Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4332987

Добрый дня всем!

Вопрос такой насколько трудоемко и рационально совмещение ламината и плитки в одном помещении, какие проблемы при совмещении ее по высоте, не окажется ли в помещении разная звукоизоляция и какие еще могут быть проблемы?

asiakas написал :
Вопрос такой насколько трудоемко и рационально совмещение ламината и плитки в одном помещении, какие проблемы при совмещении ее по высоте,

Ну,плитку положить посложнее,чем ламинат Это по трудоемкости.Чтобы совпали уровни по высоте,заранее уточнить что будет укладываться.Т.е. толщина подложка+ламинат и плитка+ клей.Соответственно заранее сделать уровни стяжки.

asiakas написал :
не окажется ли в помещении разная звукоизоляция

Если не сделана общая звукоизоляция под стяжкой,то разницы почти никакой.Возможно,ламинат будет ЧУТЬ менее "звонкий" за счет подложки.

asiakas написал :
какие еще могут быть проблемы?

Если все просчитать заранее,все правильно и получится.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

asiakas написал :
какие еще могут быть проблемы?

У разных мастеров по кафелю может быть разная толщина пирога ПЛИТКА+КЛЕЙ для плитки. Поэтому только после выбора плиточника делайте подготовку под кафель с учётом окончательной озвученной им высоты кафельного пола.
Ламинаты и подложки под ламинат тоже бывают разной толщины. Только определившись с их выбором, можно подсчитать толщину будущего пола из ламината: ЛАМИНАТ+ПОДЛОЖКА.

Чтобы не было казусов, работать на квартире должна одна бригада мастеров. Много раз был свидетель того, что заказчики выбрав меня как плиточника, отказывались от услуг моей бригады по всей квартире. Насмотрелся я на дешёвых рабочих по самое горло. Им до лампочки, какая высота и уровень....