Bladiclab написал : А что без ссылки мозг не может сообразить, что так делать нельзя.
Вы не забывайте,что форум тут читают в основном большое количество людей не специалистов и могут потом после странных постов таких вот схем как у ТС нареализовать.
06.02.2014 в 12:27:22
Bladiclab написал : А что без ссылки мозг не может сообразить, что так делать нельзя.
Вы не забывайте,что форум тут читают в основном большое количество людей не специалистов и могут потом после странных постов таких вот схем как у ТС нареализовать.
06.02.2014 в 12:27:27
Бех написал : Великобритания-это Great Britain/Англия-England!!!
А Нидерланды это Голландия и Камбоджа это Кампучия... полная официальная форма — Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии
06.02.2014 в 12:29:34
maxx1 написал : Вы не забывайте,что форум тут читают в основном туева хуча людей не специалистов и могут потом после странных постов таких вот схем как у ТС нареализовать.
Беда в том, что в основном полемика не от ТСов идет.
06.02.2014 в 12:43:58
sgno написал : Вы про кольцевую схему?
Ага А тут автор темы скрестил нашу, материковую схему (лучевую) с островной (кольцевой). Получилось 1,5 м колючей проволоки как в том анеке! :)
06.02.2014 в 12:48:21
Тему пора закрывать, похоже Рамиль уже всё, слился. Наверно начал убирать перемычки....
06.02.2014 в 13:45:31
Пока вы тут все флудели;) я не терял зря времени и решил следующую задачу, немного упростив условие ТС:
в экселевском файлике ниже заданы величины: общее напряжение сети 220В, при этом можно меняя сопротивления (r1, r2, r3, r4, ячейки А5-А8) подводящих фазных линий в Омах, и задавая Исследовательский ток (I исслед, ячейка А11) получать на выходе величины тока в каждой линии (i1, i2, i3, i4) при заданном Исследовательском токе. r - общее сопротивление параллельно соединенных фазных линий U1 - падение напряжения на параллельно соединенных линиях U2 - падение напряжения на некой нагрузке (нам на нее все равно, т.к. мы меняем ток) Столбцы C, D, E показывают токи в линиях, в предположении, что сработал (отключился) первый, второй, третий автоматы, соответственно сопротивления линий надо задавать по возрастанию от r1 к r4
P.S. сопротивление медного провода длиной 10 м и сечением 2.5 кв. мм по таблице будет 0,0366 Ом, отсюда и пляшем. Считаем, что сопротивление в контактах распределено случайно и из рассмотрения исключаем (читай включаем в величины r1, r2...r4). Что я хотел показать: насколько будут разными токи в линиях при заданных сопротивлениях линий и как поведут себя автоматы, если один из них все-таки сработает при сохранении общего тока, срабатывание предлагаю считать ровно по достижении 16 А, для простоты. продолжаем обсуждение:)
06.02.2014 в 13:59:57
Kuznetsov, зря напрягались с экселем.
06.02.2014 в 14:01:10
andrewkhv, вы нашли ошибку?:)
06.02.2014 в 14:28:27
Kuznetsov А что её искать, если ошибочной была сама мысль подобного новаторства.
06.02.2014 в 14:37:01
avmal, уточните - пожалуйста, вы про перемычку или про мое решение?;)
06.02.2014 в 14:42:02
Kuznetsov написал : раскройте свою мысль, пожалуйста
А чего её раскрывать то ... Хернёй занимается тот, кому делать нехрен ,или знаний недостаточно ... Вот и всё ...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу