Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4339324

Вячеслав И. написал :
plex

Спасибо!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Я в магазинах видел ценики именно с названием "Гильза"..., а здесь вот удивлен:
"НШВ 0.5-8 (уп.100 шт.) Артикул: 26401 " Наконечник штыревой втулочный"... - потому как в магазинах все китайское и артикулов "не трэба"... - Как обозвали, так и написали ...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

plex

Подскажите, а как правильно эти гильзы обзываются?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Homemaster Нет. Пока чуток буквально. Попробовал поОбжимать.. Массово еще не дошло до электрики... Да и не такой я крутой профессионал...)))))
Этот комплект должен быть во всех магазинах, продающих "Сорокининструмент". Может и в Ваших н.п. есть...

Sever-1 написал :
3850 р. во Всеинструменты..Сейчас подорожало.

Этой осенью. Вот картинка фирменная.

Много комплектом работали? Если качество хорошее, то цена весьма завлекательная, по сравнению с ebay ещё и на доставке можно сэкономить...

fedorM написал :
Странная тема. А почему не "NWS - нафига?"
Книпекса при желании можно по цене NWS накупить и точно так же не обламываться. Вопрос эргономики, конечно, понравится ли в руке.

Я так понял,что ситуация аналогичная.Регион..
Если NWS я могу просто прийти в магаз и купить,также как и Нео,то про Книпекс наши продавцы даж не слышали.Связываться с инет-магазами-ну их к ляду.Им лень доставить,а мне кайф пилить 150км и торчать в пробках из-за кусачек или пассатиж тож не камильфо.

Z

Я так понял, сей поток сознания вынесли из темы про Протул...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Странная тема. А почему не "NWS - нафига?"
Книпекса при желании можно по цене NWS накупить и точно так же не обламываться. Вопрос эргономики, конечно, понравится ли в руке.

Наборы почти одинаковые-тоже NWS предпочитаю.С гильзами и концевиками у нас,правда,проще.Навалом TDM

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Полез, сейчас, смотреть и...

Сказывается длительное общение с зубром...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
А разве по фото не видно,что там моно жила.

Упс... Извините, проморгал...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Вчера сдал свою протулину RGP-130 в ремонт.Тугое вращание чашки.Чтож,посмотрим на их сервис

Sever-1 Вроде изолированные наконечники тоньше и пластичнее ГМЛ, и идут на многожильный провод
Хотя Книпекс может и ГМЛ прожмет, на то он и Книпекс...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Shadow Так и хорошо обжимают. Если брать автомобильные с изоляцией, то ведь и под ней металлическая "гильза"...

По описанию они для изолированных наконечников. А Вы ими ГМЛ жмете...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Хотя, может стоит заказать гильз

Подскажите, кто использует вазелин перед обжимкой гильз?

slak34 написал :
Да многожил, можно и простыми... Я про монолит смотрел. Тут еще придется на каждый прибор гильзовать... Хотя, может стоит заказать гильз, да поиграться, только опрессовщик на 16 докуплю, а то мультик только до 10-ки давит...

А разве по фото не видно,что там моно жила.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
Я простыми давлю......хотя веса во мне всего сотенка........

Да многожил, можно и простыми... Я про монолит смотрел. Тут еще придется на каждый прибор гильзовать... Хотя, может стоит заказать гильз, да поиграться, только опрессовщик на 16 докуплю, а то мультик только до 10-ки давит...

Sever-1 написал :
Ездил по рынкам и магазинам...

Везет... А я, только, в инете могу... Колхоз 50-лет без урожая, блин...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Sever-1,
Ну давайте поподробнее, шо це за штукенция, где брали, почем?

3850 р. во Всеинструменты..Сейчас подорожало.

Этой осенью. Вот картинка фирменная.
В нем пассатижы-клещи и сменные губки-матрицы - и для Rj-45, и для обжимки проводов разного сечения. И разного профиля..
Металл довольно качественный. Показалось даже, что чугуний...

Ездил по рынкам и магазинам... Видел отдельные щипцы-обжимики... Но то слишком "жестяные". У других ручки полиэтиленовые сползают (сплошь у всех)... Вспомнил, что видел в Мурманске комплект от Сорокининструмент, и вот решил заказать...

гидравлических

Я простыми давлю......хотя веса во мне всего сотенка.........

Какими клещами давите?

Не поверите........................самыми дешовыми ПК-16

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

У нас в городе ооочень большие проблемы с гильзами, а заказывать сразу много, опять-таки, не так часто я электрику делаю. Да и, честно говоря, как увидел в инете монстрика в виде гидравлических клещей, аж в пот бросило Может, конечно, не все они такие...

Sever-1,
Ну давайте поподробнее, шо це за штукенция, где брали, почем?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
В смысле СВАРИВАЮ, а паяют пусть... настоящие специалисты... до которых мне далеко...

а я вот что делаю

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 В смысле СВАРИВАЮ, а паяют пусть... настоящие специалисты... до которых мне далеко...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
... А по проводке, я монолит скручиваю и провариваю,

В смысле спаеваете? - Паяете?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 написал :
тем более странно что так влюблены в Зубра

Да не влюблен я в него... Просто... Вот Вы, каждый день, ну или почти каждый, штробите, бурите у Вас, относительно, узкая направленность, Вам важно, именно, на это иметь комплект производительного инструмента. А я могу по 2 месяца перф в руки не брать, мне приходится быть и электриком и сантехником, и маляром, и плиточником и т.д. У меня разброс очень большой, нужно, ведь и эти направления оснастить. Да и 90% работы для перфа у меня кирпич или, что еще хуже, местные блоки, которые сверлю только дрелью, ибо, конченная, труха. Думаете я не понимаю, что Хилти, или Спит - лучше Макиты? Прекрасно понимаю... Да вот только кроме понта, пользы фактической от них 0. Это я про себя, не подумайте чего Я, вообще, квартиры не люблю и стараюсь, по возможности, от них отказываться... Поэтому, практически, вся Макита, у меня в таком "новом" состоянии, очень эпизодически, хотя, 3000, мои хлопцы, пока не разогнал, и в хвост и в гриву... Достойный аппарат.

Как мультикримп в работе?

Пока только автоклеммы опрессовывал, нормально, мне нравится все, кроме его цены А по проводке, я монолит скручиваю и провариваю, там он мне без надобности. Да и вообще, он мне, по большому счету... Увидел, загорелся, думаю, а вдруг будет надо чего, а у меня есть...

slak34 Согласен один хрен тем более странно что так влюблены в Зубра .

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 Неа, хотя Кашпировского уважаю... А насчет опыта

Ну не кусает она сама... Там, в основном NWS, но это один хрен...

slak34 Сама не кусает.....просто может что ни будь купить,а потом делать выводы обо всем,а то выводы у Вас есть а опыта использования нет,Вы что экстрасенс что ли ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

PILOT 70 А что, плохо разве, переживать за китайских друзей? Просто, непонятно, за что такие цены? Оно само провода кусает?

slak34 А что у Книпекса с сервисом тоже проблемы?или покупая Зубра думаете о патриотизме?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

В общем, видел такую хрень, Книпекс называется... Смотрю на свой Зубр и думаю:Нафига?