Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4340628

Здравствуйте. Клиент задачку заганул - надо на балясину лестницы установить 2-3 выключателя\переключателя. Ширина площадки под них - 30-35мм. У кого есть какие мысли? Вимар видел, ждать 2 месяца.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 844

Костян челяб написал :
Здравствуйте. Клиент задачку заганул - надо на балясину лестницы установить 2-3 выключателя\переключателя. Ширина площадки под них - 30-35мм. У кого есть какие мысли? Вимар видел, ждать 2 месяца.

Дверной замок и импульсное реле

Звонок поди...

Перевожу, берётся любая кнопка от дверного замка (их в разных размерах полно ) и коммутируется с импульсным реле.

hunteralex написал :
от дверного замка

а на картинке показать можно?

По поводу импульсного реле. Не хотелось бы с ним заморачиваться. Там монтаж сделан не мной, единственное место, куда можно его установить - в стакан светильника. Не в любой влезет. Это рассматривается как крайний вариант

мне вот эта нравится, но на рынках таких кнопок полно. Кнопка от звонка конечно же)))

Понял, но про реле я уже написал. Может есть другие варианты?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

в боксиках на 1-2 модуля.

andrewkhv, и как вы это себе представляете на балясине лестницы в коттедже? Где сама балясина - чуть ли не произведение искусства?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Костян челяб написал :
произведение искусства?

в вводном посте ничего об этом не говорится.

а если так: ?

andrewkhv написал :
а если так

то тоже не вариант. Или носить этот пульт с собой, или покупать второй для низа лестницы и настраивать его на общий приемник. Хотя, ход ваших мыслей мне нравится. Погуглю ка я радиовыключатели.

Костян челяб написал :
Клиент задачку заганул - надо на балясину лестницы установить 2-3 выключателя\переключателя.

Костян челяб написал :
Где сама балясина - чуть ли не произведение искусства?

Цирк какой-то.
А провода что уже для выключателя торчат?

Не, внутри металлической балясины лежат пока. Ждут. Она полая, из нержавейки и прикрыта отдельными пластинами с четырех сторон.

Костян челяб написал :
Не, внутри металлической балясины лежат пока. Ждут. Она полая, из нержавейки и прикрыта отдельными пластинами с четырех сторон.

Блин!!! Ну почему нужно клещами все вытягивать!!!
Если ставится вопрос об изобретательстве. А здесь оно и есть. То нужно более подробно описывать проблему. Фото, нагрузки, что заложено, для чего и т.д.
Чай не в эт. щит УЗО монтируем!

Фоток нет, дом за городом. Схемы обычные - 2 включения с одной точки - освещение верхней площадки, 1- включение с 2х мест - освещение самой лестницы. Но делали та{удалено цензурой за неполиткорректность}, все со слов клиента. Может быть и по другому. Причем, коммутация не в коробке и не в выключателе, а возле люстр .
Из за простоты схем и просил подсказать ПРОСТО выключатели

Bladiclab написал :
Чай не в эт. щит УЗО монтируем!

Того добра я богато смонтировал.

Костян челяб написал :
Из за простоты схем и просил подсказать ПРОСТО выключатели

Дайте фото из инета. Примерно, что хотите. А тут подскажут альтернативные варианты.
Начните с сайта электромонтажа (www.electro-mpo.ru). А там глядишь, и вопросы сами собой отпадут. Сам так делаю.

Вот какие хочу выключатели, но именно эти ждать 2 месяца:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Вот такую коробку крепите на своей балясине, а в неё монтируйте одномодульный леграновский механизм переключателя Celiane или Mosaic. Коробку можно поискать и переходную для открытого монтажа.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13206

Костян челяб написал :
хочу выключатели

а из таких не катят? в листовой металл самое то врезать

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

юра Т написал :
а из таких не катят?

А они ведь с фиксацией ...

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Да.И со световой индикацией.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Лучше, уж, стандартный механизм ставить.


а из таких не катят?

скажу больше. Собираюсь клиенту предложить вообще винтажный нарочито грубый рычажный тумблер

Лучше, уж, стандартный механизм ставить.

Наверное то же в Челябинск месяца 2 ждать

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Наверное то же в Челябинск месяца 2 ждать

Так вы узнайте. Может у вас этим все склады завалены.

Костян челяб написал :
Наверное то же в Челябинск месяца 2 ждать

Да ладно? В Минимакс звякни,в ЭТМ. Это же Селян,механизм выключателя уж найти можно,тут сложнее финдипёрсную расцветку какую-нить достать.
p.s. Щас глянул в ЭТМ по Челябе - механизм под заказ,но у себя на Уфимском ЭТМ механизм нашёл к примеру,так что им по идее выгоднее его с Уфы привезти,чем со склада в Москве.....хотя у манагеров узнавать конечно всё нужно.У нас Селян даже в Леруа продаётся и в других больших магазинах.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

У нас Селян даже в Леруа продаётся и в других больших магазинах.

На Celiane свет клином не сошёлся - можно и Mosaic посмотреть.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

выключатели на лестнице? Нафига?
Датчики движения на потолок или рядом со светильниками - не вариант?

Попробуйте погуглить "мебельный выключатель",

Спасибо всем откликнувшимся. Буду разговаривать, во первых с клиентом, что он предпочтет. Ну а во вторых, с продаванами. Хотя, с ними разговаривать, все равно что с глухими. Тупость их безмерна.

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

у АНАМ (легранд) есть выключатель примерно 3*3 см но он накладной