Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#4303918

Здраствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что используют для того чтобы закрыть водопроводный стояк. Сейчас там стоит жуткий гипсокартон, некрасиво и разваливается.
Длина от пола до потолка(если надо точные размеры могу сказать)

Также в середине нужен доступ, ну можно что-нибудь на петлях попробовать сделать.

Особой влажности не наблюдал, но она должна там присутсвовать. Искал разные идеи, я так понял, например, ДСП туда не пойдет, что лучше мдф, так как более влагостойкая и есть защита от грибка, или какие варианты лучше?

Заранее спасибо!

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Если гипсокартон не нравится, то панели. Для доступа есть сантех-лючки

buzzid написал :
Здраствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что используют для того чтобы закрыть водопроводный стояк. Сейчас там стоит жуткий гипсокартон, некрасиво и разваливается.
Длина от пола до потолка(если надо точные размеры могу сказать)

Также в середине нужен доступ, ну можно что-нибудь на петлях попробовать сделать.

Особой влажности не наблюдал, но она должна там присутсвовать. Искал разные идеи, я так понял, например, ДСП туда не пойдет, что лучше мдф, так как более влагостойкая и есть защита от грибка, или какие варианты лучше?

Заранее спасибо!

Примерно так, короб из гипса влагостойкого, сейчас более моден-аквапанель, и затем выложено плиткой.

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Ясно спасибо!) Но мне показался мдф красивее получится, но сюда он не пойдет как я понял

Povstanez написал :
панели. Для доступа есть сантех-лючки

А панели и лючки только пластиковые бывают?) Белые пластиковые лючки тоже не понравились)

Можно сделать из ГВЛ, на этот материал плитку можно клеить.

Да сломать старый ГКЛ, и сделать новый. Чеб нормальный спец, а не хапуга. И все )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

dokaprof1,
А гвл не подскажите что такое?)