли и "на тебе")
  • все работы к тому же надо проводить с учетом того чтоб "все было в работоспособном состоянии". Нельзя снять и убрать Ванную, оставив пару шлангов гибкой подводки. Не уберешь стиральную машину, не оттяпать проводку, оставив один вводной автомат да временный щиток для "свет/розетка да еще что-нибудь включить при необходимости".
  • некуда закупить полностью материалы и складировать их. Из-за этого приходится дробить доставку "на порции". Короче, постоянное количество дополнительных работ из-за появления "промежуточных этапов". Пример: переварил стояки и вместо того, чтобы подвести пару-тройку шлангов, пришлось быстренько на коленках сваять пару коллекторов и подключить ванную, стиралку, кухню и туалет. А это заняло время. И таких работ дофига по сути. В общем... лучше сбагрить куда-нибудь жильцов на некоторое время и делать ремонт.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

27.04.2014 в 16:27:30

Умко написал : В общем... лучше сбагрить куда-нибудь жильцов на некоторое время и делать ремонт.

Лучше быть здоровцм и богатым, чем бедным и больным...:) Понтятно, что лучше. Но не всем доступно. Поэтому ремонт в присутствии жильцов был и будет. Просто надо понимать сопровождающие его сложности (вот Вы правильно указали на некоторые, и список можно продолжать... например, стяжка в жилой квартире - это вообще...) и не строить иллюзий насчет сроков.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу