Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4295552

Приветствую уважаемых участников форума!

В электрике не силен, нужен ваш совет.

У меня возникла необходимость соединить прибор с аккумулятором CBS GP12170.

Прибор питается 12v, от него отходят провода красный (+) и черный (-) (фото№1)

Есть аккумуляторная батарея вышеозначенной модели, клеммы на ней вот такого типа (фото№2-6)

Мне необходимо нарастить провода, по 5м каждый (+ и -) и присоединить к ним клеммы, которые будут подходить к клеммам аккумуляторной батареи.

Помогите пожалуйста выбрать из ассортимента Чип&Дипа (). Я так понимаю мне нужно будет докупить:

  • провода
  • соединительные муфты (чтобы нарастить провода)
  • кабельные клеммы
  • кабельный наконечник который подойдет к этим кабельным клеммам (чтобы провода не пушились )

Паяльника у меня нет, поэтому желательно чтобы все это можно было каким-то другим методом соединять, например обжимом.
Как видно из названия прибора (эхолот), будет эксплуатироваться в лодке.

Поскольку в электронике я не силен, мне необходима ваша помощь, чтобы верно подобрать нужные позиции.

Если необходима дополнительная информация по характеристикам, пишите.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Fmaina написал :
например обжимом.

А клещи обжимные у Вас есть? У аккумулятора клеммы под болт, поэтому Вам нужны кольцевые кабельные наконечики .

Викторыч Нужно было уже выходить, не дождался ответа
Купил практически такие, только без изоляции.

Fmaina,Заизолировать не проблема. Я вместо соединительной муфты поставил бы плоскую штепсельную гильзу со стороны аккумулятора и плоский штеккер со стороны эхолота Тогда соединение будет разъемным и подсоединить/отключить эхолот к/от аккумулятору - секундное дело

вот вы любите себе жизнь усложнять всякими муфтами. на эхолоте врезать гнездо-маму(бывают с соединением под винт), к нему присоединить провода красный и черный (красный центр), а на АКБ вообще болтовое соединение на клемах там достаточно питающий провод необходимой длины с одной стороны повесить винтовой штекер-папу, а с другой просто прикрутить болтами-гайками.

Mutny написал :
любите себе жизнь усложнять всякими муфтами. на эхолоте врезать гнездо-маму

Фигасе упрощение

навинтить два разъема под винт не проще?

например такие